Насколько практчески оправданно иметь сменные стволы к пистолету.

Модератор: SStown

andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

А подскажите, кто из штатов, можно ли в Нью-Йорке, купить сменный ствол с Резьбой, как запчасть. При том, что в этом штате, запрещены супрессоры? Ну, вот просто ствол с Резьбой? Без установки на него чего либо? Или это не законно?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано andrey407:
А подскажите, кто из штатов, можно ли в Нью-Йорке, купить сменный ствол с Резьбой, как запчасть. При том, что в этом штате, запрещены супрессоры? Ну, вот просто ствол с Резьбой? Без установки на него чего либо? Или это не законно?

Пистолетные стволы в США вообще никак не контролируются. Просто покупай в магазине (если найдешь). Обычно заказываются через интернет.
В Канаде к слову тоже кроме минимальной длины. Глушители запрещены а пистолетов со стволом с резьбой или сменных стволов в продаже полно.
Вывозить их без разрешения незаконно - сразу предвосхищаю вопрос.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Хорошо работает конверсия между .40 и .357 Сиг, у меня таких пара есть, а так - лучше без конверсий.
.40 - прекрасный калибр, с уникальными характеристиками, и вполне себе жив. Регулярно в нашем тире встречаются их гильзы, значит не один я такой. Кому, нахрен, нужна эта "популярность"? Кока Кола более популярна, чем Лафит.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано KotKotofeich:

Пистолетные стволы в США вообще никак не контролируются. Просто покупай в магазине (если найдешь). Обычно заказываются через интернет.
В Канаде к слову тоже кроме минимальной длины. Глушители запрещены а пистолетов со стволом с резьбой или сменных стволов в продаже полно.
Вывозить их без разрешения незаконно - сразу предвосхищаю вопрос.

Мне рассказывали, что в США, на Ган-Шоу, много запчастей в том числе и стволов. Которые продаются без учетности, как запчасть. Ствол с Резьбой интересен тем, кто думает о переезде из штата где супрессор не легален в какую-нибудь аризону или аляску :) Уже там, переехав со своим питомцем, человек может легально докупить банку. Про ввоз и вывоз - в курсе, но спасибо скажу, ибо знание законов наше все, а форум - всякие новички могут читать.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Также не понял из темы два ключевых момента: 1) можно ли одной заменой ствола глок 9/19 сделать 40 s&w? Или еще и затвор нужно менять? 2) если все так, то не понятно, как купить патроны легально в магазине потом будет 40? С этого начинается фильм "Кровный отец", когда героиня фильма, покупает девятку на свою лицензию, отморозям с нелешальнымт стволами. Один даже возникает, что у него 40 или 45 и он "завалить никого не может"(с) т.е. не продадут патроны другого калибра? Смысл в стволе? Фильм, кстати, свежий. Мэл Гибсон, как всегда, круасаучег, страдалец))) Советую посмотреть. Но жду ответа.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

andrey407 писал(а): сделать 40 s&w
Ни размеры зеркала затвора, ни масса и пр. не соответствуют.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Сменные стволы они разные бывают :) НАпример, тот же дэн вессон когда-то делал револьверы в .38 со стволами просто разной длины..Это прикольно - с 8 дюймовым в тир, а 3 или 4 дюймовый на ношение :)) ТАм была достаточно прикольная система смены стволов..И на выбор 5 или 6 стволов разной длины.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

У нас все точно так же, как и у прибалтийских товарищей.
Сменный ствол = второму разрешению на ношение.
Видишь какой-нибудь б/у CZ75 2 в 1, оближешься и идешь своей дорогой.
Второе в общем-то получить не слишком накладно, но вот как потом это все продать.
Найти покупателя с двумя разрешениями - невыполнимый квест.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

persida писал(а): Найти покупателя с двумя разрешениями - невыполнимый квест.
Ну проблема у нас не просто в два разрешения, а- два ствола на одну базу- это либо охота, либо спорт.
Если на КС, значица- спорт.
Так что проблема- найти спортсмена.
А их у нас, согласно разрешительной системы- 300 стволов на 162 спортсмена. И это на всю страну.
Вот есть у меня такая штука:
Изображение
и если, вдруг, приспичит мне его продать... Практически не реально мне это сделать будет.
Так что- буду расстреливать до последней железки.
А уж потом, на списание.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано andrey407:
Также не понял из темы два ключевых момента: 1) можно ли одной заменой ствола глок 9/19 сделать 40 s&w? Или еще и затвор нужно менять?

Глок под 9 в .40- нет. А вот наоборот да - замена ствола и пружины. Экстрактор все равно гильзу зацепит. Ствол правда не стандартный а конверсионный потому что расточка в затворе может не соответствовать.
Изначально написано andrey407:
если все так, то не понятно, как купить патроны легально в магазине потом будет 40? С этого начинается фильм "Кровный отец", когда героиня фильма, покупает девятку на свою лицензию, отморозям с нелешальнымт стволами. Один даже возникает, что у него 40 или 45 и он "завалить никого не может"(с) т.е. не продадут патроны другого калибра?

1. Явно не в америке дело - патроны вообще продаются достаточно свободно совершеннолетним. 2. Какая разница что продают а что нет при возможности переснаряжения патронов?
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано MVN:

Ну проблема у нас не просто в два разрешения, а- два ствола на одну базу- это либо охота, либо спорт.
Если на КС, значица- спорт.
Так что проблема- найти спортсмена.
А их у нас, согласно разрешительной системы- 300 стволов на 162 спортсмена. И это на всю страну.
Вот есть у меня такая штука:

и если, вдруг, приспичит мне его продать... Практически не реально мне это сделать будет.
Так что- буду расстреливать до последней железки.
А уж потом, на списание.

Хорошая.
Вот я на такую слюной исходил.
Но, "2 разрешения".....

У нас на трех девятках с тех пор, как заинтересовался (конец 2016 и по сей день) висит продажа 75-го (9х19 + 0.22) - обновляется, значит продать никак не может .
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

2 KotKotofeich, не подскажите, что значит конверсионный ствол? И чем отличается от обычного, где его можно заказать? По патронам, уточню, но все-таки, полагаю, все зависит от штата, ведь законодательство может отличаться. Если цена вопроса ствола 150-200 долларов, то конечно есть смысл брать для самообороны глок в 40-м, но докупить ствол в девятке для тира. И более дешевых стрельб на природе.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Почитал про это дело немного. Что сказать? Знатный конструктор! Но есть одно НО: в 2015 году, ФБР, опять вернулось к девятке, заменив 23-е горки 19-ми. Что им мешало стволы заказать и с экономить почти сто мультов зелени? Видимо, конструкция - менее надежная. И что может сносно работать на шашлыках - может отказать в серьезной работе.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

ФБР-это серьёзные ребята, а не кружок "Умелые руки". Да и бюджет осваивать нужно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
ФБР-это серьёзные ребята,


TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:


В семье не без урода. :D
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Странно, что положил палец на спуск... Странно, что при такой должности, человек кобурой не пользуется и не в курсе об элементарных правилах безопасности.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано andrey407:
2 KotKotofeich, не подскажите, что значит конверсионный ствол? И чем отличается от обычного, где его можно заказать? По патронам, уточню, но все-таки, полагаю, все зависит от штата, ведь законодательство может отличаться. Если цена вопроса ствола 150-200 долларов, то конечно есть смысл брать для самообороны глок в 40-м, но докупить ствол в девятке для тира. И более дешевых стрельб на природе.

Конверсионный ствол сделан под затвор большего калибра. Например у меня есть беретта px4 - у нее ствол под .40 большего диаметра. Если в тот же затвор поставить родной ствол под 9мм то он будет болтаться. Глоки я из .40 в 9мм не переделывал но там примерно то же.
Ну и есть конверсионные стволы под калибр который производитель никогда не выпускал. Так я для "природы" бывает ношу глок 21 но со стволом под .400 Corbonn
http://www.storm-lake.com/model_gl
http://www.efkfiredragon.com/glock2.html
https://www.lonewolfdist.com/Products.aspx?CAT=8073
https://www.lonewolfdist.com/Products.aspx?CAT=8154
может кого забыл... у кого больше нравится там и заказывайте :)
напомню что для тира можно купить затвор под .22
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Можно если хочется
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано andrey407:
Странно, что положил палец на спуск... Странно, что при такой должности, человек кобурой не пользуется и не в курсе об элементарных правилах безопасности.

И какая его должность? Агент ФБР? Пфу, это не должность, а просто еще один несчастный силовик. Когда чел. для ничего не годится, он обычно начинает работать в силовых структурах. Выполняй приказы и в конце месяца получаешь зарплата.. а через год-два мозг уже совсем ушел.
Кобура у него была - IWB. :) Но это ему не помешало быть тупой как доска.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано mokus:
Можно если хочется

Один из моих любимых пистолетов. На фото модель Target, как у меня была. Очень точный пистолет, с регулируемым спуском.
Много лет он у меня был, не так давно продал.

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ХК45 был, но я так и не понял, зачем он нужен, поэтому продал.
Он какой-то без харизмы... чего тонна у P9S.
P9S еще больше раскрывается, когда на него надевают деревянные накладки от Нильса. Красота...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Я в версии комбат брал, так чтоб було - компакт жаль в руку не встал
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Таких нонче не сделают - хотел 9 модель взять в нульсентовом состоянии - несрослось - европа она разная :(
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

В итоге обвчный хк45 :(
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Foxbat писал(а): Много лет он у меня был, не так давно продал.
А зачем продавать? Душевная вещь ведь...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А кто его знает? Затоварка... обычное дело. Сколько их можно держать? Все равно из него не стрелял, а деньги дали приличные.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Подскажите, конверсионныестволы, доступные для глока из 40 S&W калибра на 9*19, например, доступны ли на 1911 или беретта 92F? Или для этих моделей такое не доступно?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано andrey407:
Подскажите, конверсионныестволы, доступные для глока из 40 S&W калибра на 9*19, например, доступны ли на 1911 или беретта 92F? Или для этих моделей такое не доступно?

На Беретте 96 в 40СВ можно поменять ствол на 9мм. Я менял на Беретте 90two в 40СВ на 9мм и магазины кажется не менял.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Спасибо. Какая в среднем цена конверсионногоствола с резьбой в США, меньшего калибра? (9-ка вместо родного 40СВ) понимаю, что они разных типов нарезки и из разных материалов. Но все же... И где они продаются? На ган шоу никогда не был. А в магазинах - никогда стволов отдельно не видел (( Интернет? Но тогда какие условия приобретения и где?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя