Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ka Jot писал(а): Да и бегал я раньше шустрее.
Бегать оно хорошо, но на многих матчах верхние места занимают Супер Сеньоры, которым уже или ПОД, или уже хорошо ЗА 70.
На последнем матче отстрелял упражнение, слышу за спиной: "ДЕВЯТЬ??????"
Потом посмотрел по матчу, следующее время после моего - 11 скунд с чем-то, а так в основном 12-13.
Так что - погодите замедляться, Вам еще расти да расти! :)
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Нужно отдать должное что сумели скомпоновать в такой маленький пистолет такое количество патронов. В рукоятке чуть шире Глока. Осталось попробовать пострелять. Можно будет попробовать наверное только в конце Февраля самое раннее.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Даже на фотках видно , что Смитовская поделка сделанна из говнопластика.
Я бы Глок брал. Он в Австрии сделан.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Согласен, пожвлуй по пластику и насечкам на рукоятке Глок заметно выигрывает у обоих.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

xwing писал(а): сделанна из говнопластика
Ты что по фоте готового изделия можешь определить качество и технические покяазатели полимера?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:
Согласен, пожвлуй по пластику и насечкам на рукоятке Глок заметно выигрывает у обоих.

Интересно, а какая бы у тебя была реакция если бы ты узнал что полимеры применяемые во всех трех образцах абсолютно одинаковые по характеристикам и очень близкие по хим составу? Скорее всего ты бы ответил-такового быть не может.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

Интересно, а какая бы у тебя была реакция если бы ты узнал что полимеры применяемые во всех трех образцах абсолютно одинаковые по характеристикам и очень близкие по хим составу? Скорее всего ты бы ответил-такового быть не может.

Возможно, но насечки на Глоке лучше и как-то пластик выглядит получше. На двух других смотрится как-то дешево. Но это мои личные ощущения. Меня и Смит устраивал когда-то. Зиг нужно пощупать персонально.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:

Возможно, но насечки на Глоке лучше и как-то пластик выглядит получше. На двух других смотрится как-то дешево. Но это мои личные ощущения. Меня и Смит устраивал когда-то. Зиг нужно пощупать персонально.

Насечки и чистотота поверхности ни имеет отношение к механическим качествам полимеров (исключение составляют оптические детали).
У нас на работе есть стандартный чарт который был создан мого лет назад. Он используется для проверки качества деталей из различных материалов сделаных различным способом. Эти чарты сделаны для ОТК, что бы мальчики и девочки в ОТК не задумывались а просто проходили от пункта к пункту.
  Пару лет назад мы с пацанами дали в ОТК рамки Глюков и Зигов вместе со слайдами. Пришлось прятать каk могли, хорошо не поймали, ну работники отк нам подсобили за пару пузырьков. Так вот, Глюк не проходит AS9100, и Смит не проходит, Зиг проходит. Я понимаю что они и не должны проходит нашу аэроспейсоскую систему проверок, но это показатель того что качество у Зигов выше чем у Глюков.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

Насечки и чистотота поверхности ни имеет отношение к механическим качествам полимеров (исключение составляют оптические детали).
У нас на работе есть стандартный чарт который был создан мого лет назад. Он используется для проверки качества деталей из различных материалов сделаных различным способом. Эти чарты сделаны для ОТК, что бы мальчики и девочки в ОТК не задумывались а просто проходили от пункта к пункту.
  Пару лет назад мы с пацанами дали в ОТК рамки Глюков и Зигов вместе со слайдами. Пришлось прятать каk могли, хорошо не поймали, ну работники отк нам подсобили за пару пузырьков. Так вот, Глюк не проходит AS9100, и Смит не проходит, Зиг проходит. Я понимаю что они и не должны проходит нашу аэроспейсоскую систему проверок, но это показатель того что качество у Зигов выше чем у Глюков.

Интересное наблюдеие. Но насечки предпочитаю более агрессивные. А так спасибо за инфу. Приму к сведению. :)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

TimUSA писал(а): Но насечки предпочитаю более агрессивные
Ну насечки это дело довольно идивидуальное-сами насечки можно делать поагрессивнее, а так же повехность тех "ромбиков" можно покрыть разной текстурой, от полировки до практически 80 грит наждачки. Всем ведь не угодишь.
Конечно молд у Смитов мягко сказать-незаконченный, с таким flash on parting line ни одна деталь не попала бы к нам на склад-все ушло обратно бы. Вроде бы мелочь-ну мешает-зачистят. Но
так не проходит, с мелочей начинается большой брак.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

Ну насечки это дело довольно идивидуальное-сами насечки можно делать поагрессивнее, а так же повехность тех "ромбиков" можно покрыть разной текстурой, от полировки до практически 80 грит наждачки. Всем ведь не угодишь.
Конечно молд у Смитов мягко сказать-незаконченный, с таким flash on parting line ни одна деталь не попала бы к нам на склад-все ушло обратно бы. Вроде бы мелочь-ну мешает-зачистят. Но
так не проходит, с мелочей начинается большой брак.

Вообще не понятно такое отношение к своему продукту. Да и в конечном счете и к покупателю.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:

Ты что по фоте готового изделия можешь определить качество и технические покяазатели полимера?

Прочность нет а вот на ощуп рамки смитов как замыленное гавно и на вид тоже. Допускаю что они прослужат одинаково но я то что руками трогаю люблю чтоб на ощуп было не гавно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Вообще не понятно такое отношение к своему продукту. Да и в конечном счете и к покупателю.

Оно ж дешевле ну и вот. Покупателям Валмарта соответствующие качество и цену, я не думаю, что на Смите не могут. Но Шилды продаются по 300-350 баксов и ,очевидно, ровно на столько отделки туда и заложенно.
Заметь я не сказал что Шилд плохой пистолет.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

xwing писал(а): я то что руками трогаю люблю чтоб на ощуп было не гавно
Я бы мог аппелировать тебе с цыганщиной, то есть с хохламой и золотом-выглядит явно красивее чем просто грязно черно-серый пластик, как у всех у них.
Не о том идет речь, это больше премидититрованное отношение к Смитам чем реальные факты.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:

Вообще не понятно такое отношение к своему продукту. Да и в конечном счете и к покупателю.

Ну ты же поимаешь что все эти фирмы получают тысячи рецензий от пользователь каждый год-одни кричат давай поагрессивнее, другие-поглаже. Ну как всем могут угодить. Сидят маркетологи и ирают в игры пока не выйдут с очередным Ген Х, что по сути тот же Ген Х-1, только пупырешки поруглее и помельче. Кстати это одна из причин которая делает Глюк все менее популярнее-все Ген это чисто Ген1, (Геn1)+1, ((Ген1)+1)+1, и так далее. Настоящей смены Ген так и не было. Это не хорошо в сегодняшнем мире, устаревает.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Оно ж дешевле ну и вот. Покупателям Валмарта соответствующие качество и цену, я не думаю, что на Смите не могут. Но Шилды продаются по 300-350 баксов и ,очевидно, ровно на столько отделки туда и заложенно.
Заметь я не сказал что Шилд плохой пистолет.

Смиты вообще на любителя. Я имею в виду пистолеты. У меня когда то был цельностальной из нержавейки. Модель 5906. Был очень даже надёжный.
Кстати сегодня нарвался на Наган. Заказал. Ещё царский. 1912г. Тула. По фото вроде бы в отличном состоянии. Импорт маркс нет. Говорит что ствол в отличном состоянии.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

Ну ты же поимаешь что все эти фирмы получают тысячи рецензий от пользователь каждый год-одни кричат давай поагрессивнее, другие-поглаже. Ну как всем могут угодить. Сидят маркетологи и ирают в игры пока не выйдут с очередным Ген Х, что по сути тот же Ген Х-1, только пупырешки поруглее и помельче. Кстати это одна из причин которая делает Глюк все менее популярнее-все Ген это чисто Ген1, (Геn1)+1, ((Ген1)+1)+1, и так далее. Настоящей смены Ген так и не было. Это не хорошо в сегодняшнем мире, устаревает.

Ну сейчас последний писк 19Х. Раскупаются как пирожки. Тоже хочу заказать в понедельник.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

xwing писал(а): Покупателям Валмарта соответствующие качество и цену
Да ладно тебе, наехал на Walmart. Можно подумать что то что ты покупаешь отличается от того что продают в Валмарте.
В каком городое ты живешь? Я хочу посмотреть что еще кроме Валмарта у вас там растет
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:

Смиты вообще на любителя. Я имею в виду пистолеты. У меня когда то был цельностальной из нержавейки. Модель 5906. Был очень даже надёжный.
Мне Смиты пистолеты вообще не нравятся. У моего друга есть какой то, не помню номер, но ручек там как на Зингере швейной машинке и стреляет куда хочет, правда стреляет все, даже без капсуля, пороха и пуль (это мы так шутим над ним).
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:
Мне Смиты пистолеты вообще не нравятся. У моего друга есть какой то, не помню номер, но ручек там как на Зингере швейной машинке и стреляет куда хочет, правда стреляет все, даже без капсуля, пороха и пуль (это мы так шутим над ним).

Да с кучностью на нем проблемы были, но жрал всё. Не чистил месяцами.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

TimUSA писал(а): 19Х
По сути Г17(((((Ген1)+1)+1)+1)+1))Х с слайдом от Г19. Так работает их маркетинг-сделали новый психотолет, новые продажи, правда куда старые уходят молчат. Но на рынке их точно нет. Ген1 до Ген 3 вообще только в Калифорнии остался, так что одноразовая зубная щетка. Что в принципе стоит того за те деньги. Ведь нормальный пистоль за $550 не купишь.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

По сути Г17(((((Ген1)+1)+1)+1)+1))Х с слайдом от Г19. Так работает их маркетинг-сделали новый психотолет, новые продажи, правда куда старые уходят молчат. Но на рынке их точно нет. Ген1 до Ген 3 вообще только в Калифорнии остался, так что одноразовая зубная щетка. Что в принципе стоит того за те деньги. Ведь нормальный пистоль за $550 не купишь.

Ну тут я не соглашусь. Кое что они таки добавили. Правда ничего особо нового. Рамка в передней части изменена по контуру затвора. Ствол получше. Маритайм колпачки уже стоят.И это лимитед партия и первый Глок с заводским цветом ФДЕ. У меня Глоков было много и я практически всеми был доволен. Кроме 26,27,29,30. Я не занимаюсь ИПСЦОЙ или ещё чем таким. Меня интересует надёжный инструмент за нормальные деньги. Шадоу и т.п. мне не нужны. 1911 ненавижу как в принципе. Зиги мне давно уже не нравятся, а было их у меня немерено. Так что сейчас предпочитаю ЧЗ и Глоки. Ну ещё ХК, правда не все. УСП и 2000 ваще отпадают сразу. Единственый Зиг который я попробую на следующий месяц будет П365.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:

По сути Г17(((((Ген1)+1)+1)+1)+1))Х с слайдом от Г19. Так работает их маркетинг-сделали новый психотолет, новые продажи, правда куда старые уходят молчат. Но на рынке их точно нет. Ген1 до Ген 3 вообще только в Калифорнии остался, так что одноразовая зубная щетка. Что в принципе стоит того за те деньги. Ведь нормальный пистоль за $550 не купишь.

За 550 можно купить и чезет и FN пистолеты, они очень приличного качества и что-то из Hk и Сиг тоже найти. На крайнем ганшоу мог Hk P30 взять за 5 сотен.
Так что утверждение странное, если чо у меня и 1911 и Сиг 210 есть т.е. есть с чем сравнить.Не говоря уж про ПМ который за три сотни просто роскошный пистолет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:
Мне Смиты пистолеты вообще не нравятся. У моего друга есть какой то, не помню номер, но ручек там как на Зингере швейной машинке и стреляет куда хочет, правда стреляет все, даже без капсуля, пороха и пуль (это мы так шутим над ним).

Альтернативы 41-му по цене и качеству я не знаю. Хаммерли дороже. Олимпия еще дороже. Разве что найти подержанный HS Victor в хорошем состоянии.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Смиты вообще на любителя. Я имею в виду пистолеты. У меня когда то был цельностальной из нержавейки. Модель 5906. Был очень даже надёжный.
Кстати сегодня нарвался на Наган. Заказал. Ещё царский. 1912г. Тула. По фото вроде бы в отличном состоянии. Импорт маркс нет. Говорит что ствол в отличном состоянии.

Повезло с Наганом, завидую. Мой 32-го года, с родными накладками и родным воронением не прошедший капремонт. Увы со штампом импортера. Я вот думаю а что если петицию Трампу замутить с просьбой отменить уродование ввозимого исторического оружия штампами в видных местах. Пусть под накладки лепят или еще куда.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

По сути Г17(((((Ген1)+1)+1)+1)+1))Х с слайдом от Г19. Так работает их маркетинг-сделали новый психотолет, новые продажи, правда куда старые уходят молчат. Но на рынке их точно нет. Ген1 до Ген 3 вообще только в Калифорнии остался, так что одноразовая зубная щетка. Что в принципе стоит того за те деньги. Ведь нормальный пистоль за $550 не купишь.

Да кстати. Все списаные полицией Глоки продавались не так давно с сурпласных компаний. Уходили по $300. Только на этой неделе видел в продаже с рук Пок.1 от парочки людей. Пок.3 многие предпочитают Пок.4 или 5 и цены примерно такие же как на Пок. 4. И их очень много. Пок.3 предпочитают для тюнинга рамки, потому что они сделаны из более толстого пластика в некоторых местах. А скажем Глок 20 Пок.3 вообще до сих пор стоит не меньше $600 на вторичном рынке и улетают со свистом.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Повезло с Наганом, завидую. Мой 32-го года, с родными накладками и родным воронением не прошедший капремонт. Увы со штампом импортера. Я вот думаю а что если петицию Трампу замутить с просьбой отменить уродование ввозимого исторического оружия штампами в видных местах. Пусть под накладки лепят или еще куда.

Да блин не люблю я эти походы к диллеру и оформления бумаг, но тут придётся идти. Увидел фото и цену и сразу же заказал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

За 550 можно купить и чезет и FN пистолеты, они очень приличного качества и что-то из Hk и Сиг тоже найти. На крайнем ганшоу мог Hk P30 взять за 5 сотен.
Так что утверждение странное, если чо у меня и 1911 и Сиг 210 есть т.е. есть с чем сравнить.Не говоря уж про ПМ который за три сотни просто роскошный пистолет.

Я тоже не понимаю таких утверждений. Что оказывается пистолеты ценой $500-700 уже не канают. А в Европах за Глоки по 800-850 евриков отваливают. А за ХК поболе. Ну что же, у богатых свои причуды.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Да блин не люблю я эти походы к диллеру и оформления бумаг, но тут придётся идти. Увидел фото и цену и сразу же заказал.

Где заказал-то? Там больше нету?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей