Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:

IMHO, погоня за заниженой осью ствола - глупость полная. Давеча стрелял в тира из своего XDE и 43-го. 43-й подбрасывает замотно ощутимее, несмотря на то, что ось ствола на XD гораздо выше. На всеx Зауэраx начина с 220-го ось ствола ОЧЕНЬ высокая. И никому это пока не помешало.

Между СZP07 и XD разница очень заметная, несмотря на то,что у XD ствол и затвор длиннее. Странно что Глок бросает больше. Наверное отдача больше - за счет веса - а подброс таки меньше. XDe уж больно нелеп с виду и главное - я не вижу выигрыша в сравнении с ПМ - там разнеца в весе грамм 70 что ли... Что там 9х19 не считаю преимущесвом - с короткого ствола разница с 9х18 вряд ли принципиальная в энергии... Ну не был бы Хде хоть так уебищен свиду... как то они его наспех слепили...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Само по себе расположение оси ствола не является решающим фактором. Например у 210-го Сига ствол низко а подброс там больше,чем на 1911 ,несмотря на разницу в патроне.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Само по себе расположение оси ствола не является решающим фактором. Например у 210-го Сига ствол низко а подброс там больше,чем на 1911 ,несмотря на разницу в патроне.

Я же говорил что пинается Глок 43. Но это потому что лекгий. Но все было контролируемо и без особых неприятных ощущений. Стрелял с другом, так тот теперь хочет покупать себе.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Глок 26мм или 1.02инч. А Зиг говорит что у них 1 инч и 27мм. У них разные системы измерений? Автор статьи не заморачивался тем чтобы измерить, дали 1" значит и 1". В принципе не суть
27mm=1.06 дюйма. На сайте все параметры до десятой дюйма. Кто-то, видать, решил, что этого достаточно (?)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

27mm=1.06 дюйма. На сайте все параметры до десятой дюйма. Кто-то, видать, решил, что этого достаточно (?)

Да фиг с ними с размерами. Интересно что производитель дал на пробу людям глючные пистолеты. Хоть бы проверили перед тем как давать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Да фиг с ними с размерами. Интересно что производитель дал на пробу людям глючные пистолеты. Хоть бы проверили перед тем как давать.

Это какая то хреновая тенденция уже. Вообще Сиг я не рассматриваю уже, кстати увлекающиеся арками мне говорили что и винтовки у них так себе...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Пожалуй самая интересная винтовка у них SIG Sauer MCX VIRTUS
https://www.gunsamerica.com/bl...ce-test-part-1/
И то первые МСХ они благополучно запороли.
Остальные АРки от них обычные и ничем не отличаются от других. Наверное дань моде.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Хоть бы проверили перед тем как давать.
http://www.recoilweb.com/sig-s...tol-132565.html
Our pistol slide felt sluggish, like a tight 1911 after 600 rounds without a reapplication of lubricant. Turns out, the guns were all lubed with the same product in anticipation of the media event, though nobody present could say what it was. Based on the range temps (our Kestrel showed the temp ranging from 12F after lunch to 8F when the sun went behind the trees in the late afternoon), frozen lube was a likely culprit. The guns were all cleaned and re-lubed with Slip 2000 for the second day of the event. We shot day two on Sig’s indoor range, and hundreds of rounds later, none of the guns exhibited the sticky slide problem. We’re comfortable chalking this issue one up to frozen lube, not the pistol.
Судя по статье не ожидали такого похолодания и смазка замёрзла.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

Судя по статье не ожидали такого похолодания и смазка замёрзла.

В первой статье было сказано о втором дне в закрытом стрельбище и была та же проблема.
В этой статье пытаются успокоить типа покупайте смазку получше. Когда я тестирую новый пистолет стараюсь использовать минимум смазки. Не на сухо конечно, но без Слип 2000, который у меня тоже есть. Смазал слегка простым ремоил и вперед. И тогда я могу быть уверен что пистолет работает независимо от марки смазки и вообще работает как положено. Просто теперь уже две статьи говорят о том что проблема есть, но решаема с помощью лучшей смазки или теплой погодой. Very promising! :)
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

В первой статье было сказано о втором дне в закрытом стрельбище и была та же проблема.
Как раз наоборот :)
The failure to go into battery issues went away. In fact, I had zero malfunctions and I fired three times as many rounds in the second day as the first. Based on this, I’d say that the lubricant used the first day was not appropriate for the environment. It’s an important issue which few consider until they are in that situation.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Изначально написано xwing:

Очередная поделка на 5 метров стрелять. Из ПМ хоть на 50 метров.

http://www.recoilweb.com/sig-s...tol-132565.html
Accuracy was impressive. We watched Phil Strader empty a mag full of A-Zone hits on IPSC steel at 50 yards. Not incidentally, Strader is a former law enforcement officer, top-ten USPSA pistol competitor, and former president of the United States Practical Shooting Association; he can shoot well. Our groups weren’t as tight as his, but we easily printed fist-sized groups at defensive distances.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

Как раз наоборот :)
The failure to go into battery issues went away. In fact, I had zero malfunctions and I fired three times as many rounds in the second day as the first. Based on this, I'd say that the lubricant used the first day was not appropriate for the environment. It's an important issue which few consider until they are in that situation.

Ну так а я очем. Все равно значит нужно опять расчитывать на смазку, а не на работающий дизайн.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

http://www.recoilweb.com/sig-s...tol-132565.html
Accuracy was impressive. We watched Phil Strader empty a mag full of A-Zone hits on IPSC steel at 50 yards. Not incidentally, Strader is a former law enforcement officer, top-ten USPSA pistol competitor, and former president of the United States Practical Shooting Association; he can shoot well. Our groups weren't as tight as his, but we easily printed fist-sized groups at defensive distances.

Они бы ещё Микулека пригласили. Совершенно случайно там присутствовал один из 10-ти лучших стрелков. Ага. Знаете в чем проблема? Вы приводите в пример хввлебные статьи от тех, кто получил пистолеты от компании не просто так. Возьмите любой журнал, ну там Ганс энд аммо, СВАТ и т.д. и найдите хоть одну статью говорящую что то или иное оружие просто отстой. Не будет, кроме пожалуй критики старого оружия. Все давно проплачено. Даже я, если компания попросит спрошу за деньги и конечно отзыв мой будет положительным. Хорошо ещё что про смазку написали. Идёт эллементарная раскрутка пистолета перед его выходом. Это происходит каждый год. Вон Хадсон раскрутили, а теперь поступают первые нарекания. Пока кто нибудь из простых блогеров не на зарплате и купившего его за свои деньги не опубликует результаты использования этого пистолета я бы никого не слушал.
Кстати там так же пишется про группы на дефенсив дистэнс. Что это Вам говорит? Сколько ярдов? Причем группы с кулак на этом расстоянии.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

На самом деле вот в этих двух статьях авторы Зигу поднасрали сами того не осознавая. То говорят что должна быть определенная смазка, то говорят что целый магазин ушел точно в Альфу на расстоянии 50 ярдов, а потом на дефенсив дистэнс группы с кулак. Если умный человек прочитает, то сделает выводы. Видимо таких не много, раз Зиг теперь в армии США.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Они бы ещё Микулека пригласили. Совершенно случайно там присутствовал один из 10-ти лучших стрелков. Ага. Знаете в чем проблема? Вы приводите в пример хввлебные статьи от тех, кто получил пистолеты от компании не просто так. Возьмите любой журнал, ну там Ганс энд аммо, СВАТ и т.д. и найдите хоть одну статью говорящую что то или иное оружие просто отстой. Не будет, кроме пожалуй критики старого оружия. Все давно проплачено. Даже я, если компания попросит спрошу за деньги и конечно отзыв мой будет положительным. Хорошо ещё что про смазку написали. Идёт эллементарная раскрутка пистолета перед его выходом. Это происходит каждый год. Вон Хадсон раскрутили, а теперь поступают первые нарекания. Пока кто нибудь из простых блогеров не на зарплате и купившего его за свои деньги не опубликует результаты использования этого пистолета я бы никого не слушал.
Кстати там так же пишется про группы на дефенсив дистэнс. Что это Вам говорит? Сколько ярдов? Причем группы с кулак на этом расстоянии.

Вот подписался под каждым словом.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У глока хоть этот язычег есть на спуске а тут вообще без предохранителя? Как у 320-го? Не я пас.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Они бы ещё Микулека пригласили.

Phil Strader это тот дядька с первого видео, product manager :)
Так других статей пока нет. И стоит ли рассчитывать на смазку тоже пока не совсем понятно - может на морозе без той что была затвор лучше бы скользил... Посмотрим
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

То говорят что целый магазин ушел точно в Альфу на расстоянии 50 ярдов, а потом на дефенсив дистэнс группы с кулак.
На мой взгляд это говорит только о том, из него МОЖНО стрелять далеко и точно. Ну и то, что практически любой пистолет стреляет лучше большинства владельцев. :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

На мой взгляд это говорит только о том, из него МОЖНО стрелять далеко и точно. Ну и то, что практически любой пистолет стреляет лучше большинства владельцев. :P

Этот чудак наверное спит с пистолетом круглые сутки, а может и не спит. Я на шоу тоже видел как стреляют по швейным иголкам на расстоянии 25 метров. Мишень достаточно крупная и в принципе ничего удивительного. Если быон спичечные коробки сбивал на 50ти метрах из этого пистолета, это был бы фокус. Тогда бы компетишн шутеры выкинули бы в унитаз свои Акку Шадоу и СТИ 2011 и купили бы Зиг 365. Пулька то долетает, но толку от нее...
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

на дефенсив дистэнс группы с кулак
Если с надёжностью проблем не будет, то как EDC меня бы устроил :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

Если с надёжностью проблем не будет, то как EDC меня бы устроил :)

Нет пистолет интересный и интересно будет попробовать если будет напрокат. Если бы они ещё не выёживались и сднлали спусковой крючок как на Глоке и уже ряда других пистолетов, то было бы очень даже. Нужно спуск попробовать. Мне кажется что он будет сродни спуску самовзводом, а я это дело не люблю. Ни одного пистолета который имеет только самовзвод я не покупаю и не собираюсь. Это дело на любителя.
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано ГрозаБ:

IMHO, погоня за заниженой осью ствола - глупость полная. Давеча стрелял в тира из своего XDE и 43-го. 43-й подбрасывает замотно ощутимее, несмотря на то, что ось ствола на XD гораздо выше. На всеx Зауэраx начина с 220-го ось ствола ОЧЕНЬ высокая. И никому это пока не помешало.

Высота ствола имеет первостепенное значение для контроля отдачи и скорости стрельбы
Вес пистолета не имеет значения при правильном контроле отдачи - масса рук и плеч в десятки раз больше массы оружия
Этажерки типа зигов и хд выворачивает из рук и стрелять быстро невозможно.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Alex9x19:

Высота ствола имеет первостепенное значение для контроля отдачи и скорости стрельбы
Вес пистолета не имеет значения при правильном контроле отдачи - масса рук и плеч в десятки раз больше массы оружия
Этажерки типа зигов и хд выворачивает из рук и стрелять быстро невозможно.

За ХD не скажу - не видел, не держал, не стрелял. А Зиг у меня из рук не выворачивает, и быстро стрелять могу. Наверно держу неправильно. :P
Holz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:23

Сообщение Holz » .

Согласно схеме из заглавного поста, разве высота ствола не такая же как на глоке 43?
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано Ka Jot:

За ХD не скажу - не видел, не держал, не стрелял. А Зиг у меня из рук не выворачивает, и быстро стрелять могу. Наверно держу неправильно. :P

быстро это как в цифрах?
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Alex9x19:

быстро это как в цифрах?

Таймера у меня нет. ИПСИК стреляю. Не профессиональный спортсмэн, а в порядке хобби. П226СЛ.

Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано Ka Jot:

Таймера у меня нет. ИПСИК стреляю. Не профессиональный спортсмэн, а в порядке хобби. П226СЛ.


В целом неплохо, наверное А или Б класс, хотя сплиты звучат как 0.25 сек на близких мишенях, может как раз из-за высоты?
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Alex9x19:

В целом неплохо, наверное А или Б класс, хотя сплиты звучат как 0.25 сек на близких мишенях, может как раз из-за высоты?

Спасибо. Сплиты бывают и быстрее. Недавно нашёл в своём компе пару видео с какого-то матча шестилетней давности, там сплиты явственно быстрей были. Да и бегал я раньше шустрее. :)
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано Ka Jot:

Спасибо. Сплиты бывают и быстрее. Недавно нашёл в своём компе пару видео с какого-то матча шестилетней давности, там сплиты явственно быстрей были. Да и бегал я раньше шустрее. :)

Это бывает, я тоже раньше раз 40 подтягивался :)
Вогель о высоте ствола:
https://www.youtube.com/watch?v=Fx1QsMqZR_8
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя