Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано DIDI:
Многие держат для самообороны магазина или прочей лавки короткий дробовик.В этом есть определённый смысл ибо он снижает требования к точности прицеливания.
Вспомнил знакомого бармена в Тоскане,что держал Лупару под стойкой бара. :D

Для выстрела в упор, без разницы.
А вот даже для 10 метров - разница и в гладкоствольных полуавтоматах заметна в том же ключе, о котором говорит MVN. Оружие должно быть знакомо и управляемо. А управиться с тем же 410 калибром гораздо проще чем с 12м. Как найду, покажу ролик где из 12 калибра Сайги один самобороняющийся ни разу не попал.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Началась тема с обсуждением ролика, где две женщины вполне не плохо отстрелялись по грабителю, даже несколько раз попали, а дальше все как всегда - автоматы, коллиматоры, ред-доты, Ирак, Афганистан, спецназ, засада, гора трупов...тфу, бля...
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано renars:
тфу, бля...


ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано renars:
Началась тема с обсуждением ролика, где две женщины вполне не плохо отстрелялись по грабителю, даже несколько раз попали, а дальше все как всегда -

а дальше
1. тему про женщин закрывать
2. создавать новую
если по 2 варианту то придется засорять эфир ненужной строкой списка тем и т п
Проще продолжать писать в старой теме но по другим поводам.
Никогда не понимал пердящих по поводу засорения темы (за исключением узкоспециализированных сугубо технических тем) Типа
"рациональный диаметр перепуска в боевом клапане РСР в калибре 4,5мм."
Но там как раз никто и не пишет другой информации.
а так какая разница кто что пишет, когда тема уже себя исчерпала и негра-грабителя уже всего обсосали по два раза каждый респондент..
Что, в третий раз обсасывать?
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано ivik:

а дальше
1. тему про женщин закрывать
2. создавать новую
если по 2 варианту то придется засорять эфир ненужной строкой списка тем и т п
Проще продолжать писать в старой теме но по другим поводам.
Никогда не понимал пердящих по поводу засорения темы (за исключением узкоспециализированных сугубо технических тем) Типа
"рациональный диаметр перепуска в боевом клапане РСР в калибре 4,5мм."
Но там как раз никто и не пишет другой информации.
а так какая разница кто что пишет, когда тема уже себя исчерпала и негра-грабителя уже всего обсосали по два раза каждый..

есть и третий вариант - обсуждать, что лучше - ПМ или Глок. Скучно не будет. :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано ivik:
вот ещё для Белии. Реальное боестолкновение. помог коллиматр?


Эффективность огня через кусты ! Это вам и прицел вообще не нужен нах, я даже не предствляю куда пули полетели, но ответка прилетела быстро :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну это как всегда, ближе к правде:

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано MVN:
Ну это как всегда, ближе к правде:

"через 30 минут они ( помощь) были на месте".
За 30 минут боя четверых могли убить что с колиматором что без оного.
Т е истина осталась непоколебима. нет доказательств что калик помог бы.
Т е правде ни ближе ни дальше..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Из детского сочинения - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Раньше в России у каждого монастыря был свой устав (свод правил), которому подчинялись все, кто приходил в монастырь или жил там. Эти правила могли устанавливать и изменять только сами монахи. 
Сегодня пословица осуждает не только тех, кто нарушил монастырский устав. Она осуждает людей, которые не уважают чужих правил, дают советы тому, кто в них не нуждается, вмешиваются не в своё дело. Если ты не хочешь показаться невоспитанным человеком, помни: в гостях или в каком-то другом месте нужно следовать принятым там нормам поведения, а не устанавливать свои порядки. Ведь тебе бы наверняка не понравилось, если бы кто-нибудь начал хозяйничать в твоём доме без спросу!"
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано MVN:
Из детского сочинения - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Раньше в России у каждого монастыря был свой устав (свод правил), которому подчинялись все, кто приходил в монастырь или жил там. Эти правила могли устанавливать и изменять только сами монахи. 
Сегодня пословица осуждает не только тех, кто нарушил монастырский устав. Она осуждает людей, которые не уважают чужих правил, дают советы тому, кто в них не нуждается, вмешиваются не в своё дело. Если ты не хочешь показаться невоспитанным человеком, помни: в гостях или в каком-то другом месте нужно следовать принятым там нормам поведения, а не устанавливать свои порядки. Ведь тебе бы наверняка не понравилось, если бы кто-нибудь начал хозяйничать в твоём доме без спросу!"

т е применительно к теме это означает следующее- "если амеры решили калик ставить на М16 то не надо над ними иронизировать, калик ето как частичка их Родины которая согревает их в бою и они смотря на него думают о родной но бедноватой Оклахоме"
такая мысль или нет?
или
-"нехер американцам соваться было в афган они же видели чем закончилась наша епопея там"
что вы подразумевали?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Возможно я слишком тупой, но так и не понял что доказывают все эти ролики? Никогда не говорил, что коллиматор дает какая-то волшебная мощь.. нет, он просто увеличивает КПД солдата на поле боя.
Конечно, если засада, то шансы выжить очень маленькие. Возможно там были 50 игиловцев против несколько янки - что вы ожидаете - чудо? Чудес не бывает. А вот с коллиматоры американцы могли брать с собой примерно десять бородатых, а без коллиматор - ноль.. просто умереть как собаки.
Изначально написано Михаил HORNET:
Эти женщины ПОПАЛИ в грабителя минимум ТРИ РАЗА.
Поэтому инсинуации по поводу "все равно бы промахнулись" и "стреляли не целясь" давайте оставим. Негр получил ТРИ пули и сохранял боеспособность длительное время, за которое отобрал оружие у одной и застрелил бы их обеих, если бы в этом оружии не кончились патроны

Вот о чем и говорю. Калибр должен быть не меньше, чем 9х19 - это для самообороны, не для убийство и так далее. Даже девятка является слишком компромиссный вариант, но ладно пусть будет девятка. :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:
Возможно я слишком тупой, но так и не понял что доказывают все эти ролики? Никогда не говорил, что коллиматор дает какая-то волшебная мощь.. нет, он просто увеличивает КПД солдата на поле боя.
К

где эта гипотетическая ситуация в современной войне где коллиматор мог бы помочь солдату с автоматом?
я её не видел в роликах.
Например в роликах я видел что спасти охотника от разъяренного животного котрое рядом может только револьвер .44магнум и более ничего.
Т е ролики достаточно достоверно передают то что в реале.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
где эта гипотетическая ситуация в современной войне где коллиматор мог бы помочь солдату с автоматом?
я её не видел в роликах.

Не знаю, но у меня есть одновременно "голый" АКМ и АКМС с коллиматор.
Разница между одним и другим так велика, что могу сказать так: "как земля и небо". Я вас уверяю, что ни-ко-гда не взял бы со мной на войне АК без коллиматор. Никогда. Чтобы поняли меня, надо пострелять с одной и сразу после него - с другой. :)
Кстати на 50% это относится и к пистолетов. Там правда немножко другая ситуация, но все-таки такое будет ближайшее будущее - лет через 1-2.)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Эти женщины ПОПАЛИ в грабителя минимум ТРИ РАЗА.
Поэтому инсинуации по поводу "все равно бы промахнулись" и "стреляли не целясь" давайте оставим. Негр получил ТРИ пули и сохранял боеспособность длительное время, за которое отобрал оружие у одной и застрелил бы их обеих, если бы в этом оружии не кончились патроны - еще раз о пользе револьверов, который СПАС их жизни по факту, а не по высосанным из пальца "рассуждениям".
Понятно что если бы женщинами были Маша Шварц и Елена Микулик то расклад был бы сразу другой)

Попали из пукалок а из 10 мм и тем более - 357 - не попали бы вовсе.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Не знаю, но у меня есть одновременно "голый" АКМ и АКМС с коллиматор.
Разница между одним и другим так велика, что могу сказать так: "как земля и небо". Я вас уверяю, что ни-ко-гда не взял бы со мной на войне АК без коллиматор. Никогда.

Белия вы не были на войне с АК что с колиматором, что без и слава богу.
И сравнивать вам не с чем при всем моем к вам уважении.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Не знаю, но у меня есть одновременно "голый" АКМ и АКМС с коллиматор.
Разница между одним и другим так велика, что могу сказать так: "как земля и небо". Я вас уверяю, что ни-ко-гда не взял бы со мной на войне АК без коллиматор. Никогда. Чтобы поняли меня, надо пострелять с одной и сразу после него - с другой. :)
Кстати на 50% это относится и к пистолетов. Там правда немножко другая ситуация, но все-таки такое будет ближайшее будущее - лет через 1-2.)

Ситуация - ты со своим АКМ "с коллиматор" в активном контакте с противником. Коллиматор внезапно выходит из строя - сколько тебе займет времени перейти на открытые да и вообще сообразить ,что точка не горит или что автомат не туда стреляет? Успеешь все это сообразить, перейти на железные и продолжить? Или чертова точка погаснув тебя обезаружит на какие-то секунды? Ты тренеруешся переходить с одного прицела на другой? Да х с ним, просто плюхнулся в лужу, окуляр забрызгало жижей грязной, них..я не видно в него. Тренеруешся не впасть в ступор и протереть? Или опять же перейти на железные? Оптика хорошая штука конечно. Но есть ньюансы. И что за хня безумная про то, что с железных невозможно попасть? Как-то воевали с ними всю дорогу со времен мушкетов.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .


:D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:



:D

Такой вариант не самый лучший,как ты привёл применительно к АКС74У.Крепление на газ трубку ничего,но механическими можно воспользоваться можно только через коллиматор.Арактичнее крепление от Зенита,когда можно целиться под коллиматором с родных или выше стреляя через коллиматор.
http://zenitco.ru/Product/tyun...plankoy/212-b18
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
Белия вы не были на войне с АК что с колиматором, что без и слава богу.
И сравнивать вам не с чем при всем моем к вам уважении.

А вы спросите "вежливых людей" (ССО): почему в Крыму и особенно сейчас в Сирии все они носят коллиматоры на свои АК? ;)
Как простой человек, я рассуждаю так - если они носят, то не вижу ни одна причина, почему я не надо носить. Мы являемся глупее их, что ли?)))
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

А вы спросите "вежливых людей" (ССО): почему в Крыму и особенно сегодня в Сирии все они носят коллиматоры на свои АК? ;)
Как простой человек, я рассуждаю так - если они носят, то не вижу ни одна причина, почему я не надо носить. Мы глупее них, что ли? :D

Конечно ты глупее их - они тренируются всю службу, у них инструктора с опытом за плечами, который тебе и не снился, у них методики подготовки, разработанные профессионалами, они работают в составе подразделения и т.д. А ты что? Купил АКМ огражданенный и сходил на стрельбище? Да и пофиг что лично ты выберешь, тебе и АКМ нужен как дятлу барабан,игрушка. Поэтому не экстраполируй свой опыт на все ВС и не делай выводов.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Конечно ты глупее их

Мда, возможно так и есть, но я в пушечное мясо не хочу превратиться.))
Стрелять из АК БЕЗ коллиматор, в противник оснащенный С коллиматор - это почти равносильно самоубийству. Он может застрелить меня на такое расстояние и так быстро, как я не смогу. Вот и вся история.
Неслучайно когда янки воюют с стран третьего мира, обычно отношение жертв всегда составляет 1:10.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот хорошее оснащение для ночной стрельбы,это большой плюс.Противник может и не заметить как его подстрелили.
Мой вариант:

Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Неслучайно когда янки воюют с стран третьего мира, обычно отношение жертв всегда составляет 1:10.

это не заслуга колиматора а превосходство американцев в воздухе прежде всего ну и в бронетехнике
чуть чего, выявили очаг организованного сопротивления- вызывают вертолет тот жарит ракетами и пулеметами ровняют местность, а потом уже идут американцы.
Так что не воевать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Мда, возможно так и есть, но я в пушечное мясо не хочу превратиться.))
Стрелять из АК БЕЗ коллиматор, в противник оснащенный С коллиматор - это почти равносильно самоубийству. Он может застрелить меня на такое расстояние и так быстро, как я не смогу. Вот и вся история.
Неслучайно когда янки воюют с стран третьего мира, обычно отношение жертв всегда составляет 1:10.

Эти соотношения кто считает? Их же Политуправление? Отчеты американцев оффициальные об их победах и потерях действительность отражают мягко говоря искаженно. Как ,собственно, и у всех во все времена.
Нахрена ТЕБЕ воевать с какими-то противниками с коллиматорами? У тебя под боком в цыганский Табор завезли мешок коллиматоров? Что за инфантильные фантазии?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Вот хорошее оснащение для ночной стрельбы,это большой плюс.Противник может и не заметить как его подстрелили.
Мой вариант:

Я с вами полностью согласен - очень полезная вещь! К сожалению, у нас пока цены такие, что не могу себе позволить. :( Имею в виду настоящая ночная оптика по мил-спек, а не китайская..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

Я с вами полностью согласен - очень полезная вещь! К сожалению у нас пока цены такие, что не могу себе позволить. :( Имею в виду настоящая ночная оптика по мил-спек, а не китайская..

У меня стоит российский ПН23-3.Вобщем вещь так-себе,середнечок,но военный и кондовый,брал в рублях,когда евро вырос посему 2.5тыс Евро обошолся.
Но такая комбинация не оптимальна.
Есть ещё вариант Аймпойнт в комбинации ночью с монокуляром ночного виденея.
Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Я с вами полностью согласен - очень полезная вещь! К сожалению у нас пока цены такие, что не могу себе позволить. :( Имею в виду настоящая ночная оптика по мил-спек, а не китайская..

а почему китайская плохая?
я брал и радиометр -рентгенметр китайский- корректно работает.
Брал оптику китайскую-нормальные прицелы.А в эти фирменные прицелы дорогущие я не верю. на войне и на охоте должны быть постоянные простые прицелы.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
2.5тыс Евро обошолся.

Могу купить хорошая за 7-8 тыс евро. Слишком дорого.
Изначально написано ivik:
а почему китайская плохая?

Потому что понимаешь что она говно, точно в тот момент, когда наиболее нужна. :D С оружие никогда не делаю компромисс.. одежды, гантели, некоторые спортивные аксессуары - можно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Для армии и прочих структур в РФ сейчас делают коллиматоры местного поизводства.Они постепенно поступают.Не все модели удачные,но компромисный вариант найдут.
Хочу попробовать на АК поставить белорусский ПК-АС,вроде отзывы о нём хорошие и его уже пользуют.Любопытно.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей