Реплики. Оказывается не только итальянцы бывают. Красота....

Модератор: SStown

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Задница это еще фигню, можно сильно поломаться. 45-70 с лошади стрелять не пробовал правда, грохоту много.

Лошадь сиганула в овраг, я приземлился на её крестец...своим копчиком, потом на землю...мало не показалось. Кабан убежал, не попал. Карачаи сказали, что лошадь спокойная, но не сказали, что никода не слышала выстрел из ружжа. :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Хорошо тебе текинца не подсунули, улетел бы на луну, да еще и покусанный.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Че-нить сЫмпатышное надо прикупить, типа предмета для разговора...ну и побабахать иногда. Старые модели имеют свой шарм.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Смотря что тебе приглянется, и по калибре. А потом можно и длинноствол а этом же. Ну и потом для чего, просто бабахинг или более прицельно.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Что-нибудь из Cimarron. Калибр...ну, наверное 357. Чтобы не искать патроны потом. 45LC тоже привлекательно... Побабахать иногда, не более того. Длинноствол не интересен. У меня были два Винчестера 94 в 30-30. Один 55ого года был, как новый...продал оба, не пошел у меня лэвер.
https://www.cimarron-firearms....iminator-8.html
Что то меня последнее время на крупнокалиберные Марлины тянет.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Хорошо тебе текинца не подсунули, улетел бы на луну, да еще и покусанный.

Откуда у нас,там, текинцы могли появиться? Карачаевские и кабардинские лошади, вот и всё, что в округе было. Малокарачаевский конзавод за углом...ну и Буденновский недалеко.
Угрюмыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:29

Сообщение Угрюмыч » .

Бельгия. Страшный огнестрел на чёрном порохе современного производства подлежит регистрации, при покупке надо пробивать разрешение. После того как у Вас завёлся огнестрел(ы) определённого вида /пистолет, револьвер, ружьё-карабин, оружие на чёрном порохе/ надо минимум 10 раз по 6 выстрелов из данного оружия пострелять в тире, с печатью и подписью инструктора по стрельбе. Если нет, возможны проблемы с приобретением чегонибудь нового или продлением существующих разрешений. У южан Валонцев не все тиры разрешают стрелять чёрным порохом, у северян Фламанцев если стреляешь в их тире, не каждый инструктор заверит своей печатью валонское разрешение. В общем мечтал я и до сих пор хочу реплику Кольт Валкер, но придётся подождать пока не наступят времена Дикого Запада. Оригиналье оружие на чёрном порохе того времени можно купить в свободной продаже, но без разрешения порох Вы не купите.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я под Ашхабадом на теке ездил, все он норовил извернуться и цапнуть меня. Но красивые они падлы, ноги длиннющие, сами поджарые как волки. Я уже писал что фанат 38, 357. Если покупать то огромный выбор, даже в Валмарте. Если за историчностью, то прицел просто пропилен в рамке, если как мне хочется, то регулируемый, но не исторический. Левер не пошел? Попробуй buffalo rifle. 😄😄😄
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Угрюмыч:
на чёрном порохе

А черный порох вообще не нужен.
Современные .45LC работают с современные порохи.
Угрюмыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:29

Сообщение Угрюмыч » .

Изначально написано Белия:

А черный порох вообще не нужен.
Современные .45LC работают с современные порохи.

Я про дульнозарядный или капсульный вариант, без гильзы.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Не...усё должно быть как на оригинале. Никаких регулируемых целиков и прочей ерунды. 357 подходящий вариант, естественно. Длинноствол исторический не интересен...совсем. Как кавказский кинжал- интересен, а шашка- нет.
А что Волмарт продаёт? Не видел никогда у них ничего, кроме обычных дробовиков, да и то это было 100 лет назад. Кабелас под боком, они, вроде, продают.

http://www.cabelas.com/browse....s&CQ_zstype=REG
https://www.cheaperthandirt.co...ingle-action.do
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Угрюмыч:
Бельгия. Страшный огнестрел на чёрном порохе современного производства подлежит регистрации, при покупке надо пробивать разрешение. После того как у Вас завёлся огнестрел(ы) определённого вида /пистолет, револьвер, ружьё-карабин, оружие на чёрном порохе/ надо минимум 10 раз по 6 выстрелов из данного оружия пострелять в тире, с печатью и подписью инструктора по стрельбе. Если нет, возможны проблемы с приобретением чегонибудь нового или продлением существующих разрешений. У южан Валонцев не все тиры разрешают стрелять чёрным порохом, у северян Фламанцев если стреляешь в их тире, не каждый инструктор заверит своей печатью валонское разрешение. В общем мечтал я и до сих пор хочу реплику Кольт Валкер, но придётся подождать пока не наступят времена Дикого Запада. Оригиналье оружие на чёрном порохе того времени можно купить в свободной продаже, но без разрешения порох Вы не купите.

Офигеть.... :pipec: :pipec: :pipec:
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Угрюмыч:
Я про дульнозарядный или капсульный вариант, без гильзы.

Я купил бы только современный револьвер, сделан под современные технологии, который только по внешности сделан и имитирует дикий запад. Кроме Ругера, Freedom Arms тоже вариант.
Все эти черные пороха, капсюлы и прочие - не для меня. :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Традишенс...никогда не слышал, интересные штуки пекут.
https://www.traditionsfirearms.com/cate ... ier-Series
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Белия:

А я купил бы только современный револьвер, сделан под современные технологии, который только по внешностr сделан и имитирует дикий запад. Кроме Ругера, Freedom Arms тоже вариант.
Все эти черные пороха, капсюлы и прочие - не для меня. :)

Я не собираюсь использовать револьвер по прямому назначению- таскать с собой для самообороны. Для меня это чисто развлекательная штука, предмет разговора, как тут говорят.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Walmart в плане аммо, не стволов
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Хорошая цена за хорошую вещь.
Как всегда, когда есть из чего выбрать, надо думать, что интереснее и лучше.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Для справки , порох и капсюля покупаем по почте
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Для справки , порох и капсюля покупаем по почте

Я пока ничего не покупаю...кроме пресса и пары разной ерунды для релоада .308. Пресс, правда, хороший Redding T-7 Turret, на нём можно будет собирать любое патронное барахло. Руки не доходят собрать всё в кучу.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я пока собираю 308 и 45-70 на сингл стейдж Ли, сейчас собрал Ли прогрессивный для 223. Есть еще одн Ли на базе которого сделаю прогрессивный 308. Пистолетные я собираю на Диллоне сквер дил. 223 еще не отладил, работы много, но стоит собранный.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Башенный пресс хорош тем, что на него можно нацепить разные прибамбасы и менять башни в комплекте с ними. Я не собирался снаряжать много. Хотел пособирать .308 с хорошими и нужными пулями, когда надо будет. Искать заводские патроны с нужной навеской и нужной пулей не большое развлечение. Думаю, что и 357 вполне можно собирать , если надо...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Я пока собираю 308 и 45-70 на сингл стейдж Ли, сейчас собрал Ли прогрессивный для 223. Есть еще одн Ли на базе которого сделаю прогрессивный 308. Пистолетные я собираю на Диллоне сквер дил. 223 еще не отладил, работы много, но стоит собранный.

Повторяю- ты крут.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я с тобой согласен по поводу башенного. Приятель релоудущий на Диллоне 650, признался что для маленьких партий собирает иногда на сингл стейдж чтобы не менять массу всего на Диллоне, а давеча вообще купил башенный РСБС, как раз для небольших партий. Мне просто повезло, подарили пару прессой в плачевному состоянии и без частей. Я их восстановил и подобрал недостающие. Сквер дил купил у приятеля подекупил конверсии , и клепаю. В мастерской мало места, раньше релодил в гараже, но надоело, перенес обратно в мастерскую, все забито до отказа. Прессы не держу на верстаке, ставлю на полку, как и стронг маунт, т к использую этот верстаке еще и по работе иногда. Реддинг сильные прессы, я правда. Не встречал. У меня лежит старый Пасифик, весь из чугуния, можно 50 бмг без проблем на нем крутить.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Изображение
Свежесобранный Ли 223
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Appaloosa 8 gauge, Viggo has a shoulder plate sewn in, with rivets!!!
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Appaloosa 8 gauge, Viggo has a shoulder plate sewn in, with rivets!!!

Посмотрю фильмец попозжа...пока сижу и смотрю Boardwalk Empire. Блин, длинный сериал, но затягивает.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Я с тобой согласен по поводу башенного.

Для нарезного я никогда не собирал патроны. Много лет назад катал ружейные. Надо попробовать, что получится именно для того, чтобы иметь патроны с нужной навеской и пулей.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Aaaaa...
Что об этой конторе думаешь? Их вилганы лучше или Симарроновские?
https://www.traditionsfirearms...dened-sat73-008
https://www.traditionsfirearms...nded-sat-73-048
https://www.traditionsfirearms.com/cate ... ier-Series
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я только Симаррон мацал, но по виду они вполне тоже. Мне попался Ругер Вакеро, в коробочек, юзаный но не стреляный совсем. $300.00 схватил.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей