АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) последние подробности, фото и видео

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.
Эти фото от дистрибьютора.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А эти я взял из видео.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Здесь пара видео об этом пистолете с Shot Show 2018
https://www.youtube.com/watch?v=vVJ0tzKw7_c
https://www.youtube.com/watch?v=qHoI8NLs5KY
Я знаю что одну тему закрыли и одну начинал Caucasian64. Просто мне неудобно было выкладывать столько фото в чужой теме. Да и пистолета Страйк Б больше нет, по крайней мере для США. К тому же появилась эта новая информация и последние видео с Шот Шоу 2018 в Лас Вегасе.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Все уже поняли что пистолет интересный и сколько видео не выкладывай, всё равно нужно чтобы кто нибудь персонально попробовал из участников Ганзы. По моему Вам он очень нравится судя по одержимости с которой Вы за ним следите. Купите и расскажите о своих собственных соображениях.
Шучу конечно. :)


TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:
Все уже поняли что пистолет интересный и сколько видео не выкладывай, всё равно нужно чтобы кто нибудь персонально попробовал из участников Ганзы. По моему Вам он очень нравится судя по одержимости с которой Вы за ним следите. Купите и расскажите о своих собственных соображениях.
Шучу конечно. :)

:D Но я в отличии от некоторых оплатил и жду. Ёлы-палы дай Бог мне терпения.
Отомстили Вы мне. Ну ладно. Зато прикольно. :)
Знаю что тема мертвая. Просто так сказать "последние новости". Зиг П365 обсудим явно раньше.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Я бы тоже оплатил P365, но не с нашим (канадским) счастьем - стволы меньше 105 мм забанены либерастами, не говоря уж про ccw. :(
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:
Я бы тоже оплатил, но не с нашим (канадским) счастьем - стволы меньше 105мм забанены либерастами, не говоря уж про ccw. :(

Мда, а я думал что там по поводу "грешно смеяться". Сочувствую.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Зачем они сделали выборку по верху затвора....писец уродство. Система нравится, купил бы...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:
Зачем они сделали выборку по верху затвора....писец уродство. Система нравится, купил бы...

Если сделать что-то вроде этого Страйка 1, то не так уж и плохо смотрится. Но это вопрос к автору-Дмитрию. Он иногда сюда заглядывает. Может разъяснит.
Изображение
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Не знаю, не вижу я в этом пистолете ничего, что подвигло бы меня расстаться с деньгами, даже небольшими
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ГрозаБ:
Не знаю, не вижу я в этом пистолете ничего, что подвигло бы меня расстаться с деньгами, даже небольшими

Тяжело сказать не попробовав. Хвалят те кому довелось пострелять. А этот кастом SAI говорят отличная машинка. Лучший спуск из такого типа пистолетов.
https://www.youtube.com/watch?v=pE4n0LVblYs
Но тех денег, которых за него просят он не стоит. И здесь я согласен с автором ролика.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Барыга не одобрил однако... А что пострелять? И птичка вылетает. .. Ничего магического с нанотехно там нет. Корявый пистолетик.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Если будет работать надежно можно будет и подумать о покупке. Если он наконец появится на рынке и пару лет об него поломают зубы первые покупатели.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:
Если будет работать надежно можно будет и подумать о покупке. Если он наконец появится на рынке и пару лет об него поломают зубы первые покупатели.

Первые уже давно поломали и расскусили. Страйк один у нас уже днем с огнем не найти.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Страшный, как смертный греx. В последнее время наклепали изрядно уродливыx пистолетов, но у него есть все шансы взять призовое место. С теxнической рочки зрения я не вижу у него никакиx преимущиств.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Первые уже давно поломали и расскусили. Страйк один у нас уже днем с огнем не найти.

Как уже писал - после истории с испытаниями в РФ интерес к нему у меня иссяк.
Потом он похож на Глок - что он сделает чего не сделает Глок?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Страйк один у нас уже днем с огнем не найти.
В Эстонии продается.Ажиотажа-нет. 8 сотен евро.Глок на полторы сотки меньше. Пистолет неплохой,спуск -неглок.Сильно лучше. Стрелял.Попадал. Проникнутся настолько , чтоб купить- не случилось :) . Если б стоил меньше глока- заимел бы нишу. А так- купили пара чуловек,на попробовать.
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

хрена се барыги жадные)))
у соседей с самого низу STRIKE ONE черный - 592 ойро,
белый-704 ойро
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Canadian:
Я бы тоже оплатил P365, но не с нашим (канадским) счастьем - стволы меньше 105 мм забанены либерастами, не говоря уж про ccw. :(

Специально для Канады, Гастон запустил Г19 Ген4 с длина ствола 106 мм. (в оригинале - 102 мм) :)
Изображение
..........
А по теме: я - традиционалист и консерватор.. и такое запирание ствола на пистолете никогда не купил бы. Не нужно мне "без аналогов" и прочие бред.. ИМХО.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Низкая ось и система запирания интересны, но само исполнение всего остального полное гно.не надейтесь на чудо со спуском. Это может у Сэлиент был получше, а на фабричном скорее всего ничего особенного.Да и большая оглобля к тому же.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

sergeis64 писал(а): Низкая ось и система запирания интересны,
Низкая ось - решение надуманой проблемы. У Зигов, Спрингфилдов и т.д. - ось выше крыши и им это совершенно не мешат. Запирание... Опять же не вижу никакиx преимуществ перед имеющимися системами.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Лично мне ось не мешает на перечисленных. Из этой кракозябры не стрелял, мнения не имею. Разве что по видео.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано paradive2000:
хрена се барыги жадные)))
у соседей с самого низу STRIKE ONE черный - 592 ойро,
белый-704 ойро

А можно ссылку ?
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Спасибо - надо доехать - подержаться
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

sergeis64 писал(а): Лично мне ось не мешает на перечисленных.
Частенько стреляю из Сиг 226 X-Five. Ось у него выше некуда. Но пока это никому еще не помешало :)
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

На прошедшей бурсе в Лозанне пощупал этот вариант Б.(не стрелял)) Очень на любителя,очень пилорамный,очень яркий,очень футуристичный. Первый вариант мне гораздо привлекательней-извиняюсь за консерватизьм. "Первый"-немного пользовал,по стрельбе вроде приятней Глока17/4. Цена-совсем не приятней..Цвет "олива" на нем классно смотрится-это удалось)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
.Да и большая оглобля к тому же.

Stryke One гораздо больше.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано paradive2000:
хрена се барыги жадные)))
у соседей с самого низу STRIKE ONE черный - 592 ойро,
белый-704 ойро

Когда Страйки 1 продавали у нас они все были около $750.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вот им мешает высота ствола. К нормальному использованию пистолета это не имеет отношения.
Быстро и точно стрелять невредно. Например по подбросу разница между ЧЗ п7 и Г19 очевидна.Факт!
Частенько стреляю из Сиг 226 X-Five. Ось у него выше некуда. Но пока это никому еще не помешал
Несмотря на высокий затвор ,он- легкий, там же изнутри все мясо выбрано. Спуск- очень хорош, чуть не купил, но рукоять не очень удобно, это мои личные заморочки, у меня есть проблемы с кистью и пальцами.пестик-супер!
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано TimUSA:
Когда Страйки 1 продавали у нас они все были около $750.

У нас тоже были по 800. Продать не смогли, цену бсросили до 600. Я через полгодика думаю может ещё один второй шадов покупать (как раз завоз будет, сейчас уже кончились). Может и этот страйк куплю, просто что бы был, ради интереса (явно будут ещё лежать). А может 42 глок. А может ничего. Не знаю ещё.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей