Ношение пм на службе, дома и т.д

Модератор: SStown

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

и такая есть тоже.кожа под ремнями потеет и натирается. пистолет в кабуре закусывается. липучка на кабуре не удобная может самостоятельно застегнутся. вообщем одевал пару раз сейчас в шкафу валяется.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Производства завода конно-спортивного инвентаря,из обрезков кожи для сбруи. Куплена в середине 90-х. Сносу нет,только с пружины оцинковка посыпалась -пришлось красить.Женским лаком для ногтей.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

что самое прикольное лучшие кабуры в союзе делали всякие конно шорные производства упряжи и протезные фабрики. там видимо и фурнитура была и кожа. а все эти кооперативные кабуры из крашенного под кожу картона которые в магазинах лежат ужас просто
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Да, на склад возле м. "Белорусская" приходишь - а он весь седлами, ремнями и пр. неведомыми приблудами для обуздания скакунов забит, кареты и сани стоят.И на стеночке - кабуры висят.Запах там стоял специфический. Практически весь криминальный блок воздушной милиции юзал их производство.
Эта конкретная хороша тем, что имеет V-образную пружину для удержания девайса,все эти формовочные из кожи на застежке/липучке - доверия не вызывают, выпадет ствол по приколу - не отпишешься. Вешается "под ремень", т.е. плотно прижата к организму, довольно высоко - в авто не мешает. Правда,кожа толстая - в начале эксплуатации пистолет слишком плотно сидит, но потом разнашивается. Один коллега залил кабуру глицерином на предмет размягчения, запихнул пистолет,бросил в сейф и забыл. Дык, через пропитанную кожу оцинкованная пружина вступила в химическую реакцию с затвором, образовались на казенном оружии каверны и пр. результаты коррозии.
Вот еще их продукция: под АПС, пружина стандартная, как на моей и кожа такая-же. Помниться, на ПМ в моде были примерно такие, но с кармашком под запасной магазин - он крепился на отдельном куске кожи где-то за спиной слева.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей