Новый Глок 19Х или ещё один повод пообщаться

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Хочу поделиться впечатлением от патронов которые я использовал сегодня в тире. Американцы начали выпускать дешёвые патроны со стальной гильзой. Есть конечно Российские, но здесь порох очень чистый и пуля нормальная не магнитная, т.е. без всяких стальных заморочек. У нас во многих тирах Российские патроны запрещают. Кстати если брать эти новые патроны в упаковках по 150шт в Волмарте, то получаются дешевле Российских. Вобщем ни одной проблемы из 150шт. и чистки практически никакой. Дешево и сердито.

Изображение
Изображение
Изображение
Вобщем догнали Россию по технологиям. :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

На твоих любимых ЧЗетах, на расейских стальных гильзах, ломались экстракторы....не знаю, как сейчас.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Чз82-83 в трех калибрах соответственно 3 типа магазинов.
Про патроны - лучше не хвалитесь таким гуаном, что-то мне подсказывает что это российская санкционка стала звездно-полосатая :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я же не заставляю покупать. Каждый сам для себя решит. По мне так они работают. Самое главное что порох чистый и пули не стальные. И опять же дешевле Российских. Какая нафиг разница что в тире или на стрельбище использовать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Чз82-83 в трех калибрах соответственно 3 типа магазинов.
Про патроны - лучше не хвалитесь таким гуаном, что-то мне подсказывает что это российская санкционка стала звездно-полосатая :P

Чей то гавно только что стрелял ими - нормально летят.
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

Коллеги! Что посоветуете?
Дано:
1.Глок-17 первой генерации.
2.Микро-Рони САА.
Проблема - у Г-17 первой генерации нет углубления внизу рамы, которое необходимо для фиксации пистолета в Рони.
В общем, что можно сделать, чтобы Рони фиксировал Г-17 gen1?
Вариант "Поменять Глок" не подходит - пистолет наградной, вариантов поменять нет и не предвидится.

Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Keltec писал(а): Вариант "Поменять Глок" не подходит
Тогда вариант - не ставить рони. Или купить второй глок. Или поменять рукоятку. И вообще не в тему. :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Датчане выбрали зиг. :) Вот что бывает, когда моду с разборкой ставят превыше здравого ума.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Датчане выбрали зиг. :) Вот что бывает, когда моду с разборкой ставят превыше здравого ума.

+1
Как и американцы, датчане выбрали СИГ Р320 перед Глок. Ну.. ладно, пусть будет больше конкуренция между ними. Это хорошо для нас - простых пользователей.)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я уже высказался по этим пистолетам в соседней теме. Ничего нового в очередной раз. Отстой.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Ничего нового в очередной раз. Отстой.

Мне по неволе придется цитировать самого себя:
Изначально написано Белия:
Г45=Г19Х, но с передняя насечка на блоке и в нормальный черный цвет, а не в говняный.))
Кантора весьма консервативная и новые модели не появляются так часто. Трудно улучшить гениальный УСМ.. поэтому - в основном будет косметика. Это не СИГ.

:D

p.s. Добавляю: Г45 - это уже Ген5 (со всеми изменениями), а не как Г19Х Ген4+. Это тоже важно на мой взгляд.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
p.s. Добавляю: Г45 - это уже Ген5 (со всеми изменениями), а не как Г19Х Ген4+. Это тоже важно на мой взгляд.

Ага, т.е. те же яйца только в профиль.
Тов. Белия, Вы наверное не заметили что основная часть людей даже здесь на форуме давно критикует Глок именно за то что нифига нового они не сделали ещё с 80-х годов прошлого века. Я молчу уже про народ на форумах в США. Вы практически остаётесь в одиночестве со своим восхищением Гастоном. Время на месте не стоит и Глок спсает ПОКА ТОЛЬКО наработаное имя и привычка людей кто закупает оружие для полиции и простых граждан кто хочет потратить не более $500 на пистолет-конструктор. Сейчас появились реальные конкуренты в лице ЧЗ, ХК и особенно СИГ. Сиг в конце концов будет вытеснять Глок из полицейских департментов. Компания то местная и имеет контракт с армией. Сиг 320-это реальный соперник. Я сейчас очень много стреляю из HK VP9 и скажу по всем параметрам мне он нравится больше, а после доработаного УСМ вообще сказка, до которой Глоку как от земли до луны и доработка обошлась где то в $25, а не сотня с лишним как на Глок и после которой спуск всё равно будет хуже чем на моём ХК.
Короче очнитесь уже от гипноза Гастона. Посмотрим на Шот Шоу 2018 и если ничего нового не будет продажи Глока будут всё меньше и меньше. По крайней мере если меня спросят меня мои закомые, а их не мало, я уже им не посоветую его покупать. Ещё год назад я бы посоветовал, но со сравнением с ЧЗ П10С, поскольку он дешевле, а делает все то же, а что то и лучше.
П.С. Мне интересно какая сволочь посоветовала им выпустить ещё один пистолет в 45-ом калибре? Вот реально нахрена он нужен, если 40СВ бьёт этот калибр по всем параметрам.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
П.С. Мне интересно какая сволочь посоветовала им выпустить ещё один пистолет в 45-ом калибре? Вот реально нахрена он нужен, если 40СВ бьёт этот калибр по всем параметрам.

Г45 - это не 45-й калибр, это 9х19.
...
И вообще, я слышу о смерт глока еще с тех пор, как купил мой первый Глок 10+ лет назад. Постоянно слышу о новые "убийцы глока" и прочие бред. Ну, не получается.. такие глупости как вы писал и xwing и я только показал статистика продаж КС в США. Все. И ни ЧЗ, ни Хеклер/СИГ, ни Беретта смогут убить Гастона. Хотя мне было бы интересно увидеть такая история. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Г45 - это не 45-й калибр, это 9х19.

Сути не меняет. Я даже не посмотрел. Не интересно. Тупо не интересно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Г45 - это не 45-й калибр, это 9х19.

Прочитал. И нахрена ещё один Г19Х, только другого цвета? Дебилизм. И так Г19Х уже стоят дешевле грязи. На что рассчитывают?
Выдержка из статьи:
The G45 incorporates elements of the 5th Generation of GLOCK pistols including a smoother trigger pull, an enhanced frame texture for sure handling, a reversible magazine catch, ambidextrous slide stop lever, the Modular Backstrap System (MBS) for individual adjustability and the incredibly accurate, match-grade GLOCK Marksman Barrel (GMB). The G45 also features front serrations which are precision-milled forward of the ejection port on both sides.
Один в один то что писали когда выходил Г19Х. Только сделали насечки на затворе. И что? Это их прорыв? ПОЗОР!
Ах, да и теперь вернули RTF от Пок.3 .
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

И вообще, я слышу о смерт глока еще с тех пор, как купил мой первый Глок 10+ лет назад. Постоянно слышу о новые "убийцы глока" и прочие бред. Ну, не получается.. такие глупости как вы писал и xwing и я только показал статистика продаж КС в США. Все. И ни ЧЗ, ни Хеклер/СИГ, ни Беретта смогут убить Гастона. Хотя мне было бы интересно увидеть такая история

Увидите, не за горами. Я свой первый Глок купил гораздо раньше, ещё в 90-х. Все прошли через меня от Пок1 и до Пок5 и теперь возьму только если они сделают что то новое, а не этот анекдот.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Кстати объясню по пунктам эту статью или скорее выдержку из неё.
smoother trigger pull- это когда он лучше чем на Пок.4, но на уровне Пок.3
an enhanced frame texture for sure handling- это тот самый RTF с некоторых пистолетов Пок.3
a reversible magazine catch-уже было и год назад и кнопка магазина с Пок.4
Modular Backstrap System (MBS) - уже было ещё с Пок.4
GLOCK Marksman Barrel (GMB)-это то что было на Пок.5 с самого начала год назад и никаких преимуществ по сравнению с прежними стволами не даёт от слова "совсем".
The G45 also features front serrations which are precision-milled forward of the ejection port on both sides.- ВОТ ЭТО ИХ ОСНОВНОЕ НОВШЕСТВО НА ЭТОЙ МОДЕЛИ. ОЧЕНЬ ТОЧНО ПРОРЕЗАНЫЕ НАСЕЧКИ НА ЗАТВОРЕ.
Куда кОтимся?!
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
По крайней мере если меня спросят меня мои закомые, а их не мало, я уже им не посоветую его покупать. Ещё год назад я бы посоветовал, но

О!
Я сейчас ожидаю, что прочитав это, Гастон уже не будет спокойно спать, а будет всю ночь плакать и рыдать. :D :D :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

О!
Я сейчас ожидаю, что прочитав это, Гастон уже не будет спокойно спать, а будет всю ночь плакать и рыдать. :D :D :D

Мне до одного места тот Гастон и его сон. Просто таких как я становится всё больше, а таких как Вы слепых поклонников всё меньше. :D
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Ещё год назад я бы посоветовал, но со сравнением с ЧЗ П10С, поскольку он дешевле, а делает все то же, а что то и лучше.
ЧиЗа сливает Глоку. По качеству материала, конструкции, исполнению преда ударника и кончая принципом рамочной зз. Это настолько очевидно, что и говорить не о чём.

Пистолет найдёт своих покупателей.
Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

xwing писал(а): Может в черный далее красить будут а эти пустынные типа для ценителей.
:)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

ЧиЗа сливает Глоку. По качеству материала, конструкции, исполнению преда ударника и кончая принципом рамочной зз. Это настолько очевидно, что и говорить не о чём.

Пистолет найдёт своих покупателей.

Возможно. Но при цене на вторичке в новом состоянии $375-400 это конкурент. HK VP9 стал очень популярен, а о Сиг320(М17) вообще молчу, поскольку разбирают как пирожки на вокзале, а за М17 ещё и переплачивают(пока).
Ждём Шот Шоу.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): а о Сиг320(М17) вообще молчу, поскольку разбирают как пирожки на вокзале,
Только в путь. :) Про качество их стволов уже писал, как и про возможность неправильной сборки. Время всех рассудит. Глок кста 19Х уже, менее чем за год, продал на половину проигранного госзаказа по количеству, и заработал явно больше чем ЗИГ на госзаказе. :P Знающие люди улыбаются, вспоминая свой верный 19й.

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Ждём Шот Шоу.
:D :) :D :) :) :D :D :D
:D :) :D :) :) :D :) :D
:D :D :D :) :) :D :D :D
:) :) :D :) :) :D :) :D
:) :) :D :) :) :D :) :D
:) :) :D :) :) :D :D :D

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Только в путь. :) Про качество их стволов уже писал, как и про возможность неправильной сборки. Время всех рассудит. Глок кста 19Х уже, менее чем за год, продал на половину проигранного госзаказа по количеству, и заработал явно больше чем ЗИГ на госзаказе. :P Знающие люди улыбаются, вспоминая свой верный 19й.

Чет не помню про стволы :) . Про Сиги могу сказать то что компания решила все проблемы по надёжности работы и пистолет реально популярен. Особенно со скидками которые сейчас они предлагают. Был недавно в одном большом местном ормаге и при мне 2 штуки ушло, а я пробыл там минут 15. Цены охренительные. $415 за новый пистолет-это очень заманчиво.
Как я и писал 19Х сейчас стал дешевле грязи и критики в его сторону тоже хоть отбавляй, но не по надёжности. Не думаю что 45-ый сейчас будут расскупать как другие новинки или как вариант будут продавать 19Х и покупать Г45 только из за цвета.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

:D :) :D :) :) :D :D :D
:D :) :D :) :) :D :) :D
:D :D :D :) :) :D :D :D
:) :) :D :) :) :D :) :D
:) :) :D :) :) :D :) :D
:) :) :D :) :) :D :D :D

Вот его и ждём.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Особенно со скидками которые сейчас они предлагают.
"нам некуда девать деньги! поэтому мы будем брать с вас поменьше" :)
TimUSA писал(а): $415 за новый пистолет-это очень заманчиво.
не маркетолог, но нутром чую что это жжж неспроста.
а критика везде есть и везде полезна. глок просто в сути своей доведён до ума, и все изменения скорее косметические.
компания ОЧЕНЬ консервативная.

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Как я и писал 19Х сейчас стал дешевле грязи

Не надо чушь и бред писать https://www.thefirearmblog.com.../100k-180-days/ :)
Сейчас Г45 - это новый флагман компании и пока не пявится что-то еще лучше, он побьет все предыдущие рекорды. Включая на Г19Х и на Г43.
Изначально написано Змейго Рыныч:
глок просто в сути своей доведён до ума, и все изменения скорее косметические.
компания ОЧЕНЬ консервативная.

х100!
...
У нас кстати сильно похолодело (от +30 на +10 С) и пришлось одеть куртку:
Изображение
))))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

ЧиЗа сливает Глоку. По качеству материала, конструкции, исполнению преда ударника и кончая принципом рамочной зз. Это настолько очевидно, что и говорить не о чём.

Пистолет найдёт своих покупателей.

Я CZ P07 более чем доволен. Как минимум конструкция направляющих у них прочнее, спуск , т.к. пистолет курковый естественно лучше, в ношении пистолет намного безопаснее.
Задержек не было никогда ни одной.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Сейчас Г45 - это новый флагман компании и пока не пявится что-то еще лучше, он побьет все предыдущие рекорды.

Опять херню молотит. Какой там рекорд? Он только появился и нихрена ещё не ясно. Я не вижу предпосылок к хорошей продаже.
А насчёт куртофана зачёт. Лизнули гм... представителю Глока.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей