Амерская система стрельбы

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Почитал про плинкеров в стёртом сообщении и мне всё это уже начинает нравится. У некоторых нет возможности покупать патроны тысячами и их же тратить в том же колличестве. Всё нужно делать по методике и книжках или как у нас говорят " ву the book". То что некоторые бегают и хернём маются в ИПСЦе и IDPA, так это всё ничего. А вот побабахать по гонгам, банкам, бутылкам и всему что душе угодно, так это не серьёзно. Давайте тогда будем стрелять так как учили ещё в ДОСААФ с одной руки и в правильной стойке и как олимпийцы выцеливать булсай.
А нельзя совмещать всё по немногу?
Я выезжаю на стрельбище и еду 40мин. не для этого. Я выжимаю из поездки по максимуму. Сначала винтовки, а потом пистолеты. Причем несколько за раз. Есть одно стрельбище где ещё попутно и шашлычок пожарить можно. Тоде дело. Удовольствие каждый получает как ему нравится.
Кстати в часе езды есть стрельбище где дают в рент любые фулл авто автоматы и пулемёты, а иногда и огнмёт можно попробовать. И что тоже идиоты. Люди имеют фан, вот и всё.
Я попутно люблю и поточить что нибудь по оружию или просто пособирать и разбирать, не говоря уже о чистке. Я просто получаю кайф от оружия и не говорю другим как им жить или как им стрелять, а то типа они безсистемные идиоты.
Кстати если говорить о системе стрельбы, то самое последнее что мне понравилось это система Петрова. Стреляет быстро и из всего и метко. Может не по феншую, но эффективно, как мне кажется.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

К-хм. Сегодня только с тира.
Два курсанта. Стрелки не новички. Как выше сказано было- "пулять до того как не закончена опасность". Это они умеют. Но вопрос в другом- улучшить точность.
Как говорится- спорт не предлагать. :)
Ну не будут они часами сидеть в тирах/стрельбищах и жечь патроны.
И на соревнованиях не будут...
После как выяснили всего вышеназванного, первый вопрос- как много кто тренирует ту или иную ситуацию дома?
Никто.
Значица моя задача простая, за одно занятие заинтересовать курсантов на самосовершенствование. Ибо, если что: 1.Убьют их, 2.Убьют они не того и сядут.
Работаем.
Патронов много жечь не надо- у обоих пачка на двоих. 50 штук.
Мишень берётся "боббер". Кто не знает:
https://www.youtube.com/watch?v=RE7t7wbpSOA
- вот это что качается и есть- "бобёр" по нашему.
Только по краям "бобра" стоят две "бабки". Это типа гражданские в которых пулемётить нельзя.
Задача простая- не более чем за три сек. определиться и поразить "бобра" не поразив "бабок".
Стреляли- сидя, стоя.... лёжа, раком, крабом, на звук, вспышку, спросонья, с унитаза... Пока пачка патронов не кончилась.
Через час работы курсанты ушли домой- надо чаще тренировать холостую вскидку на МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ в ограниченное время.
Один не коммерческий поход к инструктору и урок на оставшуюся часть служебной жизни. Самостоятельной жизни.
Как то так. Ничего нового. :)
Вот только не знаю- можно это назвать "системой" или "методом"? Так только, один воспитательный урок.
Пы.Сы. Кстати, за "бабок" отжимались- 50 раз за одно попадание.
Ну и ещё 50 раз за промах.
Чисто в воспитательных целях.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Почитал про плинкеров в стёртом сообщении и мне всё это уже начинает нравится. У некоторых нет возможности покупать патроны тысячами и их же тратить в том же колличестве. Всё нужно делать по методике и книжках или как у нас говорят " ву the book". То что некоторые бегают и хернём маются в ИПСЦе и IDPA, так это всё ничего. А вот побабахать по гонгам, банкам, бутылкам и всему что душе угодно, так это не серьёзно. Давайте тогда будем стрелять так как учили ещё в ДОСААФ с одной руки и в правильной стойке и как олимпийцы выцеливать булсай.
А нельзя совмещать всё по немногу?
Я выезжаю на стрельбище и еду 40мин. не для этого. Я выжимаю из поездки по максимуму. Сначала винтовки, а потом пистолеты. Причем несколько за раз. Есть одно стрельбище где ещё попутно и шашлычок пожарить можно. Тоде дело. Удовольствие каждый получает как ему нравится.
Кстати в часе езды есть стрельбище где дают в рент любые фулл авто автоматы и пулемёты, а иногда и огнмёт можно попробовать. И что тоже идиоты. Люди имеют фан, вот и всё.
Я попутно люблю и поточить что нибудь по оружию или просто пособирать и разбирать, не говоря уже о чистке. Я просто получаю кайф от оружия и не говорю другим как им жить или как им стрелять, а то типа они безсистемные идиоты.

+1!
И мне так нравиться пострелять - без никакие нормативы, таймеры, инструкторы, шутер-реди-фюют и прочие г.вна. :D Т.е. расслабляться, а не напрягаться. Мне напряжение и так хватает достаточно.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано MVN:
К-хм. Сегодня только с тира.
Два курсанта. Стрелки не новички. Как выше сказано было- "пулять до того как не закончена опасность". Это они умеют. Но вопрос в другом- улучшить точность.
Как говорится- спорт не предлагать. :)
Ну не будут они часами сидеть в тирах/стрельбищах и жечь патроны.
И на соревнованиях не будут...
После как выяснили всего вышеназванного, первый вопрос- как много кто тренирует ту или иную ситуацию дома?
Никто.
Значица моя задача простая, за одно занятие заинтересовать курсантов на самосовершенствование. Ибо, если что: 1.Убьют их, 2.Убьют они не того и сядут.
Работаем.
Патронов много жечь не надо- у обоих пачка на двоих. 50 штук.
Мишень берётся "боббер". Кто не знает:
https://www.youtube.com/watch?v=RE7t7wbpSOA
- вот это что качается и есть- "бобёр" по нашему.
Только по краям "бобра" стоят две "бабки". Это типа гражданские в которых пулемётить нельзя.
Задача простая- не более чем за три сек. определиться и поразить "бобра" не поразив "бабок".
Стреляли- сидя, стоя.... лёжа, раком, крабом, на звук, вспышку, спросонья, с унитаза... Пока пачка патронов не кончилась.
Через час работы курсанты ушли домой- надо чаще тренировать холостую вскидку на МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ в ограниченное время.
Один не коммерческий поход к инструктору и урок на оставшуюся часть служебной жизни. Самостоятельной жизни.
Как то так. Ничего нового. :)
Вот только не знаю- можно это назвать "системой" или "методом"? Так только, один воспитательный урок.
Пы.Сы. Кстати, за "бабок" отжимались- 50 раз за одно попадание.
Ну и ещё 50 раз за промах.
Чисто в воспитательных целях.

Вот аналогичное упражнение, только чуть посложнее: http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0324.html
Отжимания - хорошая идея. Надо на матчах внедрить!
--
Коган-варвар
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

ctb писал(а): Вот аналогичное упражнение, только чуть посложнее: http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0324.html
Ну придумать можно любое. Главное чтобы оно соответствовало- ограниченным временем, метким выстрелом, раздражительным фактором попасть мимо.
Дополнительные вводные это уже из- продвинутые навыки.
А насчёт воздействие за ошибку, промах, не вложение в отведённое время... тут надо осторожно, время нельзя делать менее критического (для стрелков- 3 сек., новичкам- 5 сек.)... лучше делать через физическое воздействие. Бить естественно не обязательно :), а вот когда "провинившийся" потеет, это оно самое.
Пы.Сы. :D на работе в дартс, всегда играем на отжимания.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Кстати, мишень та называется не боббер, а свингер. Бекоз ит свингс сайд то сайд. А боббер - он построен по похожему принципу но ходит вертикально вниз и вверх, как поплавок. Бекоз ит бобс ап энд даун лайк э фишинг флот. Который тоже назывется боббер.
Такие дела...
--
Коган-варвар
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:
Почитал про плинкеров в стёртом сообщении и мне всё это уже начинает нравится. У некоторых нет возможности покупать патроны тысячами и их же тратить в том же колличестве. Всё нужно делать по методике и книжках или как у нас говорят " ву the book". То что некоторые бегают и хернём маются в ИПСЦе и IDPA, так это всё ничего. А вот побабахать по гонгам, банкам, бутылкам и всему что душе угодно, так это не серьёзно. Давайте тогда будем стрелять так как учили ещё в ДОСААФ с одной руки и в правильной стойке и как олимпийцы выцеливать булсай.
А нельзя совмещать всё по немногу?
Я выезжаю на стрельбище и еду 40мин. не для этого. Я выжимаю из поездки по максимуму. Сначала винтовки, а потом пистолеты. Причем несколько за раз. Есть одно стрельбище где ещё попутно и шашлычок пожарить можно. Тоде дело. Удовольствие каждый получает как ему нравится.
Кстати в часе езды есть стрельбище где дают в рент любые фулл авто автоматы и пулемёты, а иногда и огнмёт можно попробовать. И что тоже идиоты. Люди имеют фан, вот и всё.
Я попутно люблю и поточить что нибудь по оружию или просто пособирать и разбирать, не говоря уже о чистке. Я просто получаю кайф от оружия и не говорю другим как им жить или как им стрелять, а то типа они безсистемные идиоты.
Кстати если говорить о системе стрельбы, то самое последнее что мне понравилось это система Петрова. Стреляет быстро и из всего и метко. Может не по феншую, но эффективно, как мне кажется.

Каждый имеет право делать на стрельбищетчто ему нравится, в пределах соблюдения ТБ конечно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ctb:

Вот аналогичное упражнение, только чуть посложнее: http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0324.html
Отжимания - хорошая идея. Надо на матчах внедрить!
--
Коган-варвар

Подовляющие большинство тн. профессионалов ,носящих на службе пистолет так не отстреляются. Ну или значительное число. А будут хуярить тупо магазин в сторону противника.
Впрочем те мишени ,конечно, в тебя тоже не стреляют.
Но я согласен с твоим поинтом в соседней ветке знатоков (автор поди и в штатах не был ни разу) - если айтишник может так стрелять то хрена профессионалы не могут?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

ctb писал(а): Кстати, мишень та называется не боббер, а свингер.
"свингер" значица... хм, не- "пацаны не поймут"(с) :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:

"свингер" значица... хм, не- "пацаны не поймут"(с) :D

Им же не дружить с ним а стрелять по нему :D
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Изначально написано xwing:

Советским опреам вон 1 (одного) 9х18 зачастую было достаточно , чтоб клиент скис или ласты склеил. Пузатые герои по полсотни патронов умудряются выпустить вообще никого не зацепив.

Опять этот миф про тапковышибательное ОД 9х18... Откуда эти байки появились, интересно? Что может сделать 9-миллиметровая фитюлька крепкому здоровому организму? Если даже .45 иногда бывает НЕДОСТАТОЧНО
Поэтому и правильно делают амеры когда по пол магазина высаживают. Агрессор должен быть нейтрализован максимально БЫСТРО и НАДЕЖНО - https://www.youtube.com/watch?v=PWg4Y-2-VAo
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано COLT-45:
Опять этот миф про тапковышибательное ОД 9х18... Откуда эти байки появились, интересно?

От российские фильмы-боевики. :P Там крутые парни бегут с смешной ПМ в руках и .. стреляют один раз и противник сразу падает и умирает на место. На секунду..)))
Конечно, такое не бывает и российские режиссеры должны нанимать хорошие советники по оружию.. чтобы не было потом смешно.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Да нет, это байки тех самых "советских оперов" еще с конца 80-х ходят... 1 раз бах и злодей вверх копытами... Просто у безоружного населения выработалось чувство романтического восхищения перед "настоящим боевым пистолетом", атрибутом власти. Вот и приписывали ему чудодейственную мощь, а с появлением интернета эти байки только разрослись. А до войны такие же романтические байки ходили про наган, про "останавливает лошадь" и т.д.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Да просто все - вместо заполошной стрельбы в белый свет всем магазином за секунды - один-два выстрела по месту.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано COLT-45:
Да нет, это байки тех самых "советских оперов" еще с конца 80-х ходят... 1 раз бах и злодей вверх копытами... Просто у безоружного населения выработалось чувство романтического восхищения перед "настоящим боевым пистолетом", атрибутом власти. Вот и приписывали ему чудодейственную мощь, а с появлением интернета эти байки только разрослись. А до войны такие же романтические байки ходили про наган, про "останавливает лошадь" и т.д.

Именно так.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Именно так.

Либо байки про нехватку 8 патронов и 9мм - развод ушлых маркетологов. Чтобы впарить еще и еще.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): - один-два выстрела по месту.
Так то так и есть. Выше приведён ролик штатовской полиции.
Всё красиво.
И ПШМ- правило шести метров (21 foot rule)- выполнили.
И "10 правил как говорить при задержании". Приблизительно выполнили.
И расстреляли за дело вроде. Много раз, но за дело.
Вот только... как-то не уверенно всё. Акромя отпулемётить. Т.е., тему знают- наработки нет.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

От российские фильмы-боевики. :P Там крутые парни бегут с смешной ПМ в руках и .. стреляют один раз и противник сразу падает и умирает на место. На секунду..)))
Конечно, такое не бывает и российские режиссеры должны нанимать хорошие советники по оружию.. чтобы не было потом смешно.

я пока не видел ни одного ролика доказывающего что одно попадание по центру масс из ПМа ( приблизительно в середину туловища) недостаточно для нейтрализации агрессии нападающего. Про голову и шею можно и не писать.
Может быть вы видели а мне вот не доводилось.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

вот опять же, типичная ситуация требующая именно огня "на подавление" - https://www.youtube.com/watch?v=VRz1orUorgs
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано COLT-45:
вот опять же, типичная ситуация требующая именно огня "на подавление" - https://www.youtube.com/watch?v=VRz1orUorgs

Мент отхуярил 8 или 9 выстрелов в очень быстром темпе и нихуя не подавил. Клиент расхаживал с пистолетом в руке. Было одно попадание, вроде касательное по конечности.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано COLT-45:
вот опять же, типичная ситуация требующая именно огня "на подавление" - https://www.youtube.com/watch?v=VRz1orUorgs

но этот ролик ничего не доказывает
можно было вообще в воздух 20 раз выстрелить полицейскому.
Я писал об ином- что для действенного пресечения агрессии достаточно одного попадания из ПМа в центр масс. Этот ролик не опроверг мое мнение.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Какое "пресечения агрессии", видимо я зря писал в этот форум, но в 89-й раз повторю история из реальной жизни: один наш мафиот бегал и стрелял, стрелял и бегал.. получил 3 пули из ПМ в спине и еще 3 в груди - все в торсе. Добежал до его автомобиль, потом в больнице, потом один год восстанавливался и сегодня каждый день находится в тренажерном зале. Вот такие дела с 9х18.. :)
А в российские фильмы-боевики редовно вижу такая сценка - бам! один раз из ПМ и чел. сразу умер.. смешно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вот здесь вот:
https://www.youtube.com/watch?v=K1HbEUPfjqM
c 1:05 по 1:20, показано, при агрессии- какая дистанция достаточна для эффективной обороны с КС. Если он не в руках. Чем отличается "спокойный" выстрел от "стрессового". И сколько реально можно успеть сделать выстрелов.
Вот это, второй этап изучения техники применения оружия для самообороны полицейского (да и гражданского). Первый приводил выше- первый, МЕТКИЙ, выстрел по мишени "бобёр".
Самооборонная стрельба она простая. Технически простая. Намного проще где спортсмены жгут патроны тысячами и годами. Но, она требует в обучении соблюдения "психологического стресса применения".
Если выше привёл пример, не поразить непричастных, то тут сохранив себя поразить "причастных" к нападению.
Это вообще-то азы. Полгода обучения с последующим раз в два месяца поддержанием формы.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:
Какое "пресечения агрессии", видимо я зря писал в этот форум, но в 89-ы раз повторю история из реальная жизнь: один наш мафиот бегал и стрелял, стрелял и бегал.. получил 3 пули из ПМ в спине и еще 3 в грудь - все в торсе. Добежал до его автомобиль, потом в больнице, потом один год восстанавливался и сегодня каждый день находится в тренажерном зале. Вот такие дела с 9х18.. :)

я видел 2 ролика с применением ПМа-оба раза клиент сразу же был нейтрализован
а тот качок мы не знаем куда ему попали. "в тело вообще" это ни о чкем
в центр масс попали бы разок и все
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

в центр масс попали бы разок и все
что за мифический "центр масс" и где он находится? сердце? печень? легкие? позвоночник?
и почему попадание 9 миллиметровой фигульки в этот заветный "центр масс" должно произвести такое сильное воздействие на организм? в голову, в сердце, в позвоночник - это понятно, но что за "центр масс" такой.. надо, походу в медицинском разделе поспрашивать, что это за орган такой..
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано COLT-45:

что за мифический "центр масс" и где он находится? сердце? печень? легкие? позвоночник?

приблизительно в центр туловища. я кажется писал выше вы просто не читаете но хотите писать
кстати я ничего не утверждаю кроме того что написал- я не видел ролика который бы доказывал обратное- чтобы нейтрализовать агрессию достаточно попасть 1 раз из ПМа приблизительно в центр туловища
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

приблизительно в центр туловища
если центром туловища считать эпигастральную область, то никаких критически важных органов там нет, кроме левой доли печени.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано COLT-45:

если центром туловища считать эпигастральную область, то никаких критически важных органов там нет, кроме левой доли печени.

я ничего не утверждал кроме того, что написал в своем сообщении номер 60
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано COLT-45:

что за мифический "центр масс" и где он находится? сердце? печень? легкие? позвоночник?
и почему попадание 9 миллиметровой фигульки в этот заветный "центр масс" должно произвести такое сильное воздействие на организм? в голову, в сердце, в позвоночник - это понятно, но что за "центр масс" такой.. надо, походу в медицинском разделе поспрашивать, что это за орган такой..

Ну что роликом то сказать хотел?
Digest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 23:24

Сообщение Digest » .

ТС,
по моему часть причин для етой проблеммы можно найти в заниженных критериях подбора служивых, как и в неадекватной подготовки полицейских.От етому и ниский уровень устойчивости в високорисковых ситуациях и хаотические действия.
Полагаю что города и щаты как сократили расходы на полицию во время кризисса, все и осталось на етом уровне. Федеральные службы могут себе позволить качественный подбор кандидатов и необходимые траты на подготовку в своих учебных центрах.
ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей