Пистолет Лебедева. Часть третья.

Модератор: SStown

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Давайте, комрады, попробуем ещё раз. Конструктор любезно ответил мне в личном сообщении на мой вопрос. Полагаю, было бы неправильно не опубликовать этот ответ. Надеюсь, последует и дальнейший интересный диалог.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все посты, не связанные непосредственно с пистолетом Лебедева, будут безжалостно удаляться. Участнику, написавшему более двух постов никак не связанных с темой, будет закрыт доступ в неё, как после предупреждения, так и без него, даже при всем моем уважении. Если что, заранее прошу извинить, ничего личного против кого бы то ни было здесь не имею. Но, порядок должен быть.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Итак, вопрос мой был такой:
Теоретически вырисовывается намек на одну возможную проблему. При постоянных не очень аккуратных снаряжениях наклонного магазина бронебойными патронами с выступающими закаленными сердечниками пуль разве не будут они процарапывать канавки в передней стенке магазина? Если будут, не будет ли это приводить к клинам патронов в магазине? Особенно, если гильзы с не совсем гладкой поверхностью.
Ответ конструктора:
Описанных Вами проблем с магазинами нет. Они закалены до высокой твердости, что обеспечивает пониженное трение при подаче (даже с запылением) и устойчивость к воздействию различных пуль, в том числе с выступающим термоупрочненным сердечником.
С уважением, Дмитрий.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Возьму на себя смелость также скопировать часть вопросов участника Aleksandr.M, на которые, на мой взгляд, не были даны ответы ранее:
Магазины с патронами греметь как на Викингах не будут?
Неполная разборка как производится?
Полная,как в ПМ или тоже выколотки нужны будут,как в МЦМ и чехах?
Ресурс пружин?
Есть ли расходные детали?Например,настрел 20000,желаема смена "чего либо" итд.
Магазины у полноразмерной и компактной версий взаимозаменяемы?
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано shm:
Возьму на себя смелость также скопировать часть вопросов участника Aleksandr.M, на которые, на мой взгляд, не были даны ответы ранее:
Магазины с патронами греметь как на Викингах не будут?
Неполная разборка как производится?
Полная,как в ПМ или тоже выколотки нужны будут,как в МЦМ и чехах?
Ресурс пружин?
Есть ли расходные детали?Например,настрел 20000,желаема смена "чего либо" итд.
Магазины у полноразмерной и компактной версий взаимозаменяемы?

"Третья часть марлезонского балета"(С) :P
Уважаемые соучастники, приветствую всех присутствующих и приношу извинения за то, что не могу часто появляться на форуме.
По сути заданных вопросов:
- Магазины с патронами, увы, должны погромыхивать.Если патроны не громыхают, значит они слегка подклинены, что негативно сказывается на надежности.
- Неполная разборка производится поворотом фиксатора ствола на 90град. и сдвиганием затвора со стволом вперед на 15мм и отделением от рамки движением вверх.
- Полная , увы и ах, пока с помощью выколотки. Но по мере "вылизывания" конструкции намереваюсь обеспечить разбираемость с помощью ножа/гвозьдя/зубочистки.
- Ресурс пружин пока не определен.
- По расходным деталям тоже определенности нет, к 10000 от наших патронов начинает слезать хром в стволе.
- Магазины взаимозаменяемые в одну сторону от большого к маленькому.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

pu писал(а): ...к 10000 от наших патронов начинает слезать хром в стволе.
А зачем современному пистолету хромированный ствол? Не лучше ли его сразу из правильной нержавейки делать?
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано zav.hoz:

А зачем современному пистолету хромированный ствол? Не лучше ли его сразу из правильной нержавейки делать?

Лучше, но такую технологию ещё предстоит освоить.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

zav.hoz писал(а): Не лучше ли его сразу из правильной нержавейки делать?
А зачем современному пистолету ствол из нержавейки?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Тоже повторю вопрос....для частичной разборки, в варианте со страйкером, надо производить нажатие на спусковой?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

А зачем современному пистолету ствол из нержавейки?

Именно. Нормальная сталь + покрытие типа Тенифер будут намного лучше, чем нержавейка. ИМХО.
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано Caucasian64:
Тоже повторю вопрос....для частичной разборки, в варианте со страйкером, надо производить нажатие на спусковой?

Да. Ударник должен быть спущен.
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано Белия:

Именно. Нормальная сталь + покрытие типа Тенифер будут намного лучше, чем нержавейка. ИМХО.

Согласен, но технология карбонитрации требует освоения.
Наблюдал Глоки 4ген. у которых выкрошился Тэнифер в каналах стволов и на зеркалах затворов при настреле около 2,5 тыс.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Да. Ударник должен быть спущен.

Понятно...а как реализован ударник при использовании куркового УСМ? Тоже надо заменить или затвор другой?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Хром для служебного лучше ибо правда предохраняет от ржи, нержавейка из которой делают стволы вполне ржавеет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zav.hoz:

А зачем современному пистолету хромированный ствол? Не лучше ли его сразу из правильной нержавейки делать?

Хотя бы затем, чтоб можно были перейти на коррозийные капсуля в трудные военные годы.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вы будете хромировать затворы для получения более твердой поверхности ?
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано Caucasian64:

Понятно...а как реализован ударник при использовании куркового УСМ? Тоже надо заменить или затвор другой?

Из затвора извлекается блок, содержащий ударник с боевой пружиной, и заменяется ударником для курка.
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано xwing:
Хром для служебного лучше ибо правда предохраняет от ржи, нержавейка из которой делают стволы вполне ржавеет.

Лично я против хрома. В своё время получал вполне удовлетворительную коррозионную стойкость у стволов выполненных из стали 30ХГСА и термообработанных до 52 HRC.
Сейчас от меня требуют делать стволы с низкой твёрдостью, поэтому хром.
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано mokus:
Вы будете хромировать затворы для получения более твердой поверхности ?

Нет. Имеющейся сейчас твёрдости вполне достаточно.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Из затвора извлекается блок, содержащий ударник с боевой пружиной, и заменяется ударником для курка.

Затвор фрезерован или штамповка? Как или чем удерживаются сменные блоки?В затворе пружиной ударника?
pu
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:00

Сообщение pu » .

Изначально написано Caucasian64:

Затвор фрезерован или штамповка? Как или чем удерживаются сменные блоки? В затворе пружиной ударника?

Фрезерованный.
Пока поперечным штифтом, как дойдут руки, поставлю пружинную защёлку
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано pu:

Фрезерованный.
Пока поперечным штифтом, как дойдут руки, поставлю пружинную защёлку


Да, заметил, в задней части затвора..СМ в рамке чем? Ось ЗЗ и направляющие? Спусковой не входит в блок?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Где можно будет пострелять?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Змейго Рыныч писал(а): А зачем современному пистолету ствол из нержавейки?
Чтоб не заморачиваться ни с какими покрытиями и не иметь головной боли с отслаиванием хрома внутри ствола (ты же сам как-то жаловался на это).
xwing писал(а): Хром для служебного лучше ибо правда предохраняет от ржи, нержавейка из которой делают стволы вполне ржавеет.
...
чтоб можно были перейти на коррозийные капсуля в трудные военные годы.
А можно фото, таких вот ржаво-нержавеечных стволов? ;-)
У меня их штуки три есть в хозяйстве - ни разу ни намека на ржавчину не видел.
Про коррозионные капсюля - это 5! ;-)))
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

zav.hoz писал(а): (ты же сам как-то жаловался на это
то был китайский СКС 60х годов, а это - современный пистолет.
zav.hoz писал(а): Про коррозионные капсюля - это 5! ;-)))
Дык кто-то готовится к оборонной войне на территории противника.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано pu:
Наблюдал Глоки 4ген. у которых выкрошился Тэнифер в каналах стволов и на зеркалах затворов при настреле около 2,5 тыс.

С какие патроны стреляете в России? Или это были 7Нхх?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

В общем, созрел я для интересного технологического предложения. Хотя, возможно, и бесполезного, но, попытка - не пытка. Как некоторые уже отмечали в предыдущей теме, в РФ не очень хорошо обстоит дело с пластиковыми пистолетными рамками. В частности, КК сложил уже, к сожалению, плохое мнение на форуме о пластиковых рамках Викинга, которые весело трескаются даже на слабых спортивных и холостых (!) патронах. Решение использовать в ПЛ алюминиевую рамку в этом свете выглядит логично и правильно. Однако, теоретически есть ещё как минимум один вариант изготовления качественной недорогой пластиковой рамки на стороне. Хотя бы для травматической версии, возможно, и для спортивных, что может значительно их удешевить и осовременить.
Не скрою, что являюсь фанатом и активным участником раздела тульской компании А+А, специализирующейся на пластиковых изделиях, бОльшая часть которых - это газовое, травматическое и пневматическое оружие. Мне пока трудно сказать, насколько хорошо их лучшие изделия смогли бы выдерживать нагрузки от 9х19, но в целом качество их корпусов просто безупречно, я бы сказал - мирового уровня. Кстати, некоторые их изделия сертифицированы и поставляются уже несколько лет небольшими партиями в отдельные европейские страны. Они не боятся падений со значительной высоты, сильного сдавливания, других значительных механических нагрузок. Выпускают они и специальные патроны с пластиковыми гильзами. В общем, крепкие профессионалы своего дела. При этом розничная цена на их пистолетообразные изделия начинается от двух с небольшим тысяч рублей. Пока чётко придерживаются политики не заламывать цены. Чтоб оценить максимальное качество, на которое они способны, нужно подержать в руках их изделие "Премьер". Или, хотя бы "Чародей". Фото, к сожалению, ощущений не передают.

Изображение Кстати говоря, знатоки, обратите внимание, что корпус этого "пистолета" во многом идентичен с одним из вариантов рамок ГШ-18. Пока, к сожалению, мне так и не удалось выяснить, что это означает.
Другие их изделия тоже качественны, но сделаны немного из другой пластмассы, попроще, потоньше и полегче.
Сайт фирмы
http://www.tulataman.ru/
Если уважаемый конструктор будет рассматривать в принципе возможности сотрудничества, то я могу помочь с налаживанием контактов. Общаюсь на форуме и с сотрудником и с несколькими энтузиастами, регулярно бывающими на фирме. 
Думаю, ПЛ с рамкой их производства выглядел бы очень достойно.
С уважением.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

shm писал(а): В частности, КК сложил уже, к сожалению, плохое мнение на форумах о пластиковых рамках Викинга
Я бы поспорил.
Просто нужно перераспределить нагрузку на нее (например введением дополнительной буферной пружины на стволе).
Но к теме это не относится.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zav.hoz:

А можно фото, таких вот ржаво-нержавеечных стволов? ;-)
У меня их штуки три есть в хозяйстве - ни разу ни намека на ржавчину не видел.
Про коррозионные капсюля - это 5! ;-)))

У меня были пару XDM из нержи, которые ржавели на раз. Начал интересоваться и оказывается оружейная нержавейка это не нержавейка которая используется для холодильников и раковин или ложек. Правда на других пистолетах и винтовках не наблюдал откровенной ржи, но разные потемнения и т.д. присутствовали.
Изображение
Изображение
Поэтому сейчас если оружие не используется долгое время на всякий случай использую Corrosion X Aviation.Не важно нержавейка или нет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я не знаю как ведут себя другие, но ругеровская револьверная нержавейка (Аласкан) вообще не ржавеет! /офф/
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Я не знаю как ведут себя другие, но ругеровская револьверная нержавейка (Аласкан) вообще не ржавеет! /офф/

Ржавеет и здорово ржавеет. Одна из причин продажи GP100.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя