Со штатов есть кто?

Модератор: SStown

yTester
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:34

Сообщение yTester » .

Добрый день
Не могу найти инфу - подскажите как происходит купля-продажа оружия между частными лицами в штатах? или где почитать на эту тему можно?
перегистрация? только через магазины или как у нас - объявы по форумам?
Или там в принципе не принято напрямую искать контрагента - только через "риелторов"?
спасибо
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

В КБГ сотни раз обсуждали - лениво ищете.
Вкратце: между резидентами одного и того же штата - просто из рук в руки.
Разные штаты - через агента который отправит в ФБР формуляр на проверку покупателя. Много исключений.
Есть и форумы и спец сайты с обьявлениями и бумажные обьявы в тирах и регулярно (раз в год или несколько месяцев) проводимые gun show - типа барахолки. Даже на этом форуме были продажи между американцами.
yTester
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:34

Сообщение yTester » .

Изначально написано KotKotofeich:
В КБГ сотни раз обсуждали - лениво ищете.

Прошу прощения, КБГ - это что?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано KotKotofeich:

Вкратце: между резидентами одного и того же штата - просто из рук в руки.

Не везде.
http://www.handgunlaw.us/
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Ну я же сказал "много исключений" - все перечислять - книгу писать придется :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А если еще про комуниформию - то два :)?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

В каждом штате(а иногда и графстве) свои законы
yTester
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:34

Сообщение yTester » .

а сайты объявлений кроме gunbroker.com какие есть?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

тащ прапорщик, а вам зачем? :P Сайтов дофига - гуглите, выбирайте на вкус. Любой оружейный форум обычно также содержит раздел продаж.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Varnas:
А если еще про комуниформию - то два :)?

Не надо гнать лошадей. В Коммунифорнии купля продажа короткоствола одна из самых простых-все через ФФЛ. Не надо никаких курсов брать на разрешение. Есть Firearm Safety Certificate, сдаешь экзамен письменный тут же в магазине, работнику магазина. Годен на 5 лет. Я еще не слыхал что бы кто то не сдал. Занимает где то 5 минут. Никаких больше законов по купле короткоствола нет. 
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А по ношению или покупке арок?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Varnas:
А по ношению или покупке арок?

Я даже не буду предлогать определятся о чем речь в этой теме. Вопрос задан в самом первом посту. 
Покупка всего оружия в Калифорнии одинакова-через ФФЛ. Ни каких разрешительных документов не существует. Пришел, показал свой FSC, показал документы удостоверяющие личность и адресс проживания, заплатил бабки и весь сыр бор. 
Ты пробуешь аппелировать к тому что разрешено к продаже или разрешено иметь, так это уже другая песня и к процессу купли/продажи не имеет никого отношения. 
 Другое дело есть период ожидания, после покупки надо ждать 10 дней до тех пор пока ты сможешь забрать свой ствол, но опять таки, это к процессу покупки/продаже не имеет отношение. Обсолютно все магазины которые имеют свое стрельбище разрешают новому хозяину оружия приходить и стрелять свой ствол в тире, хоть до усрачки, но без права забрать домой. Есть пару магазинов/ФФЛ, у которых я покупаю свои стволы, я прохожу туда как минимум 3 раза за 10 дней и стрляю свой новый ствол.  
Законы по оружию в Калифорнии драконовские, много что запрещено или не разрешено, действительно можно написать и два и три тома. Но купля продажа не такая уж драконовская. Есть штаты где для покупки ствола надо получить разрешительный документ из полиции, есть штаты где надо иметь разрешительный документ на иметь/хранить. У нас этого нет.
 Лвинная доля людей которые рассказывают об оружейных законах их никогда не читали, а слышали либо от друзей которые их не читали, либо от продавцов в магазине которые их не читали, либо от полицейских котоые их тоже не читали. Все законы написанны таким языком что ни один из перечисленных типов 'знатаков' не в состоянии понять или осмыслить, а тем более запомнить хотя бы один закон, не то что все или хотя бы часть из них. Вообщем самый большой наш враг в области законодательства-сарофанное радио. 
 У тебя может возникнуть вопрос-а знаю ли я эти законы, или хотябы один закон? Я тебе скажу что не знаю. Пробовал учить-не получается-слишком уже все написано на "неизвестном для простых граждан языке". Но у меня везде записан номер телефона оружейного адвоката и я знаю где очень быстро могу найти текст того или иного закона, быстрее чем могут полицейские. Кстати, я сам никогда не разговариваю или рассуждаю с полицией по вопросам законов хоть то оружейные или правила вождения, и другим не советую. Незнаие закона до буквы с твоей/моей сторны может и принесет дополнительные проблемы, незнание закона со сторны полицейского-в лучшем случае его не похвалят. У нас есть поговорка которая переводится так "на свете намого больше людей которые уговорили (полицию) забрать себя в тюрьму, чем людей которые отговорили (полицию) не забирать". Ну как то так.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Кстати, в прошлую суббoту как раз притоварил новый ствол-Browning Buck Mark Contour URX 5.5", весь процесс покупки занял 7 минут. Я в очереди в кассу заплатить бабло стоял дольше чем оформлял пистолет. Срок вызволения "из тюрьмы" во Вторник после 4:05PM. Не смог пропустить этот пистолет-скидка на нeго 27% плюс возврат 10% от производителя. Вообщем он мне обошелся в $342, это практически даром. И в принципе он мне не особенно нужен, 22ЛР я не стреляю, просто не смог пропустить по такой цене.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Вот ссылка то что будет на распродаже начиная с завтрашнего дня на неделю
https://www.turners.com/info/w...3E#.WsdGKZdryHk
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вообщем самый большой наш враг в области законодательства-сарофанное радио. 
Да везде. Когда читают/слушают, а хоть чуть подумать ленитса - плохо получаетса...
Кстати, я сам никогда не разговариваю или рассуждаю с полицией по вопросам законов хоть то оружейные или правила вождения, и другим не советую.
Ну один раз пришлось. До*бались до ножа, мол а ето нехолодное оружие, длинну измерить надо и тд. Но я вежливо, без посылов измерить МПО, обяснил, что понятие холодного оружия есть в россии, а в Литве полицейским следовало бы руководствоватса литовским оружейным законом.
Вот ссылка то что будет на распродаже начиная с завтрашнего дня на неделю
https://www.turners.com/info/w...3E#.WsdGKZdryHk
Блин.... Нам бы хоть чтото по ценампохожее. Да еще с разришениями как у вас. А то уже на дробовик можеш разрешение неполучить. Мол неспортсмен, не охотник, значит будеш браконерить. Так для обороны дома - а вы для самообороны и дома берите пистолет...
П.С. Арки и калашы знатно изуродованны, а почему карабин зигзауера неизуродован?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Varnas писал(а): а почему карабин зигзауера неизуродован?
Это который?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вторая страница. Внизу. Под пистолетный патрон на основе их нового пистолета пулемета.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Есть несколько путей построить полупвтоматическую винтовку что бы она не попала под классификацию Assault Weapon. Первый это построить что бы не было пистолетной ручки, это то что ты назвал изуродоавнными. Второй это построить что бы не было сьемного магазина. По определению сьмным магазин не считается если для его снятия нужно произвести неполную/полную разборку оружия. На Арки придумали несколько приспособлений которые разблокируют магазин при небольшом открытии аппера-вынимаешь задний пин, приокрываешь аппере и магазин вынимается. Придумали так же залеие пины которые не надо вынимать, достаточно просто повернуть на 90 градусов, что дает свободу апперу чуть приоткрытся и освобождает блокировку магазина.
Поэтому ты можешь видеть АРки с «веслом» и АРки которые выгдядят как обычно, смотря что производитель построил.
Та полуавтоматы котоые без пистолетной ручки используют обыкнонвенный замок магазина. Вроде как удобно, но стрелять из них ужас как неудобно. Я пошел по пути «несьемного магазина». Все мои АРки имеют блокировку магазина.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Varnas:
Вторая страница. Внизу. Под пистолетный патрон на основе их нового пистолета пулемета.

Так то вообще airsoft, не огнемтрел. Там же сказано Pellet gun
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я пошел по пути 'несьемного магазина'. Все мои АРки имеют блокировку магазина.
Видел на ютубе - человек придуал как заряжать арку патронами из обоймы, наподобие пистолета Штаера 1912толи 10 толи 15 патронов.
Есть несколько путей построить полупвтоматическую винтовку что бы она не попала под классификацию Assault Weapon.
Да, ето я знаю. Но всегда считал ето фичой чисто чтоб нагадить владельцам. Отпилить ножовку машающий пластик - дело каждому по силам.
Так то вообще airsoft, не огнемтрел. Там же сказано Pellet gun
Незаметил.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Калифартия. Карта интерактивная- кликаешь на штат и ту т тебе поФартило....
http://www.handgunlaw.us/
http://www.handgunlaw.us/states/california.pdf
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Caucasian64:
Калифартия.
http://www.handgunlaw.us/states/california.pdf

Хороший они памфлет выпустили. Обсуждался у нас. И это только крохотная часть в сумме.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Уж заебало это вусмерть, если б все кончилось навсегда запрещением арок и калашматов то и хуй бы с ним но оно никогда не закончится пока все не отменят.
На многозарядные магазины пох мне вообще, без авто-режима 30-зарядник нах не всрался да и нахер мне в 45 лет автомат, что я - воевать пойду? С кем? Нахуя? Но пидорасы не успокояца пока не запретят даже болты, поэтому компромисс невозможен.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Palmaris777:

Хороший они памфлет выпустили. Обсуждался у нас. И это только крохотная часть в сумме.

Дык...ета...там не токма о короткостволе....там усе законы перелистаны и пережеваны, листать нада, аднака.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Уж заебало это вусмерть, если б все кончилось навсегда запрещением арок и калашматов то и хуй бы с ним но оно никогда не закончится пока все не отменят.
На многозарядные магазины пох мне вообще, без авто-режима 30-зарядник нах не всрался да и нахер мне в 45 лет автомат, что я - воевать пойду? С кем? Нахуя? Но пидорасы не успокояца пока не запретят даже болты, поэтому компромисс невозможен.
Короткозоркий как всегда. Одним пох на арки, поетому давайте их запретить, другому на пистолеты итд. В итюге вариант англии получаетса....
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Varnas:

Короткозоркий как всегда. Одним пох на арки, поетому давайте их запретить, другому на пистолеты итд. В итюге вариант англии получаетса....

Болты и ружья и в Англии можно ,кстати. А ты как всегда отрицаешь то ,что не вписывается в твой маленький мирок. Я пишу о том, что компромисс меня бы устроил и о том, что договорится с желающими ограничений невозможно ,т.к. они хотят полного запрета всего. Но ты дальше двух предложений ,очевидно, воспринять текст не можешь. По правде говоря я не уверен, что нынешнему населению США нужно продовать АР15 практически без надзора и ограничений - пострелушки каждые две недели, ебанутых много очень.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я пишу о том, что компромисс меня бы устроил и о том, что договорится с желающими ограничений невозможно ,т.к. они хотят полного запрета всего.
Компромис у каждого свой. И в результате либо разрешить почти все, либо запретить почти все.
По правде говоря я не уверен, что нынешнему населению США нужно продовать АР15 практически без надзора и ограничений - пострелушки каждые две недели, ебанутых много очень.
Ага - можно подумать что заменив арку на охотничий бар чтото изменитса....Что до ограничений - так ко многим психам полиция и фбр приезжали и ничего неделали. Гулай, кацо, только хорошо себя веди. Какие тут еще неработающие ограничения нужны... Вот бы ган фри зоны запретили бы - количество массушингов значительно бы уменьшилось...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Varnas:

Ага - можно подумать что заменив арку на охотничий бар чтото изменитса....Что до ограничений - так ко многим психам полиция и фбр приезжали и ничего неделали. Гулай, кацо, только хорошо себя веди. Какие тут еще неработающие ограничения нужны... Вот бы ган фри зоны запретили бы - количество массушингов значительно бы уменьшилось...

Есть факт - в моем штате, где гайки подзакрученны пострелушек меньше. Я за то чтобы хуй с ним продовать все что угодно но чтоб это не было прошел и купил АР15 как картошку. Чтоб тому кому оно правда НАДО - купил ее. А не тому кому это типа фан, который остынет и оно будет валяца в шкафу, пока оружие не найдет сын-идиот или пока не спиздят. Чтоб был какой-то процесс,отсекающий идиотов и случайных прохожих, которые вдруг проснулись и решили "не купить ли мне автомат как в кино видел".
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Varnas:

Ага - можно подумать что заменив арку на охотничий бар чтото изменитса....Что до ограничений - так ко многим психам полиция и фбр приезжали и ничего неделали. Гулай, кацо, только хорошо себя веди. Какие тут еще неработающие ограничения нужны... Вот бы ган фри зоны запретили бы - количество массушингов значительно бы уменьшилось...

Пострелушек ,практически, не было когда психи сидели в психушках, которых было очень много и которые давно, в большинстве своём, закрыты, а психи получают таблетки амбулаторно и гуляют на свободе, и стало много массовых пострелялок. Нужно вернуть систему сидения психов в психушках и всё придет в норму. Но это дорого для бюджета...поэтому надо запретить винтовки...что никак не повлияет на количество вольногуляющих психов и пострелушки или другие мероприятия такого рода, будут продолжаться так же регулярно.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя