Что такое "американская система стрельбы"?

Модератор: SStown

ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Lehmen:

Я по 7 ставлю в условиях, при заряженных минимум 8. Нечётное количество, по моему опыту, сложнее отсчитать.

Тоже хорошая идея. Я обычно стреляю бд как серию из 3х сплитов. Так легче считать.
--
Коган - варвар
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

https://www.youtube.com/watch?v=J5_a2mJNAL8
Лех, вот тебе напоследок, классика жанра. Все по книжке, субьект с несколькими дырками в районе сердца еще ходит и постреливает вполне.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

можно и на километр из пистолета пострелять,и по тарелочкам.поднять нужно чуток выше.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Вот и не попал никуда сперва. Касательное в руку.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Вот и не попал никуда сперва. Касательное в руку.

На 44 секунде видно, что минимум две дырки по центру груди. Из них одна как раз в районе сердца.
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано xwing:
Вот и не попал никуда сперва. Касательное в руку.

по ходу, следующих 2 выстрелов хватило. а кто-то говорил что мало....
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано paradive2000:

по ходу, следующих 2 выстрелов хватило. а кто-то говорил что мало....

Так он прицелился наконец. И за укрытие ушел. Слава Богу убитый был каким-то ебанутым а то все хуже могло кончится. Он вроде и не стрелял.
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

там кент рядом прогуливался в течении всей заварухи-вот кому реально пофигу на всё)))
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Так он прицелился наконец. И за укрытие ушел. Слава Богу убитый был каким-то ебанутым а то все хуже могло кончится. Он вроде и не стрелял.

Он попал в него сразу, причём одна дырка, похоже, что была прямо в сердце. Мужик уже мёртвым был. Дострелил просто что бы быстрее упал.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Он попал в него сразу, причём одна дырка, похоже, что была прямо в сердце. Мужик уже мёртвым был. Дострелил просто что бы быстрее упал.

Епт ты веришь в ходячих мертвецов с прострелянным сердтцем?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Епт ты веришь в ходячих мертвецов с прострелянным сердтцем?

Дело не в вере. С простреленным сердцем человек может двигаться пока давление крови не упадёт. На видео видно что у мужика минимум две дырки в груди, одна прямо на месте сердца.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

это больше на пятно на майке похоже. Чем на дырку.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Этих пятен не было, когда он из машины вылезал.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано paradive2000:
там кент рядом прогуливался в течении всей заварухи-вот кому реально пофигу на всё)))

Надеялся на трофеи.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Лех, что я вижу по видео... Три серии выстрелов, 5-4-1. По первой серии, одна по касательной ударила стояк и возможно ушла в тело. Пара или больше в центр массы. Вторая серия, одна рикошетом ушла от верха стояка или крыши. Третья серия, рдин выстрел, пуля прошла через угол обоих стекол и видимо поразила цель, субьект наконец завалился и по ходу выстрелил. Смерть наступила через полминуты. Куда угли другие выстрелы? Попданий в голову-0. Попаданий в дверь Ниссана-0. Выше головы? Возможно... Субьект приседал вниз уменьшая треугольник видимого поля попадания...
больше чем два попадания ? Вполне возможно , смотри как сильно сразу пострадала моторика ходьбы.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано sergeis64:
Лех, что я вижу по видео... Три серии выстрелов, 5-4-1. По первой серии, одна по касательной ударила стояк и возможно ушла в тело. Пара или больше в центр массы. В.

ну т е подытоживая ролик можно сказать что после попадания в центр масс
водитель автомашины агрессии потом не проявлял а впал на какое то время в состояние глубокой задумчивости а потом и вовсе умер.
А сколько секунд он после попадания ходил нетвердо и как перебирал ластами лежа на асфальте-не столь важно
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано sergeis64:
Пара или больше в центр массы

Там может и больше, просто плохо видно. Но мне кажется что те две дырки что видны на кадре, это верхние, есть ещё пара попаданий ниже, в район живота. Как бы то ни было, отстрелялся полицейский хорошо, центр масс нашпиговал. Тем не менее, человек с несколькими смертельными ранениями ещё какое то время активен, и если бы у него была достаточная степень мотивации, мог оказывать активное сопротивление. Привет адептам "стрельбы по месту".
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

и если бы у него была достаточная степень мотивации, мог оказывать активное сопротивление. Привет адептам "стрельбы по месту".

а у него сознание хорошо работало чтобы активно сопротивляться?
со стороны у него был состояние шока
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
а у него сознание хорошо работало чтобы активно сопротивляться?
со стороны у него был состояние шока

У него, похоже, с самого начала сознание хорошо не работало, иначе он не стал бы такого делать. В любом случае, пример показывает что с даже с несколькими смертельными ранениями, человек может сразу не упасть. Вообще, что бы гарантировано сразу уронить человека одним выстрелом, поражаемая зона меньше 10 сантиметров.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

У него, похоже, с самого начала сознание хорошо не работало, иначе он не стал бы такого делать. В любом случае, пример показывает что с даже с несколькими смертельными ранениями, человек может сразу не упасть. Вообще, что бы гарантировано сразу уронить человека

это не задача, задача чтобы нейтрализовать агрессивные планы нападающего.
чтобы он перебирал ластами, задумывался на ходу и т п но не стрелял прицельно.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
это не задача, задача чтобы нейтрализовать агрессивные планы нападающего.
чтобы он перебирал ластами, задумывался на ходу и т п но не стрелял прицельно.

Истории известно множество случаев, когда смертельно раненные не "задумчиво перебирали ластатми", а продолжали реализовывать свои "агрессивные планы".
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

Истории известно множество случаев, когда смертельно раненные не "задумчиво перебирали ластатми", а продолжали реализовывать свои "агрессивные планы".

возможно, но ролики реальных случаев меня убеждают в одном-достаточно попасть в центр масс из 9мм чтобы агрессор отказался от своих планов-так или иначе.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
возможно, но ролики реальных случаев меня убеждают в одном-достаточно попасть в центр масс чтобы агрессор отказался от своих планов-так или иначе.

Убежденны, значит убежденны. А я просто знаю, что попадание в центр масс ничего ещё не гарантирует.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

Убежденны, значит убежденны. А я просто знаю, что попадание в центр масс ничего ещё не гарантирует.

ваша вера подобна религиозному сознанию.
а я из практики-смотрю реальные случаи из жизни отображенные в роликах и делаю соответствующие выводы.
А так есть такое понятие как фобия это когда чел боится переходить улицу на пешеходном переходе-там иногда кого то сбивают.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
ваша веря подобна религиозному сознанию.
а я из практики-смотрю реальные случаи из жизни отображенные в роликах и делаю соответствующие выводы.

Я выводы делаю, в том числе, и почитав ФБРские отчёты о перестрелках, которые в открытом доступе можно найти. Где подробно, с ренгеновскими и прочими снимками трупа из морга расписывают что куда и чем попало, и к чему это привело. Мои выводы - это выводы что они там по результатам этих расследований пишут. Ты же посмотрел какие то мутные ролики, и на этом основании мнишь себя специалистом.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:

Слушавй, не равняй меня с собой. Я выводы делаю, в том числе, и почитав ФБРские отчёты о перестрелках, которые в открытом доступе можно найти. Где подробно, с ренгеновскими и прочими снимками трупа из морга расписывают что куда и чем попало, и к чему это привело. Мои выводы - это выводы что они там по результатам этих расследований пишут. Ты же посмотрел какие то мутные ролики, и на этом основании мнишь себя специалистом.
и скока случаев когда клиенту попало в центр масс и он Продолжив действенный огонь поразил агентов ФБР/полицейских?
поведайте нам. Да и желательно чтобы как то подкрепить свои сведения какими то доказательствами. Каким образом почерпнули инфу, как анализировали, вычисляли т п потому что вам веры не столь и много
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Лехмен, интнресно что попаданий в лицо, голову, совсем нет. Или по крайней мере не видно. Я привел пример как бы в различие между спортом и реалией. И как рутинная остановка превращается мгновенно в перестрелку. Вполне возможно субьект не выстрелил сразу, т к полицейский его подавил огнем.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
поведайте нам. Да и желательно чтобы как то подкрепить свои сведения какими то доказательствами. Каким образом почерпнули инфу, как анализировали, вычисляли т п потому что вам веры не столь и много

Мне пофиг, что вы верите каким то левым роликам в интернете, а не верите богатому опыту человечества по взаимному уничтожению. В котором солидное место занимают рассказы как раненные солдаты чего то там героически совершали. Если вам действительно интересно - сами и ищите. Мне не охота.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано sergeis64:
Лехмен, интнресно что попаданий в лицо, голову, совсем нет. Или по крайней мере не видно. Я привел пример как бы в различие между спортом и реалией. И как рутинная остановка превращается мгновенно в перестрелку. Вполне возможно субьект не выстрелил сразу, т к полицейский его подавил огнем.

Так он в голову и не стрелял, наверное, легко промазать. Палил в центр масс, как и учили. Учили, кстати, хорошо, потому что отстрелялся офицер отлично.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя