АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) последние подробности, фото и видео

Модератор: SStown

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Пилеж Макакина напоминает моего начальника, позолотившего свой Вальтер ППК. Благо золота у нас полно. ..
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

9*18 это для какого нибудь жилетного дрища ?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokus:
9*18 это для какого нибудь жилетного дрища ?

9x18 держу только для этого одного ПМ. Много мне этих патронов не надо.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Интересно, а купить вывезти пистолет из Канады гражданину США это возможно?
Наверняка ж есть какие-то дилеры с лицензиями.
Потому как тот же Страйк 1 у нас стоит 760 канадских.
То есть шесть сотен американских.
Двуствольное угробище, этот суисайд оптимум, тоже есть, дорого.
Почти 7 тысяч канадскими.
Но в нем, ИМХО, смысла нет. До первого затяжного выстрела.
А там поднимется вселенский вайдот, особенно если глаза кому повышибает.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано hiursa:
Интересно, а купить вывезти пистолет из Канады гражданину США это возможно?
Наверняка ж есть какие-то дилеры с лицензиями.
Потому как тот же Страйк 1 у нас стоит 760 канадских.
То есть шесть сотен американских.

Не знаю, но компания не смогла ввезти свои пистолеты под названием Страйк Б. Наверное есть какие-то ограничения. Не зря же переименовали в Аркон и перештамповывают всю партию. Может из за контракта с САИ. Но это только моя догадка.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано TimUSA:

Не знаю, но компания не смогла ввезти свои пистолеты под названием Страйк. Наверное есть какие-то ограничения. Не зря же переименовали в Аркон и перештамповывают всю партию.

Так 1 же вроде продавался в Штатах, нет?
Значит он вполн законен именно с этим названием, значит можно ввезти еще.
Ну в смысле, по логике.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано hiursa:

Так 1 же вроде продавался в Штатах, нет?
Значит он вполн законен именно с этим названием, значит можно ввезти еще.
Ну в смысле, по логике.

Да был, до того как только не начали делать из них кастом от САИ. Потом исчезли. Разные слухи ходили, но первые остались только у САИ и это уже намного лучший пистолет, но и дорогущий зараза. Были ещё Страйк Speed с лучшим спуском и прицельными. Стоили по моему около $1000.
Вот ссылка на Страйк Спид
http://www.arsenalfirearms.it/products/ ... -one-speed

Так что у нас теперь будут только Арконы Тип Б.

П.С. Ошибся Страйк Один Спид стоили около $1250. Сегодня вообще фиг найдёшь.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот случайно нашел ещё видео о Страйке Один после 2000 патронов.
https://www.youtube.com/watch?v=Xproogr1oe0
Вот ещё от Янки Маршал
https://www.youtube.com/watch?v=ViXBqV1YVE0&t=234s
Вот тот же Янки Маршал прощается со Страйком Один. У него пишется что он больше не в производстве. Явно не правда. Но его мнение интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=qhYx-Ykjde0
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Страйк Один Спид фото
Изображение
Изображение
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

Тут надо просто почуствовать, что это другой 45 - точность офигительная и комфорт
Чем объяснить, что 45ACP точнее 9х19?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Тими, это точно для вас:
http://www.thefirearmblog.com/...18-janz-pistol/
..я не могу поверить, что пропустили - немецкая оружейная мысль для вашей коллекции. И при этом, только за $9'500!
Изображение
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

45 медленнее, соответственно точнее
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Тими, это точно для вас
..я не могу поверить, что пропустили - немецкая оружейная мысль для вашей коллекции. И при этом, только за $9'500!


Дааа, я такого ещё не видел. Но тоже нужно додуматься. :P
Это он предлагает $9500 чтобы его взяли. Тогда я первый в очереди. :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано Белия:
Тими, это точно для вас:
http://www.thefirearmblog.com/...18-janz-pistol/
..я не могу поверить, что пропустили - немецкая оружейная мысль для вашей коллекции. И при этом, только за $9'500!


Немцы внимательно перечитывают раздел "Оружейные Идеи" на Ганзе... :)
Еще в 2015 году участник dima69241 выложил на всеобщее обозрение свою идею подобного запирания (мы с ним ее по Скайпу подробно обсуждали), а в 2018 появляется немецкий пистолет и видео поясняющее принцип работы... :) Сообщение #162
Пистолет.Короткий ход ствола.Запирание подствольной личиной.


https://www.youtube.com/watch?time_cont ... QdEv2LOjMk
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Еще в 2015 году участник dima69241 выложил на всеобщее обозрение свою идею
посмотрел ссылку там есть отсыл к более ранней его теме начала 2014 г
Узел снижения ствола
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Balgy12345 писал(а): посмотрел ссылку там есть отсыл к более ранней его теме начала 2014 г
Узел снижения ствола
Значит мы с ним обсуждали это по Скайпу в 2014ом году, а я нашел и выложил тут ссылку на более позднюю тему 2015 года...
Но это не меняет факта, что dima69241 придумал и выложил на всеобщее обозрение данную идею на несколько лет раньше чем немец Horst Schuknecht...
Могли Horst Schuknecht зайти на ганзу и увидеть картинку Димы?!?!
Мог конечно!... Ведь даже не читая текста и не владея русским языком легко понять принцип идеи по картинке...
dima69241 точно не гражданин Германии, он живет в Бурятии в городе Улан-удэ...
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вот и нефиг всякие ноухау обсуждать :D - враг не дремлет :P
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

mokus писал(а): Вот и нефиг всякие ноухау обсуждать - враг не дремлет
Эт точно!!!!... :)
------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

То что вы парни долбоебв - это известно, в лучшие времена страна бы о вас позаботилась-трудоустроились в почтовый ящик, а сейчас вы нафиг ей не нужны :P
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

mokus писал(а): в лучшие времена страна бы о вас позаботилась-трудоустроились в почтовый ящик, а сейчас вы нафиг ей не нужны
Неее...
Там количество мест всегда было крайне ограничено и "спрос всегда намного превышает предложение"... да и всякие требования бюрократические...
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Вот для примера какие требования к соискателю
"Образование- Высшее
Опыт работы- От 5 лет
Требования

Полное высшее образование соответствующего профиля (стрелковое оружие). Стаж работы по профессии инженера-конструктора - не менее 5 лет, пройдены все этапы от инженера-конструктора без категории до 1 категории на профильных предприятиях (Концерн "Калашников", АО "КБП" - "ЦКИБ СОО", АО "Ковровский механический завод" и др.)
Наличие формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Наличие патентов на изобретения.
Опыт работы с военной приемкой.
Личные качества:
Крепкое здоровье, стрессоустойчивость, внимательность, коммуникабельность, умение работать в коллективе, нацеленность на достижение поставленной цели."(С)
https://www.job-mo.ru/vac2937555.html
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А деньги то смешные :(
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

А деньги то смешные
лучше ларек с шаурмой на вокзале открыть и проще и выгоднее
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Разве в США нет музеи? Правда непонятно - зачем нужно покупать такое барахло?

Это что-то с чем рос и видел в кино ещё в советское время и не только. Наверняка Вы не смотрели такие фильмы как "Неуловимые мстители" или даже "Место Встречи изменить нельзя" , "Белое солнце пустыни" и многие, многие другие. Я рос с этими фильмами с детства и там везде были Наганы и Маузеры. ПМ тоже купил по тем же причинам. Да и у моего дядьки был ПМ когда он был следаком. А потом в армии. Что хорошо в этом Нагане, то что он оригинальный и с оригинальным воронением, а не реставрированый позже. Такие и сейчас ещё попадаются довольно часто.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Это что-то с чем рос и видел в кино ещё в советское время и не только. Наверняка Вы не смотрели такие фильмы как "Неуловимые мстители" или даже "Место Встречи изменить нельзя" , "Белое солнце пустыни" и многие, многие другие. Я рос с этими фильмами с детства и там везде были Наганы и Маузеры. ПМ тоже купил по тем же причинам. Что хорошо в этом Нагане, то что он оригинальный и с оригинальным воронением, а не реставрированый позже. Такие и сейчас ещё попадаются довольно часто.

Я смотрел практически все советские фильмы и даже большинство из современных российских. :)
Насмотрелся на Наганы, ППШ, ТТ, танки Т-34, пулеметы Максим и так далее и так далее. Все это оружие не вызывает у меня никакого интереса и желания иметь его. Просто была такая эпоха, с такие огнестрелы бегали и стреляли.. кстати так неэффективно, что тратили по 10 тыс. патронов за один убит/ранен. Но это другое.. а если скажем я смотрел фильм "Три мушкетера", тогда что? Кремневый пистолет ли надо покупать? :D Нет конечно, есть музеи - пойти и посмотри экспонатов, получи удовольствие на один час и .. все.
p.s. Не поймите меня неправильно - деньги ваши, делайте что хотите.. я просто не воздержался. ))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Я смотрел практически все советские фильмы и даже большинство из современных российских. :)
Насмотрелся на Наганы, ППШ, ТТ, танки Т-34, пулеметы Максим и так далее и так далее. Все это оружие не вызывает у меня никакого желания иметь его. Просто была такая эпоха, с такие огнестрелы бегали и стреляли.. кстати так неэффективно, что тратили по 10 тыс. патронов за один убит/ранен. Но это другое.. а если я смотрел фильм "Три мушкетера", тогда что? Кремневый пистолет ли надо покупать? :D Нет конечно, есть музеи - пойти и посмотри экспонатов, получи удовольствие на один час и .. все.

Если Три Мушкетера, то от хорошей старинной шпаги или рапиры я тоже бы не отказался. Да и от шашки тоже.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я не люблю револьверы, но с Наганом я вырос?😄 Наган и есть наган, в любом воронении. Особой ценности там нет. Стрелять из него одна морока.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Я не люблю револьверы, но с Наганом я вырос?😄 Наган и есть наган, в любом воронении. Особой ценности там нет. Стрелять из него одна морока.

Нет особой ценности нет, но Наган на Ганброкере без импорт маркс был продан на прошлой неделе или около того за $1400. Того же года. Не отреставрированый. Расскажите ещё что советские ТТ и СВТ не имеют ценности. Или ПМ советский без импорт маркс.
Изображение
Так для справочки кто не знает. Хорошая СВТ стоит от $1200 и самые крутые с оптикой до $2500. ТТ в зависимости от состояния и года я видел и по $1500. Советский ПМ без импорт маркс в состоянии как новый и $1200-1300 бывают.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Расскажу, была у меня СВТ, купил за $800. Продал за $1400. На ресивере немец что ей воевал свою фамилию иголкой накарябал. Стреляла она неплохо, но до моей швейцарки или гаранда ей далеко. Все это уже было и прошло, сидеть на них без смысла, особой ценности там нет. Да и в общем коллекционирование мне поднадоело.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Расскажу, была у меня СВТ, купил за $800. Продал за $1400. На ресивере немец что ей воевал свою фамилию иголкой накарябал. Стреляла она неплохо, но до моей швейцарки или гаранда ей далеко. Все это уже было и прошло, сидеть на них без смысла, особой ценности там нет. Да и в общем коллекционирование мне поднадоело.

Да мне тоже. Но это именно коллекционные вещи и не для стрельбы. Или правильней сказать не для частой стрельбы. Я тоже коллекционирование забросил давно . Надоели сэйф куины. Просто когда то хотел дореволюционный наган, так теперь попался дешево и купил. Я же не сумасшедший платить $1400.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя