Пистолеты .22ого калибра.

Модератор: SStown

тракторист2010
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:26

Сообщение тракторист2010 » .

Вообще,пистолет Марго,крайне неприхотлив.В основном использую"чернягу",черные спортивно-охотничьи патроны,разброс конечно большой,но для моих нужд годный.Да и бесплатный он,что не маловажно...
Бенжамин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018, 16:55

Сообщение Бенжамин » .

подскажите пожалуйста,что Это?...только не спишите,шибко Он загадочный(совершенный)...спс...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бенжамин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018, 16:55

Сообщение Бенжамин » .

на Нем нет ни клейм... ни названий...и Он "радужный"...
Бенжамин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018, 16:55

Сообщение Бенжамин » .

...могу ошибаться,но интуиция исключает кустаря...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Бенжамин:
80204594

Какой интересный вариант. А кто это?
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано Бенжамин:
подскажите пожалуйста,что Это?...только не спишите,шибко Он загадочный(совершенный)...спс...

Может, Astra 300 ?
Olegus89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 02:51

Сообщение Olegus89 » .

Изначально написано TimUSA:

Не знаю ничего про Хай Стандарт, но знаю что в ценовом диапазоне $300-350 хороших пистолетов мало. Беретты Нео отстой, Рюгер СР22 тем более. Есть Рюгер Марк и Бакмарк. Дешево и надёжно и аксессуаров хоть одним местом кушай. Но если хочешь что то выглядещее как нормальный пистолет или как тренировочный для основного, то это только Зиг Москито, Смит МП и Вальтер. Все остальное тупо не надёжно.
Все Хай Стандарт и Кольт Вудсманы которые сейчас с ноля стоят более $700 того не стоят. Это уже коллекционное оружие, а не рабочая стрелялка. Недоспортивное и не бюджетное. Не пойми чего.
Вон сейчас прямо предлагают на обмен или купить практически нулёвый Бенелли, так он мне нафиг не нужен, хотя пистолет хороший.
Он то получше будет чем Хай Стандарт. А ещё примерно за те же деньги лучше уже Вальтер Олимпию взять.
Olegus89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 02:51

Сообщение Olegus89 » .

"Беретты Нео отстой" - это, батенька, у вас с ручками отстой. А так, если их правильно приложить, Беретты Нео - весьма и весьма... А если еще и с длинным стволом...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Мне они просто не нравятся, как и многим другим. Очень не популярный пистолет. Рюгер или Браунинг и то получше. Это конечно ИМХО. Я не в курсе, но к ним есть такое кол-во аксессуаров или кастом партс как для тех же Рюгеров или Браунингов? Если не ошибаюсь, то нет. Так, пистолет для новичка, которому жалко денег на более хорошее оружие. Или скажем покупаем дешёвый 22/45 и доводим до ума. Цены на подержаные Нео в практически новом состоянии говорят сами за себя.
Вот Беретты 76, 87 или 102 уважаю. Там всё посерьёзнее.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

В 95% случаев дело не в бобине :D
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

А как в USA c модераторами звука? Ведь без него, теряется вся прелесть 22лр. Читал, что есть штаты, типа СА, где они запрещены. Но они и в раше запрещены. Однако, владение ими не запрещено, а лишь установка на оружие. И ответственность - административная. В СА - аналогично? Хотелось бы на английском первоисточник увидеть на оружейное законодательство. Заранее благодарен. П.С. Не знал, что беретта а21 такая сложная в рзборке. Видел ее в Португалии но под какой-то другой калибр, типа 25 аuto или что то подобное. И меня уверил адвокат, что она же в 22-м будет уже иллигал(с) Думаю, он заблуждался. Видел потом в Лизбоне на витрине таурус-револьвер 9 зарядный в нержавейке и как раз в 22. Очень красивый и блестящий! :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Сейчас с глушителями все очень легко. Платишь $200 и отправляется запрос в BATF на как бы лицензию/разрешение на него. В течении до полугода(это максимум, обычно меньше) они выдадут разрешение на покупку и всё счастье. Конечно если ты не нехороший человек. :)
А Торас в 22-ом у меня был, так же как в 17HMR. УСМ на них гауно. Спуск тяжёлый и песка очень много. Но они дешёвые и многого от них ждать нельзя.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Спасибо! А можно подробнее: какой сайт у BATF, образец есть ли запроса и главное, всех ли это штатов касается? А то вон в Техасе - можно хоть самолет военный с пулеметами на борту купить чуть ли не по туристической визе, а в Калифорнии за АО или супрессор 10 лет федеральной тюрьмы (так сказали: за что купил за то и продаю) Но без модератора - теряется вся прелесть 22лр. Я - герой положительный. Но конечно не хочется из-за глупости попортить клин рекорд. Потому и выше все написал.
Теперь про Торас: был у меня револьвер-карабин их бикалиберный. Потому что в РФ короткоствол вне закона. За "разрешения" в качестве "наградного" (а потому КС в РФ до сих пор не легализовали - это кормушка депутатов, комерсы платят по 80-100 тысяч долларов! Плюс сам глок стоит около 200 000 рублей! Но это делает их выше обычных смертных (так эти глупцы считают)... А Револьвер с прикладом вместо рукоятки и длинным стволом - пожалуйста, лишь бы 80 сантиметров, не короче. Вот такой дебилизм. Пулемет Максим можно, а пистолет даже 22лр - нельзя. От Торуса бразильского там рамка, крышка рамки, скоба спусковая и УСМ. Остальное от итальянского Росси. УСМ - на 3 с минусом. Явно не для этого калибра. Ствол на тройку (очень большой пульный вход!) Из-за этого, думаю, кучности никакой. Плюс в том, что это была моя первая иномарка (пока не продал) и он был бикалиберный: 22 лр и 22WMR с двумя барабанами в комплекте на одну лицензию... Легкий. Но из-за санкций можно было только чешские 22ВМР S&B брать причем почти по 1$. Продал и не жалею. Дешево брал. За 35 000 рублей. Потом он дошел до 178 000 рублей после санкций и курса доллара изменившегося. А потом РИО его перестали вообще завозить в конце 2016-2017 году. За эту цену его никто бы не стал брать. И оно - правильно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано andrey407:
Спасибо! А можно подробнее: какой сайт у BATF, образец есть ли запроса и главное, всех ли это штатов касается? А то вон в Техасе - можно хоть самолет военный с пулеметами на борту купить чуть ли не по туристической визе, а в Калифорнии за АО или супрессор 10 лет федеральной тюрьмы (так сказали: за что купил за то и продаю) Но без модератора - теряется вся прелесть 22лр. Я - герой положительный. Но конечно не хочется из-за глупости попортить клин рекорд. Потому и выше все написал.

А черт его знает где там у них в BATF эта инфа. Вот их сайт:
https://www.atf.gov/
А вот статейка где всё объяснено.
https://www.nrafamily.org/arti...y-a-suppressor/
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Спасибо.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано andrey407:
Я правильно понимаю, что банки продаются свободно на ган шоу? Как и стволы для них с резьбой. Свободно в плане как запчасти. Без предоставления документов?

Нет, на ган шоу Вам могут показать разные глушители и Вы можете выбрать какой нравится, но потом процесс как я описывал выше и ожидание до полугода.
А стволы с резьбой на интернете можно купить свободно.
И я так скажу что ган шоу умирают постепенно. Они у нас всё меньше по размерам становятся. Всё есть на интернете.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Я правильно понимаю, что банки продаются свободно на ган шоу? Как и стволы для них с резьбой. Свободно в плане как запчасти. Без предоставления документов?
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Пополнение в семействе.

Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Как его зовут? :)
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано TimUSA:
Как его зовут? :)

S&W mod 41

Old Man
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:06

Сообщение Old Man » .

Семейство 22lr от Star Bonifacio Echeverria
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

А такой вопрос: пистолеты/револьверы в 22WMR широкое распространение имеют? И какова их ниша? Для развлекательной стрельбы? Патрон дороже и громче 22lr. Для самообороны?
При этом, моделей револьверов в 22WMR, судя по информации из интернета, немало. И в стиле дикозападных и в дизайне современных. Из пистолетов, получается, что только PMR30 и АМТ. И если второй внешне хорош, то первый - уродец тот еще. Для чего он тогда?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано rusAK:
А такой вопрос: пистолеты/револьверы в 22WMR широкое распространение имеют? И какова их ниша? Для развлекательной стрельбы? Патрон дороже и громче 22lr. Для самообороны?
При этом, моделей револьверов в 22WMR, судя по информации из интернета, немало. И в стиле дикозападных и в дизайне современных. Из пистолетов, получается, что только PMR30 и АМТ. И если второй внешне хорош, то первый - уродец тот еще. Для чего он тогда?

Келтек чисто для развлекаловки, но поговаривают что не надёжный. 22Магнум очень популярен и для пострелушек и для самообороны. В основном для охоты по мелочи всякой. Вот только в соседней теме обсуждали револьверчик от NAA в 22Маг. Они же продаются со сменным барабаном под 22Лр. Были и покрупнее типа Торасов и Смит. Кто то таскает для самообороны, хотя я бы не стал.
Изображение Изображение Изображение
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

TimUSA писал(а): Келтек чисто для развлекаловки, но поговаривают что не надёжный.
Да. . . почитал о нём https://forum.guns.ru/forummessage/81/1042177.html
Идея интересная - легкий пистолет с магазином автоматной емкости под достаточно мощный боеприпас с минимальной отдачей. Но исполнение подкачало. У Кел-Тека всё так?

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано rusAK:

Идея интересная - легкий пистолет с магазином автоматной емкости под достаточно мощный боеприпас с минимальной отдачей. Но исполнение подкачало. У Кел-Тека всё так?

Кел тековское оружие это в основной массе оружие для бедных, кто не может или не хочет позволить купить себе нормальное оружие. Задумки у них бывают интересные, но качество исполнения серьёзно хромает.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

TimUSA писал(а): в основной массе оружие для бедных
Или тех, кто трезво оценивает: во что превратится оружие после применения, таскания по полициям...
Да и лёгкие они.
Так что, кроме отсутствия ресурса, у них есть и плюсы.
TimUSA писал(а): Задумки у них бывают интересные
Вполне.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано quas:

Или тех, кто трезво оценивает: во что превратится оружие после применения, таскания по полициям...
Да и лёгкие они.
Так что, кроме отсутствия ресурса, у них есть и плюсы.

Легкие то они лёгкие, но ломается то одно, то другое. Иногда просто обидные вещи типа спусквого крючка или мушка отваливается и т.п.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

TimUSA писал(а): типа спусквого крючка или мушка отваливается
Интересно. Стоит, значит, сделать из приличного материала и заменить, не дожидаясь перитонита.
И пристреляны они... не пристреляны совсем. Это да.
Но ещё совсем недавно такая толщина, вес, количество патронов - вместе, как у П11, вместе не встречались.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано quas:

Но ещё совсем недавно такая толщина, вес, количество патронов - вместе, как у П11, вместе не встречались.

Ну если уже на то пошло, то давно есть Taurus PT111 G2 из той же ценовой категории и хорошим объёмом магазина и Bersa BP9cc. А с появлением SIG P365 вообще всё поменялось.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Хочу немного поделиться своими успехами. Сделал не очень сложный тюнинг своего Рюгер Марк4 22/45 Лайт. Купил комплект для апгрейда УСМ от Volquartsen. Работы было на 30 мин. максимум. Вобщем то весь заводской УСМ пошел в мусор. Зато результаты очень даже не плохие. Спуск стал примерно 2.5# (примерно 1,1кг.). Ресет примерно 1мм. Короче у кого есть Рюгеры Марк 1,2,3,4 очень рекомендую.
Форма спускового крючка лучше и есть регулировка. Вообще если сравнить качество заводских деталей и от Volquartsen, то просто небо и земля.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей