Beretta/Stoeger Cougar 8000 или надёжные пистолеты которых не жалко

Модератор: SStown

Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Foxbat писал(а): Только никому не говорите!
Да я чё? Она само телефон попросила, ну я и написал...может она того, симпОтичная. :D
P.S. Я правда думал, что НПЗ это эН-Пэ-Зэ, а оказалось эН-Пэ-три :P
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Симпатичное покрытие и довольно устойчивое. Вот который я покрывал.
Они весь его разбирают и покрывают все, что можно.

Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

У них сейчас есть NP3+. За покрыть пистолет где то под $500-550 потянет. Покрытие на порядок лучше чем старый NP3, но и более дорогое.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Уже не помню точно, сколько стоило, но вроде больше $300, да пересылка.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Видимо давно было. Цены нонче другие.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

TimUSA - расскажите про Заставу М88.
Что да как?
Как внутри обработка деталей?
Когда постреляете?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:
TimUSA - расскажите про Заставу М88.
Что да как?
Как внутри обработка деталей?
Когда постреляете?

Обработка поверхностей приличная, но обработка рамки внутри грубая. Рамки похоже не литые, а фрезерованые и куча следов от фрезы в районе шахты магазина, но в более открытых местах обработали металл не плохо. Воронение очень хорошее. Спуск туговат из за тяжёлой пружины которая подпирает спусковой крючок и шептало можно подшлифовать. Пружину я осляблю. Спуск можно довести до примерно 2-2,5кг. Пред позволяет носить в состоянии cocked and locked и переключается очень не плохо. Случайно не переключишь, но и не дубовый вариант. Радует что возвратка с направляющей больше не вылетает как на обычном ТТ. Поразили магазины своей дубовостью. Очень толстый металл и крышка магазина тоже стальная. Можно сказать на века. В них ставят магазинный пред, но я его уже выломал и спуск стал сразу получше. Прицельные конечно так себе, но лучше чем на ПМ. Как то так. Потом выложу ещё фото.
Вобще пистолет приятный. Как и старший собрат тонкий и легко носиться. Пока только попробовал носить, но носить его не собираюсь. Есть более легкие варианты. Пистолет купил чисто для повозиться над доводкой , ну и для пострелушек иногда. Ещё придёт набор деталей, т.е. все кроме рамки на всякий пожарный, поскольку найти запчасти потом может быть не легко, хотя почти все взаимозаменеяемо с ТТ. Набор нашёл по дешевке и тоже в новом состоянии.
Надеюсь на следующей неделе вырваться пострелять. Говорят что не плохо сделать обкатку в патронов 200.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано TimUSA:
Видимо давно было. Цены нонче другие.

Да, лет 10 назад было.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:
TimUSA - расскажите про Заставу М88.
Что да как?
Как внутри обработка деталей?
Когда постреляете?

Вот фото.
Изображение
Изображение
Изображение
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Грубовато кое-где сделан. Помнится, попадался клиент с юговским CZ 99 этого же производителя - приятно в руки было взять, стальные части хорошо отполированы, в том числе и внутри. Стоил на черном рынке,ЕМНИП, около 1,500 долларов США на начало 00.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано hurik:
Грубовато кое-где сделан. Помнится, попадался клиент с юговским CZ 99 этого же производителя - приятно в руки было взять, стальные части хорошо отполированы, в том числе и внутри. Стоил на черном рынке,ЕМНИП, около 1,500 долларов США на начало 00.

Здесь они по $300 уходили. А здесь чего Вы хотите за $180? Поэтому пистолет и куплен для доводки. Качество кстати на голову(даже на 2) выше китайских ТТ.
На этом фото видно что общая отделка очень даже. А внутри за эти деньги они не заморачиваются и правильно.
Изображение
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано TimUSA:
На этом фото видно что общая отделка очень даже. А внутри за эти деньги они не заморачиваются и правильно.

Да интересная такая стрелялка.
По идее - должен быть надёжным.
Магазин на 8 патронов?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:

Да интересная такая стрелялка.
По идее - должен быть надёжным.
Магазин на 8 патронов?
Как пистолет пользовать собираетесь?

Да 8.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Видел его ещё семь лет назад на выставке IWA в Нюрнберге.Показался какимто незаконченным.Но с другой стороны,если он там у вас в районе 200баксов стоит,то нормально.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано ДОК76:

Да интересная такая стрелялка.
По идее - должен быть надёжным.
Магазин на 8 патронов?

он ничем не интереснее ПМа только хуже.
Вес его больше - без патронов 850г. против 730г.
Длина 178мм против 161,5мм
Длина ствола 91,5мм против 93,5мм
УСМ у "Заставы" одинарного действия, у ПМа есть функция самовзвода.
по кучности не думаю что он точнее ПМа
Т е он кругом хуже ПМа хотя имеет ту же эксплуатационную "нишу" компактов
Это типичный пистолет "для коллекции", ну или как говорят, "чтобы был"
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ivik:

он ничем не интереснее ПМа только хуже.
Вес его больше - без патронов 850г. против 730г.
Длина 178мм против 161,5мм
Длина ствола 91,5мм против 93,5мм
по кучности не думаю что он точнее ПМа

На всё это отвечу что патрон получше и из за этого ассортимент пошире. И он тоньше ПМа. Хотя мне его не носить. Так, стрелялка для бабахинга. Если честно, то вес не сильно напрягает. Нормально, но если есть варианты полегче, то зачем. К тому же от пота они ржавеют безбожно, так же как и ПМ. Та же Берса БП9 легче и рамка пластиковая.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Видел его ещё семь лет назад на выставке IWA в Нюрнберге.Показался какимто незаконченным.Но с другой стороны,если он там у вас в районе 200баксов стоит,то нормально.

Не знаю в чем незаконченость. Может тем что обрезали по длине. :D Возвратка лучше чем на оригинале и пред сделан не плохо-аля ПМ. Они у нас $250. Мне диллер отдал по закупочной цене. За $250 уже бы не взял.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано TimUSA:

Не знаю в чем незаконченость.

Дык, кастрат же. На это больно смотреть.
Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано hurik:

Дык, кастрат же. На это больно смотреть.

на мой взгляд пистолет "Застава" эстетична вполне.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну у каждого свои представления об эстетичности. По мне так он смотрится правильнее оригинала. Более пропорционально что ли. Всегда не нравилась короткая рукоятка и длинный затвор на оригинальном ТТ. Я всё понимаю и для скрытого ношения это лучше, но позвольте спросить. А когда делали оригинальный ТТ тоже о скрытности ношения думали? В армии это зачем? Из ТТ как раз Юговские смотрятся правильнее и в том числе Застава М70А. Именно из за длины рукоятки. И опять же лишний патрон. 9+1. Кончно всё это ИМХО.
Изображение
Вот ещё бы сделали Заставу М88А в родном 7,62 калибре. Да и М70А тоже. Но это наврядли.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано TimUSA:
Ну у каждого свои представления об эстетичности. По мне так он смотрится правильнее оригинала.

оригинал тоже ничего. пестик с высокими ТТХ не может быть некрасивым
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ivik:

оригинал тоже ничего. пестик с высокими ТТХ не может быть некрасивым

Я же о внешнем виде, а не о ТТХ.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

ТТ в текущий исторический момент - конкретная волына реальных пацанов, вошел таковым в народный эпос,легенды и мифы эпохи первоначального накопления капитала. Все отступления от канона, типа циркумцизии,установки предов всевозможных и пр. - кощунство и извращение. Только хардкорд и расово верный внешний облик имеет право на существование.
Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано TimUSA:

Я же о внешнем виде, а не о ТТХ.

я об этом и писал- пест с высокими ТТХ не может быть некрасивым в принципе.
это как самолет. С высокими ТТХ не красивым не бывает
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано hurik:
Все отступления от канона, типа циркумцизии,установки предов всевозможных и пр. - кощунство и извращение. Только хардкорд и расово верный внешний облик имеет право на существование.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано hurik:
ТТ в текущий исторический момент - конкретная волына реальных пацанов, вошел таковым в народный эпос,легенды и мифы эпохи первоначального накопления капитала. Все отступления от канона, типа циркумцизии,установки предов всевозможных и пр. - кощунство и извращение. Только хардкорд и расово верный внешний облик имеет право на существование.

Ну ну. Но прикольный тип. Клоун наверное.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Шутки-это хорошо, но в меру.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Господи, да купи себе Star BM 9mm, они сейчас везде, от $199 до $249 разного сохрана. Запчасти дешевые, магазины дешевые, сделан как танк, повиду и в руке как 1911 коммандер, спуск из коробки 4,25 фунта. Я взял из подороже, 98 проц воронения, ствол, муха не сидела, толко полирнул зуб экстрактора, выдернул магазинный пред и наклеил скейт борд тейп. Усе.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Господи, да купи себе Star BM 9mm, они сейчас везде, от $199 до $249 разного сохрана. Запчасти дешевые, магазины дешевые, сделан как танк, повиду и в руке как 1911 коммандер, спуск из коробки 4,25 фунта. Я взял из подороже, 98 проц воронения, ствол, муха не сидела, толко полирнул зуб экстрактора, выдернул магазинный пред и наклеил скейт борд тейп. Усе.

Я тут пропустил Стар БМ в новом состоянии и в нержавейке и теперь и думать не хочу об этих. Может найду второй такой. Запчастей не так уж и много. Экстракторы на них летят безбожно как говорят. Так что или новый в нерже от Интерармс или никакой.
$250+$20s/h+20 transfer и того $290. Я за $320 взял Walther PPQ , а за $260 можно взять тот же Ruger LC9 с ноля. А этот зверь мне обошёлся аж на $110 дешевле. Плюс все запчасти кроме рамки для него на подходе с экстра магазином.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Интерармз это не БМ, это С в нерже и 380 кал. БМ в нерже не делали. Экстрактор нормальный, в продаже $25.00 если так уж надо. Но, я не уговориваю.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя