Глок в РФ

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

mokus писал(а): Рогозин то тю-тю..ююююююю
Да и х... с ним
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано DENI:

Да и х... с ним

ну ты что - глыба а не человек - в лучшие годы глоки стране по 8 с куем грина за штуку
жаль у него с марсом не получилось, а то бы с друзьями уже бы долетел :D
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

не , не надо . мне моих трех магазинов за глаза - не штурмовая винтовка ведь . я даже запасной не беру , когда транспортирую :P
вдруг мелькнула мысля - а не купить ли мне скс и отъемные магазы к нему ? :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Гена - до тебя, как до жирафы и то с препятствиями доезжает :P
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

а до меня и сейчас не доехало :)
на всякий случай , и громко так : у мну коллекционка , потому токо транспортирую :)
сильно жаль , что красный включили - в португалии luger 39 года завис :(
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну и пусть он там висит :D - скупой платит :P я тя предупреждал, что обломс
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

не надо грязи : завис - это не висит . до поры думаю его там оставить :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

ну поглядим :)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано mokus:

Если таскать 17 скрытно, то это тот еще геморой, а 19 модель это для непростых силовиков :P
Опять же оружие 80 процентам нужно чисто для плезиру - они его боятся и не берут никакое :P

Так 26 - еще удобнее носить скрытно. Но российским силовикам и 19 почему-то не дают. В чем прикол? Или только 17-е старье третей генерации, что закупили еще когда были на это деньги? :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано andrey407:

Так 26 - еще удобнее носить скрытно. Но российским силовикам и 19 почему-то не дают. В чем прикол? Или только 17-е старье третей генерации, что закупили еще когда были на это деньги? :)

Да видимо по опыту эксплуатации решили что больше не надо а что есть не выбрасывать же.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Ну, да, пущай с пмами да с пяшками ходят) Нечего баловать глоками да еще и по Гогозинским 7000$ за штуку :) Вот где распил бюджета) Но виноватыми окажутся пенсионеры...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано andrey407:
Ну, да, пущай с пмами да с пяшками ходят) Нечего баловать глоками да еще и по Гогозинским 7000$ за штуку :) Вот где распил бюджета) Но виноватыми окажутся пенсионеры...

А у вас ПМ был наградной или табельный?
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Как такое могло произойти? Пострадавший утверждает, что взорвался патрон. У него пол задницы разворотило.

Изображение
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Мустафа:
Как такое могло произойти? Пострадавший утверждает, что взорвался патрон. У него пол задницы разворотило.

В двух магазинах, сразу разорвалось по одному патрону? :) Патрона два специально в стальной гильзе? :)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано xwing:

А у вас ПМ был наградной или табельный?

А в чем смысл вопроса? На предмет какой у меня настрел? Так только из с-пм около 4500-5000. Тирового. ПМ - не плохой пистолет для 1949-1980-х годов... ПЯ - адское д-мо. Но сравнивать Глок и ПМ, это сравнивать ГАЗ М20 и как минимум, 140й Мерс (если не 222й, ибо лучше еще не придумали) Кому - что :P
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Изначально написано andrey407:

В двух магазинах, сразу разорвалось по одному патрону? :) Патрона два специально в стальной гильзе? :)

А вот хрен его знает, странно все как то. Говорят, что от жары, но разве такое возможно? Сомневаюсь.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано andrey407:

А в чем смысл вопроса? На предмет какой у меня настрел? Так только из с-пм около 4500-5000. Тирового. ПМ - не плохой пистолет для 1949-1980-х годов... ПЯ - адское д-мо. Но сравнивать Глок и ПМ, это сравнивать ГАЗ М20 и как минимум, 140й Мерс (если не 222й, ибо лучше еще не придумали) Кому - что :P

ПМ у меня есть, Глок у меня был. Я ни за что на свете не поменял бы ПМ именно на Глок. Никогда.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано andrey407:

В двух магазинах, сразу разорвалось по одному патрону? :) Патрона два специально в стальной гильзе? :)

Второй видимо рядом с кобурой висел на ремне. Только если внимательно рассмотреть фото то похоже это в Глок что-то снаружи прелетело а не вылетело из Глока.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

У Бадюка в ролике Глок интересный маякнул, на 1:39


Называют его "пистолет Глок третьей генерации"
Но, судя по насечкам и маркировкам на затворе - ГМовский?
Изображение
Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Мустафа:
Как такое могло произойти? Пострадавший утверждает, что взорвался патрон. У него пол задницы разворотило.

я как то мельком читал о партиях патронов которых продавали на рынках Грозного во время войны с целью выведения из строя оружия спецподразделений РФ которое по тем или иным обстоятельствам оказывалось в руках террористов.
Но там шла речь о "среднестволах" под промежуточный патрон это раз и второе этот патрон снабженный ВВ вместо пороха выводил из строя патронник и при выстреле.
А тут пистолетный патрон и нетипичное место для его инициирования в магазине
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Headcrab0594:
Но, судя по насечкам и маркировкам на затворе - ГМовский?

Что такое "ГМовский"?
Изначально написано Змейго Рыныч:
Поколение 3, верх от Михалыча.

??
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

xwing писал(а): Только если внимательно рассмотреть фото то похоже это в Глок что-то снаружи прелетело а не вылетело из Глока.
Всё верно, прилетела 7,62 встретив глок на пути к жопе.
http://emssolutionsint.blogspo...s-de-fuego.html
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Headcrab0594 писал(а): пистолет Глок третьей генерации
Дегенерации-с.
Поколение 3, верх от Михалыча.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

xwing писал(а): Я ни за что на свете не поменял бы ПМ именно на Глок. Никогда.
Абсолютно согласен.
Не понимаю вообще, как можно доверять пистолету, который может давать задержки только потому, что его не достаточно жёстко держишь.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Schaber:

Абсолютно согласен.
Не понимаю вообще, как можно доверять пистолету, который может давать задержки только потому, что его не достаточно жёстко держишь.

смотрел давно по тв передачу там российские сотрудники милиции ездили в гости к немецким полицейским ну ходили в тир там стреляли тетеньки милиционеры.
Одну девушку- милиционера из РФ немцы прозвали "тётя-антисиг"
У неё были систематические осечки при стрельбе из пистолета Сиг ( какой модели не знаю пестик был на вооружении полиции германии) потом они выяснили что это из за того что она слабо держала пистолет в руках.
Это возможно такое? Но это тогда звездец а не оружие вообще то..
Вспомнил, точнее сказать у той тёти были задержки при перезарядке пистолета. Т е выстрел, а потом недосыл патрона и осечка. Вот такое было
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

ivik писал(а): она слабо держала пистолет в руках.
Это возможно такое?
Если 226-й держать слабым хватом,то печные трубы.Глок,кстати,просто не перезаряжается,но хват надо практически на пару пальцев,очень слабый.Макару пох из какого хвата стрелять.
Изначально написано Белия:
Глок и СИГ поделили между собой силовой рынок США - Гастон взял полицейский, а СИГ армейский. Калибр также пошел на унификации, везде и повсюду 9х19..

В принципе правильно,в городе Глок легко переносит тяготы службы,а в армии,бывает,и грязь может налипнуть,а он её,родимую,не любит совсем.Но сиг смазывать надо больше.
Изначально написано Мустафа:
У меня табельный Глок-17, но пользуюсь обычным ПМом. Из Глока интересно пострелять иногда, но из-за габаритов очень не удобен при постоянном ношении. В такой ситуации самый удобный для меня ПМ, а что патрон слабый, то считаю его достаточным, мне ведь не по самолетам стрелять. :) Да и за годы службы привык к ПМу,

Вот у меня примерно так же,после службы удобно носить ПМ,Глок иногда.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

ivik писал(а): Это возможно такое?
Это давно известное явление, по английски limp wristig. В сети тонны материалов по этому вопросу:
https://www.youtube.com/watch?v=fsewsolPyBU
Ответ глокофилов обычно один: у вас кривые руки.
https://www.youtube.com/watch?v=Ka556--WF2o
На последнем видео мне доказывали, что вроде как затвор не оригинальны глоковский(хотя там может просто сделали покрытие другое), но я думаю, что дело не в производителе.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Мустафа писал(а): Как такое могло произойти? Пострадавший утверждает, что взорвался патрон. У него пол задницы разворотило.
Вот положение при попадании пули мне не понятно,как разбить 1 пулей 2 мага?На одной кобуре висят,что ли? Допмаг висит на поясе патронами вверх?
Schaber писал(а): Всё верно, прилетела 7,62 встретив глок на пути к жопе.
[url=http://emssolutionsint.blogspo...s-de-fuego.html]http://emssolutionsint.blogspo...s-de-fuego.html[/url]
Небось без препятствия была бы аккуратненькая входное и выходное,а так вона как мясо разрезало,про приседания со штангой наверное надолго надо забыть.Сшили симпатичненько.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Небось без препятствия была бы аккуратненькая входное и выходное,

не факт могло и как арбуз располовинить половинку т е тоже самое было бы
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

ivik писал(а): не факт могло и как арбуз располовинить половинку т е тоже самое было бы
Что бы резать при такой глубине уже вращение нужно.Вопрос как его добится,либо ствол износить,что бы сразу утюгами летели,либо препятствие нужно,которым пластмаска и выступила.При ровном попадании с расстояния было бы аккуратненькое входное и резаное/рваное выходное.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей