Пистолеты .22ого калибра.

Модератор: SStown

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Пистолет под .22LR вообще бесполезная игрушка...развлечение для детей.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:
Пистолет под .22LR вообще бесполезная игрушка...развлечение для детей.

Именно развлечение. Хотя побольше пострелять по мишенькам и баночкам и при этом дёшево никогда не помешает. Тем более Смиты сделаны в полный размер нормального М&Р и на них очень многие получают навыки стрельбы. Удобно работать над ошибками новичкам, а потом переходить на нормальный калибр.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вот это я понимаю пистолет
Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

А в России 22 LR стоит как 7,62х39
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

И продается по такой же нарезной лицензии....
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Max-Rite:

Хм, как пистолет этот ножик не проходит?

Неа. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Max-Rite:

Полимерная ручка!!! А как же у костра греться? На эти и другие вопросы нам ответит иксвинг. :)

Так под водой и костров нет. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Romansergeish1980:
А в России 22 LR стоит как 7,62х39

Так это особенности России. В США 50шт. около $2, а не Российские 9мм от $8 за 50шт.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Мдя...
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Тоже купить пестик в .22 что ли...
Смотрю в сторону Ruger Mk 3 или Browning Buckmark. Чугуний есть чугуний.
Или лучше взять Москито в качестве макета к Р226?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано carbide:
Тоже купить пестик в .22 что ли...
Смотрю в сторону Ruger Mk 3 или Browning Buckmark. Чугуний есть чугуний.
Или лучше взять Москито в качестве макета к Р226?

Я тоже долго думал, но предпочёл чисто спортивному Рюгер Марк пистолет по крайней мере схожий с обычным. Москито хороший пистолет, но я предпочел Смит. Совершенно безотказный пистолет.
Но если уж брать Рюгер, то уже Марк 4. А если есть возможность, то собрать с ноля под свои хотелки из комплектующих от Volquartsen. Но это дорого.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Марк 4 отличается простотой сборки-разборки, в основном. Насколько на самом деле велика разница - хз.
КМК, мелкан "схожий с обычным" лучше брать парой к этому самому обычному: Москито-Р22х, Глок-ISSC и тп
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано carbide:
Марк 4 отличается простотой сборки-разборки, в основном. Насколько на самом деле велика разница - хз.
КМК, мелкан "схожий с обычным" лучше брать парой к этому самому обычному: Москито-Р22х, Глок-ISSC и тп

Эти все ISSC я не люблю. Москито в основной массе всеядный, но не совсем насколько я знаю.
Смит это можно сказать копия M&P. Но я не отталкивался от того что мне нужна пара для тренировки. Просто для удовольствия. Хочу ещё глушак прикупить для него. И на них спуск можно сделать примерно 3# очень легко.
Для меня сборка и разборка Марк не имеет значения. Я их собираю буквально с закрытыми глазами, но если брать с ноля, то последний. Легче разбирается, так почему нет?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Бакмарк не надо
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

диди про какой то неубиваемый пистолет .22 писал который сам попадает выглядит
репрезентативно весьма фото размещал смит вессон или нет не помню
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Более неубиваемый и всеядный пистолет в .22ЛР, чем Ругер Марк .. на мой взгляд нет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ivik:
диди про какой то неубиваемый пистолет .22 писал который сам попадает выглядит
репрезентативно весьма фото размещал смит вессон или нет не помню

Он не неубиваемый.
Писал я про Browning Buck Mark
Browning Buck Mark 22 LR
Он просто грамотно спроектирован,таким образом,что если иметь набор дешёвых расходников,как боёк и демфер то он очень долго прослужит.Тем более,что у меня их несколько комплектов.Ну и плюс широкие возможности тнинга.Всё это хорошо,при наличии доступых запчастей.
Плюс пришлось поработать над УСМ,ибо он с завода был далёк от моих предпочтений.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Не знаю наверняка, но народец утверждает, что Хай Стэндард, особенно старых выпусков, в Хэмдене, были и остаются лучшими .22LR пездолетами.
https://www.highstandard.com/2...ls-c-25_66.html
https://www.gunbroker.com/item/758285466
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

МаксРайт говорил про "лучший в мире" в посте #73. Мне правда больше нравится компакт.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:
МаксРайт говорил про "лучший в мире" в посте #73. Мне правда больше нравится компакт.

Не стоит путать х.. с пальцем. Когда присматривал себе револьвер в стиле сингл сикс, в одном местном магазинчике лежали пара Хай Стэндард...не очень редкая штуковина....На сколько помню, были в хорошем состоянии, хэмденские, баксов по 400, если склероз не врет.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:

Не стоит путать х.. с пальцем. Когда присматривал себе револьвер в стиле сингл сикс, в одном местном магазинчике лежали пара Хай Стэндард...не очень редкая штуковина....

Не знаю ничего про Хай Стандарт, но знаю что в ценовом диапазоне $300-350 хороших пистолетов мало. Беретты Нео отстой, Рюгер СР22 тем более. Есть Рюгер Марк и Бакмарк. Дешево и надёжно и аксессуаров хоть одним местом кушай. Но если хочешь что то выглядещее как нормальный пистолет или как тренировочный для основного, то это только Зиг Москито, Смит МП и Вальтер. Все остальное тупо не надёжно.
Все Хай Стандарт и Кольт Вудсманы которые сейчас с ноля стоят более $700 того не стоят. Это уже коллекционное оружие, а не рабочая стрелялка. Недоспортивное и не бюджетное. Не пойми чего.
Вон сейчас прямо предлагают на обмен или купить практически нулёвый Бенелли, так он мне нафиг не нужен, хотя пистолет хороший.
Изображение
Он то получше будет чем Хай Стандарт. А ещё примерно за те же деньги лучше уже Вальтер Олимпию взять.
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Caucasian64 писал(а): Пистолет под .22LR вообще бесполезная игрушка...развлечение для детей.
Ну по большому счёту, вы правы. Опять же, пока по месту не прилетело :)
300 м/с всё-таки это серьёзно.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:

Не знаю ничего про Хай Стандарт, Он то получше будет чем Хай Стандарт.

Бывает...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано BANZAI1970:

Ну по большому счёту, вы правы. Опять же, пока по месту не прилетело :)
300 м/с всё-таки это серьёзно.

Тогда уж интереснее .17 :D :D :D :D
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано TimUSA:

...в ценовом диапазоне $300-350 хороших пистолетов мало... Рюгер Марк и Бакмарк. Дешево и надёжно и аксессуаров хоть одним местом кушай. Но если хочешь что то выглядещее как нормальный пистолет или как тренировочный для основного, то это только Зиг Москито, Смит МП и Вальтер...

Так оно и есть, видимо. 22LR вариации на тему полноразмерных пестиков всеядностью никогда не отличались за редким исключением по причине массы подвижных частей и энергетики патрона. В список ещё CZ Kadet, Sig P226 .22LR kit и ISSC M22 можно добавить.
У меня 10/22 любит 40-грейновые CCI MiniMag CPRN. Поищу Марк или Бакмарк в компанию.
Uncle Grga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:19

Сообщение Uncle Grga » .

Подумываю прикупить к своему чз75 мелкашечный конвершон кит. Если есть у кого опыт, расскажите, как оно?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Не знаю ничего про Хай Стандарт, но знаю что в ценовом диапазоне $300-350 хороших пистолетов мало. Беретты Нео отстой, Рюгер СР22 тем более. Есть Рюгер Марк и Бакмарк. Дешево и надёжно и аксессуаров хоть одним местом кушай. Но если хочешь что то выглядещее как нормальный пистолет или как тренировочный для основного, то это только Зиг Москито, Смит МП и Вальтер. Все остальное тупо не надёжно.
Все Хай Стандарт и Кольт Вудсманы которые сейчас с ноля стоят более $700 того не стоят. Это уже коллекционное оружие, а не рабочая стрелялка. Недоспортивное и не бюджетное. Не пойми чего.
Вон сейчас прямо предлагают на обмен или купить практически нулёвый Бенелли, так он мне нафиг не нужен, хотя пистолет хороший.
Он то получше будет чем Хай Стандарт. А ещё примерно за те же деньги лучше уже Вальтер Олимпию взять.

Если не практиковать подобные стрелковые дисциплины,то покупка пистолета данного класса будет бесполезным приобретением.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:

Если не практиковать подобные стрелковые дисциплины,то покупка пистолета данного класса будет бесполезным приобретением.

+1
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Uncle Grga:
Подумываю прикупить к своему чз75 мелкашечный конвершон кит. Если есть у кого опыт, расскажите, как оно?

Ну что сказать- :)замечательно.
Например тут недавно стрелял местный "чемпионат ветеранов", мне мой стандартный спорт инструмент не успели подогнать по рукояти:

Изображение
и что- не выступать?- не-е. Перекинул на своём 85Комбат мелкашечный "кит"
Изображение
поехал и вполне на уровне со супер-пупер спортивными мелканами отстрелял с "Кадета". В лучшую "восьмёрку" ветеранов не попал :), но и даже не середнячок вышел- выше среднего. Хотя почти год его в руку не брал.
Uncle Grga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:19

Сообщение Uncle Grga » .

А что у него со всеядностью? Что любит Кадет и что не любит?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя