ВВ Каштанов Самозарядные пистолеты

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:

У нас, если ты будешь продавать машину покрашеную не на заводе, а "маляром Васей" и "забудешь" об этом сообщить при продаже можно будет потом нарваться на определенные проблемы вплоть до полного возврата денег покупателю. :)

Ты мне это расскажи - типа я никогда машины в штатах не продовал и не покупал и не видел дилерских машин в сервисах, делающих кузовщину, упс , слегка подрихтовали при транспортировке. Уходят как нулевые влет и никто ничего никому не говорит и покупатель может и не узнать. А узнав - хер ты получишь хоть копейку назад. Короче не надо тут лапшу на уши вешать, про частные продажи - слышал слово as is? Подписал тайтл, получил деньги, гуляй вася.
Правда этот выдернутый из контекста кусок моего текста нарушает мои права на интелектуальную собственность - ты спиздил мои предложения и использовал в своих корыстных целях!
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ctb:

Вот такое письмо прислал мне один из участников:
Добрый день.
Меня тут попросили написать для интернет-ресурса статью по истории 1911, хочу попросить разрешения использовать ваши фото с форума, чтобы как можно шире проиллюстрировать современное разнообразие.
С уважением,
Естественно, я не отказал. Если бы он использовал эти фотки без спроса, я бы про это, скорее всего, и не узнал бы. Но не использовал, за что ему уважение. Воровать по мелочи - западло.
--
Коган-варвар

Ты никогда не скачал по мелочи ни одной книжки с Флибусты? Не скачал ни одного фильма? Пользуешся дома купленным винзипом?
Что за хня с «украл»? Ты сделал снимок и повесил его на заборе. Кто-то сделал копию - тебе какой убыток? Твое фото перестало существовать? Ты реально мог получить за него деньги а теперь нет? Где воровство? Ты точно так же спиздил пейзаж - щелкнув камерой на улице. Как он фотку на ганзе.
PS - я вот обычно книжки беру на амазоне. Втч русские, это удобно и мне не в падлу заплатить авторам. Но воровством использовать фотки , сделанные для собственного развлечения (а чем еще является общение на форуме) я считать никогда не буду. Хрень это.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Вы будете неприятно удивлены сколько машин продают диллеры покрашеными с чистым тайтлом и очень маленьким пробегом после эксидентов. Иногда майлэдж может быть и 10 миль. Фиг докопаешься. А если майледж побольше так продают как демо и всё. В жизни ничего не докажете. А делают НАШИ ребята. :D А потом продают даже крупным диллерским. А те не гнушаются. Менеджеры зарабатывают не хило на этом. Причем машины разбиты не хило перед этим.

Да ладно, «русские» не придумали в штатах ни одного мухляжа которого бы до их не проделали нерусские. Тут жулья ояебу и без того. Причем самое паскудное жулье имеет безупречный английский и красивые оффисы в Мидтауне.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Да ладно, 'русские' не придумали в штатах ни одного мухляжа которого бы до их не проделали нерусские. Тут жулья ояебу и без того. Причем самое паскудное жулье имеет безупречный английский и красивые оффисы в Мидтауне.

:D Что есть, то есть. Я и не говорю что только русские. Но у нас этим в основном занимаются наши бывшие соотечественники. Есть ребята кто действительно делает добротно, но в общей массе даже фрэйм машин у них нет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

:D Что есть, то есть. Я и не говорю что только русские. Но у нас этим в основном занимаются наши бывшие соотечественники. Есть ребята кто действительно делает добротно, но в общей массе даже фрэйм машин у них нет.

Епт а кто кроме русских и поляков тут вообще может делать нормально кузовщину? Местные рукожопы? Я на реставрированных за тыщи машинах регулярно вижу покраску такую,что в Риге в советское время вырвали бы руки еслиб так Москвич покрасили. А их подгонка деталей кузова... це пиздец. К сожалению у американских «мастеров» в массе руки из жопы ростут. Есть исключения но они ,как правило, предпенсионного возраста.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я как-то Хонду купил , ну там гарантия Certified Pre-Owned, еду , слышу - скрипить сцук. Справа сверху спереду. Поглядел - похоже верхняя опора передняя.
Ну ладно поехал на дилерскую. Вот говорю, скрып, маунт мол менять надо. Они - мы тут профессионалы, разберемся. Я им - да мне пох, разбирайтесь. Я вечером с работу буду ехать - зайду. Прихожу вечером - мы тут посовещались и заменили стойку. И пружину. Короче все. А пружину-то нах? А она какая-то не такая была.
А опору? Нет не меняли. Ну хуй с вами. Еду - скрипит. На след день приехал - извините грю, скрипит. Они епт... не может быть. Проехали. Скрипит.Ну этот значит их менеджер Джон или Джек (хз с их пуделиными именами) грит - сделаем. Я ему - моунт епт. Он - мыж профешионалс. Я - ну да, и склад запчастей у вас наверное большой. В общем оставил.Поменяли они тяги переднего стабилизатора. Нахуй - непонятно. Но как скрепело так и продолжало. Приехал снова - тут этот хуй с пуделиным именем уже злица начал.
Мол совести у тя нет мы уже сколько даром те сделали а ты никак не отьебешся. Я ему - а я ебу , может у вас, профессионалов так заведенно. Ладно , взяли. Прихожу. Они мне - наш Самый Умный Мастер нашел! Аыводят натурально американского негра, такого типа Хижина Дяди Тома - с умными глазами и в спецодежде. Ну как грю, опора-то? Он грит - не это не она. Я поменял мандулу, которая соединяет экзост манифолд с глушителем. Я охуел от такого поворота но спорить уж не стал. Благо эта поебень через неделю уж наконец порвалась и тут уж они ее и заменили. Профессионалы, хуля. И так тут ,увы, почти везде.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
наш Самый Умный Мастер нашел! Аыводят натурально американского негра, такого типа Хижина Дяди Тома - с умными глазами и в спецодежде.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:

Нет. Но я ни разу не позволил себе что-либо публиковать без ссылок на авторов фоток, иследований и т.д. Разницу чувствуешь?

Нет. Нет разницы, есть только нечто, что в английском языке называется словом
“hypocrisy”. Да и вообще это хуйня, извините. Если я куплю машину , которую красил маляр Вася - или стану ее продовать - я никому не обязан кричать «ЭТО КРЫЛО КРАСИЛ МАЛЯР ВАСИЛИЙ». Хотя он трудился дольше тебя ,щелкнувшего фотку, приложил знаний и квалификации больше и пользы человечеству тоже больше принес. Но нет же - кто-то написал какую-то хуйню или какую-то хуйню сфотографировал - непременно везде должно быть это ссобщенно - интеллектуальная собственность епт. Человек трудился,нажал на кнопку!
Идите знаете куда все такие «интелектуальные собственники». Ибо тут нет никакого интелектуального продукта (кстати схрена вы не ставите под снимком имя конструктора фотоаппарата, директора завода, мастера смены и номер упаковщицы?).
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

xwing писал(а): я никому не обязан кричать 'ЭТО КРЫЛО КРАСИЛ МАЛЯР ВАСИЛИЙ'
У нас, если ты будешь продавать машину покрашеную не на заводе, а "маляром Васей" и "забудешь" об этом сообщить при продаже можно будет потом нарваться на определенные проблемы вплоть до полного возврата денег покупателю. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): Профессионалы, хуля. И так тут ,увы, почти везде.
В Риге конечно получше...
Я когда в одной СБ работал, был у нас Майбах бронированный. Ну и как то один мудила его цепанул. Долго рассказывать не буду- проблема встала в покраске того места где зацепили. А у немцев по Майбахам всё сложно, свои лаборатории, там они хранят все те оттенки краски что Майбахи красили, и т.д. и т.п. А машинка нужна, представительная, ждать некогда, всяких миллионеров-миллиардеров катать надо... Вообщем кто-то под Ригой, на хуторе нашёл частный сервис. Приехали. Стоит хутор и там в сарае у мужика сервис... трактора чинит.
Посмотрел на нас и говорит- оставляйте к утру сделаю.
Мля, у хуторянина даж мускул на лице не дёрнулся. Типа он эти Майбахи каждый день красит. Да по несколько штук.
Ну машину оставили. К ней приложили и меня. Нельзя без присмотра.
Я сидел всю ночь его- хуторянина- чаи гонял, а он там что-то колдовал. Сливал что-то по баночкам, мешал... К утру покрасил, фэном подсушил, шлифонул- смотри мол, нравится? Если да, то плати и забирай.
Всё нормально- забрал.
Пы.Сы. А самое смешное- хуторянин за работу сотку всего взял.
Я позвонил когда, начальники говорят- плати полторы сотки, не вопрос мол. Хуторянин щастлив.
А через полтора-два месяца приехал с "Мерседес" целый инженер. Дверь привёз покрашенную с обшивкой. Броня и стёкла у нас целые были.
Так немец ходил, всё языком щёлкал- мол как так дверь отрихтовали и краску подобрали, что его электро приборы минимум отклонений показывают. А на глаз и не отличить.
А сама дверь, без всего, 10 штук стоит.
Дверь поставили в служебный гараж и так и ездили. Немец ох...ий на свой "Мерседес" уехал.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Да уж в Латвии всегда умели. Мне дачу отремонтировали за смешные деньги и епт - люди знают что делают. Тут - это мрачный кошмар, дикие деньги в сочетании с рукожопством. Штаты вообще выглядят так, будто тут строит советский стройбат. И по дизайну и по качеству. Особенно лютый пиздец это всякие инфраструктурные постройки - станция метро, мост , дорога через год выглядят так, будто этому уже лет сто. Если где в общественном месте скажем облицовка из плитки - эта плитка начнет отваливатся почти сразу. И выглядет все пиздец как уродливо. Главное умели ж когда-то - дома возрастом лет в сто попадаются вполне симпатично но современное - уебищное из гавна и палок.
А аэропорты? Грязнее и неудобнее чем в штатах я не видел нигде. И все такое на вид как будто ему лет 300. Либо вечный ремонт и строительные леса.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я видимо живу в другой Америке. Для начала там нет русскоговорящих. Счастье.
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

ВВ Каштанов
Куда поехала тема..?
Я просто хотел узнать кто автор - военный, инженер, стрелок, спортсмен... личный опыт? В интернетовских отрывках про автора ничего нет. А так - книжка с картинками, текст вроде бы гладкий...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Да тут часто бывает, скатывается в срач. Еому то за это платят, у кого то с мозгами плохо. Что поделать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Я видимо живу в другой Америке. Для начала там нет русскоговорящих. Счастье.

А сюда ходишь как на работу за несчастьем, ага. Ну не надо быть таким предсказуемо шаблонным как курс психологии 101 в коммюнити колледже.
Потом если приехал из хацапетовки то оно может даже показатся красивым. Всеж мощенные улицы, тротуары. Урны кое-где стоят. Выглядит не хуже райцентра.
я ,походу, живу в той части Америки , которая содержит фактически половину остальной Америки (вторую Калифорния как не странно) , без этих двух штатов тут будет экономика Аргентины.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Анис:

Куда поехала тема..?
Я просто хотел узнать кто автор - военный, инженер, стрелок, спортсмен... личный опыт? В интернетовских отрывках про автора ничего нет. А так - книжка с картинками, текст вроде бы гладкий...

Да хз кто это, спросите в Истории Оружия. Там знают авторов. Подозреваю что никто раз качает фотки из интернета. Значит доступа к реальному железу у человека нет. Ну и что он может написать?
У спорящего со мной насчет интелектуальной собственности ГрозыБ есть очень толковые обзоры на ютюбе,по мне так вообще лучшее оружейное что я там видел. Жалко мало их.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну если бы мне попался в реале очередной гунгнивый мозгоеб, пристрелил бы не задумываясь.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Ну если бы мне попался в реале очередной гунгнивый мозгоеб, пристрелил бы не задумываясь.

Инфантильный ко всему... А ни в кого не хочу никогда стрелять. Ибо убийство или даже ранение человека - это страшное дело.Даже плохого человека. Это жизнь,которую дал не ты и ничего хорошего в таком раскладе нет. И дай Бог чтоб никогда не пришлось.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

В свое время один умник решил дать мне в челюсть, забыв видимо, что у меня в руке нож. В челюсть он мне дал, ладонь я ему ножом пробил насквозь. Упс. Не ходите с кулаками на поножовщину.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
В свое время один умник решил дать мне в челюсть, забыв видимо, что у меня в руке нож. В челюсть он мне дал, ладонь я ему ножом пробил насквозь. Упс. Не ходите с кулаками на поножовщину.

Настало время охуительных историй.... А я в третьем классе кузнечика из рогатки убил. До сих пор жалко...
Судя по тому что удар в челюсть не вырубил на какое-то-то время и попаданию ножом в ладонь - это была пощечина?
Стремно у вас в ваших америках - ножами деретесь.Может переехать в спокойнее район?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Кузнечика из рогатки? Вау, ворошиловский стрелок. Папа научил? Да, Московский архитектурный институт стремное место, Андрюша заполучил шрам на всю жизнь. Бывает.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Пусть кто-то другой на это реагирует мне уже е забавно ибо глупости пишешь.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну мазутчиков из сервисов мы знаем. Причем не только по легковым, но ещё и траковых. Сам учился на дизели когда-то. А насчет кузовов, так из всех кузовщиков нашего города могу посоветовать только одного, ну и второго с натяжкой поскольку зараза мухлюет иногда. Оба русскоязычных. Амеры и другие наши бывшие соотечественники самоучки не канают. Первый-это мой друг. С машинами с лет 12. Тогда и собрал свой первый мопед. Потом нчал учиться кузовным работам. Служил в дивизии Дзержинского. Дверки машин гнёт руками. Я с ним за руку не здороваюсь никогда, хоть и друзья. Такое ощущение что тиски сжимают. Краска только PPG. Только ему доверяю машины если что.
А вот по поводу русских, так в своё время в нашем городе было 65 русских компьютерных компаний. Филиалы нашей были в Одессе, Москве и Питере. Реклама по радио в России шла регулярно. К нам даже китайцы на компьютерные шоу не приезжали. Боялись. Жёлтая сборка не популярна. Потом правда как водится у русских бизнессах, всё сами себе обосрали и закрылись почти все.
Все равно жить с русскими веселее.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Тим, мне вполне хватает русскоязычных тут , да и то часто перебор. Приходит один в клуб, майор Карлин. Давеча притаранил ПМ и Парабеллум. Хотел чтоб я пострелял. Спасибо не надо.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Тим, мне вполне хватает русскоязычных тут , да и то часто перебор. Приходит один в клуб, майор Карлин. Давеча притаранил ПМ и Парабеллум. Хотел чтоб я пострелял. Спасибо не надо.

Почему нет? :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Тим, мне вполне хватает русскоязычных тут , да и то часто перебор. Приходит один в клуб, майор Карлин. Давеча притаранил ПМ и Парабеллум. Хотел чтоб я пострелял. Спасибо не надо.

Дядя вы бы оперделились хотя б для себя а то раздвоение личности получается
Я видимо живу в другой Америке. Для начала там нет русскоговорящих. Счастье.
#42
P.M. Ц
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Куда поехала тема..?
Я просто хотел узнать кто автор - военный, инженер, стрелок, спортсмен... личный опыт? В интернетовских отрывках про автора ничего нет. А так - книжка с картинками, текст вроде бы гладкий...
Да хз кто это
Думаю, тему можно прикрыть. ТС.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Да ну нах все эти окаменелости. Майор приползает раз в 2 месяца, приносит очередную археологию и хочет чтобы я одобрил. По его разумению , если я стреляю из его железок криво, то они кривые, если прямо, то он кривой... А еще ему охота попиздить, на русском. А мне нах не надо, а надо отрабвтывать что то. Попиздить потом, за сигарой и бурбоном, на английском.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Анис, пожалуй ты прав, надо закрыть, срач получился, извини.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Да ну нах все эти окаменелости. Майор приползает раз в 2 месяца, приносит очередную археологию и хочет чтобы я одобрил. По его разумению , если я стреляю из его железок криво, то они кривые, если прямо, то он кривой... А еще ему охота попиздить, на русском. А мне нах не надо, а надо отрабвтывать что то. Попиздить потом, за сигарой и бурбоном, на английском.

Ну если честно и без обид. Я Вас не очень понимаю, видимо так же как и Xwing. Если Вы так не любите русских и русский, то что Вы делаете на русскоязычном форуме? Just asking for better understanding. По оружию, так это его дело что ему нравится и всегда можно сказать что вали типа лесом, потом попиздим по английски. Правда я думаю, что он и не захочет после этого.Ну так тем лучше для Вас.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей