Чехи, то а! Рвут подковы на ходу.

Модератор: SStown

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Foxbat:

Говно то еще... быстро продал и забыл.

А что по вашему не говно? Берета92? Пласмасовый глок? Илм пулемет Максим? Какое то у вас суждение странноватае :( вам чехи где то в машине насрали ночью? :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не знаю чем не нравится он Фоксбату(может они всё таки разные с тем Кевином), но был бы он 9х19 или 9х18 я бы подумал о покупке. Весь металлический и маленький такой. Прикольный. Просто реально 9мм Курц мёртвый калибр для США. ИМХО.
У Фоксбата насколько я знаю "зуба" на чехов нет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Просто не понимаю вот таких категоричных суждений. Я понимаю так-" нравиться"-"не нравиться"! А вот так категорично утверждают и Совершенно бездоказательно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано кентярик 777:
Просто не понимаю вот таких категоричных суждений. Я понимаю так-" нравиться"-"не нравиться"! А вот так категорично утверждают и Совершенно бездоказательно.

Да, иногда вот так вбросят и не объясняют причин и это бесит. Я вот думаю это тот же Кевин или нет. Может Майкро Игл делается совсем не чехами.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Как я и думал, что Майкро Игл не чехи. Магнум Ресёрч их делает в США. Вот ссылочка
https://en.wikipedia.org/wiki/Kevin_ZP98
Так что могут быть проблемы. Фоксбат я думаю объяснит свой негатив.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Кстати отвечая на Ваш вопрос не один ли и тот же производитель делает пистолет в топике могу сказать что навряд ли. Завод который выпускает Кевины находится кажется в Праге, а Страйкеры делают в Злине.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

TimUSA писал(а): Как я и думал, что Майкро Игл не чехи. Магнум Ресёрч их делает в США. Вот ссылочка
Ух ты :(а Я всегда думал что только маркировка на затворе ДРУГАЯ...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано кентярик 777:

Ух ты :(а Я всегда думал что только маркировка на затворе ДРУГАЯ...

Как практика показывает как только начинают делать европейские пистолеты в США, то качество падает.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано vulcan:

Они в макаровском калибре тоже есть.

Не у нас.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано TimUSA:

Как практика показывает как только начинают делать европейские пистолеты в США, то качество падает.

А кстати с чем это связано? Нет культуры производства? Нет нормальной производственной базы? Или нету должного контроля качества? Вообще читал (кстати тут на форуме) что большинство фабрик-заводов перевезлм в Китай и сами американцы руками уже на станках делать ничего толком не умеют-только управленцы-айтишнмки всякие и адвокаты(каждый типа второй в сша адвокат :P)в стране остались? Правда или нет?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано кентярик 777:

А кстати с чем это связано? Нет культуры производства? Нет нормальной производственной базы? Или нету должного контроля качества? Вообще читал (кстати тут на форуме) что большинство фабрик-заводов перевезлм в Китай и сами американцы руками уже на станках делать ничего толком не умеют-только управленцы-айтишнмки всякие и адвокаты(каждый типа второй в сша адвокат :P)в стране остались? Правда или нет?

Даже не знаю что и сказать. Нет, в принципе в оружейном деле никто никуда ничего не переносил. Особенно в Китай. В Мексику может быть. И работать на станках любой сложности есть кому. По моему личному убеждению одним из обстоятельств являются действительно управленцы менеджеры разных мастей, а другое обстоятельство которое никто не упоминал это-профсоюзы(union). Если профсоюз "правильный" то и уволить никого не могут даже за брак или проступок. На мелких предприятиях такого нет, но на больших куча. Помню приходилось посещать и общаться с работниками на автомобильных заводах. Как правило на американских заводах полный бардак. Были скандалы когда работники отбивались в начале смены, потом уходили на вторую работу, а потом приходили в конце смены и отбивались типа домой. И даже если их ловили, то профсоюз становился горой и их не увольняли. У меня сосед бригадир дорожных служб в городском муниципалитете(city) и жалуется что даже уволить лентяев и бездельников не может. Профсоюз не позволит. Поэтому впахивает часто сам.
Но по оружию. Были Вальтеры ППК и ППКс по лицензии лет так 20-30 назад. Выпускал Интерармс. Затыки разные буквально на каждом. Потом права купили СВ и по началу такое гнали, что просто караул. Сейчас вроде выправили ситуацию. Ну Смит вообще то не плохой производитель. Очень многим нравятся их М&Р, ди и их старые модели , такие как например 5906 мне нравились. Цельностальные из нержавейки. Простые и надёжные. А их револьверы одни из лучших в мире несомненно.
Сиг перехал в США и качество резко упало. Про нарекания по качеству даже по радио слушал. Но потом выравняли качество на 220-ых моделях. Но в остальных явно покатились по наклонной.
Беретта когда начала пилить 92-е в США тоже поначалу такое городили... Потом выравняли, но Беретты из Италии ценятся больше.
Вот ФН и ЧЗ сделали правильно. Оставили производство в Европпе,а здесь ФН только собирает, а ЧЗ имеет кастом шоп.
П.С. Кстати на японских автозаводах где я был порядка было значительно больше и это было видно. Но там все менеджеры япошки и спуска никому не дают.
В США есть хорошие оружейные компании, даже отличные. Но в сегменте скажем пстолетов в диапазоне от $200 и до $700 качество не ахти, хотя многие покупают те же Рюгеры, Смиты и даже Ремингтоны с Келтеками и довольны.

Я в любой день предпочту Рюгеру или Смиту ЧЗ или Глок. От $400 и выше и пистолеты беспроблемные.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А я и не покупал. 380 дорогие стали.
Они в макаровском калибре тоже есть.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано кентярик 777:
Просто не понимаю вот таких категоричных суждений. Я понимаю так-" нравиться"-"не нравиться"! А вот так категорично утверждают и Совершенно бездоказательно.

Вы с ним имели дело?
Как видно, я не один такой, ибо продано их было кот наплакал, и совсем не из-за цены. Из всех карманных пистолетов, что у меня побывали, он был самый неудобный.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Foxbat писал(а): Вы с ним имели дело?
Если бы Вы читали внимательно что другие пишут то не задавали бы вопросы на которые уже были ответы.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано кентярик 777:

А кстати с чем это связано? Нет культуры производства? Нет нормальной производственной базы? Или нету должного контроля качества?

в США действуют точно такие же порядки которые учитывают объективные обстоятельства. Нет мотивации вот и не развивается этот сегмент рынка.
Штатам проще напечатать доллары и купить ширпотреб у кого нибудь.
Также как и РФ проще продать нефть газ и сто ракет и на вырученные деньги купить ширпотреб который нужен. Можем всё наладить и изготавливать только нет мотивации.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Чисто визуально чех мне ну очень понравился. Чувствуется ШКОЛА.
А про всё остальное ничего сказать не могу (ну, не кухонный специалист я). Щупать надо, разбирать надо, стрелять надо... :P
map
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей