OFF - Strasser vs Blaser

Модератор: SStown

zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Не, с тобой спорить не буду... ты ж там наверняка в R8 заныкал в труднодоступных местах "незадокументированные фичи".
;-)))
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Херня это все про одушивление предметов.
это прямо противоречит вашему утверждению об отвертках с их критическими днями :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

это прямо противоречит вашему утверждению об отвертках с их критическими днями :)

Так это я продолжил ваши безумные идеи про одушевленную винтовку.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zav.hoz:
Изображение
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Так это я продолжил ваши безумные идеи про одушевленную винтовку
не было никаких идей , тем более , безумных . была банальная попытка меня приструнить . не получилось . у вас отвертки не той системы :)
xwing писал(а): Винтовка - материальная,неодушевленная вещь. Инструмент.
материальная вещь . не вижу препятствий. а вы нематериальны или не инструмент ? :)

короче .
материальная и неодушевленная вещь strasser сливает материальному и гипотетически одушевленному карабину blaser . особенно r8
:)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

материальная вещь . не вижу препятствий. а вы нематериальны или не инструмент ? :)

короче .
материальная и неодушевленная вещь strasser сливает материальному и гипотетически одушевленному карабину blaser . особенно r8
:)

Да мне конструктор уже все обьяснил, не пыжтесь уж.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

вы уверены , что конструктор , а не инженер-оружейник ? это , как бы , две большие разницы :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:
вы уверены , что конструктор , а не инженер-оружейник ? это , как бы , две большие разницы :)

Вам не с кем поговорить?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

мне есть с кем поговорить , но я точность люблю . и не только в оружии .
а чтобы вас не раздражать - тему вашу покидаю . удачи в выборе карабина /но блазер точно лучше/ . чао :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня уже более десяти лет Блазер ЛРС2 с двмя стволами 6БР и 300ВинМаг.
Я всем доволен.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Сегодня вычитал по поводу Блазера. Включен в список опасных для самого стрелка оружия.
Blaser R93
Следующий образец, выделенный изданием The National Interest, - охотничий карабин Blaser R93 немецкого производства. Он пошел в серию в 1993 году и производился до 2016-го.
Ч. Гао называет карабин R93 дорогим охотничьим оружием класса 'хай-энд'. Одной из главных особенностей этого изделия являлся скользящий затвор прямого действия, отличающийся высокой скоростью движения. За счет быстрого перемещения затвора стрелок имел возможность сделать второй выстрел менее чем через секунду после первого. Однако из-за неправильной работы механизмов затвор мог сорваться с места и ударить стрелка по лицу.
Согласно официальным заявлениям компании-производителя, такие проблемы могут проявляться только при использовании самостоятельно снаряженных патронов, создающих избыточное давление в канале ствола. При этом имеется противоречивая информация о срывах затвора при использовании боеприпасов заводского изготовления. Тем не менее, карабин R93 все же отличается определенной опасностью для стрелка: другие винтовки со схожей автоматикой обычно не стремятся 'выстрелить' затвором в лицо. Вероятно, компания Blaser признала свои ошибки, и теперь вместо карабина R93 предлагает покупателям изделие R8 с улучшенной механикой, исключающей срывы затвора.
И один из самых хреновых пистолетов
Taurus PT 24/7
Первым в список неудачного вооружения автор внес самозарядный пистолет Taurus PT 24/7 бразильской разработки. Это изделие находилось в серийном производстве с 2004 года и активно поставлялось разным заказчикам. Однако пару лет назад оно подверглось критике.
Ч. Гао указывает, что в теории пистолет PT 24/7 от компании Taurus должен отличаться приемлемой безопасностью. Помимо неавтоматического предохранителя он имеет несколько автоматических устройств. Предусматриваются устройства для блокировки ударника и некоторых других деталей, предотвращающие случайный выстрел при падении оружия. Однако на практике было установлено, что часть этих средств не работает и не обеспечивает должную безопасность.
Среди прочих структур, пистолеты PT 24/7 получила бразильская полиция. Ее сотрудники установили, что некоторые такие образцы могут производить выстрел без нажатия спускового крючка. Когда это выяснилось, начался массовый отзыв серийных пистолетов. Чуть позже появился коллективный судебный иск к производителю. В документе утверждалось, что пистолет может выстрелить при нажатии на крючок даже при включенном неавтоматическом предохранителе. Также выстрел происходил при падении на твердую поверхность. Вероятно, из-за подобных проблем и испорченной репутации компания Taurus решила снять пистолет PT 24/7 с производства.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

кто такой Ч. Гао?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
кто такой Ч. Гао?

Оружейный эксперт и автор списка самого опасного оружия для самого стрелка. Видел статью и сразу вспомнил о Вашем вопросе. Там были не только эти экземнляры.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Оружейный эксперт и автор списка самого опасного оружия для самого стрелка. Видел статью и сразу вспомнил о Вашем вопросе. Там были не только эти экземнляры.

У этого эксперта какое техническое образование? Ну было пару случаев у 93-го при царе горохе, устранили ж вроде? Затвор не могет вылететь никак у винтовки образца 1891 дробь 30 года, давайте стрелять тока из нее.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

У этого эксперта какое техническое образование? Ну было пару случаев у 93-го при царе горохе, устранили ж вроде? Затвор не могет вылететь никак у винтовки образца 1891 дробь 30 года, давайте стрелять тока из нее.

Ну я за что купил, за то продал. Мне в принципе такие винтовки не нужны и специально я ими не интересуюсь. Попалось на глаза.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано xwing:
Собственно а что лучше - Strasser или Blaser и почему? Оба - прямоходы и модульные.

Модульность здесь довольно условная, ибо все "модули" только от фирмы производителя по не маленьким ценам.
За отдельный ствол или просто ложу можно взять целую винтовку от другого производителя.
По своему опыту(R93) и опыту окружающих, все игры в модульность заканчиваются сборкой наиболее оптимальной\востребованной комплектации без желания дальнейшей разборки.
Кому нужны разные калибры\ложи\стволы в итоге просто докупают со временем и строят просто ещё один и более карабинов.
Ещё у обоих карабинов дикие выкрутасы с креплением оптики: оригинальные посадочные, кронштейны и пр.
Ржавеют оба.
Баланс у R93 очень хорош, хотя оружие не самое лёгкое.У R8 субъективно хуже.
Прямоходность хороша тем, что меньше шансов зацепить прицел рукой при перезарядке. Увеличение скорострельности лично для меня вообще не принципиально, 1-2 выстрела и всё.
Штрассер лязгает при перезадядке.
Бласер может давать осечки при недоводе рукоятки.
Разгрузка боевой пружины на Бласере очень полезная вещь, правда удобство самого взвода так себе.
Быстрое отделение ствола для компактной перевозки-тоже маркетинг,
так как при желании точно также откручивается ствол с затворной группой от ложа у любой винтовки.
Изначально написано xwing:
Еще в мыслях Sako Grey Wolf и Маузер М12

У сако проблема поставить нормальную базу под оптику. Либо довольствоваться своеобразным сексом с фирменными оптилоками. на 30-06 гильза прилетает в барабан прицела.
Маузер М12 хорош, но ржавеет. Планка под прицел вроде подходит от рема-700, хотя точно уже не помню.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Schaber:
Ржавеют оба.

На R8 я не заметил никакой ржавчины. Справедливости ради, после каждой стрельбы следует чистка - все таки это дорогая винтовка и чистить один раз в сезон не смею.
С оригинальный немецкий монтаж оптики типа "швенк" - тоже ноль проблем. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

На R8 я не заметил никакой ржавчины. Справедливости ради, после каждой стрельбы следует чистка - все таки это дорогая винтовка и чистить один раз в сезон не смею.
С оригинальный немецкий монтаж оптики типа "швенк" - тоже ноль проблем. :)

Ну так ты под мокрым снегом день не проводишь наверное.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:

Ну так ты под мокрым снегом день не проводишь наверное.

Джип, отопление (печка) -> снег/метель -> опять джип/печка -> опять снег ... так весь день, иногда и стрельба. Вечером - чистка и смазка. Я заботливый владелец оружия, а не сатрап. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

p.s. Единственное оружие из всех моих, которое я позволил себе стрелять не чистить в течение 5-6 месяцев - это Глок. Вообще Глок - это уникальный пистолет.. офф.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Джип отопление (печка) -; снег/метель -; опять джип/печка -; опять снег ... так весь день, иногда и стрельба. Вечером - чистка и смазка. Я заботливый владелец оружия, а не сатрап. :)


Т.е. ты утром опять на охоте с чистым смазанным карабином благоухаешь на весь лес чистящим срадством и смазкой? У вас там загонные в основном?
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Белия писал(а): На R8 я не заметил никакой ржавчины. Справедливости ради, после каждой стрельбы следует чистка - все таки это дорогая винтовка и чистить один раз в сезон не смею.
Справедливости ради надо заметить, что менее дорогие бренды умудряются не ржаветь практически без ухода.
Чистить после каждой стрельбы лично у меня часто не бывает ни времени, ни желания.
Как ржавеют бласера я видел, и это лично меня напрягало.
Белия писал(а): С оригинальный немецкий монтаж оптики типа "швенк" - тоже ноль проблем.
Там одна большая проблема: там всё имеет оригинальную посадку и цепляется только на своё.
Мне гораздо удобнее и практичнее иметь один стандарт крепления(в моё случае пикатини), куда подходят охулион колец, кронштейнов, открытых прицелов и прочих цацок-пецок.
Конечно, есть типа переходника бласеровский крон-пикатини, но меня честно напрягают многоэтажные кронштейны.
Но, опять же, если задача собрать винтовку под конкретную задачу, то нет проблем, один раз потратился, собрал, и работай, только в этом случае модульность она как бы есть, за неё заплачено, а по факту этой модульностью не пользуешься.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Плюс вижу в одном перед разными винтовками - те же ложа и спуск. Но с разными прицелами все равно не одно и то же.... И цены на сменные стволы действительно конские, с другой стороны я могу тех же Кимберов докупать в нужных калибрах и та же ложа в общем... что-то остывать начинаю...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Т.е. ты утром опять на охоте с чистым смазанным карабином благоухаешь на весь лес чистящим срадством и смазкой? У вас там загонные в основном?

Если в субботу стрелял - да. А если не стрелял, то одна чистка на выходные - в воскресенье вечером.
Изначально написано Schaber:
Там одна большая проблема: там всё имеет оригинальную посадку и цепляется только на своё.

Это для меня не является проблема, а только "плюс". Монтаж "швенк" в десять раз лучше, чем пикатинни. Пикатинни - это грубое дело.. для армии. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

За эти деньги могли бы и в нержавейке делать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
За эти деньги могли бы и в нержавейке делать.

Вот где согласен так согласен. Я конечно понимаю что охота дело отличающееся от скажем пострелушек на стрельбище и концепция оружия другая нежели для армии. Но ценник огого! И после этого не универсальное крепление для оптики и ржа?
А сколько тех же Кимберов можно купить за эти бабки? Знаю что так себе, но Ремингтоны можно небось ящиками покупать за цену одного.
Там в некоторых моделях то 2 СКАРа заложено в цене, а то и 3. При этом СКАР в 308 легче если я не ошибаюсь. А вес для охоты немаловажно. Никогда этого не пойму, но и не пытаюсь если честно.
Вобще то я заметил что в Европе оружие из нержи не очень распространено и популярно наверное. Интересно почему? Может я ошибаюсь. Но практически все пистолеты ХК идут из простой стали(были одно время УСП, но прекратили делать), все Вальтеры ППК и ППКс из Германии опять же такие, ЧЗ отказался от выпуска ЧЗ75 из нержи. ХДМ из нержи, но она ржавеет. В чём причина?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Пикатинни - это грубое дело.. для армии.


Xwing тоже не любит пикатинни :), но Вы расскажите это людям кто снимает прицелы периодически и ставят обратно без потери в точности. Я среди них. На оптике и особенно на кронах экономить не нужно и будет счастье. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:


Xwing тоже не любит пикатинни :), но Вы расскажите это людям кто снимает прицелы периодически и ставят обратно без потери в точности. Я среди них. На оптике и особенно на кронах экономить не нужно и будет счастье. :)

Пиккатини хорошо, если выфрезерованно прям на коропке. Если нет то Талливские кольца наше фсе. Но любая Пиккатине лучше ,чем не имеющее аналогов крепление только под одну марку. Пиккатини хорошая штука , я не люблю когда ими превращают файерарм в зубатый рашпиль.
Самый писец на Браунинге - 4 мелких винтика под одну базу.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Вот где согласен так согласен. Я конечно понимаю что охота дело отличающееся от скажем пострелушек на стрельбище и концепция оружия другая нежели для армии. Но ценник огого! И после этого не универсальное крепление для оптики и ржа?
А сколько тех же Кимберов можно купить за эти бабки?
Там в некоторых моделях то 2 СКАРа заложено в цене, а то и 3. При этом СКАР в 308 легче если я не ошибаюсь. А вес для охоты немаловажно. Никогда этого не пойму, но и не пытаюсь если честно.
Вобще то я заметил что в Европе оружие из нержи не очень распространено и популярно наверное. Интересно почему? Может я ошибаюсь. Но практически все пистолеты ХК идут из простой стали(были одно время УСП, но прекратили делать), все Вальтеры ППК и ППКс из Германии опять же такие, ЧЗ отказался от выпуска ЧЗ75 из нержи. ХДМ из нержи, но она ржавеет. В чём причина?

Режущий инструмент изнашивается быстрее,это дороже. Хотя FN делает 70-ку из нержи только в путь.
У чезета, подозреваю, от классики 75-ки минимум профита, в основном от Шадоу и пластиков. Первые не носят, вторые и так не поржавеют.
Ну и Тикка же с Сакой в нерже делаются.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Но любая Пиккатине лучше ,чем не имеющее аналогов крепление только под одну марку.

+100
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя