ТОЗ-36, ТОЗ-49 Хайдурова

Модератор: SStown

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Ты уверен, что у партизан бердан праймер? Не знаю на 100%, но думаю, что у них везде бокcер.
This is Prvi Partizan 7.62x38R ammunition. It is new manufacture, non-corrosive, and boxer primed.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Я для нагана переснаряжаю именно партизанские - все под боксер.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

РП-5 у нас называется RP30+30.
Оно ходовое у нас в стрельбе по правилам CISM.
Из-за того что там есть упражнение которое называется в России РП-С, то получается что несамовзводный револьвер у нас не входу. Да вообще-то- никакой револьвер не в ходу. Поэтому основное- спортивные пистолеты. От Пардини до Вальтеров ГСП. Основной калибр, .32SW long.
Есть правда... до недавнего момента знал одного :)... кто стреляет с Сиг-П210, 9х19, сам релоудил патрон. И не плохо стрелял. На уровне МС в первой "восьмёрке" страны.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано shOOter59:
Стрелять из ТОЗ-36 штатным нагановским патроном категорически запрещено, об этом в паспорте ТОЗ-36 написано.

Запрещено.
Но он от этого не страдает. По крайней мере внешне.
Только не стоит забывать, что у него ствол не хромированный. Ржавеет сильно. То же касается и барабана.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Но он от этого не страдает.
Ваще-та канал ствола ТОЗ-36 по профилю и шагу оптимизирован под свинцовую пульку.
Думаю, что таки страдает :(
Но личных наблюдений не имею, т.к. штатным нагановским патроном из ТОЗика сделал всего 6 выстрелов.Револь пожалел :(.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Кстатиоптичках. Точнее о дудках.
А есть у кого возможность, промерить канал ствола на ТОЗ36?
А лучше на обоих.
Буду признателен.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Konstantin Nsk писал(а): В спортивных патронах ТОЗ 36,49 пуля вадкатер была.
Пуля очень точная для пистолетных дистанций.
Вопрос, удастся ли найти такую по качеству или отлить самому
Те, что на фото, это не просто Wadcutter, а т.н. вариант Hollow-Base, с полостью снизу. Лить такие пули можно и вручную, но мороки много - я поигравшись, перешел на покупные для калибра .38Sp - фирма H&N их делает отменного качества и вполне по божеской цене.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

олько не стоит забывать, что у него ствол не хромированный. Ржавеет сильно.
Это да, помню ржа постоянно была, как ни боролся с ней в зоне контакта с барабаном, там видно капсульный состав к этому еще способствовал.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано MVN:
РП-5 у нас называется RP30+30.
Оно ходовое у нас в стрельбе по правилам CISM.
Из-за того что там есть упражнение которое называется в России РП-С, то получается что несамовзводный револьвер у нас не входу. Да вообще-то- никакой револьвер не в ходу. Поэтому основное- спортивные пистолеты. От Пардини до Вальтеров ГСП. Основной калибр, .32SW long.
Есть правда... до недавнего момента знал одного :)... кто стреляет с Сиг-П210, 9х19, сам релоудил патрон. И не плохо стрелял. На уровне МС в первой "восьмёрке" страны.

Спасибо, интересная информация.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Значит мне партизановские старые патроны попадались,этого я не знал.Нагановскую гильзу под капсуль боксера видел только у Фиокки.
Allour
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 21:04

Сообщение Allour » .

При стрельбе обычными нагановскими с УЗ оболочечной пулей из ТОЗ-36, где-то выстрелов через 500, может чуть поболее, будет видно, что нарезы на пуле практически отсутствуют. Так, чуть следы остаются. Ржавеет он кстати не очень сильно, если вовремя почистить, не более чем другие.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано DIDI:
Нагановские патроны с гильзой из нормальной меди и под капсуль боксера(а не бердана)я встречал только у Фиокки.Стоят от 0.5-1Е за патрон в зависимости от жадности продавца.
Релоудить по нормальному можно только их.

У нас произносят фиоччи.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей