Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1

Модератор: SStown

Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .


SPECS
Caliber 9mm Luger
ACTION TYPE Semi-Auto
FRAME Size Micro-Compact
GRIP TYPE Polymer
FRAME FINISH Stainless Steel
FRAME MATERIAL Stainless Steel
SLIDE FINISH Nitron
SLIDE MATERIAL Stainless Steel
ACCESSORY RAIL N/A
TRIGGER Striker
TRIGGER TYPE Standard
BARREL Length 3.1 in (78 mm)
OVERALL Length 5.8 in (148 mm)
OVERALL WIDTH 1.0 in (27 mm)
HEIGHT 4.3 in (109 mm)
Weight 17.8 oz (500 g)
Изображение
Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
я думаю даже в КНДР процесс налаживания вооружения гораздо лучше чем в России :)

В России занимаются вооружением - например восстановлением производства Ту 160, серийного выпуска Миг 35, новых сис ем реактивной артилерии а не пистолетками, которые имеют крохотное значение для оборноспособности страны. ПЛ не годится на роль армейского, когда подойдет черед - все будет. Равно как и обвешивать калашматы планками незачем - нормально и так пока.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

У этого зверя спуск должен быть такой же как на Kahr. Как говорил один персонаж: "Я так думаю!". Если так, то отстой. Мне Kahr не понравился. Посмотрим.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Когда до них дойдет что нам нужны однорядники а не эти беременные воши.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У Каров как правило длинный ход, четкий срыв, и потом почти такой же длинный ресет. Спас ибо не надо. Этот пистолетик очередная уловка, рукоять коротенькая, прячется хорошо. Но тогда стрелять неудобно. А вот за доп оплату, магазин с удлинителем. Но тогда сложнее спрятать. Ну и нафига? Купил уже тогда 19й и не парься.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

+1
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано xwing:

В России занимаются вооружением - например восстановлением производства Ту 160, серийного выпуска Миг 35, новых сис ем реактивной артилерии а не пистолетками, которые имеют крохотное значение для оборноспособности страны. ПЛ не годится на роль армейского, когда подойдет черед - все будет. Равно как и обвешивать калашматы планками незачем - нормально и так пока.

Восстановление производства летательных аппаратов почти сорокалетней давности like WTF... :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано carbide:

Восстановление производства летательных аппаратов почти сорокалетней давности like WTF... :)

А американцы на чем летают? Я имею в виду стратегические бомбардировщики. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано carbide:

Восстановление производства летательных аппаратов почти сорокалетней давности like WTF... :)

Б52 недавно капитально ремонтированны а он старее чем гавно мамонта.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано xwing:

Б52 недавно капитально ремонтированны а он старее чем гавно мамонта.

Дак оне старые экземпляры дербанят на запчасти, пока есть доноры. .Про "восстановление производства" речи не было. Гораздо выгоднее пилить бабло под новые проекты :)
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Когда до них дойдет что нам нужны однорядники а не эти беременные воши.
P365 на полтора см короче и ниже ПМ и на 3мм тоньше, при этом ПМ на 230 грамм тяжелее.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано carbide:

Дак оне старые экземпляры дербанят на запчасти, пока есть доноры. .Про "восстановление производства" речи не было. Гораздо выгоднее пилить бабло под новые проекты :)

Их фактически заново построили, что там осталось-то? И сейчас опять им движки будут менять. Тушка гораздо новее машина.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Canadian:

P365 на полтора см короче и ниже ПМ и на 3мм тоньше, при этом ПМ на 230 грамм тяжелее.

Он не на 3мм тоньше а на 2.4 причем если ПМ снять накладки он будет уже. Ось ствола у этой вши сиговской как водится в стратосфере, будет его подкидывать в сочетании с дистрофической рукояткой... Короче пусть себе оставят. Очередная поделка на 5 метров стрелять. Из ПМ хоть на 50 метров. В этом классе сейчас лидер - Глок 43. Уже, со стандартным магазином держать нормально. А коли нужно капасити - правильно сказали, надо брать формата Г19 и не парится.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

P365 на полтора см короче и ниже ПМ и на 3мм тоньше, при этом ПМ на 230 грамм тяжелее.

У Зига и у Вас в описании есть явные ошибки. Ширина пистолета не верна. 1 инч никак не 27мм. Если верить тому что написано в инчах, то он уже Глока в затворе. Чет там не сходится. У Глока 26мм. И это 1. 02 инча. Если Зиг не может правильно указать размеры своего оружия и забыли в описании из чего сделана рамка и забыли что есть рейл для аксессуаров, то я не знаю чему верить.
Нет несомненно он очень компактный. Он меньше Глока 43 по длине и высоте и типа на 9гр. легче пустым. :) Слабо верится. Из чего они его сделали и как взвешивали. Ствол у Зига короче.
Но весь вопрос в том как удобно из него будет стрелять. Я только отстрелялся из нового Глока 43 и он пинается неплохо. Этот ещё меньше, если судить по неточному описанию. Этот пистолет страйкер, но интересно насколько хорош спуск и ресет с таким спусковым крючком. Явно ход очень длинный. Вы его в руках держали?

У меня сложилось такое впечатление что Зиг взвешивал и мерил свой пстолет на глазок.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

они бухают там на радостях что впарили армии свою поделку
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
они бухают там на радостях что впарили армии свою поделку

Я всё понимаю. Радость то большая. Но посмотрите на сайт Глока и как там размеры и вес четко проставлены. Показано какие размеры и где. А тут мало того что не могут измерить, так ещё и перевести и подумать скольким миллиметрам равен инч. Я уж не говорю о том что непонятно от чего к чему измеряют и вес с пусТой или нет и с магазином или как или каким. Вобщем некогда Германские Зиги превратили в Американское Бог знает что.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Я всё понимаю. Радость то большая. Но посмотрите на сайт Глока и как там размеры четко проставлены. Показано какие размеры и где. А тут мало того что не могут измерить, так ещё и перевести и подумать скольким миллиметрам равен инч. Я уж не говорю о том что непонятно от чего к чему измеряют и вес с пусТой или нет и с магазином или как или каким.

У Сиг-Зауер было два действительно удачных пистолета - 232 и 226 (229). Потом пошло унылое, извиняюсь, гавно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

У Сиг-Зауер было два действительно удачных пистолета - 232 и 226 (229). Потом пошло унылое, извиняюсь гавно.

Да, когда-то любимый пистолет был именно 229 в двухцветном варианте с низким затвором.
Хотя вот этот тоже нравится.

Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У меня был 226 еще made in west germany. Хороший был кирпичек... безотказный. Но ресет на нем - после 1911 стрелять странно... В общем наверное зря продал.., Я обо всем почти что продал жалею кроме Рюгеровских поделок...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

В мире почти каждый день появляется либо новый пистолет, либо новая винтовка. И это конечно хорошо.
Наиболее продуктивная компания в последнее время - это Ругер. Только за последний месяц они запустили целая серия новое огнестрельное оружие.
Только Концерн в РФ не в состоянии наладить АК-12 и ПЛ-14. Очень жаль. :( Отсутствии рыночной экономики не прощает..
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

я думаю даже в КНДР процесс налаживания вооружения гораздо лучше чем в России :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Сейчас один чудак предлагает Зиг П6, т.е. 226 сделаный для полиции в 90-х. Чёт не возбуждает.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Подождём ShootShow и первых отзывов.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:
Подождём ShootShow и первых отзывов.

И это правильно. Лавное дождаться хоть каких-то нормальных отзывов с размерами и весом, ну конечно спуск и ресет.
Holz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:23

Сообщение Holz » .

http://soldiersystems.net/2018...sig-sauer-p365/
Идет сразу в комплекте с 3 разными магазинами вроде.
http://soldiersystems.net/blog...on-White-18.jpg
Сравнение с другими субкомпактами (Г43, Шилд, Ругер)
http://soldiersystems.net/blog...01/IMG_5980.jpg
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Вот блеать охота купить что-то на смену ПМ а по факту - нечего. Чтоб не страйкер, однорядный, с самовзводом. Только ХДе но там пиздец этажерку построили и выигрыш в весе с ПМ меньше 100 грамм... Глок 43 наверное как компромисс...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Теперь более или менее понятно с размерами. За счет того что магазин сделан в стиле аля ПММ они смогли сделать затвор узким. Все равно не понимаю размера в ширину. Вы можете проверить на сайтах компаний. Глок 26мм или 1.02инч. А Зиг говорит что у них 1 инч и 27мм. У них разные системы измерений? Автор статьи не заморачивался тем чтобы измерить, дали 1" значит и 1". В принципе не суть.
Но это одновременно означает что по ширине в рукоятке он шире. Эти размеры никто не дал.
Насчет спуска как ни странно ничего не сказано.
Но зато сказано о проблемах. Затыки происходили постоянно при каждом магазине. Как сказал автор это бы при каждом первом патроне в каждом магазине. И не у него одного и поэтому все потуги Зига обвинить стрелка извините не состоятельны. Замечу тут что именно примерно в такой конструкции магазина на ПММ тоже были проблемы. Вобщем это не есть хорошо.
Короче чтобы сделать выводы нужно пощупать самому. То что он шире Глока 43в рукоятее это и ежу понятно. Вот даже в первых статьях упомянутые проблемы настораживают. Можете Вы положиться на такой пистолет в трудную минуту?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Неверю что это говорю но срежи 9мм плоских субкомпактов я не вижу альтернативы Глоку 43. Шилд еще, но я не доверяю их качеству, у них там на Смите наверное от положения Луны зависит выпустят хорошую партию или нет...
ХДс надежен но он хуже 43-го в плане высоты ствола, на субкомпакте это важно - ибо массы нет, рукоять куцая, пистолет чем меньше выворачивает из рук - тем лучше...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
ХДс надежен но он хуже 43-го в плане высоты ствола, на субкомпакте это важно - ибо массы нет, рукоять куцая, пистолет чем меньше выворачивает из рук - тем лучше...

Да здесь и по фото видно что ось ствола тоже выше чем на Глоке 43.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

xwing писал(а): ХДс надежен но он хуже 43-го в плане высоты ствола, на субкомпакте это важно - ибо массы нет, рукоять куцая, пистолет чем меньше выворачивает из рук - тем лучше...
IMHO, погоня за заниженой осью ствола - глупость полная. Давеча стрелял в тира из своего XDE и 43-го. 43-й подбрасывает замотно ощутимее, несмотря на то, что ось ствола на XD гораздо выше. На всеx Зауэраx начина с 220-го ось ствола ОЧЕНЬ высокая. И никому это пока не помешало.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость