ВВ Каштанов Самозарядные пистолеты

Модератор: SStown

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

По идее сейчас все большие производители пользуют стабилизированную древесину, так что смолить не должны.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Pimp my ride, 118 серия...
igor0209
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 23:37

Сообщение igor0209 » .

Изначально написано mokus:
Говно книга - про 1911 нету даже слова, а уж модели описываются в непонятном порядке :P http://readli.net/getfile.php?id=391668&format=a4.pdf

Все там есть. Просто приведена ссылка на ознакомительный фрагмент.
Полная версия есть здесь:
http://detectivebooks.ru/book/37564905/?
Изначально написано Анис:

Куда поехала тема..?
Я просто хотел узнать кто автор - военный, инженер, стрелок, спортсмен... личный опыт? В интернетовских отрывках про автора ничего нет. А так - книжка с картинками, текст вроде бы гладкий...

Вот что автор пишет о себе:
spoilerВладислав Владимирович Каштанов (р. 1980) о себе: Родился 15 ноября 1980 года в г. Тула. Родители - русские. Отец работал учителем труда в общеобразовательной средней школе. Мать преподавала историю и обществоведение, работала зав. кабинетом политэкономии в ТГПИ им. Л.Н. Толстого. В 2003 году окончил Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, получив две специальности: учитель технологии и предпринимательства, учитель экономики. В 2001-2002 гг. обучался на факультете дополнительных профессий при том же университете, по окончании которого получил специальность "Инструктор по стрелковому спорту" и Первый разряд по пулевой стрельбе. С 2004 г. занимался индивидуальным предпринимательством, до 2013 г. работал в сфере торговли и мобильной связи. Действительно желанным местом работы для меня всегда было проектирование и производство стрелкового оружия, но в силу различных обстоятельств это так и осталось только мечтой. Стрелковое оружие с детства и по сей день для меня является одним из самых больших в жизни хобби. Я начал увлекаться оружием еще в возрасте двенадцати лет, благодаря книге А.Б. Жука "Револьверы и пистолеты", по которой стал изучать конструкцию и историю различных образцов. Знакомство с оружием вживую началось с пистолета Марголина, затем были более серьезные российские и зарубежные системы. Постепенно изучал историю, конструкцию и различные особенности боевого оружия. В 2006 году принял решение собирать наиболее достоверные и интересные материалы по короткоствольному оружию, тогда же начал общение в интернете с коллегами по интересам на оружейном форуме Guns.ru. Моей первой статьей, опубликованной в регулярном печатном издании - журнале Оружие, стала "Kel-Tec PF-9: Компакт с клипсой", вышедшая в августе 2009 года. Статья, которую считаю лучшей своей работой по оружейной тематике, была опубликована в двух частях в начале 2010 года, так же в журнале Оружие, под заголовком ""Курносый" Colt Detective Special". В 2010 году создал персональный интернет-сайт "Стрелковое оружие и боеприпасы", находящийся на домене armoury-online.ru. Являюсь сторонником реализации права граждан на владение личным огнестрельным короткоствольным оружием, его ношения и права применения в целях самообороны и занятий спортом. Кроме оружия и стрельбы, увлекаюсь военной историей, военной техникой, охотой и политикой. Литературное творчество стало одним из моих хобби после знакомства с произведениями Г.Ф. Лавкрафта.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Ни фига себе, тему раздули...
Ну, что могу сказать про автора книги. В свое время, появлялся здесь. Создал сайт про оружие, вроде попенкеровского, который, видимо и стал предтечей книги. Собственно, одним из достоинств сайта было то, что он брал мнения конкретных владельцев конкретных образцов с той же ганзы, и присовокуплял к своим статьям по образцам. В какой-то момент был уловлен Максом Попенкером в копировании цельных кусков текста Макса.
В общении был жизнерадостным молодыми человеком, лелеял надежды выпустить художественный мистический роман под названием "Город тьмы и дождя", или как-то так. Со временем стал более мрачен. А разочарование от современных реалий РФ, у него начало почему-то перерастать в симпатии ко всяким дуче, и их политическим системам.
Это то, что могу сказать по памяти.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя