Beretta/Stoeger Cougar 8000 или надёжные пистолеты которых не жалко

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Ты понимаешь что весь этот контент - проплаченный?

Парочка да, но одна нет. Но это не важно.
И здесь в короткостволе есть отдельные темы где человек успешно продаёт Норинко и турецкие револьверы и люди в принципе счастливы. Дешево и сердито и зачастую надёжно. В надёжности скажем АК от Норинко убедился сам и предпочту их скажем Румынам в любой день. Политех из Китая вобще отличные АК. Здесь же Вы найдёте как минимум одного человека кому нравятся Каники. В разделе длинноствола за турецкое оружие ваще порвать готовы по тем же причинам. Я и Вы не показатель и не норма. Я пока не отстреляю хотя бы 1000-1500 тоже буду сомневаться в пистолете. Говорю же, если бы не Беретта, то на этого турка бы и не посмотрел, хотя цена заманчива. Другие их нелицензионные копии и самоделки как в принципе не интересуют. А так чисто спортивный интерес.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот кстати на фото видно отделку последних Стоегер 8000. Это типа их Inox. Видимо Беретта на них влияет положительно.

Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Сегодня опять был в тире и ещё 200 патронов без единой проблемы. Только кучность улучшилась. Привыкаю.
Но ПМ всё равно обошёл Стоегер. Праздник какой то, а не пистолет и я реабилитировал патроны от НПЗ. :) Видимо мне просто попался один неудачный.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Я себе такой прошлым летом чуть было не взял, правда не турка, а "чистого" итальянца.
Цена хоть и была несколько "конской" (600 евро), можно было поторговаться, но меня смутила алюминиевая (сплав) рамка, плюс тут предупредили, что деталь, отвечающая за поворот ствола может выходить из строя, что для меня даже и в теории недопустимо в КС за ту цену, которую за него просили.
Кстати, магазины к нему были на 13 патронов вроде бы, а не на 15.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано persida:
Я себе такой прошлым летом чуть было не взял, правда не турка, а "чистого" итальянца.
Цена хоть и была несколько "конской" (600 евро), можно было поторговаться, но меня смутила алюминиевая (сплав) рамка, плюс тут предупредили, что деталь, отвечающая за поворот ствола может выходить из строя, что для меня даже и в теории недопустимо в КС за ту цену, которую за него просили.
Кстати, магазины к нему были на 13 патронов вроде бы, а не на 15.

Могу сказать что конечно за $600 нет, а за $450 я бы смело взял. Опять просто напомню, что Беретта 92 тоже с той же аллюминиевой рамкой и личинка там тоже ломается на ура. Мелкие детали у всех пистолетов ломаются. Главное чтоб не часто. Вот я уже 3-тий раз из него стрелял 1-ого мая и настрел уже 500 и НИ ОДНОГО затыка или иной проблемы. Всё очень мягко и с маленьким подбросом. Очень даже кучно. Никакого не обычного износа не наблюдаю. Проверяю этот блочок и тоже ничего не обычного.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано TimUSA:

Могу сказать что конечно за $600 нет, а за $450 я бы смело взял. Опять просто напомню, что Беретта 92 тоже с той же аллюминиевой рамкой и личинка там тоже ломается на ура. Мелкие детали у всех пистолетов ломаются. Главное чтоб не часто. Вотя уже 3-тий раз из неё стрелял 1-ого мая и настрел уже 500 и НИ ОДНОГО затыка или иной проблемы. Всё очень мягко и с маленьким подбросом. Очень даже кучно. Никакого не обычного износа не наблюдаю. Проверяю этот блочок и тоже ничего не обычного.

Вот и Вы согласны со мной, что 600 (даже не долларов, а евро) - чересчур.За 550-600 евро у нас можно взять стальной cz sp-01 (немного пользованный), который меня все же не прельстил в силу своего веса и размеров (ношение на каждый день).
Но вот если бы мне предложили Кугуар за "ваши" деньги, то безусловно бы взял, даже и дороже все равно бы взял.
Так что, я сейчас - с советским ПМ.
Кстати, насчет способа запирания. Вот он меня очень и очень прельстил после того, как я попробовал Grand Power. То, что его долго не использовали вовсе не значит, что он плохой. Просто его "забыли". А с подачи Ярослава Курацины - обрел таки новую жизнь (у него поворот ствола осуществляется вхождением ствола в паз рамы, а не в отдельную деталь, там попросту нечему ломаться).
На самом деле, я завидую БЕЛОЙ завистью Вашему приобретению.
Я тоже облизывался на него, но цена отбила аппетит.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано persida:

Так что, я сейчас - с советским ПМ.

Для ношения ПМ тоже нормально. Я их зауважал.
Мне вот предлжили польский П-64 , но я о нём мало знаю. Он очень компактный. Рукоятка короткая и тоненький такой. Может кто может сказать про него больше?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Провокаторы. :)
Оба.
Заставляйте внимательно вновь приглядеться
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/dmiki.html
ибо я к Береттам как к красивым женщинам. Не равнодушен.
TimUSA писал(а): Мне вот предлжили польский П-64 , но я о нём мало знаю. Он очень компактный. Рукоятка короткая и тоненький такой. Может кто может сказать про него больше?
Р-64
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Провокаторы. :)
Оба.

Обзываться не хорошо. :D Просто на полном серьёзе я и сам от себя не ожидал. Нравится и всё тут. Мне всегда нравилось как на Береттах всё очень плавно и мягко работает и как в рукуе лежат. Первый мой пистолет был в США как раз Беретта 92, но по незнанию взял тогда с только самовзводом. Но с тех пор нравятся. Вот я всегда смотрю как пистолет лежит в руке и пока самый удобный для меня ХК П30, но там с накладками поиграться нужно. Потом ЧЗ 75-ой серии и Беретты 92 или те же 8000.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Еслиб тот 8000-ик что указал был чОрный, то сразу побежал бы.
Но он блестючий... :(
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

MVN писал(а): Провокаторы.
Оба.
Заставляйте внимательно вновь приглядеться
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/dmiki.html
ибо я к Береттам как к красивым женщинам. Не равнодушен.
quote:
И я тоже "провокатор" ?)))
По незыблемому ЗВС (закон всемирного свинства), "вкусные объявления" с приемлемыми ценами начинают появляться как раз тогда, когда покупка уже совершена (в моем случае - целый месяц мониторинга)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

persida писал(а): И я тоже "провокатор" ?))
А то нет. :(
Так вкусно про поворотный ствол...
Одноклубники мои знают как я уважительно и к поворотному стволу отношусь и как жалею что свой 8000-ик когда-то продал.
20 лет прошло. Фантомная "жаль" не прошла.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Фантомная "жаль" не прошла.


Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Провокаторы. :)
Оба.
Заставляйте внимательно вновь приглядеться

А я бы в нерже с удовольствием взял. Хороша. И не ржавеет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не, блестючей не надо.
8000-ик он "мидл". Значит хорош для ношения.
В моём случае, носить, значит буду пользовать в работе.
А по этому факту, есть у меня "фишка".
Когда-то игрались мы в "войнушку". Одни изображали террористов в здании, а другие, все такие экипированные, с приборами НВ, террористов "двухсотили".
Дошло и до меня время побыть террористом. Так вот вычислить "врага" который должен быть найти меня (а у него ночник, а у меня нет, а кругом типа ночь) раньше, помог мне "светлое пятно" его пистолета в нерже.
Так что- не надо блестючек.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Так что- не надо блестючек.

Ну Серакотом покрыть. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Надо подумать.
Но как то, на танцы с бубном похоже.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Надо подумать.
Но как то, на танцы с бубном похоже.

Не, ну просто два в одном. Хорошее покрытие и нержа. Ваще неубиваемая вещь. И не отсвечивает. :) Серакот у Вас там есть?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Есть, зовут церакот.
Но жаба душит в другом.
Я к оружию потребительски отношусь.
Когда-то, в начале 90-ых, нам лекцию по оружию читал приглашённый штатовский инструктор. :D
Народ, а были люди с опытом, как выяснилось, и поболее чем у него- просто тупо ржал.
Когда дошли до излюбленной, американцами темы, о доводки под себя- тут шлифануть, там подтянуть, здесь сгладить. Мы это рукоблудство тупо не понимали.
Попробую объяснить на одном примере.
На огневом рубеже "расскидывается" до десятка разных моделей КС. В каждом стволе выполнена какая то задержка- патрон недосыл, просто нет в стволе патрона, магазин недосыл, гильза застряла (труба) и т.п.
Задача- с подбежкой (10-15 м), с каждого оружия выполнить точную стрельбу на время.
Т.е., мы всегда учились- что попало в руки тем и воюешь.
Концепция- не оружие подстраивается под себя, а ты оружие. И пофиг что попало в руки. Типа, на поле боя не выбираешь.
Поэтому я потребитель. И вкладывать доп.средства в то что просто работа, считаю не целесообразно. Для этого есть другие специально обученные люди :).
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Есть, зовут церакот.

Це не правильно зовут. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Це не правильно зовут.
:Dну можно по русски. По старинке- дуракотом.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Пистолет должен быть черный как ночь. :)
Если пистолет предназначен для охоты (типа G40 MOS), то допускается и зеленый цвет. Рамка, конечно, только полимерная (при револьвере только сталь, можно и нержавеющая).
ИМХО
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

:Dну можно по русски. По старинке- дуракотом.

Нее, дуракот это не Серакот. Я знаю что на Ганзе рекомендуют Дуракот, но это не совсем то.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну, я в этом "чайник", глубоко не вникал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну если не вникая, то если спросить продавца Дуракота здесь на Ганзе, то он скажет что их продукция самая крутая и компания даже судится с Серакотом. Типа Серакот не имеет керамики в формуле, но сами формулы не знают. Серакот это целая тема в США. Многие заканчивают курсы и потом подрабатывают этим, а очень многие оружейники его включают в свой сервис. Дуракот проще и его можно наносить в домашних условиях. Серакот тоже сейчас есть в лёгких для нанесения формах, но вся цветовая палитра только для сертифицированых людей. Вобщем покрытие с керамикой.
https://www.cerakoteguncoatings.com/
Вот видео.
https://www.youtube.com/watch?v=VlIJm-ci7t0
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано Белия:
Пистолет должен быть черный как ночь. :)
Если пистолет предназначен для охоты (типа G40 MOS), то допускается и зеленый цвет. Рамка, конечно, только полимерная (при револьвере только сталь, можно и нержавеющая).
ИМХО

Категорично-то как!
Вот прям таки полимерная, и все тут!
Уважаемый (без иронии) Белия! Ваше предпочтение всем известно, оно уважается и принимается.
Но уважайте предпочтения и любителей стали.
В конце-концов полимер что, выдержит попадание осколков, дроби, пули на излете? - американцы выяснили, что не выдержат, вот и вооружают у себя "лучшими в мире" Глоками только полицию и ФБР.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано persida:

- американцы выяснили, что не выдержат, вот и вооружают у себя "лучшими в мире" Глоками только полицию и ФБР.

Он сейчас ответит что Сиг 320 тоже полимер.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

:D :D
Практически вся американская армия (и большинство европейских) перешла на полимерные рамки КС. А полиция и ФБР давно уже там находятся. Вообще, мозги надо менять.. МОЗГИ!))))
Изначально написано persida:
Но уважайте предпочтения и любителей стали.

Уважаю все предпочтения, не зря написал в постинге "ИМХО".
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано persida:
американцы выяснили, что не выдержат, вот и вооружают у себя "лучшими в мире" Глоками только полицию и ФБР.

Ага.. все для себя они хорошо выяснили. Вот что происходит на самом деле: http://www.thefirearmblog.com/...18-compact-mhs/
Флот покупает 60 тыс штук, ВВС хотят купить 130 тыс, морской спецназ - еще 35 тыс. Мда, если не считаем сухопутной армии..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
А почему им было не закупить УСМы, а рамки какие хочешь закупить отдельно?

Потому что на мой взгляд сейчас происходит массовое внедрение пистолета в армии. Затем, во время эксплуатации, увидят что будет ломаться и наверное будут заказывать отдельно УСМ /шасси/ и отдельно рамки.
Кстати вижу, что размер "компакт" все таки рулит. По сути это 19-й. :)
И вывод: все виды и рода войск бросают металлические/тяжелые/ненужные Беретта 92 и СИГ а-ля 226 и берут полимерный Р320.
Изначально написано TimUSA:
Явно осваивают денежки налогоплатильщиков.

Ну, вы там являетесь налогоплательщик, разбирайтесь сами. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей