Пистолет Лебедева. Часть третья.

Модератор: SStown

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Клавиша на рукоятке - зло.

Почему? 1911 больше 100 лет с ней, хорватские ХD с ней...теперь и S&W c ней.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У 1911 половина этих клавишь может не дать выстрелить когда это нужно. У другой половины он нее фактически мало толку как от предохранителя. Небольшая часть настроенны более-менее удачно, когда он и предохраняет и не мешает.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

У XD она по другому задумана - отсюда и фунционал
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано mokus:
У XD она по другому задумана - отсюда и фунционал

Это не всем дано понять....Я вообще-то предпочел бы при выборе иметь клавишу на рукоятке или педальку на спусковом - клавишу на рукоятке.
Да, на ХD клавиша подпирает шептало, очень надежно и просто. Вчера, кстати, махнул УСМ ХD на Powder River Precision стал спуск намного четче и короче.
https://shop.powderriverprecis...4&categoryId=30
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано Caucasian64:

Что за зверь? Подробнее никак?

Простенький Г-образный рычажок, подпёртый слабенькой пружинкой. Если пистолет крепко стукнуть попкой, что может вызвать инерционную подвижку спускового крючка с тягой, то упомянутый Г-образный рычаг сработает раньше и заблокирует движение спусковой тяги.
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано xwing:
У 1911 половина этих клавишь может не дать выстрелить когда это нужно. У другой половины он нее фактически мало толку как от предохранителя. Небольшая часть настроенны более-менее удачно, когда он и предохраняет и не мешает.

И я того же мнения.
Рукоятка пистолета должна обладать совершенно однозначной реакцией на взаимодействие с рукой стрелка. Никаких елозяще-шевелящихся элементов быть не должно.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Простенький Г-образный рычажок, подпёртый слабенькой пружинкой. Если пистолет крепко стукнуть попкой, что может вызвать инерционную подвижку спускового крючка с тягой, то упомянутый Г-образный рычаг сработает раньше и заблокирует движение спусковой тяги.

Интересное решение, спасибо. Для DAО, видимо, оптимально.
Тут все кряхтят, что в РФ из титана лопаты выпускают, а выпуск спускового с тягой и ударника из титана не планируется? По крайней мере инерционный ход той самой тяги со спуском был бы горадо меньше и тот самый г-образный рычажок был бы спокойнее....
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано pu:

Простенький Г-образный рычажок, подпёртый слабенькой пружинкой. Если пистолет крепко стукнуть попкой, что может вызвать инерционную подвижку спускового крючка с тягой, то упомянутый Г-образный рычаг сработает раньше и заблокирует движение спусковой тяги.

А если подвижка не инерционная а оператор сам выжимает спуск - эта штука отключится? Допустим по руке ударили. Или упал с пистолетом?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

И я того же мнения.
Рукоятка пистолета должна обладать совершенно однозначной реакцией на взаимодействие с рукой стрелка. Никаких елозяще-шевелящихся элементов быть не должно.

Хорошо, когда пистолет DАО, а когда он SАО? На 1911 два предохранителя, позволяющие носить его взведен-на-предохранителе, один автоматический- клавиша, второй рамочный неавтоматический рычажок. Нa ХD, который тоже SАО так же два внешних автоматических предоxранителя и блокировка ударника от падения и ударов. Во "всеми" любимом Глоке , при частично предвзведенном ударнике предохранитель внешний- один автоматичeский на спусковом крючке, внутренний- блокиврока ударниka от падения и удара. Армия заставляет Глок устанавливать внешний неавтоматический предохранитель, полиция заставляет устанавливать многопаундовый спуск...значит, не хватает тех самых внешних автоматических предохранителей без клавиши на глоке?
Получается, что стрелку проще снять пистолет с внешнего неавтоматического предохранителя, чем просто взять его в руку...
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано Caucasian64:

Интересное решение, спасибо. Для DAО, видимо, оптимально.
Тут все кряхтят, что в РФ из титана лопаты выпускают, а выпуск спускового с тягой и ударника из титана не планируется? По крайней мере инерционный ход той самой тяги со спуском был бы горадо меньше и тот самый г-образный рычажок был бы спокойнее....

Никакого титана! Только хардкор, только сталь! :D
Нет смысла экономить массу на детальках весом 5 - 10 граммов.
Инерционный предохранитель для DAO не нужен, там всё взаимно сбалансировано - с какой стороны не стукни - не шевельнётся. Данный пред исключительно для страйкера, где спуск в виде одноплечего рычага, склонного к подвижкам, при ускорении по определённому вектору.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Никакого титана! Только хардкор, только сталь! :D
Нет смысла экономить массу на детальках весом 5 - 10 граммов.

Я имел в виду то, что титановые детали пездолета не только снижают его общую массу, но , соответственно, имеют меньшую инерцию и тот г-образный рычажок будет неньше напрягаться....А все прочие направляющие возвратной пружины и корпуса УСМов, корпуса ударников и сами ударники так же становятся легче и не ржавеют, блин...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Инерционный предохранитель для DAO не нужен, там всё взаимно сбалансировано - с какой стороны не стукни - не шевельнётся.

Поэтому вы ставите неавтопред на рамку или вас просят ввести педальку-клавишу в спуск. DАО он и в Африке DАО- нaжал-оно бумкнуло....если патрон в патроннике. Клавиша на спусковом и клавиша сзади на рамке- одно и то же- автоматический пред. Я предпочту его сзади на рамке....
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Caucasian64 писал(а): проще снять пистолет с внешнего неавтоматического предохранителя, чем просто взять его в руку
Да. Немного неправильный хват в экстренной ситуации может оставить человека без пистолета, что не добавит здоровья, поэтому лично мне размещение кнопки на тыльной стороне рукоятки кажется неоправданным и снижающим надежность работы пистолета.

Увы, с 1911 в силу некоторых обстоятельств пока не сталкивался, поэтому мой взгляд на кнопочный предохранитель в рукоятке опирается исключительно на теоретические знания и представления. Надеюсь, что в будущем удастся это исправить :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано AndreyK1994:

Да. Немного неправильный хват в экстренной ситуации может оставить человека без пистолета, что не добавит здоровья, поэтому лично мне размещение кнопки на тыльной стороне рукоятки кажется неоправданным и снижающим надежность работы пистолета.

Он так расположен и так мягко и легко двигается, что его невозножно не выжать....еcли пистолет умудриться взять так ,чтобы не выжалась клавиша, то и вообще выстрела не получится.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Повторение-матер студиорум....так сколько точек смазки на ПЛ и какое масло/смазка рекомендуется?
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано Caucasian64:
Повторение-матер студиорум....так сколько точек смазки на ПЛ и какое масло/смазка рекомендуется?

Мазать слегка сверху, от ржи. Любым (кроме подсолнечного).
Внутрь, по возможности меньше, масло - сборник грязи и абразива.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано AndreyK1994:

Да. Немного неправильный хват в экстренной ситуации может оставить человека без пистолета, что не добавит здоровья, поэтому лично мне размещение кнопки на тыльной стороне рукоятки кажется неоправданным и снижающим надежность работы пистолета.

Увы, с 1911 в силу некоторых обстоятельств пока не сталкивался, поэтому мой взгляд на кнопочный предохранитель в рукоятке опирается исключительно на теоретические знания и представления. Надеюсь, что в будущем удастся это исправить :)

У ХД он практически сразу выжат, там не может не выстрелить но от него и толк как от предохранителя скорее психологический. Чисто маркетинговый ход - посмотрите мы обошли Глок!
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Мазать слегка сверху, от ржи. Любым (кроме подсолнечного).
Внутрь, по возможности меньше, масло - сборник грязи и абразива.

Да....ликбез как для ученика ПТУ....
Тот самый Глок, не к ночи будь помянут, конкретно указывает точки смазки и чем мазать.
https://www.everydaynodaysoff....rication-guide/

https://us.glock.com/documents/gun_maintenance.pdf
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано pu:

Внутрь, по возможности меньше, масло - сборник грязи и абразива.

Подозреваю, отношение "пшикнул маслом и дальше стреляю" победить будет сильно сложнее, чем сделать хороший пистолет :)))
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано xwing:

У ХД он практически сразу выжат, там не может не выстрелить но от него и толк как от предохранителя скорее психологический. Чисто маркетинговый ход - посмотрите мы обошли Глок!

да ладно - таскаю - усе хорошо :D жопа цела
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Ну так да - да блин, опять глок покупать :(

43-й у них ревльно получился. Это лучший на мой взгляд из этих мелких субкомпактов под 9х19. А я ну совсем не поклонник Глока. Но великолепный вышел пистолет.
Чтобы было по теме - выжимной пред на современном массовом армейском пистолете не нужен. Набьется туда пыли или еще какой дряни и не выстрелит. Не надо добовлять деталей. Тем более, что военные носят ,как правило, в открытой кобуре.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Чего и следовало ожидать. Мне он сразу понравился.
владимир в
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 18:40

Сообщение владимир в » .

Небольшое видео про компактный вариант пистолета Лебедева - ПЛ15К:
https://www.youtube.com/watch?v=UGCMltzePBs
Викерсу пистолет реально понравился, без камеры он нахваливал его не меньше, чем на видео. Да и сам я с этого пистолета пострелял немало, производит очень хорошее впечатление.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

TTX
участник :
Маповский пистолет-пулемет был копией авиационного пулемета ЮАС "Шквал" советского конструктора Юрченко. Торможение трением не использовалось. Скорострельность и у ПП и у авиационного пулемета была на уровне 2000 выстрелов в минуту (за счет момента производства выстрелов - 5 градусов недохода кривошипа до передней мертвой точки).
Относительная стабильность оружия при стрельбе достигалась сбалансированной автоматикой и стрельбой на выкате затвора.
#114

Мне очень хотелось бы взглянуть, как наш российский Экспэрд и Знаток Оружия "ТТХ - Андрюша Васильев" сумеет сделать копию авиационного пулемёта Юрченко калибра 7,62х54 в калибре 9х19 Пара в габаритах ПП с тем же темпом стрельбы(2000 в/мин), с 5 градусами недохода кривошипа до передней мёртвой точки) и с "выкатом затвора".
Сразу каюсь, никакого "выката затвора" там нет и не было, и про 2000 В/Мин, и про 5 градусов "недохода" я просто соврал, в целях отсечения таких вот "соавторов". Истинные данные этой конструкции я готов документально подтвердить на стрельбище и в любое время с приборами.
Но смогут ли назвать эти данные всякие "Андрюши Васильевы", ведущие сегодняшние российские Знатоки и Эксперты Стрелкового Оружия? А смогут ли они повторить авиационный пулемёт Юрченко в калибре 9х19 Пара, в габаритах ПП и с тем же самым темпом стрельбы 2000 в/мин и теми самыми 5-ю градусами недохода кривошипа?
Ребята просто дуркуют... Не зная данных Юрченко, они просто тупо взяли цифры(фальшивые) у меня и стали козырять ими, утверждая, что это я их украл у Юрченко.. Тот же Андрюша Васильев(ТТХ) стал сдуру верещать на весь Интернет, утверждая, что МАП тайно пробрался в Россию, ночью прокрался в музей ковровского оружейного завода и выкрал несуществующие в реале чертежи пулемёта Юрченко...
Итак запоминаем: - А. Васильев утверждает, что угол у Юрченко недохода кривошипа при стрельбе был именно 5 градусов!!! Темп стрельбы именно - 2000 в/мин. Теперь ждём от А.Васильева конструкцию пулемёта Юрченко и расчёты, обьясняющие именно эти параметры...
Не парьтесь,не дождётесь. Наш Андрюша не знает Черчения, не знает и Сопромата, и Физики, и Математики, и Материаловедения, и Деталей Машин, и Баллистики, и Начертательной Геометрии, и... Вообще ничего не знает... Можете сами спросить у него... :P
Но очень хорошо может воровать чужие мысли и идеи из Интернета и выдавать их за свои... А вот воплотить их графически или в расчётах - ну никак, бог не дал и шельму пометил... :P Вот пусть нарисует хоть простейший эскизик или расчитает моментик инерции простейшего ударника.
Увы, лучшие сегодняшние российские Знатоки и Эксперты на это просто не способны. Тупо - образования не хватает... :D
Ну просто не могут!! Ну хоть убей их, но не получается:- Ну хоть одну, самую малюсенькую деталюшку этого долбанного оружия начертить?... :P
У нас ведь здесь Андрюша Васильев является самым лутшим и любимым учеником Юрченко, но нарисовать этот пулемёт так и не может... Попробуйте его попросить об этом.. :(
map
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано map:


P.M. Ц

TTX
участник

13-6-2018 13:19 профайл TTX

quote:
Изначально написано Shekspeer:
там затвор был связан с маховиком, по типу кривошипно-шатунного механизма, кроме того маховик тормозился трением, чтобы на обратный путь затвор возвращался лишь пружиной
Маповский пистолет-пулемет был копией авиационного пулемета ЮАС "Шквал" советского конструктора Юрченко. Торможение трением не использовалось. Скорострельность и у ПП и у авиационного пулемета была на уровне 2000 выстрелов в минуту (за счет момента производства выстрелов - 5 градусов недохода кривошипа до передней мертвой точки).
Относительная стабильность оружия при стрельбе достигалась сбалансированной автоматикой и стрельбой на выкате затвора.
#114

Мне очень хотелось бы взглянуть, как наш российский Экспэрд и Знаток Оружия "ТТХ - Андрюша Васильев" сумеет сделать копию авиационного пулемёта Юрченко калибра 7,62х54 в калибре 9х19 Пара в габаритах ПП с тем же темпом стрельбы(2000 в/мин), с 5 градусами недохода кривошипа до передней мёртвой точки) и с "выкатом затвора".
Сразу каюсь, никакого "выката затвора" там нет и про 2000 В/Мин, и про 5 градусов "недохода" я просто соврал, в целях отсечения таких вот "соавторов". Истинные данные этой конструкции я готов документально подтвердить на стрельбище и в любое время с приборами.
Но смогут ли назвать эти данные всякие "Андрюши Васильевы", ведущие сегодняшние российские Знатоки и Эксперты Стрелкового Оружия? А смогут ли они повторить авиационный пулемёт Юрченко в калибре 9х19 Пара, в габаритах ПП и с тем же самым темпом стрельбы 2000 в/мин и теми самыми 5-ю градусами недохода кривошипа?
Ребята просто дуркуют... Не зная данных Юрченко, они просто тупо взяли цифры(фальшивые) у меня и стали утверждать, что это я их украл у Юрченко.. Итак запоминаем: - А. Васильев утверждает, что угол недохода кривошипа при стрельбе был 5 градусов!!! Темп стрельбы - 2000 в/мин.
Ну хоть одну, самую малюсенькую деталюшку этого оружия смогут начертить?... :P
У нас ведь здесь Андрюша Васильев является самым лутшим и любимым учеником Юрченко, но нарисовать этот пулемёт так и не может... Попробуйте его попросить об этом.. :(

Ни хрена не понял. 114ое сообщение вобще о другом. Об чем речь? Какой пулемет-миномет на 9мм? Вы в той теме написали?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано TimUSA:

Ни хрена не понял. 114ое сообщение вобще о другом. Об чем речь? Какой пулемет-миномет на 9мм? Вы в той теме написали?

Не-а... :P
В той теме, где я довлел, меня "серые гвардейцы нашего славного двуглавого орла, дона Ребы" забанили... :(
Пустите на постой... :P
map
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну это не ко мне, а к ТС. А он в топике предупреждал.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:

Не-а... :P
В той теме, где я довлел, меня "серые гвардейцы нашего славного двуглавого орла, дона Ребы" забанили... :(
Пустите на постой... :P

Нах с пляжа.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Pu сказал: "Надеемся на конце 2018 года". :)
Хотя я глубоко сомневаюсь.. к сожалению в РФ нет рыночная экономика, а только с Вождя и его силовиков ничего не получается.
Изначально написано Aleksandr.M:
Так когда ПЛ приниматься будет?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Белия:
Pu сказал: "Надеемся на конце 2018 года". :)
Хотя я глубоко сомневаюсь.. к сожалению в РФ нет рыночная экономика, а только с Вождя и его силовиков ничего не получается.

Опять политота?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя