Beretta/Stoeger Cougar 8000 или надёжные пистолеты которых не жалко

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Всё время присматривал себе пистолет, который бы отвечал следующим требованиям.
1. Надёжный.
2. Дешёвый на столько чтобы не жалко бвло зашвырнуть в коробку с инструментом или с рыбаловецкими причиндалами, ну или просто в бардачок с прочим мусором или под сиденье.
3. Не менее 15 патронов в магазине.
Не знаю почему, но с металлической рамкой. Можно аллюминиевой.
4. И не страйкер.
Отметались сразу револьверы, Торасы, Келтеки, Стары, Росси, Скаи, некоторые Рюгеры, хотя среди них есть пластиковые кандидаты. Но что то сердце не лежало.
И вот сегодня один 72-х летний дедушка предложил пистолет который кажется вполне подходит. Стоегер Кугар 8000. 9х19. За цену дешевле ПМ-$280. Новый. Даже ни разу не разбирался. В магазинах они есть. Около $420-430.
Для тех кто не знает. Вообще то это та же Беретта Кугар 8000, которую выпускали с 1994 г. Это предшественница Беретты ПХ4 Шторм.
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны. Потом вместе с оборудованием права на производство передали компании Стоегер и стали их делать в Турции. Я конечно не ожидал многого от Турецкого пистолета и поэтому полазил по форумам и Ютубу прежде чем покупать. Вобщем домашнюю работу сделал. Я был удивлён что народ отзывается о пистолете очень хорошо. Ни у кого не было никаких проблем. А ведь скажем копии 92-ой, которые делал Торас отличались большими проблемами.
Вобщем решил поехать и пощупать. И не зря. Конечно качество воронения и обработки деталей похуже чем у Беретты. Затвор к рамке подоган неплохо с минимальными зазорами, т.е. затвор не шатается как на ПМ. Прицельные точно как на Беретте 92. Пистолет лежит в руке тожно так же. Вобщем то всё так же как на 92-ой, но размеры меньше. Был удивлен что на турецкой копии спуск такой же как на оригинальной 92-ой. Самовзвод конечно тяжёлый, но плавный и без песка, прямо как и на 92-ой. А в сингл экшн ничем не отличается от 92-ой. Отчётливая стенка и сразу срыв. Никакого скрежета. Ресет тоже ничего так себе. Магазины к пистолету сделаны в Италии, как и положено. Единственное что не понравилось это воронение и дешёвые накладки рукояти. Ах да и финиш на магазине какой то шероховатый что ли и края на затворе внизу немного островаты для моего вкуса. Хотя может это я слишком капризный. Затвор ходит свободно. Всё очень плавненько. Что обрадовало, так то что возвратка стальная, а не пластик как сейчас модно. Вобщем как я не пытался докопаться хоть до чего нибудь, так и не вышло.
Вобщем не ругайте меня(особенно Белия. Пистолет то турецкий. :)), но я его купил. Когда купил он был совсем сухой без единой капли смазки. Пришёл домой , почистил и мне он понравился ещё больше. Теперь нужно пострелять и убедиться что то что народ говорит правда. Но я реально не вижу почему нет.
Интересно у кого то вот такие пистолеты есть, типа которые не жалко, но надёжные и дешёвые. Про ПМ знаю и согласен, но там всего 8 патронов.
Картинки большие так что кликайте на них.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Выбрось глючную каку и руками больше не трогай. Мне иx чинить раз пять приносили...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ГрозаБ:
Выбрось глючную каку и руками больше не трогай. Мне иx чинить раз пять приносили...

Нет, сначала сам проверю. А что ломалось? Просто люди довольны, да и потеря если что не большая. Всегда продать можно.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

TimUSA писал(а): А что ломалось? Просто люди довольны, да и потеря если что не большая. Всегда продать можно
Направляющий стержень возвратки, выбрасуватель, блочок поворота ствола, сам ствол. Ресурс у пистолета мизерный... Скопировали ЧЗ-24 но крайне неудачно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ГрозаБ:

Направляющий стержень возвратки, выбрасуватель, блочок поворота ствола, сам ствол. Ресурс у пистолета мизерный... Скопировали ЧЗ-24 но крайне неудачно.

Рискну. За $280 посмотрим. Вон у ПМ говорят 4000 ресурс и ничего. Я хочу отстрелять штук 500 и пусть валяется если выживет на всякий пожарный.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ГрозаБ:

Направляющий стержень возвратки, выбрасуватель, блочок поворота ствола, сам ствол. Ресурс у пистолета мизерный... Скопировали ЧЗ-24 но крайне неудачно.

Посмотрел все детали кроме ствола если что не дорогие и есть оригинальные Береттовские. Родная Береттовская возвратка в комплекте $15. Ну в худшем случае блочок $33, опять же Береттовский. Вобще ещё посмотрел по американским форумам и там люди вроде как годами стреляют. Но опять же это пистолет уровня под сиденье или в тул бокс.
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Tim, несочтите за стёб, просто любопытно-что такое в Вашем понимании "1. Надёжный." ?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Что обрадовало, так то что возвратка стальная
тяжело - значит надёжно. :) :) :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
То есть пистолет с вращающимся стволом, которые сейчас становятся так популярны.

Я впервые слышу, что пистолеты с вращающимся стволом "становятся так популярны". На мой взгляд они никогда не были и не будут популярны.. даже если Гастон запустить такую модель (Г46).
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Белия писал(а): На мой взгляд они никогда не были и не будут популярны
+100
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

За турцию не знаю, но 8000-ик у меня был. 16 тысяч выдержал без замены чего либо включая возвратку. Единственно, у одного магазина, на крышке, отломались при падении на бетон направляющие. Пришлось у токаря заказать железную крышку.
Потом продал. Купил Г-17 :(.
Жалею.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Я впервые слышу, что пистолеты с вращающимся стволом "становятся так популярны". На мой взгляд они никогда не были и не будут популярны.. даже если Гастон запустить такую модель (Г46).

Ну конечно. Тот же Грэнд Пауер уже довольно популярный пистолет и Глок 46 все ждут. Схема интересная. Говорят что подброс меньше и стреляет вобщем мягче. Посмотрим. :)
Ах, дв Беретты ПХ4 Щторм тоже идут не плохо. Были ещё Кольт 2000.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

тяжело - значит надёжно. :) :) :)

С молтками в тулбоксе или с рыболовецким барахлом мне вес не важен. Ну иногда пострелять можно, но я предпочитаю другие пистолеты для фана. Летом пусть лежит на всякий, а для носкки на поясе или за будет другой пистолет. Глок 43 и всё таки собираюсь обробовать Сиг П365.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
За турцию не знаю, но 8000-ик у меня был. 16 тысяч выдержал без замены чего либо включая возвратку. Единственно, у одного магазина, на крышке, отломались при падении на бетон направляющие. Пришлось у токаря заказать железную крышку.
Потом продал. Купил Г-17 :(.
Жалею.

Насколько могу судить и говорил об этом выше, что это одно и то же. Все детали взаимозаменяемы. Блин Скайев прицельные отлетают во время стрельбы. На Келтеках затыки и спуск ну такой дубовый. На Торасах вообще всё хреново. Страйкеры от Рюгера отстой. Приличного куркового за эти деньги не купишь. Все практически минимум на $200 дороже. Как говорил что болгарский ПМ начало $330, но ресурс больше не будет и кол-во патронов маленькое. Как то так. У меня вон на СКАРе только Гайзел триггер (УСМ) стоит больше чем этот пистолет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати :), к 8000-ку и 30-ти зарядный магазин подойдёт от 93.
Единственно, немного отверстие под кнопку сброса поправить придётся.
Я так на свой 8000-ик, прикупил от 92-ой (родных не было) чтоб был третий магазин, но оказались отверстия под кнопку несоосные. Ничё, пропилили соосные и всё работало.
А насчёт 30-ти зарядных магазинов... :D Вчера просто приезжал ко мне товарищ. Коллега. Он моложе меня и когда-то пришёл новичком ко мне в пару. А у меня именно тогда и был Г-17 и доп.магазин был как раз на 33 заряда. Это к нам в личку как раз пришло после контактов с USSS.
Ну вообщем я посмеялся показав ему что к 92-ой прислали, "к пенсии".
А товарищ с себя куртку скидывает... а на нём доп.магазин на 33 заряда, к его Г-19.
Во блин преемственность.
Так что, можно пробовать :P. Всё равно в ящике носить и машине возить.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Так что, можно пробовать :P. Всё равно в ящике носить и машине возить.

:D Не, это уже слишком. У меня 30-ки нет, а покупать специально не хоцца. Где то на чердаке валяется парочка для 92-ой. Так что если всё будет стрелять нормально можно и подпилить. Спасибо за наколку. Мне сразу показалось что магазины одинаковые.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано paradive2000:
Tim, несочтите за стёб, просто любопытно-что такое в Вашем понимании "1. Надёжный." ?

Для меня надёжно если пистолета хватает на 2000-3000 без замены каких либо деталей. Возвратка, ЗЗ и прочие мелочи позволительны после этого количества патронов. Но самое главное, чтобы не было разнообразных затыков во время эксплуатации. Насколько я знаю и сужу по откликам на форумах в США народ отзывается об этих пистолетах примерно на 95% позитивно. Есть конечно и плохие, но очень мало. Опять же возвратные стержни видимо в разных поколениях были пластиковые и стальные. С какими были проблемы? Правильно... Да и не дифицит они. $11-15 это приемлемо. Насчёт личинки/ блочка, так у меня и на Итальянской 92-ой она ломалась. Чтоб я очень расстраивался, так нет. Если что конечно ствол, то это больно, но какой процент вероятности? Вобщем время покажет. В первый же отстрел отстреляю 200-300 патронов и посмотрим.
На ПМ возвратную пружину тоже желательно менять каждые 2000-3000, а в мною любимых ЧЗ ЗЗ не предсказуема, да и возвратку нужно менять периодически. Опять же ПМ живёт 4000 и что?
И я на вас умоляю. $280. Что вы за них хотите? Дэн Вессон? Не получится. Да и жалко Дэн Вессон в тул бокс или швырять по машине.
Всё оборудование в Турции было пермещено от Беретты, поэтому это одно и то же. Даже запчасти продаёт Беретта.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Турецкое оружие в руки не возьму. И пох как оно сделанно. Нужна Беретта - купи 92S итальянскую за 279 на аймсурплас.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

+100

Т.е. Вы говорите что Глок 46 будет именно то слово на букву "Г". Вы так скажите и я точно тогда и ждать не буду. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Турецкое оружие в руки не возьму. И пох как оно сделанно. Нужна Беретта - купи 92S итальянскую за 279 на аймсурплас.

И что они пришлют? Юзаную, переюзаную ну очееь старую Беретту, которая как раз в полтора раза больше и по надёжности не дотягивает до Беретта 92Ф? Это ведь на них проблемы были насколько я знаю. Они точно больше 15000 не живут. А сколько из них стреляли уже? Нет, спасибо. Я от них кроме карамультуков типа Мосинок ничего не покупал. Не раз там был прямо в верхаусе. У них ещё только патроны покупать можно.
Сам насчёт турок не высокого мнения. Но тут вмешались итальянцы, так что попробую.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Кстати насчёт Турок. Дурак не взял их копию МП5К. Не путать с ПОФ из Пакистана. Турецкие Zenith сделаны на оборудовании из Германии. В два с лишним раза стоил меньше чем оригинал. Теперь опять намного дороже.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Вы так скажите и я точно тогда и ждать не буду
Его планируют только для ЛЕ рынка.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Его планируют только для ЛЕ рынка.

Во как. А они дураки их использовать? Может потом их надумают и на гражданку. Вам то самому они как? Ведь у Вас то есть уже мнение. Хотя понимаю-секрет. Но может... :D
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Настрелял из него почти 10к, пистолет как пистолет.
Из-за требований немецкой полиции спуск длиннее и тяжелее чем на 19м, разборка ессно иная, подброс на 40% меньше из-за низкой (1.5мм) оси ствола. В остальном - глок как глок.. пару-тройку тыщ выстрелов без чистки и без задержек.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Настрелял из него почти 10к, пистолет как пистолет.
Из-за требований немецкой полиции спуск длиннее и тяжелее чем на 19м, разборка ессно иная, подброс на 40% меньше из-за низкой (1.5мм) оси ствола. В остальном - глок как глок.. пару-тройку тыщ выстрелов без чистки и без задержек.

Передайте руководству что они как говорится "нехорошие люди". А мы надеялись. Нехорошо это-дискриминация.
Изображение
Вот им... :) :P
Почему у полиции подброс будет меньше на 40% чем у гражданских?
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Настрелял из него почти 10к, пистолет как пистолет.
Из-за требований немецкой полиции спуск длиннее и тяжелее чем на 19м, разборка ессно иная, подброс на 40% меньше из-за низкой (1.5мм) оси ствола. В остальном - глок как глок.. пару-тройку тыщ выстрелов без чистки и без задержек.

больше чем уверен-пойдет Г46 на гражданский рынок. может даже вначале создадут ажжиотаж, мол-limited edition, а потом пойдет в массы.маркетинг и профит рулит
п.с. если не секрет-какие боеприпасы пользуются на отстрелах?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Глок 46 все ждут. Схема интересная.

Где все ждут? У вас - возможно, но здесь никто этот пистолет не ждет. И я думаю, что он вообще не полетит никогда. Рынок слишком консервативен, все что отличается от запирание "модифицированный Бровнинг" обречено лежать долгое время на прилавках магазинов. :) Типичный пример является все Беретти Рх4 и пр. - итальянцы совершили большую тактическую ошибку с такое запирание и .. просто потеряли рынок за много $$$.
...
Кстати теперь я подробно рассмотрел ваши фотки. Ну, конечно имхую, но очень грубая обработка металла.. Хорошо видно, что это не итальянец а турок.)) Даже похож на пакистанец.
p.s. А знаете ли где делают самое некачественное оружие в мире.. официально? Афганистан и Пакистан. :D На их фоне Китай выглядит круто..
p.p.s. & off: Я не знаю, пишут ли или читают на Форуме армяне, но поздравляю! Молодцы, послали нахуй еще один азиатский диктатор .. Серж-Мерж и так далее. Короче, число диктаторов в Азии уменьшилось с еще один, остались Вождь, Лукашенко и Назарбаев (китайцы и корейцы не важны). Браво!
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Где все ждут? У вас - возможно.

У нас не пойдёт, а полетит. Потому что все ждут от Глока чего нибудь новенького.
А насчет обработки. Я сразу сказал что явно не Итальянец. Ноесли хоть когда либо имел дело с Российским оружием, то более чем пристойно, а то и лучше. Даже при всех мелочах в конечной обработке всё работает очень плавнненько и гладенько. Всё описал в шапке. Если бы всё делали и полировали и покрывали так же как Беретта, то это бы стоило дороже. Ведь та же 92-ая уже стоит $600, а очень часто и больше. А новые 92A3 уже под $1000. По мне так здесь главное функционал. Именно в этом случае. Турецкие шотганы или страйкеры типа Каник не переношу. Привезли оборудование из Италии и точат, но с окончательными операциями экономят. Вот и всё. Там работы то. Подпилить края, т.е закруглить на затворе именно кромку. Пройтись наждачкой 400 грит и вся работа. Рамка аллюминиевая ничем не отличается от родной Береттовской даже в обработке. Вот и вся разница.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Афганистан и Пакистан. На их фоне Китай выглядит круто.

Насчёт Пакистана согласен. Там вообще всё на коленке делают. Насколько я знаю в Афганистане это оружие и используют.
А по поводу Китая, так я Вам скажу что по сравнению с Норинко, Стоегер это Кадиллак. У меня было пару норинковских ТТ и бесчисленое кол-во АК их производства. Грубее ничего не видел никогда. Но работают и работают неплохо. А если взять АК от китайской компании Политех с фрезерованым ресивером, то лучше собственно и не нужно. Классика и отличное оружие. Они у нас сейчас минимум $2500. Китайские СВД делают китайцы на советском оборудовании и на построеном СССР заводе и они ничем не уступают советским. У меня их было две в 308 и пожаловаться было грех. Сейчас $5000-6000.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
У нас не пойдёт, а полетит. Потому что все ждут от Глока чего нибудь новенького.

Я имею такой житейский принцип: "если что-то работает как часы, то ничего не надо трогать". Глок работает.. Да, система MOS для коллиматоров была нужна и хорошо что сделали. Но запирание? Нееет, не надо. Не трогайте хорошо работающий механизм. В эти сказки про 40% меньше отдачи и то от 9х19 - не верю. Чушь. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей