Глок в РФ

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Да у нас даже ствол на макаре или калашоиде поменгять некому и не на что!А переделка под новый калибр-да у нгас обосруться разрешители все,и на кой он нужен в неродном?
Результат родного калибра видел,этих недомерков нет.

На самом деле можно,но только в Латвии некто заморачиваться этим не хочет,хоть лицензии на это у них и есть.Максимум сдать в магазин и они отправят в Германию в мастерскую.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): только в Латвии некто заморачиваться этим не хочет,хоть лицензии на это у них и есть.
Лицензия на смену калибра,без занесения в классификатор?Ну ну.Сначала надо к классификатор занести ПМ калибра ,например,9х17,а может и испытания провести до этого :)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Блажен тот кто верует.
Не учел - где сидит чиновник,объективные законы перестают работать. Просто давно с ними не сталкивался.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Лицензия на смену калибра,без занесения в классификатор?Ну ну.Сначала надо к классификатор занести ПМ калибра ,например,9х17,а может и испытания провести до этого :)

Ну это магазин,что ствол к ПМ ввезёт в 9Х17 или сам перестволённый ПМ обратно получит и должен в классификатор вносить.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): это магазин,что ствол к ПМ ввезёт в 9Х17 или сам перестволённый ПМ обратно получит и должен в классификатор вносить.
Так это опять упирается в сроки и деньги,особенно учитывая нежелание владеть макаром в неправильном калибре.
В общем,будем надеется что нас это не коснётся.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Так это опять упирается в сроки и деньги,особенно учитывая нежелание владеть макаром в неправильном калибре.
В общем,будем надеется что нас это не коснётся.

Я говорю про техническую возможность а не про смысл.Делать что-либо с пистолетом стоимостью 100Е нет никакого смысла.Оно дороже самого пистолета выйдет.
Когда я к своему АР15 зарегистрированному в Латвии заказал два сменных ствола в других калибрах на Лотар Иальтере,то 60% стоимости этого мероприятия это были бюрократические расходы уже на месте.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:

Я говорю про техническую возможность а не про смысл.Делать что-либо с пистолетом стоимостью 100Е нет никакого смысла.Оно дороже самого пистолета выйдет.

т е можно свободно взять в магазине за 150 Евро ПМ 9Х17 качества СССР/Болгария до 1991года под глушитель с резьбой на стволе?
из ваших слов это следует логически
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): Я говорю про техническую возможность а не про смысл
Технически это может оказаться невожно,в Латвии может стволов ПМ не оказаться.Ждать заказанного стволика до годика-другого это уже не совсем возможно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ivik:

т е можно свободно взять в магазине за 150 Евро ПМ 9Х17 качества СССР/Болгария до 1991года под глушитель с резьбой на стволе?
из ваших слов это следует логически

Свободно взять в магазине его нельзя.Ствол классифицируется как основная деталь.Нужно оформление.Стволы в магазинах простотак не лежат,придётся поискать по ЕС.Найдя договориться с магазином в Латвии,что-бы туда его заказать.Потом всё оформить в полиции в соответствии нормативам.С резьбой ствол или без-закон это не оговаривает.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Так это опять упирается в сроки и деньги,особенно учитывая нежелание владеть макаром в неправильном калибре.
В общем,будем надеется что нас это не коснётся.

На АРку процедура получения двух сменных конверсионных стволов заняла около года.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:

Свободно взять в магазине его нельзя.Ствол классифицируется как основная деталь.Нужно оформление.Стволы в магазинах простотак не лежат,придётся поискать по ЕС.Найдя договориться с магазином в Латвии,что-бы туда его заказать.Потом всё оформить в полиции в соответствии нормативам.С резьбой ствол или без-закон это не оговаривает.

тогда какой смысл в вашем сообщении?
"Я говорю про техническую возможность а не про смысл.Делать что-либо с пистолетом стоимостью 100Е нет никакого смысла.Оно дороже самого пистолета выйдет."
по моему делать с оружием что либо имеет смысл если нужен именно такой ствол и именно с таким качеством и с такими характеристиками, который бы устроил. А цена- вопрос сугубо вторичный
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ivik:

тогда какой смысл в вашем сообщении?
"Я говорю про техническую возможность а не про смысл.Делать что-либо с пистолетом стоимостью 100Е нет никакого смысла.Оно дороже самого пистолета выйдет."
по моему делать с оружием что либо имеет смысл если нужен именно такой ствол и именно с таким качеством и с такими характеристиками, который бы устроил. А цена- вопрос сугубо вторичный

Речь шла о Латвии.Там вопрос цены оружия первичный.Это я сужу по рынку новых пистолетов в среднейценовой нише.Дорогие вообще можно по пальцам пересчитать.
ПМ там берут потому,что дешовый.Если-бы он стоил как в США то его-бы не брали.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

музыкальная пауза

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): Если-бы он стоил как в США то его-бы не брали.
А сколько он там стоит?При 300 я купил бы новый :) только нету у нас,только капремонтные.А 74 года так и подороже взял бы :) перечитав для начала новые изменения в законе :(
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Aleksandr.M писал(а): новые изменения в законе
#353
P.M. Ц
:Dда ничего там страшного не будет.
В субботу стрелял в тире. И с кем надо поговорили и о том что "не более 9-мм", и ПМ мол низяа будет.
:)если дословно передать что было сказано, то получится очень нецензурно. Но общий смысл таков- дятлов везде хватает, закон никто не читал, но мнение имеет(с).
Пы.Сы. вообще мне сказали, вся эта хрень про ПМ полезла в домыслах отдельных индивидуумов, в связи с перевооружением полиции.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

MVN писал(а): вообще мне сказали, вся эта хрень про ПМ полезла в домыслах отдельных индивидуумов, в связи с перевооружением полиции.
Очень возможно.Может макары в продаже появятся новые,их у полиции было.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Их ещё далеко не везде сняли.
И в этом году не факт что перевооружат всех.
А насчёт "возможно", всё что коснётся "самооборона" это ограничение по магазину и носимым патронам.
Остальное, например подгонят под евростандарт- все разрешения продляются через пять лет. Т.е., не только "самооборона", но и спорт и охота тоже. А вот ежепятилетний отстрел- да, отменят.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Aleksandr.M писал(а): Может макары в продаже появятся новые,их у полиции было.
Вот это, увы, вряд-ли.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

это ограничение по магазину и носимым патронам
А что с носимым патроном? У нас и так выбор не большой.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Будет... есть, список:
http://www.vp.gov.lv/doc_upl/7.municija_28.03.2018.pdf
9х18 Макаров там кстати, по всем позициям акромя "охота". Это к разговору что "низя" :).
А второе, это то что магазин для носимого КС не более 20-ти шт. патронов.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В субботу в тире меня другое удивило.
Понял как я безнадёжно отстал :).
В соседней галерее стреляли ипсишники команды местного клуба, а мне приспичило после тренировки поиграться со стволами на "limp wrist".
Для поиграться не хватало одного пистолета. Пришлось идти к ипсишникам. А они, класс "продукция" стреляли. А в "продукции" их команды- одни ЧЗ и... Вальтер, 5 дюйм ствол что PPQ M2. И ни одного Глока.
Так что, обломался.
Видно что Ким Хвансик, Вальтер в тренд спорта "практическая стрельба" привнёс :):

Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

MVN писал(а): Вальтер, 5 дюйм ствол что PPQ M2
Ну и как вальтер и как он на "limp wrist"?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не пробовал.
Были Беретта, Сиг, ХК, ЧЗ, хотел Глок, но его не было.
А с Вальтером... :) просто удивило. В 2000-ых помню в "продукции" одни Глоки были. Сейчас они только у тех кто без претензии на результат.
Хотя вот пример и класса "стандарт":
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/apexx.html
человек что его продаёт, стреляет в данном классе. Сколько вложено сил и денег, но, чтобы ему двигаться дальше, нужен другой пистолет.
Это уже второй в моей практике случай когда человек "выжимает" из пистолета всё и в конце пути понимает- надо было слушать умных и брать сразу инструмент под задачу.
:)Выше рассказывал о знакомом стрелке что уже три года мучает и Г-17 и Г-34 на результат соревнований по "служебному пистолету". Так вот, в субботу наконец дали ему в руки ЧЗ Шэдоу 2. Мысль, после стрельбы из второго Шэдова что он озвучил была такая: за последний год я отстрелял из Г-ка патронов на 2,6 тыс. евро... мля, лучше б Шэдоу купил. (а в предыдущий год- на 2 тыс. евро)
Вот так, на своих шишках и приходят к истине.
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

Шадов 2 на служебный не очень тянет. Но то что вещь- это факт :) А Вальтеры почему то пока не летят. Наверное с маркетингом не очень.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано gaudeamus99:
Шадов 2 на служебный не очень тянет. Но то что вещь- это факт :) А Вальтеры почему то пока не летят. Наверное с маркетингом не очень.

Ну так это в любом спорте так, вырождается в нечто оторванное от изначальной идеи, соревнование по стрельбе из лука или метании копья тоже отличаются от тех лет, когда на поле боя метали копья и стреляли из луков.
По мне так если версия служебный пистолет то должен быть список пистолетов, действительно состоящих на вооружении в каком-то определенном количестве в армиях или полицейских структурах (скажем более 500 штук суммированно) и пистолет должен быть точно как приехал с завода в коробке. А не Шадоу и тому подобное.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Это да, Шэдовы не тянут на служебные.
Но у нас пока ещё можно, поэтому с того же "Комбата" 85-го и стреляю.
Но гайки крутят. Армейцам повально трудно тягаться с их Глоками.
Вот для этого и держу 92-ую Беретту.
Коллега, тот Сиг-220 для таких целей держит.
Мы как-то сравнивали стволы без спорт наворотов. Были его 220-ый, моя 92-ая, а ещё ХК П30, УСП, ЧЗ-75.
Стреляли сидя со стола в спорт. мишень N4. Задача была из 10-ти выстрелов собрать кучу не более 5 см (как "10" на спорт мишени). Дистанция 25 м.
Первая тройка получилась: Сиг, ЧЗ, Беретта. Получилась по результату трёх стрелков, где каждый пострелял из всех вышеназванных стволов.
Все трое стрелки уровня "Эксперт" (1-ый разряд).
Патроны использовали армейские, что в нашей армии: 9мм Люгер, Магтек 115 гр.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати Сиг-220 мне действительно очень глянулся. Там и "куча" значительно меньше 5-ти см вышла. И спуск из коробки очень "вкусный". И ещё мне например его узкая рукоятка очень удобной показалась. А особенно:
Изображение
мне целик с его антибликовыми вырезами понравился.
однозначно лучше чем у меня на Беретте:

Изображение
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

MVN писал(а): Не пробовал.
Были Беретта, Сиг, ХК, ЧЗ, хотел Глок, но его не было
Недоработочка :P
А как сиги с хеклерами на слабый хват?
xwing писал(а): По мне так если версия служебный пистолет то должен быть список пистолетов, действительно состоящих на вооружении в каком-то определенном количестве
Согласен полностью.
Хотя и в СА помню для соревнований отбирали из кучи и пистолеты и автоматы с винтовками, но это всё было в рамках штатного вооружения без тюнинга разумеется.
gaudeamus99 писал(а): А Вальтеры почему то пока не летят. Наверное с маркетингом не очень.
Да куда его маркетингу до глока. У того имя на долго въелось в сознание.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Schaber писал(а): А как сиги с хеклерами на слабый хват?
Никак :).
Четвером пробовали. Не-смог-ли.
По полному магазину на каждый ствол- ЧЗ-75 и 83 (9х18), ХК УСП, Сиг-220, Беретта 92. Но всё перезаряжалось.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати. Не знаю на сколько правда, но есть такая инфа- одно из почему Глок не прошёл у американцев на армейский ствол, это отстрел на кучность на 50 ярдов (46 м).
Требование было к армейскому стволу- из 10-и выстрелов на 50 ярдов в "кучу" 3 дюйма (7,6 см). Сиг П320 прошёл, а мол Глок нет. Хотя там на "Х" модели ствол позиционируется как "марксмен баррель". Но те же американцы сравнивали с тем же поколением "3" и говорят что нифига он не "марксмен".
Так что к слову о точности и кучности. Одни говорят не нужна в самообороне, а вот армейцы- что нужна. Кому верить :)?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей