АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) последние подробности, фото и видео

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ivik:

там создавалась "плотность огня" и за этот счет шли потери у врагов.
Это почти как бомбометание- есть вероятность поражения осколками и всё.
к кучности оружия это никакого отношения не имеет

Заградительный огонь. Беспокоящий огонь. И так далее. Вообще смысл всех действий - выполнение поставленной задачи а не убийство как можно большего количества врагов. Какая разгица сколько убито если высота занята, оборона прорванна, гаселенный пункт взят и т.д. Там же не самооборона.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Т-34, пулемёт Максим... бегали-стреляли... Это как бы на минуточку война. Там малость другие определения. И было в ВОВ такое понятие как количество пуль на погонный метр. От самообороны это действительно, как то далеко.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:

Заградительный огонь. Беспокоящий огонь. И так далее. Вообще смысл всех действий - выполнение поставленной задачи а не убийство как можно большего количества врагов. Какая разгица сколько убито если высота занята, оборона прорванна, гаселенный пункт взят и т.д. Там же не самооборона.

Разница заключается в том, что немцы дали 7 млн. жертвы (хотя их гражданское население англосаксов бомбили в городах на принципе "ковер" с зажигательные бомби), а русские - 27 млн. Вот это я называю разница - 4 раза!
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): а русские - 27 млн.
Не поленись, сравни потери военных к мирному населению.
Например, дед ещё рассказывал- Латвия, 1941-ый год, почти год как в составе СССР. Но, по старой границы так же стоят войска и уйти население от наступающих немцев возможности нет. Не пускают. Старую границу Латвия-РСФСР открыли для эвакуации за 48 часов до оккупации Латвии немцами. Не все сидели и ждали когда большевики разрадяться пускать или нет, многие вернулись по месту проживания.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Нельзя было атаковать немецкие пулеметчики с MG-42 на ровном поле с толпами молодых солдат, вооруженные винтовками и крики "За Сталину!". Как следствие - камара трупов. Никакая тактика и стратегия ведения боя в первые два года войны. Да, потом научились, но поздно.. к сожалению.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

За военных ладно, а вот по населению.
Эвакуации нет. Вывозят только представительства власти и часть промышленности. Что вывести не могут- взрывают и уничтожают. Хлеб жгут.
Если кто-то, как было в Латгалии, решил семью загрузить на телегу с лошадью, телегу конфискуют "на нужды армии". И как быть? Мало того что нет эвакуации мирняка, так тот мирняк что бросается под оккупантов, ещё и оставляется без средств к существованию.
Вот по этому моему ИМХО, для меня лично, большевики, считай- коммунисты, советский коммунистический режим- преступный.
Да, он победил нацизм с фашизмом (жаль не добил до конца), но он, преступен.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Вот по этому моему ИМХО, для меня лично, большевики, считай- коммунисты, советский коммунистический режим, преступный.
Да, он победил нацизм с фашизмом (жаль не добил до конца), но он, преступен.

К сожалению.. и тогда был "Вождь" и сейчас опять допустили "Вождь". Ошибки. Меня всегда раздражало то, что в СССР (и в какой-то степени в России) власть никогда не ценила человеческую жизнь своих людей. А жизнь - это самое ценное.
Возьмите например Русско-финскую войну. Финны стреляли точно, никогда не делали большие и бессмысленные атаки против пулеметчиков.. во имя Вождя. Максимально использовали тактику .. и логично дали меньше жертв. А то, что какой-то ебанный генерал решил подарить "победу" за день рождения Сталина в Кремле и бросил тысячи солдат на смерть - это преступно.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Разница заключается в том, что немцы дали 7 млн. (хотя их гражданское население англосаксов бомбили в городах на принципе "ковер"), а русские - 27 млн. Вот это я называю разница - 4 раза!

Белия, сравнение некорректное и вот почему.
в США было решено в Конгрессе что если Сталин будет более агрессивным чем Гитлер и нанесет превентивный удар по европе то помогать будут Гитлеру, если же агрессором будет Гитлер то помогать будут Сталину.
А так по большому счету для США что СССР что фашисткая Германия было одно и тоже с небольшими вариациями.
Поэтому для Сталина и генштаба Красной Армии критически важно было не оказаться в моральной, технологической и стратегической изоляции а "уступить инициативу" Германии.
Этим обусловлены большие потери и неудачи в ходе первых боев.
"Мы- жертва нападения, мы -мирные люди, мы- страдающие, мы - терпящие поражение " воюй же на территории чужого государства Красная армия стала бы агрессором тут же.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:

Белия, сравнение некорректное и вот почему.
в США было решено в Конгрессе что если Сталин будет более агрессивным чем Гитлер и нанесет превентивный удар по европе то помогать будут Гитлеру, если же агрессором будет Гитлер то помогать будут Сталину.
А так по большому счету для США что СССР что фашисткая Германия было одно и тоже с небольшими вариациями.
Поэтому для Сталина и генштаба Красной Армии критически важно было не оказаться в моральной, технологической и стратегической изоляции а "уступить инициативу" Германии.
Этим обусловлены большие потери и неудачи в ходе первых боев.
"Мы- жертва нападения, мы -мирные люди, мы- страдающие, мы - терпящие поражение " воюй же на территории чужого государства Красная армия стала бы агрессором тут же.

Извините, но это просто бред. :D
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Извините, но это просто бред. :D

увы это так как я написал
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Нельзя было атаковать немецкие пулеметчики с MG-42 с толпами молодых солдат вооружены вооруженные винтовками и крики "За Сталину!". Как следствие - камара трупов. Никакая тактика и стратегия ведения боя в первые два года войны. Да, потом научились, но поздно.. к сожалению.

Боевые потери СССР отличаются от немецких на один миллион человек. Не вина советского командования что немцы уничтожали физически мирное население и военнопленных. Нехер тут пропоганду перестроечную повторять
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:
За военных ладно, а вот по населению.
Эвакуации нет. Вывозят только представительства власти и часть промышленности. Что вывести не могут- взрывают и уничтожают. Хлеб жгут.
Если кто-то, как было в Латгалии, решил семью загрузить на телегу с лошадью, телегу конфискуют "на нужды армии". И как быть? Мало того что нет эвакуации мирняка, так тот мирняк что бросается под оккупантов, ещё и оставляется без средств к существованию.
Вот по этому моему ИМХО, для меня лично, большевики, считай- коммунисты, советский коммунистический режим, преступный.
Да, он победил нацизм с фашизмом (жаль не добил до конца), но он, преступен.

Делали необходимое чтобы спасти основное. Другого выхода не было и никто не просил немцев вести себя по-скотски. Если бы пытались спасти всех - войну бы проиграли и последствия были бы хуже. Союзники целую Польшу бросили нафиг.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

К сожалению.. и тогда был "Вождь" и сейчас опять допустили "Вождь". Ошибки. Меня всегда раздражало то, что в СССР (и в какой-то степени в России) власть никогда не ценила человеческую жизнь своих людей. А жизнь - это самое ценное.
Возьмите например Русско-финскую войну. Финны стреляли точно, никогда не делали большие и бессмысленные атаки против пулеметчиков.. во имя Вождя. И логично дали меньше жертв.

Возьми и сравни прорыв линии Манергейма и действия союзников при Монте-Касино.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
увы это так как я написал

Ну да - чтобы понравиться конгрессом США, Сталин допустил немцев до Москвы и дал миллионы жертв? Смешно. А на самом деле все очень просто - были ошибки.. мягко говоря. :) И Гитлер тоже сделал много ошибок. И нынешний Вождь также начал делать большие ошибки после 2014 год..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Этот разговор не приведёт ни к чему путному. Давайте или близко к оружейной теме или ну его нафиг. Опять закроют тему.
От себя только одно скажу. Вся грёбаная Европпа легла под Гитлера и обеспечивала его и воевала за него и только Советский Союз сумел победить его. Ну США немного помогли. В России всегда так , что "Всё для фронта, всё для победы!" и "Мы за ценой не постоим!". И мне пофиг у кого и что там у кого отнимали ради достижения цели. Не стой на дороге, а если мешают стреляй. Вот и всё. Во время войны не размазывают сопли типа мне бежать не на чем потому что телегу забрали. Взял катомку и вали на все четыре стороны если жить хочешь, а воевать нет.
Вот и сейчас погиб лётчик в Сирии. Что бы сделали Европейцы? Он погиб как герой, а не чмо стоящее на коленях. Светлая ему память!
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): Делали необходимое чтобы спасти основное. Другого выхода не было и никто не просил немцев вести себя по-скотски. Если бы пытались спасти всех - войну бы проиграли и последствия были бы хуже. Союзники целую Польшу бросили нафиг.
У меня в семейном альбоме есть фотография- 1941 год и дед на тракторе.
Т.е., пришли немцы, вернули землю, ещё и трактор. А урожай не отбирали, а покупали за деньги.
Это потом они звереть начали, когда их под Москвой и Сталинградом приземлили.
Да и дед не долго "хуторил". Местные нацики постарались, чтоб не долго.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Да, забыл сказать, что все что не об оружии буду удалять. Извините!
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Извините, но у каждого свои тараканы в голове и может можно создать отдельную тему. А пока извините. Я Вас всех уважаю, но буду удалять.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Мужики заканчивайте. Устал блин удалять.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Тим, Стрижа то получил? Расскажи.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Интересный девайс - купить чтоли
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romanya65:
Тим, Стрижа то получил? Расскажи.

Нет, обещали с самого начала где-то в мае. Всю партию перештамповывают. Так что вот так. :(
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Бля...ну нахрена они сделели этот долбаный выгрыз на затворе....Полное отвращение к внешнему виду при очень привлекательной системе.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Ну не знаю. Мне так очень даже выгрыз нравится. Потом тюнинг ателье подтянутся, сделают на все вкусы.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:
Бля...ну нахрена они сделели этот долбаный выгрыз на затворе....Полное отвращение к внешнему виду при очень привлекательной системе.

Потом выгрызают до дырки и смотрится не плохо. Ну или портинг сделать. Но мне и так нравится.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:

Да, я помню, на cчет Беретты, тоже нравится.... :D

Я только Вам открою маааленькую тайну. Мне оружие вообще нравится. :D
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Caucasian64:

Это как?


Изображение
Может как-то и по-другому называется. Обычно спортсмены пользуются.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Спортсмены это хорошо-о-о :)....

Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Caucasian64:
Бля...ну нахрена они сделели этот долбаный выгрыз на затворе....Полное отвращение к внешнему виду при очень привлекательной системе.

Сдаётся мне, что «выгрыз» этот для досыла «по-спортивному»
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21546
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Ka Jot:

для досыла 'по-спортивному'

Это как?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя