Голосуем?!

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:D у нас сейчас цены на оружие...
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/hiekf.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/lkeid.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bcmlk.html
и то не берут. Куда тут о магазинных ценах говорить.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
:D у нас сейчас цены на оружие...
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/hiekf.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/lkeid.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bcmlk.html
и то не берут. Куда тут о магазинах ценах говорить.

А можно переслать пару ящиков? :D Официально конечно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Наверно можно, но не мой "хлеб". :)
Будучи у одного знакомого нач. полиции, обратил внимание- сейф забит стволами так, что ставить некуда. В коробки складируют и валом на сейф. Говорю- что это?
Мол, хочешь- забирай. Получай разрешение и даром отдам.
Ещё и перекреститься что меньше станет под отвественостью железяк.
Поглядел, а там, Вальтеры разные, П08 есть, три именных ПСМ, парочка Г-17 второй серии...
И это так не у него одного начальника.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано MVN:
:D у нас сейчас цены на оружие...
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/hiekf.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/lkeid.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bcmlk.html
и то не берут. Куда тут о магазинных ценах говорить.


Хныкаю, сморкаясь в носовые платки.
Нет таких цен. Это злобные прибалты вешают в интернете, чтоб добить европейским изобилием россиян, которым сие и так недоступно. Работает министерство злобноприбалтийской-пропаганды. И MVN егойный директор.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Davinci:
Хныкаю, сморкаясь в носовые платки.
Нет таких цен. Это злобные прибалты вешают в интернете, чтоб добить европейским изобилием россиян, которым сие и так недоступно. Работает министерство злобноприбалтийской-пропаганды. И MVN егойный директор.

Это не новое оружие, а "second hand". Для такой металлолом и в такие ебанные калибры - цены вполне нормальные.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Davinci писал(а): Хныкаю, сморкаясь в носовые платки.
Нет таких цен. Это злобные прибалты вешают в интернете, чтоб добить европейским изобилием россиян, которым сие и так недоступно. Работает министерство злобноприбалтийской-пропаганды.
Спроса нет, отсюда и цены.
Разрешение на оружие имеют те, кто получил его давным-давно, или кому это надо по работе.
И их количество только уменьшается, естественным путём.
Молодежь приобретать оружие не спешит, ибо в этом нет никакого практического смысла.
Что-то учить, сдавать какой-то экзамен... А зачем, собственно?
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Calex:

Нету 20 евро на пистолетик с ss.lv? Не смешите.


Возможно Эксвинг прав, - нет на патроны.
Давайте честно признаемся, 90 процентов покупателей оружия, не спецназовцы, не полицейские, не телохранители, и не уставшие от килотонно отстрелянных патронов спортивные стрелки, как вы. Это обыватели. Которые либо носят его для абстрактной самообороны своих бренных накоплений зрелого возраста. Либо в молодые годы, представляют себя героем любимой фильмы и компьютерной игры. Патмушта оружие, это мужсэвэно. Я вот когда перед зеркалом стою, почти Панчо Вилья, - только револьвера не хватает...
И если у вас никто не хочет покупать оружие. Либо нет денег. Либо... выхолощенность духа какая-то. В последнее не хочется верить даже больше чем во второе.
Везде в Евросоюзе покупают, а у вас нет. Дефолиантом экспериментальным, американская военщина прибалтов потравила что-ли?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Davinci писал(а): Возможно Эксвинг прав, - нет на патроны.
Хоспади, да большинству обладателей пачки патронов на всю жизнь хватает.
Половину отстрелять после покупки в тире, а другую запереть вместе со стволом в сейф.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Calex:

Нету 20 евро на пистолетик с ss.lv? Не смешите.

На патроны нет и тир. Да и не до того - выучится надо и либо сьебать куда-то либо крутится как белка.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Calex:

Хоспади, да большинству обладателей пачки патронов на всю жизнь хватает. Половину отстрелять после покупки в тире, а другую запереть вместе со стволом в сейф.

Ну вот такие по 20 евро потом и продают. И именно поэтому не покупают многие - не до увлечений, требующих затрат времени и денег. Просто хранить кому интересно.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Calex:

Хоспади, да большинству обладателей пачки патронов на всю жизнь хватает. Половину отстрелять после покупки в тире, а другую запереть вместе со стволом в сейф.

Тогда, - не покупают, потому что и правда думают свалить? Смысл покупать (и оставить) пистолет тут, когда его можно купить там?
Иначе ведь и правда - дефолиант.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

xwing писал(а): Да и не до того - выучится надо
Вот это, ключевые слова.
Для приобретения оружия надо изучить закон об оружии, и сдать экзамен.
А это не так просто, нужны определённые усилия.
И эта задача сугубо второстепенная, ибо не несёт непосредственной пользы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Davinci:

Тогда, - не покупают, потому что и правда думают свалить? Смысл покупать (и оставить) пистолет тут, когда его можно купить там?
Иначе ведь и правда - дефолиант.

Чтобы увлекатся стрельбой нужно иметь время и бабло. А его зачастую чтоб девчонку в кафе отвести нет. И какие тут пистолеты? Какая стрельба?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Calex:

Вот это, ключевые слова.
Для приобретения оружия надо изучить закон об оружии, и сдать экзамен.
А это не так просто, нужны определённые усилия.
И эта задача сугубо второстепенная, ибо не несёт непосредственной пользы.

Я про высшее образование а не про экзамен на пистолет. А второстепенно потому что средств на хобби нет.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано xwing:

Чтобы увлекатся стрельбой нужно иметь время и бабло. А его зачастую чтоб девчонку в кафе отвести нет. И какие тут пистолеты? Какая стрельба?


Похоже, так. Картина унылая.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

xwing писал(а): Я про высшее образование а не про экзамен на пистолет.
Я догадался. )
И при расстановке приоритетов, образование выигрывает.
Оно реально нужно, а пистолет просто хобби.
Нет никакого смысла ещё и на изучение закона об оружии время тратить.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Davinci:


Похоже, так. Картина унылая.

Я б туда уехал если б сколь-нибудь гарантированно можно было работать за скромную зарплату. Такую ,чтоб прожить можно было скромно но достойно. Так или вообще без гарантий, что это продлится либо извините, я за еду работать не согласен. Именно уныло. Бизнесс - тоже уныло ибо денег ни у кого нихера нет. А встраиватся во всякие портово-транзитные или коррупционные схемы - там меня никто не ждет радостно.
Так страна шикарная. Красивая, низкая преступность, чурканов почти нет, люди очень хорошие в массе. Только занятся там решительно нечем. Увы. Уныло.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано xwing:

Я б туда уехал если б сколь-нибудь гарантированно можно было работать за скромную зарплату. Такую ,чтоб прожить можно было скромно но достойно. Так или вообще без гарантий, что это продлится либо извините, я за еду работать не согласен. Именно уныло. Бизнесс - тоже уныло ибо денег ни у кого нихера нет. А встраиватся во всякие портово-транзитные или коррупционные схемы - там меня никто не ждет радостно.
Так страна шикарная. Красивая, низкая преступность, чурканов почти нет, люди очень хорошие в массе. Только занятся там решительно нечем. Увы. Уныло.


........... :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Davinci:


Похоже, да. Я не верю, что мальчишек только что превратившихся в мужчин, не привлекает оружие. Кого-то может не привлекать, а чтоб преобладающее большинство - нет. Значит на это тупо нет денег.

Я думаю лень экзамен на оружие сдавать в первую очередь.Всё-таки не Америка,что-бы зайти в магазин и купить без предварительного мудохания с бумажками.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Davinci:


Возможно Эксвинг прав, - нет на патроны.
Давайте честно признаемся, 90 процентов покупателей оружия, не спецназовцы, не полицейские, не телохранители, и не уставшие от килотонно отстрелянных патронов спортивные стрелки, как вы. Это обыватели. Которые либо носят его для абстрактной самообороны своих бренных накоплений зрелого возраста. Либо в молодые годы, представляют себя героем любимой фильмы и компьютерной игры. Патмушта оружие, это мужсэвэно. Я вот когда перед зеркалом стою, почти Панчо Вилья, - только револьвера не хватает...
И если у вас никто не хочет покупать оружие. Либо нет денег. Либо... выхолощенность духа какая-то. В последнее не хочется верить даже больше чем во второе.
Везде в Евросоюзе покупают, а у вас нет. Дефолиантом экспериментальным, американская военщина прибалтов потравила что-ли?

Народишко измельчал.
Молодёжь в основной своей массе думает о другом.Влезть в кредит,что-бы смартфон за 800евро купить при зарплате в 300-400 им не жалко,а на пестик просто нет желания.Жизненные ценности другие.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Я б туда уехал если б сколь-нибудь гарантированно можно было работать за скромную зарплату. Такую ,чтоб прожить можно было скромно но достойно. Так или вообще без гарантий, что это продлится либо извините, я за еду работать не согласен. Именно уныло. Бизнесс - тоже уныло ибо денег ни у кого нихера нет. А встраиватся во всякие портово-транзитные или коррупционные схемы - там меня никто не ждет радостно.
Так страна шикарная. Красивая, низкая преступность, чурканов почти нет, люди очень хорошие в массе. Только занятся там решительно нечем. Увы. Уныло.

Миш не сгущяй краски.
Я в латвию мотался все 90е из Москвы по банковским делам.
Потом решил в нулевые,что бизнесом в Москве мне комфортнее заниматься из Риги,нежели из Рима.Потом начал свой строительный бизнес в Латвии,хотя это было для меня не основным занятием.Постепенно в новой России бизнес мой вымер,а в Латвии остался.Сейчас конечно обороты не шестизначные,как в нулевые,и ситуация экономически неочень,но тоже жить можно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Покупка нового пистолета (револьвера, винтовка, дробовика) - это не больше, чем 15% из все необходимые расходы. А затем начинаются основные деньги: кобуры, тюнинг, одежды, сумки, рюкзаки, патроны, коллиматоры, оптики, монтажи, приклады, магазины и т.д. и т.д. Так оружие доводится до ума.. т.е. до личные потребности каждого потребителя. Без этого, одно "голое" оружие никому не нужно. Даже простое ношение невозможно.
Dvygrom_NBK-94
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:48

Сообщение Dvygrom_NBK-94 » .

Изначально написано Белия:
Покупка нового пистолета (револьвера, винтовка, дробовика) - это не больше, чем 15% из все необходимые расходы. А затем начинаются основные деньги: кобуры, тюнинг, одежды, сумки, рюкзаки, патроны, коллиматоры, оптики, монтажи, приклады, магазины и т.д. и т.д. Так оружие доводится до ума.. т.е. до личные потребности каждого потребителя. Без этого, одно "голое" оружие никому не нужно. Даже простое ношение невозможно.

скорее наоборот - процентов 15 на доп ништяки идёт после покупки ствола
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DIDI:

Народишко измельчал.
Молодёжь в основной своей массе думает о другом.Влезть в кредит,что-бы смартфон за 800евро купить при зарплате в 300-400 им не жалко,а на пестик просто нет желания.Жизненные ценности другие.

абсолютно согласен, оружие в основной массе своей просто никому не нужно, ибо это затраты временные и денежные. Тот же гладкоствол в России доступен практически всем, купить проще, чем получить водительские права. Но по факту из моего круга общения купили три человека, из них двое охотники. На работе коллеги просятся на стрельбище иногда со мной, но когда узнают сколько придется потратить- сразу почему то сдуваются. Хотя цена невелика, патрон 12 калибра 14-15 рублей, тарелка на стрельбище 12 рублей, итоговая цена пострелушек на человека максимум 2000 рублей или 35 долларов. Но и этих денег им жаль,
хотя вечером в кабаке в пятницу пропиваются суммы в разы больше.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:)только три примера о молодёжи и оружии:
- позвонила мне моя тренер: приедь. Приехал. Надо было посмотреть молодого человека для... ну не важно. Просто посмотреть. А были это соревнования. Вообщем когда он вышел на рубеж и принял стойку, было сразу понятно и без вскидки пистолета, что парень не прост будет в стрельбе.
Отстрелял он действительно, в упражнении редкая пуля выходила в габарит "8" на спортивной мишени. Был бы призёром на соревновании, если б не выступал "вне зачёта". Пацану 16 лет. Тренируется в тире спорт академии, федерация в нём заинтересована, перспективен, но... После окончания школы решил покинуть страну и уехать учится за рубеж.
Да, я поговорил с ним как меня попросили, но- что стоят мои доводы "стрелять за честь страны" против его доводов о стабильности его будущего?
- позвонил мне коллега: мол сыну 18 лет и он (коллега) хотел бы чтобы я обучил его сына пользоваться оружием- пистолетом.
Не вопрос.
Парень пришёл в тир не один, с девушкой.
Я никогда не даю в первый день в руки оружие новичкам- только "поговорилки" и "посмотрелки". Я хочу понять человека и увидеть его интерес "а зачем ему это надо?".
Пацан сказал честно- МНЕ ЭТО НЕ НАДО, но папа хочет...
Заинтересованность выразила его подруга, как посмотрела стрельбу со стороны- стреляли мои одноклубники, для себя, для кайфа.
Стрелять согласились только с "мелкана". Пробовали и 9-мм, но, им не понравилось.
Парень приходил честно три раза. Занятия были похожи как будто он всё делает из под палки. Не смог я его заинтересовать :(. Надеюсь, хоть ТБ с оружием запомнил. Девчонка же, она пришла на раз больше. Стреляла достаточно активней чем парень, но- потом сообщили что едут на лето в Европу. Более не приходили и даже не звонили.
- ну и самое короткое. Повторялось дважды. Когда дочь училась в школе, в старших классах, и когда была в университете. Оба раза они ходили, сами, на отдых в "лазерный тир". Я предложил ей привести на отдых к себе в тир. Позже, на мой вопрос дочери- ну что? Ответ был одним словом... двумя- НЕ ИНТЕРЕСНО.
И это только три моих личных примера. А их, примеров, больше. :(
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

зато китайцы тут недавно приезжали, возил их на стрельбище, счастливы были как дети)) Правда на следующий день, когда плечи показали с кровоподтеками, я ужаснулся))
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну турист.туры у нас в тиры тоже делают...
https://www.youtube.com/watch?v=FJBzSMfpoTM
https://www.youtube.com/watch?v=DjAKNJxCyAE
https://www.youtube.com/watch?v=FpfSUOKknks
-вот видео с трёх разных тиров. А толку.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

видимо таки всегда человека тянет только на запрещенное в своей стране))
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:
:D у нас сейчас цены на оружие...
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/hiekf.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/lkeid.html
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bcmlk.html
и то не берут. Куда тут о магазинных ценах говорить.

Берут. Только что звонил, уже расхватали все.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): Берут.
Это хорошо. А то уж думал что совсем у народа швах.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя