Стрельба из пистолета и зрение.

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Как так?.. "сам на спуск прыгнул"
от отдачи.Бамп файр
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

К-хм, а что там на этом "фэйсе"?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

К-хм, а что там на этом "фэйсе"?
#94
P.M. Ц
Стрелку в тире ( несколько дорожек со стрелками) за шиворот попала гильза ,начав вытряхивать оною начал махать руками с пистолетом в в правой ,когда при очередном махе завел руку назад пальнул сплит в пол сзади и справа от себя ,а рядом как-раз проходил какой-то уборщик. Все живы и здоровы.Хотя ,не исключено, что кому-то пришлось потом штаны вытряхивать.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано vulcan:
Бамп файр

О! А я всегда думал, что для бамп фаер нужны обе руки. :)
Изначально написано MVN:
К-хм, а что там на этом "фэйсе"?

Разве при вас не открывается? Вот ссылка от TFB: http://www.thefirearmblog.com/...ent-discharges/ Вообще, ужас-ужас. Начинаю все больше бояться, когда иду на стрельбище.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ура-патриоты, как персорнажи того анекдота:
- Пойдём туда то побъём того то!
- А если они нас?
- А нас то за что?
Так и псевдо-патриоты. Смачно рассуждают кого и как будут вбомбливать в каменный век. А о том что при этом туда же вбомбят и их самих - это до них не доходит. Ещё про Берлин любят бравировать "можем повторить!". Чего повторить то? В следующий раз 25 миллионами убитых не отделаетесь. Тогда, кстати, тоже, до 41 года орали: "малой кровью, на чужой территории". Повторяльщики, блин.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Да фигня всё это...у них депутаты на законодательном уровне хотят закрепить воровство интеллектуальной собственности иностранцев....совок делал, теперь и эти, причем, открыто и с гордостью.
Ударим "под дых американцам": Госдума предложила начать подделывать американские товары
http://www.mk.ru/politics/2018...kie-tovary.html
карамурза
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:40

Сообщение карамурза » .

Изначально написано Белия:
Используйте коллиматоры везде и цель всегда будет хорошо видна - как на ладони. :)

В темноте марка может засветить мишень. Стрелять надо. таймер тикает, но не видно ни хрена.
Лучше по открытым прицельным.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано карамурза:
В темноте марка может засветить мишень. Стрелять надо. таймер тикает, но не видно ни хрена.
Лучше по открытым прицельным.

Есть коллиматоры что регулируют яркость точки по внешнему освещению. Ничего не засвечивают, даже когда открытых прицельных уже не видно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Стрелку в тире ( несколько дорожек со стрелками) за шиворот попала гильза ,начав вытряхивать оною начал махать руками с пистолетом в в правой ,когда при очередном махе завел руку назад пальнул сплит в пол сзади и справа от себя ,а рядом как-раз проходил какой-то уборщик. Все живы и здоровы.Хотя ,не исключено, что кому-то пришлось потом штаны вытряхивать.

Спасиб.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано кентярик 777:
Да! Буханул...и чо?!

ты пил значит очень быстро. быстрое неконтролируемое опьянение и наступило :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Белия:

Разве при вас не открывается? Вот ссылка от TFB: http://www.thefirearmblog.com/...ent-discharges/ Вообще, ужас-ужас. Начинаю все больше бояться, когда иду на стрельбище.

Это один из поводов был- создать свой клуб.
Клуб арендует тир- чужих нет.
Я и арендовать время стараюсь так в тире, когда в соседней галереи нет иностранных туристов бабахеров. Те любят, между напиться и пои...ться, заехать пострелять стадом.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Это один из поводов был- создать свой клуб.

И хорошо сделали. Иначе владелец тира должен давать бронежилеты..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я вот подумал, а ведь те кто у нас помногу стреляют, все рассосались по клубам. Присоединились к кому либо, сами создали. Некоторые потом дробились- из одного клуба в два. И т.д.
Во-первых, интересно общение с теми кто как и ты имеет одинаковые увлечения. В том числе и предпочтение в стрельбе.
Во-вторых, нет чужих. А это наверно самое главное. Хотя есть и в-третьих, в четвёртых...
Но всё же основное, люди раз в неделю приходят расслабиться, отдохнуть. Эксцессы никому не нужны. Хочется быть уверенным в том кто рядом стреляет.
У нас например бывает- наш клуб стреляет в одной галерее, а в другой, другой клуб тренируется. И все спокойны. А вот когда в другую галерею в одно время приходят "дикие" стрелки... этого тоже, стараемся избегать и если вдруг совпадаем, то напрягает- оружие на стойках никто не оставляет, кто-то всегда остаётся на рубеже держа дверь под контролем и прочее. Получаются дополнительная ТБ.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Во-вторых, нет чужих.

Наверное, было бы лучше сделать как Хикок - иметь свой собственный 100-метровый открытый тир в ранчо. :D К сожалению, наш закон запрещает.. т.е. можно, но со всех видов разрешения и лицензии. Просто так стрелять на частная собственность нельзя.
Изначально написано MVN:
Получаются дополнительная ТБ.

Инструкторы хорошо знают меня и когда стреляю сам, даже не обращают внимание. Но однажды я пошел с женой брата и с самого начала сказал "она будет стрелять в первый раз в своей жизни". Вследствие этого, иструктор все время стоял позади нас и заметно нервничал. Когда я заредил глока и подавал ей, он сразу прыгнул - "Что ты делаешь, даешь заряженное оружие, с ума сошел?" А я отвечаю: Она сама не сможет заредить его.. Так и получилось, она не смогла заредить, в конце концов он заряжал и подавал.. такие дела.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Сам как инструктор отлично знаю что есть новички.
Никогда, ни-ког-да, для первой стрельбы, не заряжаю новичку более одного патрона.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Никогда, ни-ког-да, для первой стрельбы, не заряжаю новичку более одного патрона.

В будущем я буду иметь это в виду. Не догадался - сразу заредил 15 патронов..
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

MVN писал(а): Никогда, ни-ког-да, для первой стрельбы, не заряжаю новичку более одного патрона.
Я ставлю новичка на 1 номер, у стены (если и пальнет, то в нее), сам дежурю на 2 номере, готовый в любой момент перехватить ствол.
Либо, если нет возможности, становлюсь сзади- СЛЕВА, опять же в готовности.
Первые несколько выстрелов по одному заряжаю сам в его руке.
Зы. При косяках с ТБ очень хорошо помогает истошный рык "Куда?!!"- для дам. Для мужикофф- трехэтажный (ессно, остальные тоже должны быть оными).
Для 99,9% достаточно одного раза. После второго поползновения- практически для всех. Не понимают- расстаемся.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

av39 писал(а): Зы. При косяках с ТБ очень хорошо помогает истошный рык "Куда?!!"- для дам. Для мужикофф- трехэтажный (ессно, остальные тоже должны быть оными).
Для 99,9% достаточно одного раза. После второго поползновения- практически для всех. Не понимают- расстаемся.
Тут я придерживаюсь как учила меня моя тренер.
Команда должна быть одна. Без вариантов. Как собаке- "фу", а у стрелка- СТОП! Никаких вариаций.
Стоп!- Всё, замер. Спрашиваешь- что неправильно?- вслух проговаривает. Молодец- исправляй.
Работа стрелка на рубеже, она без эмоций. Хороший выстрел- нет эмоциям. Плохой выстрел- тем более нет эмоциям. Закончил работу работать- отстрелялся- можно включить чувства.
С инструктором, а тем более тренер- при работе с учеником- так же.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

MVN писал(а): а у стрелка- СТОП
Так тут дрессировать надо, хотя бы короткое время. Громкий же "рык" парализует качественно. Тьфу-тьфу-тьфу, осечек не было, и дай Бог не будет
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Насчет зрения - имею астигматизм в ведущем голазу, с коллиматора на карабине перешел на оптику, потому что через некоторе время наблюдения в КП вместо точки вижу вертикальную линию, и чем дальше, тем ее длина больше.
Так вот, стреляя из МЦМ на 25 по круглой мишени получал разброс по вертикали пятикратный по сравнению с горизонтальным, мушка переставала иметь четкую границу по вертикали.
И на счет Болгарии, оффтопик. Жена в Болгарию решила поехать отдохнуть неск лет назад, поехали, говорит, там море и тепло.
- Да ну нах, жарко, вода соленая и прочее.
- Но там недалеко есть стрельбище, можно арендовать оружие.
Фили тут думать, надо ехать. Так вот, я первый раз арендовал оружие за границей. Автодорога, забор, в нем открытая дверь, за ней лужайка небольшая и здание. Заходим, здравствуйте, хотим пострелять. Из чего. Беретта 92, ХиК МП5, Сиг 226 и всего побольше. Хозяин смеется - есть ругер гп100, ругер п89, токарев, макаров, малкан беретта и АК болгарский 7,62. хм, дайте, пожалуйста, все это, и патронов к этому. Окай, деньги давай. Расплатился, жене карабин в руки, мне в цинк весь короткоствол, сверху патроны - выходите через дверь, пройдете мимо здания налево, там стрельбище, вас встретят, дадут наушники, мишини.
И мы, с этими стволами и расходниками, без сопровождения, пошли, в ту же дверь, что и вошли, мимо открытой двери в заборе. Я очень удивился тогда, по какой причине такой уровень доверия, и до сих пор удивляюсь.
Постреляли знатно, я еще три раза туда приезжал за две недели отпуска.
И да, жарко и море соленое.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изображение
:Dчего-то совсем потерялся.
22-го соревнования, по "скоростная стрельба по пяти силуэтам" с 25 м, а я всё инструмент выбрать не могу.
Всё в пределах погрешности +/- 2 очка. Не Бог весть какой результат, но в среднем 270 очков из 300, 1 разряд (Expert) из всех трёх настреливается.
Вот только... чё выбрать?...
Кстати, тут- в упражнении- контроль прицельных по мушке веду. Мишень, навожу в центр контура-ЧЗ-83, ЧЗ-85Комбат- ниже центра пристрелян, а Б-92ФС- эта на 50 м, поэтому на 25 приходится брать над центром середины "контура" мишени.
И всё же... :), что выбрать, неделя осталась :(...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

И всё же... , что выбрать,
85-ку
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): 85-ку
Да, с ней точней малёха.
Но, она у меня "под яблочко" пристреляна, на спортивной мишени. И мушка с целиком затемнены. А силуэт чёрный. Но спуск там да... плавный, длинный, кило четыреста, мягкий сброс с боевого взвода.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
И всё же... что выбрать

Глок. Надо стрелять и упражняться с то, что и будете "завтра" воевать. :P Я так думаю - ИМХО, точки не имеют значения.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Надо стрелять и упражняться с то, что и будете "завтра" воевать.
Т.е., ПМ. М-да, вариант. :)
Но там в упражнении всё же целится надо, а для прицельной скоростной у ПМ мне мушка маловата. Да и стрельба с одной руки... Получается ЧЗ-83 :P. И развесовка лучше, прицельные, ход затвора короче...
Пы.Сы. Страйкеры не предлагать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Касаясь ЧЗ-83.
В одной из тем ранее сетовал что иногда в процессе ведения огня ухитрялся скинуть магазин.
Сегодня разобрался что и как.
Кнопка там двухсторонняя...
Изображение
...пальцы толстые. При плотном хвате, костяшка третьего сустава среднего пальца, накрывает кнопку сброса магазина и происходит непреднамеренное сбрасывание.
Пришлось уделять внимание этой "фичи"
Изображение
изменяя хват среднего пальца (немного вниз по рукояти), чтобы не давил на кнопку.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Вспоминая МП-8.
Рефлексы у Вас, наиболее вероятно, с детства поставлены на стрельбу в центр. При даже небольшом волнении организм может вспомнить, и с пистолета с другой пристрелкой.... может получиться нехорошо. Поэтому, если нет возможности манипулировать (заменить целик) на других, стрелять из того, что по центру.
То же самое- про изменение хвата из-за кнопки. Ее лучше выдрать справа или заблокировать, если есть возможность (хотя бы просверлить поперек, и на время серии вставлять штифтик. Хват лучше не менять- в критический момент забудете.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Весьма логично.
Благодарю за дельность.
...
попробовал холостую вскидку на стенку.
ЧЗ-85Комбат. В Беретте целик постоянен.
Единственно, придётся всё же сходить пристрелять 85-ку по центру силуэта на недели. Мушку, мелом намажу.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано MVN:
Весьма логично.
Благодарю за дельность.
...
попробовал холостую вскидку на стенку.
ЧЗ-85Комбат. В Беретте целик постоянен.
Единственно, придётся всё же сходить пристрелять 85-ку по центру силуэта на недели. Мушку, мелом намажу.

Тыцни на мушку яркой поплавковой краской на кончике зубочистки и будет щасте. 😃 Потом можно её сошкрябать с мушки, и следа не останется.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей