Насколько практчески оправданно иметь сменные стволы к пистолету.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Всё-же вернёмся к короткостволу.
Многие имеют сменные стволы к пистолетам.Как правило это либо изменение длинны ствола в существующем калибре,либо переход в другой калибр,в ряде случаев с использованием другого затвора.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Начну с себя.Единственно,что имею,это сменный кит с затвором и стволом к моему TANFOGLIO LIMITED CUSTOM в калибре 22лр.Сам пистолет 9мм
Изображение
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не знаю насколько полезно иметь сменный кит как у Вас, поскольку он стоит столько сколько стоит целый пистолет 22-ого калибра. Может лучше купить целый пистолет 22-ого калибра? Ведь сейчас делают полноразмерные копии многих пистолетов.
Но есть стволы которые действительно бывают полезны. Допустим на Сиг 229 можно менять с 357-ого на 40СВ. Так же и на Глоках. На Глоках кажется можно менять 10мм на 45АСР. 357Сиг стоит дорого, а 40СВ столько же сколько 9х19. И 45 дешевле чем 10мм.
На многие пистолеты делают матчевые стволы или с резьбой под глушитель. Тоже полезно иметь.
В случае со сменой калибра окупиться на все 100%. В том числе и в Вашем случае. Остальные-это хотелки.
П.С. Самый крутой модульный вариант это конечно Сиг 320. Меняй калибры, рамки, затворы, а не только ствол. Вобщем всё что душе угодно.
сергей яс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 08:04

Сообщение сергей яс » .

[QUOTE]Originally posted by TimUSA:

В случае со сменой калибра окупиться на все 100%. В том числе и в Вашем случае. Остальные-это хотелки
Окупится однозначно, если взять к примеру тт, смена калибра с 7.62 на 9мм люгер, окупится в тройне, в среднем патрон на тт в 7.62 калибре стоит 30- 35р.,а на 9мм люгера 10-15р., так что значительно окупится
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано сергей яс:
Окупится однозначно, если взять к примеру тт, смена калибра с 7.62 на 9мм люгер, окупится в тройне, в среднем патрон на тт в 7.62 калибре стоит 30- 35р.,а на 9мм люгера 10р., так что значительно окупится

У нас реалии немного другие и гораздо легче купить китайский ТТ под 9мм, чем заморачиваться с переделкой под другой калибр. ТТ был очень популярен, но с патронами стало хуже, а самое главное что они подорожали. К тому же патроны шли все коррозийные если я не ошибаюсь и мне лично было в лом чистить сразу после стрельб. А новые патроны скажем от Югов дороже и пуля там мягкая. А американцы как раз кайфовали из за того что родной патрон обеспечивал хорошее пробитие. Китайский ТТ на 9мм стоит примерно $250.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А вот Глок можно с 21го на 20 перейти простой заменой ствола с 45ФСР на 10мм.Там вроде и затвор менять надо.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
А вот Глок можно с 21го на 20 перейти простой заменой ствола с 45ФСР на 10мм.Там вроде и затвор менять надо.

У нас что одно, что другое купить не проблема.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

У нас что одно, что другое не проблема.

Это я понимаю,но по деньгам есть-ли смысл?
Ведь не меняется только рамка.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Хочу второй 9" ствол к моего Г20 - опять в 10мм. Ну, хотя бы 6". :)
Так в КПОС получается почти карабин (с коллиматор и все остальное). И можно носить законно везде..
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

TimUSA писал(а): стоит столько сколько стоит целый пистолет 22-ого калибра.
В Литве ещё и будет отдельным "пистолетом" с отдельным отстрелом и регистрацией. Бестолково.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Оправданно когда пистолеты уже хранить негде - дополнительный ствол или даже целый верх все же меньше места занимают. А там где есть требования к определенной форме хранения еще и его упрощает.
Там где есть регистрация и регистрируется низ, может немного упростить жизнь с регистрацией.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

.22 адаптер в принципе неплохая штука. А сменные калибры... проще выбрать один-два и не распылятся. Ну скажем .40 можно на некоторых докупить ствол в 9 но зачем? Остановится на 40-ке или 9-ке и не суетится. Я фактически полностью перешел на 9 , из .45 стреляю просто потому что 1911 люблю и то есть порыв купить и его в 9мм. Ну 9х18 еще потому что ПМ но мало из него стреляю на самом деле. В основном 9-ка.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Это я понимаю,но по деньгам есть-ли смысл?
Ведь не меняется только рамка.

По деньгам наверное есть. $300 за затвор в комплекте со стволом можно найти. Самый дешёвый 357Сиг $15 за 50шт, а 40СВ $10 за 50шт.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
.22 адаптер в принципе неплохая штука. А сменные калибры... проще выбрать один-два и не распылятся. Ну скажем .40 можно на некоторых докупить ствол в 9 но зачем? Остановится на 40-ке или 9-ке и не суетится. Я фактически полностью перешел на 9 , из .45 стреляю просто потому что 1911 люблю и то есть порыв купить и его в 9мм. Ну 9х18 еще потому что ПМ но мало из него стреляю на самом деле. В основном 9-ка.

Один в один мои мысли. Есть 9мм для пистолета и 308 для винтовки. Ну для поиграться и расслабиться 22-ой. Всё. Может если когда нибудь захочу скажем 2011, то будет в 10мм. Но это навряд ли. Не вижу себя потратившим $3000 за пистолет. :D
Ах, ну да и ПМ, но стрелял и буду из него стрелять редко.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

От законодательства зависит.
В Германии например охотнику положено 2 КС.
Причём сменный ствол (с затвором или без) - в этот контингент не входит, так как физически КС всё равно два (по кол-ву рукояток).
Поэтому часто видим 9мм + .22ЛР, либо .40 и 9мм на одной рамке.
Но стоят они не дёшево, да.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
От законодательства зависит.
В Германии например охотнику положено 2 КС.
Причём сменный ствол (с затвором или без) - в этот контингент не входит, так как физически КС всё равно два (по кол-ву рукояток).
Поэтому часто видим 9мм + .22ЛР, либо .40 и 9мм на одной рамке.
Но стоят они не дёшево, да.


............. :P

Изображение
Изображение
Изображение
map
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
От законодательства зависит.
В Германии например охотнику положено 2 КС.
Причём сменный ствол (с затвором или без) - в этот контингент не входит, так как физически КС всё равно два (по кол-ву рукояток).
Поэтому часто видим 9мм + .22ЛР, либо .40 и 9мм на одной рамке.
Но стоят они не дёшево, да.

Вот на кой вам в Европе .40.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): Вот на кой вам в Европе .40.
У нас например его некоторые "ипсишники" любят. На этом всё. Любовь к .40 закончилась.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Вот на кой вам в Европе .40.

Ну, у нас в Европе уже и людоеды с Соломоновых островов появились, не говоря уже о более ближних... :P
Так что, нехай будут... :)
map
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:

Ну, у нас в Европе уже и людоеды с Соломоновых островов появились, не говоря уже о более ближних... :P

Так патрон-то бестолковый. Кастрированный 10мм без ощутимых преимуществ перед 9-кой.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Так патрон-то бестолковый. Кастрированный 10мм без ощутимых преимуществ перед 9-кой.

Но людоедов валят на раз... :P Не то, что Макаров... :(
map
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Вот на кой вам в Европе .40.

В Италии например многие предпочитают 40й калибру 9Х21(9Х19 отсутствует)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:

Но людоедов валят на раз... :P

Ну да ну да. Плохим танцорам всегда что-то мешает.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Ну да ну да. Плохим танцорам всегда что-то мешает.

Я тоже это земетил... :(
Передовая бородатая гвардия Власти уже давно предпочитает носить "Стечкины" позолоченные, а не "Макаровы"... А самая передовая вооружилась "Глоками"... :P Дураки, наверное7... :D
map
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:

Я тоже это земетил... :(
Передовая бородатая гвардия Власти уже давно предпочитает носить "Стечкины" позолоченные, а не "Макаровы"... А самая передовая вооружилась "Глоками"... :P Дураки, наверное... :D

Рассуждать о том , о чем не имеешь никакого представления - это излюбленное занятие советского «интелехента». Желательно делать это на кухне с умным видом. Откуда тебе известно что именно в ФСО кто носит?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Никогда не заморачивался сменными калибрами. Без надобности.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Рассуждать о том , о чем не имеешь никакого представления - это излюбленное занятие советского 'интелехента'. Желательно делать это на кухне с умным видом. Откуда тебе известно что именно в ФСО кто носит?


Я уже давно по тебе это заметил... :P Людоед ты наш, недорезанный... :(
map
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:


Я уже давно по тебе это заметил... :P

Что ты по мне заметил? Что носит ФСО? Я в ФСО не числюсь - не заслужил такой чести носить погоны русского офицера. Что ты еще скажешь в ответ, какой желчью плюнешь в сторону бывшей Родины? Знаешь ты неинтересный человек. Был когда-то Конструктор, с живой мыслью и неплохим слогом а стал желчным иммиграшкой, каких полон интернет... Ступай обратно в КБГ там сейчас очередное соревнование по скотству как раз.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

... Что ты еще скажешь в ответ, какой желчью плюнешь в сторону бывшей Родины?...


Интересно, какое отношение имеет "бывшая" Родина к сегодняшним дуракам?... :P Она их занесла в "Красную Книгу" и охраняет законом, как особо ценных?... :D
map
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Всем желающим обсудить политику настоятельно прошу не загрязнять тему.О политике в КБГ. :wow:
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей