Что такое "американская система стрельбы"?

Модератор: SStown

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано serjik123:
американская система стрельбы хорошо была описана Шонм Коннери в каком-то фильме(там где книжные герои ловят книжных бандитов) и заключаеться в след:выпустить как можно больше пуль,в надежде,что хоть одна попадет.почти прямой перевод.

Это как раз безсистемный бабахинг. А системный, ну я за пару секунд выстрелю 5 выстрелов, и все 5 попаду. Потому что тренировался в рамках системы, где такая стрельба отработана. А безсистемный бабахер, за то же время скорее всего либо вообще не успеет выстрелить, либо вряд ли куда попадёт.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

все предъявы-к Шону.он сказал,он разрулит.лады?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Кто такой Шон? Почему его мнение по поводу стрельбы хоть кого то должно интересовать?
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано Lehmen:
Кто такой Шон? Почему его мнение по поводу стрельбы хоть кого то должно интересовать?

фамилия Шона выше по тексту.если ни о чем не говорит,то стоит начинать вливаться в окружающуя тебя часть мира,язык там подучить,фильмы,телевизор смотреть и т.п.а то можно проснуться и обнаружить себя в американском(или какон либо другом) округе российской федерации.прийдеться быстро бежать,покупать портрет президента на стенку.а,если быть в курсах,то можно и заранее запастись.лет на много вперед одной фотографии хватит.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Сколько пафоса. С вами всё ясно - раз Шона показывают в телевизоре, и даже на большом экране, значит это делает его выдающимся экспертом по любому вопросу, по которому он выскажется. И даже если не он выскажется, а персонаж которого он играет. Вам следует подрасти.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У меня с Шоном косвенно связана одна смешная история по поводу носибельного оружия.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано sergeis64:
У меня с Шоном косвенно связана одна смешная история по поводу носибельного оружия.

А дальше?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ок... Когда получал разрешение на ношение, шеф полиции спросил какой калибр буду носить. Сказал 45aкп. Шеф покачал головой и стал усиленно советовать 380. Мол де он в бытность в нарко скваде носил, прячется хорошо. Мне потом обьяснили что нарки себя Джеймс Бондами мнят с лазерной точностью стрельбы. Поместу.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ну, это распростанённая "болезнь". Кто много стреляет, тот знает как можно промазать в ситуации, когда уверен что попадёшь. Кто поднялся достаточно высоко, что уже умеет читать прицельные при выстреле, тот видит что не всегда всё идёт как задумано. Кто ничего этого не знает, тот находится в счастливом неведении, что уж он то не промажет, и уж у него то супостат обязательно с одного выстрела упадёт. Пусть, у каждого есть право на свои заблуждения. Но тот кто поумнее, тот должен понимать. Стрельба и её результат - процесс вероятностный. И больший калибр и больше патронов - просто повышают вероятность удачного исхода в твою пользу. При определённом уровне подготовки - очень сильно повышают. Но если пытаться стрелять намного выше своих возможностей - уже не работает.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну вот, да...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Для меня приятное побабахало из пистолета- это на 100 ярдов раскидать кокапепсипивобанок, стендовых тарелок и ....понеслась душа в рай...кокать тарелки, катать банки.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Стендовая тарелка на 100 метров из пистолета? Случайно разве что, в хотя бы 2 из 5 выстрелов не верю.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Kentucky windage rules
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Lehmen:
Стендовая тарелка на 100 метров из пистолета? Случайно разве что, в хотя бы 2 из 5 выстрелов не верю.

Дык...не с первого раза..само собой...обычно со 2-3....бывает и с первого. Камешки-цветочки тоже в зачет идут.....по ним тоже прикольно побабахать.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Kentucky windage rules

Yep...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:
Ну, это распростанённая "болезнь". Кто много стреляет, тот знает как можно промазать в ситуации, когда уверен что попадёшь. Кто поднялся достаточно высоко, что уже умеет читать прицельные при выстреле, тот видит что не всегда всё идёт как задумано. Кто ничего этого не знает, тот находится в счастливом неведении, что уж он то не промажет, и уж у него то супостат обязательно с одного выстрела упадёт. Пусть, у каждого есть право на свои заблуждения. Но тот кто поумнее, тот должен понимать. Стрельба и её результат - процесс вероятностный. И больший калибр и больше патронов - просто повышают вероятность удачного исхода в твою пользу. При определённом уровне подготовки - очень сильно повышают. Но если пытаться стрелять намного выше своих возможностей - уже не работает.

Хорошо, желание скандалить прошло, начались мысли. Теперь вопрос в студию - если оператор как ты быстро и точно не то что под стрессом - и в тире стрелять не может - что увеличит вероятность - выпущенный хз как магазин в белый свет или несколько выстрелов в медленном темпе но в пределах возможностей стрелка попасть куда-то?
Я же вижу,как люди, втч и менты хуярат с диким темпом в сторону мишени. Делая из нее друшлаг. И сие ,увы, модно.
У меня есть подозрение, что ипсик формируя хороших стрелков (каким наверное являешся ты) создает кучу тех ,кто не научившись стрелять в статике пытаются палить быстро на бегу в картонки. Они там и зависают.
Про ментов отдельная тема, я считаю если по службе выдается инструмент - человек обязан уметь им хорошо пользоватся.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Кстати, как кто целится из пистолета на большие расстояния? Прямой выстрел на 100 метров из большинства пистолетов с обычным патроном уже не летит. Сведённые прицельные поднимать, мишени не видно. Я так просто мушку в целике поднимаю: и поправка, и видно куда целиться.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Lehmen:
Кстати, как кто целится из пистолета на большие расстояния? Прямой выстрел на 100 метров из большинства пистолетов с обычным патроном уже не летит. Сведённые прицельные поднимать, мишени не видно. Я так просто мушку в целике поднимаю: и поправка, и видно куда целиться.

Усе летит и прилетает...почти без поправок...ну может чууууууть выше....
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Я же вижу,как люди, втч и менты хуярат с диким темпом в сторону мишени. Делая из нее друшлаг. И сие ,увы, модно

Он так палит не потому что это модно. А потому что ему СТРАШНО. Что бы инстинкт самосохранения и всё ему сопутствующее придушить - это очень сложно. Проще научить основам контроля пистолета при быстрой стрельбе. И дать пистолет с кучей патронов. И так повысить выживаемость, не задрав на космический уровень требования к подготовке, которые не каждый сможет освоить. В идеальном мире, может можно и по другому. Но у нас не идеальный мир.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Он так палит не потому что это модно. А потому что ему СТРАШНО. Что бы инстинкт самосохранения и всё ему сопутствующее придушить - это очень сложно. Проще научить основам контроля пистолета при быстрой стрельбе. И дать пистолет с кучей патронов. И так повысить выживаемость, не задрав на космический уровень требования к подготовке, которые не каждый сможет освоить. В идеальном мире, может можно и по другому. Но у нас не идеальный мир.

Ты считаешь что проще? Мне кажется попасть сложнее, ибо в стрессе основы улетят в пизду, уж извини, их только в статике методично можно закрепить крепко.
Описанный тобой феномен амеры изучали по итогам 2-й Мировой. Вопрос куда вообще попадает пехота. И выяснили , что палить хоть куда в белый свет правда в человеческой природе, ибо создает ВИДИМОСТЬ контроля над ситуацией. Так менее страшно. Но результативность нулевая совершенно.

И потом кому страшно? Ментам в тире? Чего?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sergeis64:
Это какое надо иметь расписание чтобы приезжать в тир когда там никого нет?

Я в один тир по вечерам езжу,вернее поле восьми,когда он закрыт.Просто с владельцем договорился и всё.Сам открываюи стреляю,хоть до утра,ну и сам потом закрываю.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Ты считаешь что проще? Мне кажется попасть сложнее, ибо в стрессе основы улетят в пизду, уж извини, их только в статике методично можно закрепить крепко.
И потом кому страшно? Ментам в тире? Чего?

Без навыков точной стрельбы, в быстрой стрельбе выскоко не подняться, это верно. Но тут из двух зол приходится выбирать. Со страху всё равно будет быстро палить, и то что в статике методично закрепляли - испарится без следа, в долю секунды.
Как и чему лучше учить - я не знаю. В статике я ещё могу за 10 минут объяснить и показать человеку что к чему, что бы хотя бы из мишени на 25 не выходил. В динамике - у меня не получается, ни за 10 минут, ни за час. Причём даже тем, у кого отличная база в статике.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Без навыков точной стрельбы, в быстрой стрельбе выскоко не подняться, это верно. Но тут из двух зол приходится выбирать. Со страху всё равно будет быстро палить, и то что в статике методично закрепляли - испарится без следа, в долю секунды.
Как и чему лучше учить - я не знаю. В статике я ещё могу за 10 минут объяснить и показать человеку что к чему, что бы хотя бы из мишени на 25 не выходил. В динамике - у меня не получается, ни за 10 минут, ни за час. Причём даже тем, у кого отличная база в статике.

Но ведь между диким темпом и целевой стрельбой есть много промежуточных вариантов. Почему не стрелять ЧУТЬ медленнее но результативнее? Они же пытаются стрелять очень быстро, так ,как стрелять непросто. Можно же учить стрплять медленнее ,это все равно довольно быстро но результативность же повысится? Да и смотри - на авт пистолеты с емкими магазинами пеиешли лишь в начале 90-х
А до того царили револьверы и улицы не были усеянны проигравшими перестрелку ментами. Это при том, что количество насильственных преступлений снизилось с тех пор.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано xwing:

Но ведь между диким темпом и целевой стрельбой есть много промежуточных вариантов. Почему не стрелять ЧУТЬ медленнее но результативнее? Они же пытаются стрелять очень быстро, так ,как стрелять непросто. Можно же учить стрплять медленнее ,это все равно довольно быстро но результативность же повысится? Да и смотри - на авт пистолеты с емкими магазинами пеиешли лишь в начале 90-х
А до того царили револьверы и улицы не были усеянны проигравшими перестрелку ментами. Это при том, что количество насильственных преступлений снизилось с тех пор.

Это они услышали про Билл Дрилл (или увидели) и пытаются повторить.
Билл Дрилл, кстати, учит не только высадить 6 патронов в альфу с максимальной скоростью, но и точно отсчитать эти 6 патронов. Не 5, не 7,а именно 6. Это значительно труднее, чем кажется.
--
Коган - варвар
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Учить можно чему угодно. Вопрос что останется от этой учёбы, когда пули вокруг залетают. Я вот не знаю даже про себя, не то что о других. Поэтому осуждать или поучать полицейских как они ведут себя в опасных ситуациях - я не могу.
С чем согласен на 100% - это что бездумно жечь патроны на стрельбище, пытаясь стрелять далеко за своими возможностями, это пустая трата времени и патронов.
А что револьверы царили - так они с обоих сторон царили. Сейчас когда у бандита многозарядный полуавтомат, давать полицейскому револьвер, это плохая идея.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ctb:
Не 5, не 7,а именно 6. Это значительно труднее, чем кажется.

Я по 7 ставлю в условиях, при заряженных минимум 8. Нечётное количество, по моему опыту, сложнее отсчитать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:
Учить можно чему угодно. Вопрос что останется от этой учёбы, когда пули вокруг залетают. Я вот не знаю даже про себя, не то что о других. Поэтому осуждать или поучать полицейских как они ведут себя в опасных ситуациях - я не могу.
С чем согласен на 100% - это что бездумно жечь патроны на стрельбище, пытаясь стрелять далеко за своими возможностями, это пустая трата времени и патронов.
А что револьверы царили - так они с обоих сторон царили. Сейчас когда у бандита многозарядный полуавтомат, давать полицейскому револьвер, это плохая идея.

Опять ты про пули. То что я описываю происходит когда пули летят в одну сторону - мишени. У нас,кстати, очень много любителей точной стрельбы, старые зубры с чимоданчиками ,полными целевых пистолетов и револьверов ,стреляющие на дальнии дистанции , как слышишь очередями кто то лупит - либо мододняк купившиц первый глок либо менты. Так хрена самому в тире не пытатся закрепить навык в медленном темпе ,постепенно его повышая?
Возможно ,правда, учат сразу хуярить очередью ибо опасаются, что служивый просто в ступор впадет....Но что то не то творица.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Пиздец теме однако.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Стрельба в медленном и быстром темпе, это разные вещи. Одно не переходит в другое само по себе. Но и в быстрой стрельбе - это больше чем просто зажать пистолет и на спусковой крючок жать. Как лучше учить, как и говорил, я не знаю. Для меня время в тире с новичком - это ПРОПАВШЕЕ время, потому что самому уже толком не пострелять. А так как времени в тире у меня не сильно много получается, я всеми силами отказываюсь кого то, кого знаю что нормально не стреляет, с собой брать. Даже с теми кого знаю, больше 3-4 человек на рубеже, уже слишком много времени теряешь. Поэтому не стоит меня спрашивать, как и чему лучше учить. Я просто не знаю, такого опыта нет.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано serjik123:
можно и на километр из пистолета пострелять,и по тарелочкам.поднять нужно чуток выше.

Всё можно. Но для таких расстояний карабины есть. Я дальше 50 м из пистолета обычно не стреляю.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя