Beretta/Stoeger Cougar 8000 или надёжные пистолеты которых не жалко

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Есть 75е полностью из нержы,но их на кастом отделении ЧЗ заказывать надо и последнее время чехи дерут за них безбожно. :(

Так я про них и говорил. Вот мои.
Изображение Изображение
Слева сам полировал, а справа заводской.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Так я про них и говорил. Вот мои.

Эти больше похожи на хромированные
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Эти больше похожи на хромированные

Нее :D Нержа в чистом виде. Бобровые хвосты только разные.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Понятно. :D
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Хочу полированный 75 Compact. Или хромированный - какой он был заводской? Красота невероятная
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Полированых не встречал. Самому можно отполировать. Но всё равно редкий зверь.
Изображение
Я кстати хромированые вообще не встречал ни в полном размере, ни компакты.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано xwing:
Политый хромом и целиком из нержы это разное. Хром если блестящий то бликовать будет.

Хром блестит, если он полирован. В оружии чаще всего используется так называемый hard chrome, дающий покрытие приятного вида и без блеска. Вот пример.
То блестящее покрытие, что в быту называется "хром" это обычно тройное покрытие по стали, включающее в себя медь/никель/хром, и оно не добавляет износоустойчивости. Хард хром наоборот, очень прочное покрытие.
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Foxbat:

Хром блестит, если он полирован. В оружиее чаще всего используется так называемый hard chrome, дающий покрытие приятного вида и без блеска. Вот пример.

Конечно для долговечности хард хром лучше, но для пистолетов которые делают больше для коллекций простой красивше. Однажды думал покрыть один хард хромом, но там серийный номер бы не был виден после этого. Да и все равно NP3 покруче.
А на фото красивая игрушка.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано TimUSA:

Так я про них и говорил. Вот мои.

Слева сам полировал, а справа заводской.

Да просто красота! Ему бы еще белые накладки. Вот для меня это просто обязательный атрибут на таком пистолете. :)
Не знаю, хром в пистолете это как классные колеса на машине, полностью меняют облик и восприятие! Хоть ЧЗ, хоть 1911 да даже Вальтер Р38. А Стар в Криминальном Чтиве кто помнит?!
Кстати, а что за покрытие Nickel тогда? Вот на последнем фото например. Оно вообще прочное?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romantick:

Да просто красота! Ему бы еще белые накладки. Вот для меня это просто обязательный атрибут на таком пистолете. :)
Не знаю, хром в пистолете это как классные колеса на машине, полностью меняют облик и восприятие! Хоть ЧЗ, хоть 1911 да даже Вальтер Р38. А Стар в Криминальном Чтиве кто помнит?!
Кстати, а что за покрытие Nickel тогда? Вот на последнем фото например. Оно вообще прочное?

Никель не очень прочный. У нас даже завозились ПМ в никеле. Ржа так и пёрла через него.
На всех снимках пистолеты полностью из НЕРЖАВЕЙКИ. Просто два моих 75-х полированые, а компакт на третьем снимке матовый. Таким же был и левый на левом снимке. Но в матовом варианте царапаются они легко, а с полировки любую царапину удалить можно за 2 мин. Правда отпечатки пальцев надоедают. Но на стрельбу это всё не влияет.
Стар БМ тоже делали в нерже для США, но это редкость. Зато Стар в хроме попадается.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не знаю как там Стар в хроме, но 1911 тоже красиво смотрятся в нержавейке.
Изображение Изображение
И Беретты 92 просто прелесть в полированой нерже.
Изображение
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Беретта просто чумовая! Ваша? А Кольт есть Коль это Культ! :P Он просто априори не может быть некрасивым. Но у вас в Америке проще с этим. Если я у себя здесь в Германии найду ЧЗ в нержавейке, то это только случайно и с рук в интернете. Если где и лежит новый в продаже, то он будет стоить косарь. Но... отдавать тыщщу для меня за пистолет это слишком.
А никель вообще можно отполировать? Хотя бы слегка.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romantick:
Беретта просто чумовая! Ваша? А Кольт есть Коль это Культ! :P Он просто априори не может быть некрасивым. Но у вас в Америке проще с этим. Если я у себя здесь в Германии найду ЧЗ в нержавейке, то это только случайно и с рук в интернете. Если где и лежит новый в продаже, то он будет стоить косарь. Но... отдавать тыщщу для меня за пистолет это слишком.
А никель вообще можно отполировать? Хотя бы слегка.

Нет, никель нельзя.
У меня когда то была такая Беретта. Заводская с золотыми мелкими деталями. То что на снимке это работа одного оружейника и тоже делается из простой матовой Беретты в нерже на заказ. В них буквально можно смотреть и бриться. Мои до такого не дотягивают.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

У нас продают наборы для никеля и можно получить полированый никель если изначально под это было расчитано. А так как правило слой никеля очень тонкий и можно просто снять слишком много.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romantick:
Если где и лежит новый в продаже, то он будет стоить косарь. Но... отдавать тыщщу для меня за пистолет это слишком.

Они у нас тоже дорожают. ЧЗ прекратил их делать по моему около 2012-ого и теперь их просто мало. :(
Но как говорит ДИДИ их скорее всего можно заказать напрямую. Наверняка в запасниках они есть. Хотя 1000 Евро это много. Можно уже чуть добавить и Шадоу 2 купить.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Romantick:
Беретта просто чумовая! Ваша? А Кольт есть Коль это Культ! :P Он просто априори не может быть некрасивым. Но у вас в Америке проще с этим. Если я у себя здесь в Германии найду ЧЗ в нержавейке, то это только случайно и с рук в интернете. Если где и лежит новый в продаже, то он будет стоить косарь. Но... отдавать тыщщу для меня за пистолет это слишком.
А никель вообще можно отполировать? Хотя бы слегка.

Только не косарь,а минимум два.Спросите у местного диллера,пусть на их завод позвонит. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Только не косарь,а минимум два. :D

НИФИГА СЕБЕ!!!! :pipec:
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:
Не знаю как там Стар в хроме, но 1911 тоже красиво смотрятся в нержавейке.

И Беретты 92 просто прелесть в полированой нерже.

Бликуют и видно каждую мельчайшую царапину. Чисто для под стекло положить пиздолеты.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано DIDI:

Только не косарь,а минимум два.Спросите у местного диллера,пусть на их завод позвонит. :D

Ну что тут скажешь - еще не легче. :D Так что придется довольствоваться чёрным.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

видно каждую мельчайшую царапину.

Как раз из за этого ухаживать за полированым легче. Матавый царапнул и всё-ничего не сделаешь. А с этими если и царапнул, причем буквально на любую глубину, вовремя чистки пасточкой и мягкой тряпочкой прошелся слегка и царапины нет. А царапается не часто.
А если под стекло, я бы отправил вот тому чудаку что делал Беретту на фото выше и тогда бы под стекло. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romantick:

Ну что тут скажешь - еще не легче. :D Так что придется довольствоваться чёрным.

Есть варианты. Вот например Дуракот. Наносится без проблем дома и в разы прочнее чем заводская краска. Сохнет за сутки или час в духовке.
Изображение
Если всё делать правильно и с родным обезжирователем, то результаты обалденные.
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

Лежит у нас в лабазе. 992 евро, прицелы триджиконовые. Спуск штатный. Красивый, но рука не подымаетса за 75Б штуку евро вбухать.
https://www.czub.cz/cz/produkt...ew-edition.html
Изображение
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано gaudeamus99:

Лежит у нас в лабазе. 992 евро, прицелы триджиконовые. Спуск штатный. Красивый, но рука не подымаетса за 75Б штуку евро вбухать.
https://www.czub.cz/cz/produkt...ew-edition.html

Ну, я ж говорю косарь! :P
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано TimUSA:

Есть варианты. Вот например Дуракот. Наносится без проблем дома и в разы прочнее чем заводская краска. Сохнет за сутки или час в духовке.

Если всё делать правильно и с родным обезжирователем, то результаты обалденные.

Хм, тема интересная, но тут ооочень все осторожно надо делать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romantick:

Хм, тема интересная, но тут ооочень все осторожно надо делать.

Ничего сложного. Обезжирил балончиком который они прилагают ките. Высохло. И тонкими слоями наносишь. Слоя 4-5 за глаза и даже лишнее. Высушивать по 5мин. между слоями. И в духовку на час. Если аккуратно использовать, то на 2 пистолета спокойно хватает или на одну винтовку. В 75-ых только разборка немного сложңовата если в первый раз. Но потом если знаешь что и куда, то очень быстро разбирается и собирается.
Про дуракот есть тема в другом разделе. Там дистрибьютор в России расскажет что и как.
Вот ссылка по теме Дуракот
DuraCoat оружейное покрытие в России Официально
Выбор в России конечно поменьше чем в США. Может в Европе получше не знаю. Но повторюсь что заводское покрытие рядом не стоит.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

В ЕС с дюракоутом хуже чем в РФ. :D

Странно. Нет дистрибьюторов? Я по началу не верил что Дуракот такой же по характеристикам как Серакот. Хайп в основном из за Серакота. Но после двух покрасок могу сказать что одна хрень. Только производитель Серакота говорит что в их краске есть керамика, а Дуракот говорит что это враньё и подали в суд. Короче, если оружейник лицензированый Серакотом сдерёт $150 минимум за покрытие пистолета, то одним балончиком от Дуракот за $60 можно покрыть два пистолета.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Странно. Нет дистрибьюторов? Я по началу не верил что Дуракот такой же по характеристикам как Серакот. Хайп в основном из за Серакота. Но после двух покрасок могу сказать что одна хрень. Только производитель Срекота говорит что в их краске есть керамика, а Дуракот говорит что это враньё и подали в суд. Короче, если оружейник лицензированый Серакотом сдерёт $150 минимум за покрытие пистолета, то одним балончиком от Дуракот за $60 можно покрыть два пистолета.

В Германии вроде есть диллер дюракоута.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано gaudeamus99:

Лежит у нас в лабазе. 992 евро, прицелы триджиконовые. Спуск штатный. Красивый, но рука не подымаетса за 75Б штуку евро вбухать.
https://www.czub.cz/cz/produkt...ew-edition.html

У чехов новый заказаь ещё дороже будет. :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

НИФИГА СЕБЕ!!!! :pipec:

Я общался на выставке в Нюрнберге с кастом дивижном ЧЗ.Мне было интересно взять Шэдоу для спорта,но не плебейский крашенный,а изготовленный в нержавейке.Ценник ещё тогда получался 250% от обычного Шэдоу.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Ничего сложного. Обезжирил балончиком который они прилагают ките. Высохло. И тонкими слоями наносишь. Слоя 4-5 за глаза и даже лишнее. Высушивать по 5мин. между слоями. И в духовку на час. Если аккуратно использовать, то на 2 пистолета спокойно хватает или на одну винтовку. В 75-ых только разборка немного сложңовата если в первый раз. Но потом если знаешь что и куда, то очень быстро разбирается и собирается.
Про дуракот есть тема в другом разделе. Там дистрибьютор в России расскажет что и как.
Вот ссылка по теме Дуракот
DuraCoat оружейное покрытие в России Официально
Выбор в России конечно поменьше чем в США. Может в Европе получше не знаю. Но повторюсь что заводское покрытие рядом не стоит.

В ЕС с дюракоутом хуже чем в РФ. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей