АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) последние подробности, фото и видео

Модератор: SStown

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

SS-4 писал(а): не совсем понял о чём Вы...не правильно он вроде как не собирается
ещё как. рачаг разборки связан с затворной задержкой. двигал любой из них - не соберётся. Причём рычаг разбоки подпружинен, и просто собрать ну никак не получится.
Изображение
Вот он, собраный в третий раз. НЕ СПЕЦИАЛЬНО. А так получился.
SS-4
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:08

Сообщение SS-4 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Собрал я его правильно с четвертой попытки...

не совсем понял о чём Вы...не правильно он вроде как не собирается. а правильно собирается сразу и очень быстро.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я этого совсем не понимаю. Самы сложный в моей жизни был Рюгер Марк. На остальные даже инструкцию ни разу не открывал. Один раз покажут и всё.
Вот видео, где всё понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=qHoI8NLs5KY&t=2s
Там же собирать нечего. Несколько деталей и прежде чем разобрать на спуск нужно нажать как на Глоке.
SS-4
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:08

Сообщение SS-4 » .

в сентябре 2015 г я привозил два Strike One на армейские сборы в Оттаве (CAFSAC) чуть менее чем за час из каждого пистолета было произведено по 1200 выстрелов стандартными натовскими патронами без единой задержки. Стреляли простые канадские, американские, и британские солдаты впервые видевшие пистолет. Я уверен что Б ни чем не хуже. пока я отстрелял моим новым Б только 800 патронов разных производителей от винчестер трайн до федерал гидро шок +р+ Без проблем ест всё и просит ещё
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано SS-4:
в сентябре 2015 г я привозил два Strike One на армейские сборы в Оттаве (CAFSAC) чуть менее чем за час из каждого пистолета было произведено по 1200 выстрелов стандартными натовскими патронами без единой задержки. Стреляли простые канадские, американские, и британские солдаты впервые видевшие пистолет. Я уверен что Б ни чем не хуже. пока я отстрелял моим новым Б только 800 патронов разных производителей от винчестер трайн до федерал гидро шок +р+ Без проблем ест всё и просит ещё

Ну хоть у кого то уже есть. Тоже уже много слышал и про первы и про второй. Только позитив пока. Цена немного кусачая. Как насчёт точности? Подброс?
SS-4
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:08

Сообщение SS-4 » .

всё как обещали подброс минимальный точность и куча впечатляет
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано SS-4:
всё как обещали подброс минимальный точность и куча впечатляет

Вы по военному лаконичны. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

ещё как. рачаг разборки связан с затворной задержкой. двигал любой из них - не соберётся. Причём рычаг разбоки подпружинен, и просто собрать ну никак не получится.
Вот он, собраный в третий раз. НЕ СПЕЦИАЛЬНО. А так получился.

Ааа, мы то говорили об Арконе. Я помню что Вы уже говорили о Сиге 365. Просто друг друга не поняли.
SS-4
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:08

Сообщение SS-4 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

ещё как. рачаг разборки связан с затворной задержкой. двигал любой из них - не соберётся. Причём рычаг разбоки подпружинен, и просто собрать ну никак не получится.
Вот он, собраный в третий раз. НЕ СПЕЦИАЛЬНО. А так получился.

О, Вы о Зиге, действительно не поняли друг друга, я думал мы обсуждаем страйк Б
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Изначально написано SS-4:
всё как обещали подброс минимальный точность и куча впечатляет

Вот это очень заметно, сразу, при быстрой смене Глока и Страйка.
SS-4
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:08

Сообщение SS-4 » .

Страйк Б в Канаде
Изображение
Изображение
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Видел Страйк Б в январе в Швейцарии.
Как раз приехал в магазин для покупки винтовки и пистолета. Изначально настраивался на первую версию, коих в магазине было в достатке.
А тут неожидано оказался и новый. Положил оба рядом, полязгал затвором, понажимал спуск и прочее. Остановился на первом.
Лучше эргономика. Прицельные тоже показались удобнее. Спуск у Б версии жёстче и длинее, хотя в ютубе видел ролики говорящие обратное. Дизайн отстой. Единственное улучшение по сравнению с первой весией это увеличеная скоба. У первой она уж как-то маловата, хотя если стрелять без перчаток, то совершенно некритично.
Внутрь не лазил, в конструкции разбираюсь плоховато. Так что тут сказать ничего не могу.
В итоге я чуть доплатил и взял Страйк 1 в нерже и с серым полимером.
Разница в цене между самым дешёвым Страйк 1 и таким же базовым Страйк Б была около 150-200 долларов.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано GarryV:
Видел Страйк Б в январе в Швейцарии.
Как раз приехал в магазин для покупки винтовки и пистолета. Изначально настраивался на первую версию, коих в магазине было в достатке.
А тут неожидано оказался и новый. Положил оба рядом, полязгал затвором, понажимал спуск и прочее. Остановился на первом.
Лучше эргономика. Прицельные тоже показались удобнее. Спуск у Б версии жёстче и длинее, хотя в ютубе видел ролики говорящие обратное. Дизайн отстой. Единственное улучшение по сравнению с первой весией это увеличеная скоба. У первой она уж как-то маловата, хотя если стрелять без перчаток, то совершенно некритично.
Внутрь не лазил, в конструкции разбираюсь плоховато. Так что тут сказать ничего не могу.
В итоге я чуть доплатил и взял Страйк 1 в нерже и с серым полимером.
Разница в цене между самым дешёвым Страйк 1 и таким же базовым Страйк Б была около 150-200 долларов.

По мне так первый слишком громоздкий. Спуск подрегулируют со временем. Будет кастом УСМ. Новые стволы для них уже есть с резьбой. Короче аксессуары уже есть, а вот сам пистолет всё ещё в штатах не продают. И по сравнению с ранними Страйками Б, новые Арконы идут в другом наборе. Даже прицельные другие. Но этот набор только для США. По крайней мере пока. Есть надежда что получу к середине следующего месяца.
А по дизайну "на вкус и цвет...." По мне так этот круче, да и более компактный. Но если для спорта, то полноразмерный предпочтительнее. Наверное.
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

У нас именно Страйк Б и назывался. И это изначально укороченная версия.
Полноразмерная версия должна была выйти позже и под индексом А кажется.
А так мне кажется он потерял свою изюминку и перестал отличаться от многих новоделов. Хотя техническая начинка всё же достаточно оригинальна и нова.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано GarryV:
У нас именно Страйк Б и назывался. И это изначально укороченная версия.
Полноразмерная версия должна была выйти позже и под индексом А кажется.
А так мне кажется он потерял свою изюминку и перестал отличаться от многих новоделов. Хотя техническая начинка всё же достаточно оригинальна и нова.

Пока будут сплавлять то что уже сделано для США под именем Страйк Б. А их много. У нас они теперь Аркон и пришлось переделывать всю партию.
Многие говорят что им он больше нравится чем первый, но как и говорил выше про "цвет и " :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Ka Jot:
Сегодня зашёл в наш Яхипаун и увидел этот самый Страйк Б. Завезли на днях. Полапал, помацал, пощёлкал. Мне понравился. Срыв спуска мягонький, может чутка невнятный, ресет длинноват немного ИМХО. Но натренироваться можно с любой пушкой. Цена 960 EUR.

Дороговато. Но в Европах всё не дешево.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Сегодня зашёл в наш Яхипаун и увидел этот самый Страйк Б. Завезли на днях. Полапал, помацал, пощёлкал. Мне понравился. Срыв спуска мягонький, может чутка невнятный, ресет длинноват немного ИМХО. Но натренироваться можно с любой пушкой. Цена 960 EUR.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

ИзображениеИзображение
Так что уже скоро и до нас дойдут.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

ИзображениеИзображение
Так что уже скоро и до нас дойдут.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Всё, они уже в США. На пробу ввезли десятка два. До конца месяца все кто заказывал должны получить свои пистолеты. Вторая большая партия уже в пути и наверное на этой неделе будет в США.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Только что пришло письмо.
So, congratulations are in order for all you Type B faithful. Now you're at the end of the wait, a grueling one indeed to now finally receive your new Type B! Thank you all for supporting us an allowing us to support you over the past years in some of your cases... you're awesome and appreciated!
The US Type B first impressions
Super tight tolerances, very smooth slide action (1911 like) best mag release button ever (seriously, mags fly out under pressure) and the grip map texturing is a winner over any stock grip texture... trigger, so good!
We shot 50 rds. Sat. in between a training and next to some of the usual suspect's, the Type B had the tightest and flattest recoil as advertised. If the B holds up to abuse and reliability is proven as expected just off a 100k round torture spread over 7 guns test last week, we'll have the winner we waited for.
More to come on that and planned shoots for Youtube next week.
Quick update of all things Type B.
1) The first shipment came in and went out over the weekend for our earliest pre-orders in mid-2016. Very happy people to say the least!
2) Next shipment comes at the end of this month. If we receive what is expected, all pre-orders will be covered from later 2016-present. If we receive a few dozen less than expected some 2018 orders may be shipped in the Oct. batch. We are doing everything we can and as well Archon to fulfill all, however.
3) Trijicon pre-orders- The front sight solution will be a small cost above the $20 credit if you ordered a Triji gun or a $20 discount. TBD next week.
4) Kydex duty holsters, concealed carry holsters, and mag carriers are on the site now. Tuctite and StealthGearUSA made some quality stuff for the B. Check them out here.
https://www.rain6.com/shop-ars...B%20ACCESSORIES
5) Present R&D:
threaded barrel
holsters for APLc light
mag extensions
ported slide and barrel
RMS installation
Anything you want to see made let us know as well!
Q&A
Will parts be swappable with Strike One? Will know next week when trying springs, triggers etc.
I only paid the $75, can I still pay the balance now? Yes, use this link https://www.rain6.com/pre-ordered-archon-type-b
and thank you for understanding that your order will be filled after the zero balance B'ers.
When will threaded barrels be available? 30-45 days
Are 10 Rds. magazines available for some stricter states? Yes, Dimitry says a solution is underway as there is one for the Canadian market, not sure why Canadien mags can't be used, maybe they say Stryk B on them.
Will Bs come red dot ready with the removable plate? Yes, just like other launches they (different versions and kits) will be available later. Unknown when. Until then we'll support the gun like we did the Strike One, custom work for barrels and red dots.
We have many many emails to get to, if you did not have your question answered in this message please message us again. At glance, several were aimed for the questions above.
If you have questions put them in the subject line of your emails, we can scan easily and get a feel for what you want to know!
Thank you all,
R6

Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я бы уже имел один, но когда разговаривал с владельцем и дистрибьютором решил подождать второй партии. В общем до конца месяца. Потом объясню почему. Хотя конечно было заманчиво одним из первых в стране получить.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Потом объясню почему.
ясно почему. вторая партия такая же.
dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

ясно почему
Умираю от любопытства : почему?

dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

Изначально написано TimUSA:
На пробу ввезли десятка два.
Вот скажи мне, дружище - откуда ты берешь эту лажу?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

dstreshi писал(а): Умираю от любопытства : почему?
Дмитрий, серьёзно? :)
dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Дмитрий, серьёзно? :)

Очень
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано dstreshi:

Вот скажи мне, дружище - откуда ты берешь эту лажу?

Ну он в чем то наивен, но в общем и целом то позитивно отзывается. Я жду видео от Джэймса, а пока что попадается по теме.
А если вопрос про десятка 2, то это то что сказал Джэймс. Это уж Вы с ним выясняйте.
dstreshi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 02:47

Сообщение dstreshi » .

Изначально написано TimUSA:

Потому что мало Вы их отправили. Джэймс стонет. Ладно скажу. :) Он не мог отправить сразу 2. А я заказывал два с последовательными серийными номерами. Он предлоожил отправить один сейчас, а один потом, но я сказал что подожду-не рассыплюсь. Ну кажется и его выручил.

Ну в общем, JIMI говорит правду - он действительно получил 20 штук. Но он один из дилеров, а их у нас больше 500. А говорить, что мы для пробы ввезли 20 пестов - это полнейшая чепуха..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано dstreshi:

Ну в общем, JIMI говорит правду - он действительно получил 20 штук. Но он один из дилеров, а их у нас больше 500. А говорить, что мы для пробы ввезли 20 пестов - это полнейшая чепуха..

Ну так бы сразу и сказал. :D Он же просто сказал что получил мало и всё тут. А на него много народа ориентируется.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей