Амерская система стрельбы

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

А гражданских вообще не учат. А пермиты на ношение дают во многих штатах. Ну и что хорошего?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

День добрый. Чужой человек влазит в разговор на форуме когда очень сказать хочется. Вот и мне ))
Один вопрос. Как определить с ходу что противник 100% нейтрализованы? Тоесть 100% уверенность в том, что вам обратно не прилетит что-то тяжелее слова? Мне известен только один критерий, и то не даю полной гарантии - не должно быть головы или оная должна полностью просматриваться на предмет наличия любой мысли. Коли я не убеждён, то при наличие "лишних" патронов я выстрелю ещё минимум 1 раз после того, как тело перестанет совершать агрессивные действия (если конечно ситуация позволяет не беспокоится о будущем здоровье противника). Итого минимум 2 выстрела.
Теперь представлю ситуацию когда я буду осознанно выцеливать наиболее "убойный" орган на теле агрессора с целью выстрелить только 1 раз. У меня в наличие столько патронов, сколько есть противников на данный момент времени, точнее к ситуации - имею 1 патрон, и одного противника.
Теперь пофилософтвую.
У меня есть 8 патронов в магазине и я вижу одного противника целющегося в меня, есть ли другие противники я полностью не уверен, теоретически их нет, но я не уверен что могу остаться без патрона в патроннике на сколь либо короткое время. Тоесть мне надо стараться максимально быстро вывести противника из строя и иметь шанс максимально быстро быть готовым ответить на другую угрозу. Делю 8 на два, получаю 4 патрона на цель. У меня есть 4 патрона на одну цель, и с учётом не уверенности в отсутствии других источников угрозы время играет против меня. Выцеливать голову у подвижной цели может себе позволить только великий буддийский мастер, соответственно моя цель туловище. Отсутствие волшебного центра массы упрямейший факт. А по сему я должен максимально быстро выстрелить в туловище 4 раза, при этом за точку наводки руки беру центр туловища. Максимально быстро обозначает, что после одного выстрела я не буду переключать мозги на оценку состояния мишени, я стреляют четыре раза и только потом думаю как его дела. Максимум что мне надо сделать после каждого выстрела, это скорректировать точку наводки, все.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Далее. Существует статистика о том, сколько в среднем попаданий в тело требуется для умерщвления тела среднестатистического человека. Она разница по калибрам короткосивола, но в пределах 9-10мм fmj она статистически одинакова, это 5 попаданий. Заметьте, это не для 100% отключения агрессивных и опасных действий, это лишь смерть без уточнения времени её наступления. По мифическому ОД статистику с гарантией не даст даже сбербанк. (Источник не приведу, хотите верите хотите нет.) Дальше ваше дело как поступать, как учится и как учить.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

подгон чисто для Белии
:) вот профессиональные пистолеро

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
подгон чисто для Белии

Белия считает, что современный вариант на Colt Peacemaker и .45LC - это 20-й Глок. Только он в состоянии решить все поставленные перед КС задачи в 21-м веке.
А девятка? Ну да - калибр для люди без воображения и конечно силовики. :D Весьма бюджетное решение, поэтому стреляют по много - как сумасшедшие..
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Caucasian64:

У них валыны неправильные, пластиковые....сингл сикс надо иметь, чтобы такие понты колотить.

я ранее говорил что такой же эфект как в этом кино наблюдал в тех 2 роликах реальных когда стреляли мужики из ПМов по агрессорам. надо оценивать стрельбу умеющих а не домохозяек( какую бы одежду они не носили хоть форму полицейского) когда говорится о возможностях оружия
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

А есть ли у американцев какой то стандартный полицейский калибр, или каждый штат сам определяет чем своих копов вооружать?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано COLT-45:
А есть ли у американцев какой то стандартный полицейский калибр, или каждый штат сам определяет чем своих копов вооружать?

Не штат, а каждый полицейский департамент выбирает оружие и калибр, который им нравится. Как правило полицейский и сам может выбрать и носить любой другой личный пистолет, который ему нравится, если не хочет носить тот пистолет котоый ему предоставляет департамент.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ivik:
подгон чисто для Белии
:) вот профессиональные пистолеро



Самые лучшие вестены снимали восточные немцы с Гайкой Митичем :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Самые лучшие вестены снимали восточные немцы с Гайкой Митичем :D

А на мой взгляд - итальянцы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

А на мой взгляд - итальянцы.

Я их любые с детства терпеть не мог ибо вся эта хня с кольтами и дурацкими шляпами скучная как скарлатина. Неуловимые Мстители наше все :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Хороший коньяк:

Патроны,их количество и "пострелять в тире" кто оплачивает? А также кабуры и всю остальную нравящуюся сбрую к пистолету? Если не хочет- чем обычно обосновывается? Крепостью негра на рану? Какова разница в $$$ между казённым юзом и тем что нравится? Каков % "креативщиков" в общем числе "стрелков"?

Патроны на переэкзаменовку если пользуешься пистолетом который выдан департментом за счет департмента. Как мой братишка сказал, что всё остальное(если хочешь хорошее), т.е. кобура, ремень и другие прибамбасы за свой счёт. Если хочешь носить свой пистолет, то должен сдать экзамен именно с ним. Обоснований не требуют. Если калибр другой, то патроны тоже за свой счёт.
В одном ТС прав, что много полицейских не тренируются на постоянной основе, а некоторые вообще оружие не любят. Пересдают переэкзаменовку и всё. Но есть кто ходит в тиры и на стрельбища часто. Сам пересекался. Но в основном они полюбляют стрелять на отдельных стрельбищах и в тирах. Есть конечно кто стреляет в ИПСЦе и т.п.
Хороший коньяк
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:58

Сообщение Хороший коньяк » .

Изначально написано TimUSA:

Патроны на переэкзаменовку если пользуешься пистолетом который выдан департментом за счет департмента. Как мой братишка сказал, что всё остальное(если хочешь хорошее), т.е. кобура, ремень и другие прибамбасы за свой счёт. Если хочешь носить свой пистолет, то должен сдать экзамен именно с ним. Обоснований не требуют. Если калибр другой, то патроны тоже за свой счёт.
В одном ТС прав, что много полицейских не тренируются на постоянной основе, а некоторые вообще оружие не любят. Пересдают переэкзаменовку и всё. Но есть кто ходит в тиры и на стрельбища часто. Сам пересекался. Но в основном они полюбляют стрелять на отдельных стрельбищах и в тирах. Есть конечно кто стреляет в ИПСЦе и т.п.

Очень много фраз "за свой счёт". Это- для обеспеченного любителя. В большинстве своём полицаи- профессионалы(за очень редким исключением,слава Господу).Стало быть- научиться юзать государев ствол(и всё,что полагается к нему)- часть профессионального мастерства. Тем более,что основная часть работы полицая,это всё-таки не стрельба. Да и остальные/семейные кредиты дОроги...
Да,стрелковка нужна. Забить её раз и навсегда в мозги и в мышечную память. Но следует помнить(перефразируя классиков): "не делайте из еды культа!"
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Хороший коньяк:

Очень много фраз "за свой счёт". Это- для обеспеченного любителя. В большинстве своём полицаи- профессионалы(за очень редким исключением,слава Господу).Стало быть- научиться юзать государев ствол(и всё,что полагается к нему)- часть профессионального мастерства. Тем более,что основная часть работы полицая,это всё-таки не стрельба. Да и остальные/семейные кредиты дОроги..."

Дело наверное в том что полицейские не плохо зарабатывают. Вот мой братишка сейчас работает в новом департменте. На старт дали $60000. Плюс подработки(регулирование движения при ремонте дорог, охрана и т.д. От $25/час) Купить аммуницию и скажем ещё пару-тройку комплектов формы не так дорого. Для нашего штата $60000 это не плохая зарплата. Нью Йорк или скажем Калифорния это другие заработки-покруче. Плюсом полицейские имеют любые бенефиты бесплатно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А мне вестерны нравятся.. если конечно они сделаны хорошо.
Русские также имеют хорошие фильмы, например "Белое солнце пустыни" и современные как "Беглецы" для Сибири..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
На старт дали $60000.

Нетто или брутто?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
А мне вестерны нравятся.. если конечно они сделаны хорошо.
Русские также имеют хорошие фильмы, например "Белое солнце пустыни" и современные как "Беглецы" для Сибирь..

Весь мир вестернов придуман в Голливуде. Револьверы и винтовки с унитарными патронами были доступны не очень большому проценту населения, большинство довольствовалось дульнозарядками. Дуэлей таких не было вовсе , чисто киношнная выдумка. Бандиты были но если почитать их подвиги то все было довольно скромно и переловили их довольно быстро как только они надоели. Почитай про самую легендарную перестрелку в OK Corral - так себе по масштабу.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Весь мир вестернов придуман в Голливуде. Револьверы и винтовки с унитарными патронами были доступны не очень большому проценту населения, большинство довольствовалось дульнозарядками. Дуэлей таких не было вовсе , чисто киношнная выдумка. Бандиты были но если почитать их подвиги то все было довольно скромно и переловили их довольно быстро как только они надоели. Почитай про самую легендарную перестрелку в OK Corral - так себе по масштабу.

Я в курсе, это так.
Но это не мешает мне любить хорошие фильмы. :)
Хороший коньяк
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:58

Сообщение Хороший коньяк » .

Изначально написано TimUSA:

Не штат, а каждый полицейский департамент выбирает оружие и калибр, который им нравится. Как правило полицейский и сам может выбрать и носить любой другой личный пистолет, который ему нравится, если не хочет носить тот пистолет котоый ему предоставляет департамент.

Патроны,их количество и "пострелять в тире" кто оплачивает? А также кабуры и всю остальную нравящуюся сбрую к пистолету? Если не хочет- чем обычно обосновывается? Крепостью негра на рану? Какова разница в $$$ между казённым юзом и тем что нравится? Каков % "креативщиков" в общем числе "стрелков"?
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Специальное видео для адептов "мега-стоппера" 9х18
4 попадания = ноль эмоций
https://www.youtube.com/watch?v=IGGToGpZ5Cs
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Дело наверное в том что полицейские не плохо зарабатывают. Вот мой братишка сейчас работает в новом департменте. На старт дали $60000. Плюс подработки(регулирование движения при ремонте дорог, охрана и т.д. От $25/час) Купить аммуницию и скажем ещё пару-тройку комплектов формы не так дорого. Для нашего штата $60000 это не плохая зарплата. Нью Йорк или скажем Калифорния это другие заработки-покруче. Плюсом полицейские имеют любые бенефиты бесплатно.

60 штук были неплохой зарплатой лет 15 назад. В нынешних реалиях она максимум удовлетворительная. Правда у них овертаймы набегают.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

60 штук были неплохой зарплатой лет 15 назад. В нынешних реалиях она максимум удовлетворительная. Правда у них овертаймы набегают.

Вы живете в дорогом штате. У нас даже дома на порядок дешевле. Вон сейчас знакомые из НЙ переезжать собираются . Дом практически купили. У нас $60000 это твердо миддл класс. В НЙ или ЛА это ничего. Овертаймов полно, да и подработка есть всегда. У нас аппартменты двухбедрумные( для россиян это 3 комнаты) до сих пор найти можно за $700-750, а с двумя ванными около $850.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано COLT-45:
Специальное видео для адептов "мега-стоппера" 9х18
4 попадания = ноль эмоций
https://www.youtube.com/watch?v=IGGToGpZ5Cs

этот ролик старый. И имено его я имел ввиду.и его активно обсуждали
1 выстрел в центр масс и клиент поплыл. Всё.никаких действий с его стороны уже не было
А выстрелов можно произвести в воздух хоть 20.
И ерничать не надо тут. мега стопер
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

клиент свалился не от выстрела, как вам показалось, а от наезда сзади стоящего а/м. от самих выстрелов (3 + 1 за кадром) никакого воздействия не заметно, вообще. и это типичная ситуация для всех маломощных (9х17, 9х18, .32 .38сп) патронов.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Дада 9х18 маломощный, нужно из КПВТ чтоб уж наверняка.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано COLT-45:
клиент свалился не от выстрела, как вам показалось, а от наезда сзади стоящего а/м. от самих выстрелов (3 + 1 за кадром) никакого воздействия не заметно, вообще. и это типичная ситуация для всех маломощных (9х17, 9х18, .32 .38сп) патронов.

сколько тебе писать? отказ от агрессии. Я об этом писал. А не когда он умер или когда он упал или когда он перестал что то делать.
Отказ от агрессии.Ты читал тему плохо? что я писал в частности ( ну ты начал ерничать значит мои сообщения имел ввиду но не читал их) Я правильно тебя понял?
что за люди. Казалось бы минимум требуется-прочти сообщение и все. Нет они начинают сочинять.
ukt1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:44

Сообщение ukt1 » .

клиент свалился не от выстрела, как вам показалось, а от наезда сзади стоящего а/м. от самих выстрелов (3 + 1 за кадром) никакого воздействия не заметно, вообще. и это типичная ситуация для всех маломощных (9х17, 9х18, .32 .38сп) патронов.
Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

и об этом я тоже писал. Не читают люди просто.
Я писал что одного выстрела из ПМа в центр масс достаточно чтобы человек отказался от агрессии. Писал несколько раз.
Не читают но попесдеть хочется.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Был такой кабанчик, Сашко Билый, он же Музычко.
Отстреливался. Ранили в ногу- убегал. Всё равно отстреливался.
Два выстрела в грудь, из "слабого" ПМ, его успокоили. Хоть одна пуля и пробила сердце, концы отдал не сразу, но, уже не отстреливался и не бегал.
А из последнего что рассматривали... в качестве "пособия"...
задержание наркоторговцев при сделке купи-продай. В Азербайджане, в ноябре прошлого года. Вначале двое не договорились и один второму, из "дохлого" ПМ в грудь выстрелил. Один раз. Наповал. А у того было типа прикрытие и он выстрелил тому кто стрелял, тоже- в грудь. Но сбоку, под углом. Выключил и тот уже помер по дороге в больницу.
Два выстрела. Два "двухсотых". О посопротивляться даже и речи нет.
Совсем не по американски.
Пы.Сы. Отставить. В ноябре прошлого года застрелен один из трёх, выживший. При побеге. А перестрелка произошла в 2015-ом.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано COLT-45:
Специальное видео для адептов "мега-стоппера" 9х18
4 попадания = ноль эмоций
https://www.youtube.com/watch?v=IGGToGpZ5Cs

Если бы это был злой пиндос(R)-полицейский, то сразу расстрелял бы весь магазин ПМ-а. И потому что у ПМ-а мало патронов в магазине, то на мой взгляд он быстро перезаредил бы второй маг и снова выстрелил все в центр масс.. Не было бы необходимости давить человека с авто.
Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя