Байкал-442Н - скис

Модератор: SStown

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:

Это как со стволами на ПМ.Когда резко пропали заводские удлиннённые с резьбой

Одно время таких стволиков, с резьбой, было полно. Из нержи, с 6ю нарезами. И под 9.2х18 и под 9х17. Стоили ерунду...Нафига они нужны были, я не понял.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ПМ был один из самых бюдьжетных пистолетов под глушитель.Ну пока стволы с резьбой за малые деньги существовали в обороте.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:
ПМ был один из самых бюдьжетных пистолетов под глушитель.Ну пока стволы с резьбой за малые деньги существовали в обороте.

А нафига тот самый вафлер сдался? Что с ним делать?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Caucasian64:

А нафига тот самый вафлер сдался? Что с ним делать?

А как стрелять из пистолета у себя дома.
Ну ладно как у меня,когда есть глубокий подвал.Там наушники напялил и всё ОК.А когда у тебя нет такого места и стрелять приходится в гараже?Как быть с соседями?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:

А как стрелять из пистолета у себя дома.
Ну ладно как у меня,когда есть глубокий подвал.Там наушники напялил и всё ОК.А когда у тебя нет такого места и стрелять приходится в гараже?Как быть с соседями?

как вариант -подарить им комплект наушников :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:

А как стрелять из пистолета у себя дома.
Ну ладно как у меня,когда есть глубокий подвал.Там наушники напялил и всё ОК.А когда у тебя нет такого места и стрелять приходится в гараже?Как быть с соседями?

А зачем стрелять у себя дома? В голову бы не пришло.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Caucasian64:

А зачем стрелять у себя дома? В голову бы не пришло.

Сейчас в Риме например не осталось ниодного публичного тира,все перестроили подо что-то.Есть толко ведомственные или спортивных асоциаций готовящих различные команды.Из хороших тиов ближайший в Латине.Это полтора-два часа в один конец.Я там бывал.Можно приехать,проторчать пару-тройку часов и не пострелять ибо всё забито,а записаться заранее нельзя,живая очередь.
И что,если мне захотелось сделать пару десятков выстрелов,мне весь день этому надо посветить.
В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.Но чаще было ехать лень.Шол в соседние катакомбы через улицу и стрелял.Снаружи неслышно,а вот внутри,под наушники затычки в уши втыкать приходилось,особенно когда 45м,узкое пространство,гранитные стены.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:

Сейчас в Риме например не осталось ниодного публичного тира,все перестроили подо что-то.Есть толко ведомственные или спортивных асоциаций готовящих различные команды.Из хороших тиов ближайший в Латине.Это полтора-два часа в один конец.Я там бывал.Можно приехать,проторчать пару-тройку часов и не пострелять ибо всё забито,а записаться заранее нельзя,живая очередь.
И что,если мне захотелось сделать пару десятков выстрелов,мне весь день этому надо посветить.
В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.

плюс -минус также в моем городе. тир один партикулярный на окраине с графиком работы как для неработающих пенсионеров.Это называется конвергенция :)страны разные суть одна
я дома любил стрелять на 10 метров по бумаге из РСР-шки с саунд модератором
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:

Сейчас в Риме например не осталось ниодного публичного тира,все перестроили подо что-то.Есть толко ведомственные или спортивных асоциаций готовящих различные команды.Из хороших тиов ближайший в Латине.Это полтора-два часа в один конец.Я там бывал.Можно приехать,проторчать пару-тройку часов и не пострелять ибо всё забито,а записаться заранее нельзя,живая очередь.
И что,если мне захотелось сделать пару десятков выстрелов,мне весь день этому надо посветить.
В Тоскане где я жил,есть Один публичный тир в Сиене идругой в Ареццо.Есть ещё пара клубных открытых,но там надо быть членом.Девяносто процентов владельцев оружия,коих я знаю вообще не парятся с тирами и стреляют на своей земле,ну что я и делал тоже,юлаго у отца более двадцати гектаров леса в собственности.Но чаще было ехать лень.Шол в соседние катакомбы через улицу и стрелял.Снаружи неслышно,а вот внутри,под наушники затычки в уши втыкать приходилось,особенно когда 45м,узкое пространство,гранитные стены.

Бывает...страна мелкая, земли мало...у нас в округе штук 10 разных стрельбищ...и подземных и обычных, с членством и общественные...пуляй, пока не надоест.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DIDI писал(а): Сейчас насколько мне известно других на ПМобразные и не далают.
Если из ранее выпущенных ПМ на тот же Байкал-442 (8мизарядный), то она остается кованной.
schmidt писал(а): Поломки не смертельные. Вообще ерунда)
Безусловно.
Но два но:
1. Пистолет юрлица
2. Даже если отремонтировать - неизвестно сколько он проживет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А сколько рамка отдельно стоит?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В РФ нисколько.
Она отдельно незаконна.
Только ремонт на предприятии-изготовителе, сиречь замена.
Цена вопроса в итоге будет даже больше цены нового пистолета.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я уже заказал 19# пружинy на всякий пожарный.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DENI:
В РФ нисколько.
Она отдельно незаконна.
Только ремонт на предприятии-изготовителе, сиречь замена.
Цена вопроса в итоге будет даже больше цены нового пистолета.

А из двух один можно собрать,ведь затворы тоже трескаются?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Caucasian64:

Бывает...страна мелкая, земли мало...у нас в округе штук 10 разных стрельбищ...и подземных и обычных, с членством и общественные...пуляй, пока не надоест.

не та причина. может быть и страна большая и земли даже больше чем в США а результат будет точно такой же..
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

DIDI писал(а): А из двух один можно собрать,ведь затворы тоже трескаются?
Нельзя. Написано же русским языком:
DENI писал(а): Только ремонт на предприятии-изготовителе
Оборот основных частей запрещён.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Завод-изготовитель ОЧ меняет.
Он на это право имеет.
Но цена вопроса будет неприемлимой в итоге.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

2. Даже если отремонтировать - неизвестно сколько он проживет.
Достаточно долго.
Первый экспериментальный жив-здоров уже два года. Второй - эдак год.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

schmidt писал(а): Первый экспериментальный жив-здоров уже два года. Второй - эдак год.
Экспериментальный в чем?
РС?
Увы, КС не РС.
2 года у меня это не менее 10000 настрела.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DENI:
Завод-изготовитель ОЧ меняет.
Он на это право имеет.
Но цена вопроса будет неприемлимой в итоге.

Только завод?
Тоесть лицензированных оружейных мастерских не существует как класса?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Еще раз, вы не услышали меня.
Ремонт/замену ОЧ может производить только завод-изготовитель.
Но даже если бы его могла производить любая официальна ремонтная мастерская, то эту мастерскую нужно было бы искать в пределах субъекта РФ в которой находится тир. При этом оформлять бы пришлось разрешения на транспортирование - которое стоит денег почти как половина стоимости нового пистолета. Ибо если за пределами субъекта, даже ели он в 100 метрах от тира - то еще оформлять сопровождение охраной.
Поэтому проще просто купить в тир новый пистолет, а этот сдать на уничтожение. Таковы у нас законы.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DENI:
Еще раз, вы не услышали меня.
Ремонт/замену ОЧ может производить только завод-изготовитель.
Но даже если бы его могла производить любая официальна ремонтная мастерская, то эту мастерскую нужно было бы искать в пределах субъекта РФ в которой находится тир. При этом оформлять бы пришлось разрешения на транспортирование - которое стоит денег как половина стоимости нового пистолета. Ибо если за пределами субъекта, даже ели он в 100 метрах от тира - то еще оформлять сопровождение охраной.
Поэтому проще просто купить в тир новый пистолет, а этот сдать на уничтожение. Таковы у нас законы.

Теперь всё понятно. :(
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DENI:
Ибо если за пределами субъекта, даже ели он в 100 метрах от тира - то еще оформлять сопровождение охраной.

Похоже на ЯО.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Экспериментальный в чем?
См. Р.М.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Увы, КС не РС.
2 года у меня это не менее 10000 настрела.
Ну КС, особенно немцы- их ПМ, имеют такую болезнь- в среднем 4 тысячи выстрелов делаешь и трескается затвор под окном выброса гильз. Но это не смертельно. У нас во всяком случае. Рукастый сварщик варит и пистолет бегает тысяч 20 плюс/минус.
У нас с ПМ-ами настрелы сейчас мама не горюй. И бьём в основном "очередями". Упражнение такое, в России оно РП-С называется. Стреляем только с одной руки.
Вот и получается, за занятие от 10 серий по 5 выстрелов до 40 серий- это 200 патронов. Те кто пометче, серии отстреливают уже по 6 сек./серия.
В таком режиме более 200 выстрелов за занятие не рекомендуется делать. Более это уже качество переходит в просто "бабахинг". А нужен результат.
ПМ кстати, в этом упражнении: РП-С, но на 30 выстрелов, тягается на равных с западными образцами спорт.короткоствола. Но именно под армейский класс, типа беретты, чезеты, сиги и прочее.
С пластмассками в этом упражнении делать нечего.
Например сегодня работал с "перворазником" этого упражнения.
Когда начинали с 15 м, а не 25, то я тоже с ним стрелял, но... он по 6 сек. серия, я по 4 сек. на серию. Ничего так- 10 серий на 50 выстрелов в общем. Результаты серий от 41 до 46 очков. В 3,7 и допустимые 4,2 сек. вкладывался. Вот правда пружина, возвратная, от такого "рок-н-ролла" греется. Бывает и лопается. Но ПМ всё равно :), стреляет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если бы я стрелял именно из ПМ, который в виде спортивного у нас С-ПМА зовется (обычные ПМ советские)- он бы жил дольше.
Но для меня 10 патронов - критично, т.к. IDPA стреляю, и в "длинных" упражнениях на 18 выстрелов это 3 магазина на ПМ, вместо двух на Байкал-442.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано MVN:

Вот правда пружина, возвратная, от такого "рок-н-ролла" греется. Бывает и лопается.

А хорошие Волфовские пружины у вас купить сложно? На 19 паундов?
https://www.gunsprings.com/MAKAROV/cID1/mID39/dID166
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А я "сел" последний год на скоростуху.
Классика- по пяти силуэтам и РП-С.
Стрелял и с ЧЗ-85 и 83 и Беретта 92 и ПМ. ПМ и ЧЗ-83 мне лучше.
Сегодня "перворазник" начал с Г-19, но, лёгкий, кидает его. Да и спуск говно. По всей мишени сеял. Дал ему свой ЧЗ-83, сразу на 15-ти метрах в сериях по 6 сек. кучу собрал в пределах "9".
Но с такой стрельбой "очередями", на той же чизе под макаровский патрон, возвратку приходится менять через 6-7 месяцев. Пээмовская покрепче будет. На пару месяцев и до года.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Caucasian64 писал(а): На 19 паундов?
Купить можно- и-нет, но, а на хрена?
Мне скорость нужна в стрельбе, а не долговечность.
Тугая пружина даёт больший клевок вперёд. Сие не гуд.
Пробовали вить сами, у местного оружейника, стандартные. С такой стрельбой 1,5 тысячи и нафиг пружина. Пять раз в тир сходить на серьёзную тренировку.
Проще на тот же ЧЗ-83 с аказией с Чехии везти. 50 евроцентов штука. 100 штук привёз и меняй себе.
С ПМ малость посложней уже.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано MVN:

Купить можно- и-нет, но, а на хрена?
Мне скорость нужна в стрельбе, а не долговечность.
Тугая пружина даёт больший клевок вперёд. Сие не гуд.
Пробовали вить сами, у местного оружейника, стандартные. С такой стрельбой 1,5 тысячи и нафиг пружина. Пять раз в тир сходить на серьёзную тренировку.

Стандартная пружина ПМ- 17 паундов...неужели лишние 2 паунда жесткости дадут какое-то изменение ощутимое при стрельбе? Да и 17 паундовые пружины Волфа качественнее заводских.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя