Пистолеты .22ого калибра.

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано carbide:

Купленный осенью китайский Зиг после небольшого напилинга оказался вполне себе ничего.

Какой такой китайский зиг?
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Norinco NP22, копия Зиг П226 в 9 мм.
Брал в качестве первого пестика, попробовать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано carbide:
Norinco NP22, копия Зиг П226 в 9 мм.
Брал в качестве первого пестика, попробовать.

Копируют всё подряд. Обработка наверное так себе, но работают.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Сегодня увидел в продаже это чудо. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Сегодня увидел в продаже это чудо. :)
Изображение
Изображение
NAA с лазерным прицелом и штыком. ИзображениеСурьёзный инструмент ёлы палы.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

TimUSA писал(а): NAA с лазерным прицелом и штыком. Сурьёзный инструмент ёлы палы.
А кстати, лазерный прицел еще туда-сюда.. :) Родные то прицельные не сильно впечатляют :))Но штык перебор, даже если его открутить, как кастет не используешь :)))
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

ЛЦУ сделан крайне тупо и убого. В России один предприниматель из Москвы, либо одна фирма из Тулы спокойно поместили бы его под ствол, допустим, в крепление этого уродского штыка, без нарушения габаритов.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

DIDI, оффтоп, но могу сказать, что СМ-2 Урал тоже неубиваемая вещь, почти не требующая ухода. В юности выпустил из них не одну сотню пуль. Говорил как-то с человеком, который их закупал для организации. В целом, они все были нормальные. Но, среди общей массы встречались с просто лазерными стволами, что было отражено в паспорте. Понятное дело, так просто их было не достать. Можно было выпросить для перспективного спортсмена за некоторый бакшиш :) . Опытные стрелки знали одно ноу-хау. Стреляли мы лежа с мешка со штатными диоптрами. Главное в этой винтовке не сорвать легкий спуск (конечно, тут преимущество у девушек). Так вот, можно было сделать правильную достаточно жёсткую вкладку с помощью штатного мощного ремня. При этом особо не вдавливать в плечо, но мертво зажать в других плоскостях как бы на растяжку. И можно на 50 м ковырять десятку. Правда, у меня паршивыми валовыми патронами не получалось, а целевые были в дефиците. Но, более точных стрелков видел и знал. Лучший выстрел, который видел из неё - выбитый с первого раза капсюль из донца гильзы 12 калибра. Правда, думаю, везение тогда тоже сыграло роль. Я при тусклом освещении еле видел эту гильзу за 50 м.
Кстати, в России есть поклонники именно береттовских ствольных бланков в .22 калибре, среди любителей пневматики. Знающие люди пишут, что они, являясь формально как бы 5,5, по факту сделаны с расчетом под 5,6. В общем, хвалят качество. Хотя, один специалист по изготовлению пуль всё же самыми твердыми стволами в .22, к которым меньше всего липнет свинец, считает именно советские мелкашки.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано carbide:
С точностью видно будет, надо привыкнуть.
Купленный осенью китайский Зиг после небольшого напилинга оказался вполне себе ничего.

Марк после 400 выстрелов заработал почти как надо.
С Норинкой сходил на IPSC - точности хватает, вылезла проблема с магазинами: у нас ёмкость пистолетных магазинов ограничена 10 патронами. При ввозе в страну импортёры либо заклёпку вставляют, либо вмятину на корпусе делают, чтобы подаватель не опускался ниже 10. По факту на 10 патроне закусывает подаватель, плюс при быстрой стрельбе пружина цепляется и не успевает толкать патроны. Руки бы поотрывал нах...
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано shm:

Кстати, в России есть поклонники именно береттовских ствольных бланков в .22 калибре, среди любителей пневматики.

впервые слышу об этом

Изначально написано shm:

Знающие люди пишут, что они, являясь формально как бы 5,5, по факту сделаны с расчетом под 5,6. В общем, хвалят качество.

если стрелять пневматическими пулями 5.5мм из ствола который изготовлен
с расчетом для 5,6мм то кучность будет плохая. у пневмы и огнестрела высота нарезов сильно разная и профиль пуль тоже сильно отличается и плюс разница 0,1 мм в калибре это очень много.
Даже 0,02мм значительно влияет
Изначально написано shm:

Хотя, один специалист по изготовлению пуль всё же самыми твердыми стволами в .22, к которым меньше всего липнет свинец, считает именно советские мелкашки.

ствол будет освинцовываться с одинаковой скоростью независимо от
твердости стали по Роквеллу из которой изготовлен этот ствол При Равной Чистоте Обработки канала ствола.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Фуф, закончил собирать это итальянское произведение оружейной промышлености. Больше никогда в жизни не возьмусь. Такого гемора я никак не ожидал. Самый трудный в сборке и разборке пистолет. Вобщем кто его помнит, то он был вот такой.
Изображение
А сейчас вот такой
Изображение
Теперь одно из самых неубиваемых покрытий, но правда напоминает золото. Рамка тоже сначала хард анодайзд(по русски не припомню) , а потом прозрачный серакот. Правда царапнул в одном месте пока собирал.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Пистолет Саддама?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Просто цыганщина - главное, чтобы не облезла
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Это покрытие облезет только после того как всё осыпится. Это Titanium Nitride (TIN). Видели в магазинах сверла с золотистым покрытием? Вот. Дёшево и сердито. Стучал по пинам со всей дури и неоднократно и держится намертво. Теперь смотрится как сувенирный, но и стрелять из него можно в отличии от золота, а смотрится как оно самое. Задача была избавиться от матового воронения, которое царапалось на раз, но не потратить денег больше чем эта пукалка стоит. А вообще лучше бы не связывался. Конструкция супер сложная в смысле полной разборки и сборки. Сколько было мата и воспоминаний родителей того конструкторского бюро!... :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Пистолет Саддама?

Ээээ дАрАгой, Саддам что на бабках экономит? У него натуральнЫЙ золото 24К. :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Не золото надо говорить, а гольд :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokus:
Не золото надо говорить, а гольд :D


Тогда не "надо", а "НАДА". :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Нитрид титана на сверлах кое сем обьясняется. На пистолете-? Делать нехуя? I am fresh out of suggestions.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Нитрид титана на сверлах кое сем обьясняется. На пистолете-? Делать нехуя? I am fresh out of suggestions.

В принципе именно так и можно сказать, но если вдуматься, то всё объяснимо. Характеристики титана на несколько порядков лучше чем любое другое покрытие. При этом очень не дорого. И слой тонкий в отличии от скажем серакота или дуракота, которые опять же по характеристикам гораздо хуже титана. И я не первый и я не последний.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так что если я ещё скажу сколько я заплатил, то ваще это просто подарок. Спасибо оружейнику с которым мы стали друзьями. Практически даром. Плюс серакот тоже даром, ну и свои руки которые пострадали от инженерной мысли.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А мне нравится. Мелкий пистолет и как говорил Хазанов-"сувенира". Стреяющая сувенира.

Изображение
Изображение
Толку от такого оружия не много, так пукалка для развлечений.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokus:
Думаю врядли

Ошибаетесь. Было. В сравнении с этим легко, если знаючи. Правда было очень давно. Но этот...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Как говорил Станиславский:"Не верю".
Тоесть не в то,что разберал-собирал,а в то,что у ЧЗ82\83 это проще чем у Беретты 21А.
Cz 82-83
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Как говорил Станиславский:"Не верю".
Тоесть не в то,что разберал-собирал,а в то,что у ЧЗ82\83 это проще чем у Беретты 21А.

Нет там своих заморочек хватает, но здесь. 3 пина впресованы в рамку так что выбить их было ваще нереально. Установка узла курковой пружины только в определеной последовательности и настолько заё...то что караул. Выбить пины было пол беды хотя очень тяжело, если не невозможно. А обратно их поставить после анодайзинга и серакота..... я промолчу. И пружинки с детентами размером в 0,2-0,3мм стремятся улететь и исчезнуть.Вобщем северный зверёк подкрался....
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Золотисиое покрытие- нанесение нитрида титана в вакууме с помощью электростатического поля (емнип). Технология "Булат" СССР 70-80г.г. Твердость и износостойкость сравнима с быстрорежущей сталью, при несравненно более низких затратах. В промышленности применяется для повышения износостойкости режущего инструмента (сверел, фрез, пил).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:
Фуф, закончил собирать это итальянское произведение оружейной промышлености. Больше никогда в жизни не возьмусь. Такого гемора я никак не ожидал. Самый трудный в сборке и разборке пистолет. Вобщем кто его помнит, то он был вот такой.

А сейчас вот такой

Теперь одно из самых неубиваемых покрытий, но правда напоминает золото. Рамка тоже сначала хард анодайзд(по русски не припомню) , а потом прозрачный серакот. Правда царапнул в одном месте пока собирал.

Какойто он получился слишком золотой. :D
Кстати по поводу полной разборки-сборки:Вы ЧЗ82\83 собирали? :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Тут не совсем эта технолигия
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

mokus писал(а): Тут не совсем эта технолигия
В детали не вдавался- не мой профиль, но однажды ради интереса вылизал кусочек подобной хрени на войлочном кругу с пастой ГОИ- вид, на взгляд, идентичен. Держится хорошо, очень трудно царапается.
Что не так?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Думаю врядли
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не знаю точно, но нитрид титана и в Африке нитрид титана. Это именно то что на разных металлорежущих инструментах. Те кто делал как раз такими покрытиями и занимаются.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Там нагрев до 800 градусов, а тут немного другой состав
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей