ВВ Каштанов Самозарядные пистолеты

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Тема была мёртвой с самого начала. Люди просто нашли тему где можно поговорить обо всем, ну и поспорить. Можно и закрыть. Или дождаться Филина и он закроет.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Что я здесь делаю? Мало что. Больше нигде не пишу. Пишу здесь иногда, хорошая беседа с приличным человеком. Майор ко мне мало обращается уже, если что то сломалось или не так летает. Я ему однажды из 7мм Маузера выбивал 8мм патрон... Но День Победы праздновать он меня уже не приглашает. Так понятно?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Филина можно не ждать, ТС сам может закрыть или снести тему.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Что я здесь делаю? Мало что. Больше нигде не пишу. Пишу здесь иногда, хорошая беседа с приличным человеком. Майор ко мне мало обращается уже, если что то сломалось или не так летает. Я ему однажды из 7мм Маузера выбивал 8мм патрон... Но День Победы праздновать он меня уже не приглашает. Так понятно?

Примерно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Ну если честно и без обид. Я Вас не очень понимаю, видимо так же как и Xwing. Если Вы так не любите русских и русский, то что Вы делаете на русскоязычном форуме? Just asking for better understanding. По оружию, так это его дело что ему нравится и всегда можно сказать что вали типа лесом, потом попиздим по английски. Правда я думаю, что он и не захочет после этого.Ну так тем лучше для Вас.

Я его очень хорошо понимаю, это называется «проблемой самоопределения» или нечто в этом роде. Успешно (для себя самого в первую очередь) интегрированному человеку нет необходимости постоянно подчеркивать свое успешное вхождение в новую социальную среду «бурбон, сигара,английский» - это о чем вообще? Я могу одинаково сидеть с селедкой и водкой в русской компании или с тем же бурбоном (хотя это чаще бокал вина) в американской и мне одинаково нормально и там и здесь только зачем про это говорить? Это само собой разумеется, я говорил по английски вообще сразу по приезду. Читаю по английски много, втч историческую и художественную литературу - ну и что с того? Это не достижение нифуя просто я не пытаюсь изобразить из себя какой я пиздец американизированный. Сегодня я живу здесь завтра будут удобно - перееду и буду, скажем, на испанском с рюмкой рома общатся или там риохи.
Или с кружкой пива и рыбой копченной вспоминая латышские слова... Остоватся собой надо и не играть в игры.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Тим, как пример. .. Я надысь закончил Сitizens Police Academy. Как стажировка, поездил пару смен напарником с полицейским на крузере. Пока патрулировали пиздили потихоньку конечно. Допиздились. Летом идем с парашутом прыгать у нас рядом. Жен вдвоем легче уговаривать. 😄
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Остоватся собой надо и не играть в игры.

Я не судья. Я много людей встречал с похожими взглядами. Просто работа такая была. Много спорил по началу, а потом надоело. Ну чуждо им всё русское и не любят Россию всеми фибрами своей души. Толком не могут объяснить, а зачастую и не хотят даже слушать. Типа их мнение самое правильное и всё тут. Путин гавно и Россия сама во всем виновата. Ну или разговоры про коммуняк. На почве этого готовы оправдать всё. Я сразу же перестал смотреть программы Голуба по приезду в США. Он же у Вас в штате передает своё гауно с Карамурзой и прочими идиотами старперами маразматиками для таких же маразматиков. Все эти Каспаровы, Родченковы и т. д. Не знаю что такого сделала им Россия.
Я же говорю что очень благодарен этой стране(если бы не США я бы уже сейчас с Вами не разговаривал) , но забывать свои корни не хочу. У меня кровей намешано, что блин везде за своего сойду.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Тим, как пример. .. Я надысь закончил Сitizens Police Academy. Как стажировка, поездил пару смен напарником с полицейским на крузере. Пока патрулировали пиздили потихоньку конечно. Допиздились. Летом идем с парашутом прыгать у нас рядом. Жен вдвоем легче уговаривать. 😄

Нет я это все понимаю, но одинаково общаюсь со всеми и по русски и по английски. Но я просто люблю общаться с разными людьми и на разные темы. И мне как Xwing все равно за сигарой с бурбоном или огурцом и водкой или лимоном с такилой.
Правда когда не достают, как майор.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Это какие у меня похожие взгляды? Я что то писал о России?
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

Пока патрулировали пиздили потихоньку конечно. Допиздились.
:) :) :) исправь на буковку "Е", а то смысл совсем другой получается.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Это какие у меня похожие взгляды? Я что то писал о России?

Ну Вы же сами сказали что по русски общаться с ним не хотите, а вот с сигарой, бурбоном и по английски типа потом пожайлуста. Только это. Или я чего не понял?
Вот так же рассуждают многие и здесь где я живу. В основном те кого с кормушки согнали или не допустили в СССР, но к Вам это не относится. Вас то я не знаю и утверждать ничего не могу.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Эээ, я уехал из СССР в 90м. Из Москвы. Больше я там не был, Россия меня интересует не больше Пакистана, русское тв я не смотрю, русскую прессу не читаю. Никаких русских политиков. Не знаю. Не кем из России постоянно не общаюсь. К менч полно интересного в штате происходит и в городе.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Эээ, я уехал из СССР в 90м. Из Москвы. Больше я там не был, Россия меня интересует не больше Пакистана, русское тв я не смотрю, русскую прессу не читаю. Никаких русских политиков. Не знаю. Не кем из России постоянно не общаюсь. К менч полно интересного в штате происходит и в городе.

Ну так я тоже уехал в 90-х. Но в мире творится значительно больше чем в моем штате и городе. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я уехал в 93-м и что? Для русскоязычного человека отрицать Россию - означает отрицать свою сущность. Это приводит к разложению личности. И при чем тут Путин, покажите мне государства ,где у власти ангелы, можно подумать Жора Буш,Обама или Трам-парам-парам не прохвосты. Политика такое дело ,что наверх всплывает в основном гавно, порядочному человеку вообще претит власть над другими людьми.... В общем заявлять себя стопроцентнно американцем и регулярно ходить на русский форум - это как-то жалко даже.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А я хочу быть российский олигарх на моя 30-метровая яхта с Настя Рыбка, в то время как 140 миллионов россиян мечтают о коммунизме-социализме, равенство как по конституции, социальная держава, верят в Вождя и евреин Соловьев промывает мозги по ТВ. :D :D)))))))
Изначально написано xwing:
И при чем тут Путин

Ну да, ну да.. Вождь тут не причем. Та он сам лично создавал эту систему 18 лет и несет полная ответственность за все, что происходит в стране. Это и цена, которую надо платить.. когда хочешь самодержавие.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Так Настя там уже типа замуж собралась. Так что, Белия, извините, но чужую семью разбивать нельзя. Нехорошо это. :(
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
А я хочу быть российский олигарх на моя 30-метровая яхта с Настя Рыбка, в то время как 140 миллионов россиян мечтают о коммунизме-социализме, верят в Вождя и евреин Соловьев промывает мозги по ТВ. :D :D)))))))

Ты порой как заводной попугай.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

мире творится значительно больше чем в моем штате и
Ну так ктото говорит о политике в мире, я предпочитаю общаться с политиками в своем штате.😄 кто то смотрит телевизор, а кто то совсем нет. А тут как я уже писал, есть несколько приличных людей с которыми интересно общаться. Даже на русском языке . 😄 Вот скоро кавказец отстреляет свой Вакеро, подеилтся впечатлениями. 😄
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:

В Риге конечно получше...
Я когда в одной СБ работал, был у нас Майбах бронированный. Ну и как то один мудила его цепанул. Долго рассказывать не буду- проблема встала в покраске того места где зацепили. А у немцев по Майбахам всё сложно, свои лаборатории, там они хранят все те оттенки краски что Майбахи красили, и т.д. и т.п. А машинка нужна, представительная, ждать некогда, всяких миллионеров-миллиардеров катать надо... Вообщем кто-то под Ригой, на хуторе нашёл частный сервис. Приехали. Стоит хутор и там в сарае у мужика сервис... трактора чинит.
Посмотрел на нас и говорит- оставляйте к утру сделаю.
Мля, у хуторянина даж мускул на лице не дёрнулся. Типа он эти Майбахи каждый день красит. Да по несколько штук.
Ну машину оставили. К ней приложили и меня. Нельзя без присмотра.
Я сидел всю ночь его- хуторянина- чаи гонял, а он там что-то колдовал. Сливал что-то по баночкам, мешал... К утру покрасил, фэном подсушил, шлифонул- смотри мол, нравится? Если да, то плати и забирай.
Всё нормально- забрал.
Пы.Сы. А самое смешное- хуторянин за работу сотку всего взял.
Я позвонил когда, начальники говорят- плати полторы сотки, не вопрос мол. Хуторянин щастлив.
А через полтора-два месяца приехал с "Мерседес" целый инженер. Дверь привёз покрашенную с обшивкой. Броня и стёкла у нас целые были.
Так немец ходил, всё языком щёлкал- мол как так дверь отрихтовали и краску подобрали, что его электро приборы минимум отклонений показывают. А на глаз и не отличить.
А сама дверь, без всего, 10 штук стоит.
Дверь поставили в служебный гараж и так и ездили. Немец ох...ий на свой "Мерседес" уехал.

Я вообще считаю,что не "боги горшки обжигают". :D
Както в середине 90х поцапался в своём автосервисе с жестянщиком.Мне не понравилась сделанная им работа на машине идущей в продажу.Тот начал огрызаться,мол "пиздеть не мешки ворочать".Ну я с ним и поспорил.Говорю нет проблемм.Стоял у нас Джип Чероки с мятым задним крылом.Я натянул комбез,и отрихтовал крыло,а потом отшлифовал.Как делать я знал чисто теоретически и делал в первый раз,но рукожопым никогда не был.Короче получилось на 3+.Жестянщик мол начил нос морщить,что так и я могу одной левой.На что ему и сказал,что если я нихера не специалист смог так,то ему,считающему себя спецом нужно работать совсем не так а много-много лучше,инатче такой рукожоп мне на фирме не нужен.По крайней мере за нашим соревнованием все следили и ржали,причём над ним,а не надо мной,ибо я нихера ниразу не жестянщик. :D
Но это так-мы сильно от темы отклонились. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Я вообще считаю,что не "боги горшки обжигают". :D
Както в середине 90х поцапался в своём автосервисе с жестянщиком.Мне не понравилась сделанная им работа на машине идущей в продажу.Тот начал огрызаться,мол "пиздеть не мешки ворочать".Ну я с ним и поспорил.Говорю нет проблемм.Стоял у нас Джип Чероки с мятым задним крылом.Я натянул комбез,и отрихтовал крыло,а потом отшлифовал.Как делать я знал чисто теоретически и делал в первый раз,но рукожопым никогда не был.Короче получилось на 3+.Жестянщик мол начил нос морщить,что так и я могу одной левой.На что ему и сказал,что если я нихера не специалист смог так,то ему,считающему себя спецом нужно работать совсем не так а много-много лучше,инатче такой рукожоп мне на фирме не нужен.По крайней мере за нашим соревнованием все следили и ржали,причём над ним,а не надо мной,ибо я нихера ниразу не жестянщик. :D
Но это так-мы сильно от темы отклонились. :D

Классная история :) Молодцом отжег!
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Изначально написано sergeis64:
Не знаю. Не кем из России постоянно не общаюсь.

Даже с сестрой, которая в Москвабаде живет и в суде работает на Путинский режим? Опять раздвоение личности? :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Представь себе, даже с ней не общаюсь. Звиняйте панове, не раздвоился.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано sergeis64:
Я видимо живу в другой Америке. Для начала там нет русскоговорящих. Счастье.

а зачем ты постоянно на форуме российском тусуешься?
чтобы в ЦРУ тебе доплачивало за знание русского языка? Польза, так зачем его забывать..
Логически если связать воедино твою позицию то получится только такая причина.
"Работа есть работа" как говорится.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Пан Паливец:

Даже с сестрой, которая в Москвабаде живет и в суде работает на Путинский режим? Опять раздвоение личности? :)

не ну Фидель Кастро с родной сестрой( которая проживает в США и сейчас, кажется в Майами) не общался порядка 50 лет, так что Сержу ещё до этой даты весьма далеко..
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Я свой бывший пистолет обнаружил в так называемой "Большой военной энциклопедии".
Гы, я свой давний самодельный шомпольник нашёл в статье про самопал на лурке. :D
Сергей, про police academy я тебя чуть попозже расспрошу, интересно. Но не здесь, не та площадка.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Вань, без проблем, ты знаешь как меня найти. 😄 Да тут лучше не писать.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:

Вот скоро кавказец отстреляет свой Вакеро, подеилтся впечатлениями. 😄

Постреляю, когда станет тепло и сухо...всю ночь дождь шурует..и сейчас капает. Рюгер нравится...в руке - как для меня в ателье шили. Не хочется выпускать. Офигенная штуковина. Этапы "большого пути", теперь надо кобуру и пояс...
Будет сЫмпатЫшнЫй комплект.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Приятно слышать. Как раз сегодня отстрелялся с 6 инчевого смита и росси левера, оба в 38-357. Дождь все идет, холодно и промозгло с океана. Сталь не покрасишь, бумагу не повесишь. Стрелял по голове стали на 25 и по стальным тарелкам на 50. Звенело.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Дождь все идет, холодно и промозгло с океана.

Дык...я не настолько "энтузизизд", чтобы в такую погоду идти бабахать. Вчера почитал рюгеровский мануал. Там написано, что прицельные заводом выставлены на 15 ярдов. Маловато будет....интересно, а на 25-30 уже надо выше брать?
Заводская рюгеровская платиковая коробка- это писец. Худшего мусора я пока не встречал.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Эти коробки у мкня все где то на полке. Да дешевый пластик, что у Рюгера, что у Смита... Мне они без надобности, я ношу большой мешок на стрельбы. Замерз сегодня, теперь вроде согрелся наконец то. Я стреляю из своего на 25. Прицельные там довольно примитивные
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость