Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Была история с Ремигтоном, когда они вытолкнули в производство пистолет когда инженеры предупреждали их ,что ствол сырой и не готов. Они же их потом скупали обратно. Уровень принятия решений чудовищный. Я не понимаю как можно выпустить в продажу недоработанный ствол. Причем это очень спецефический товар - достаточно сразу испортить репутацию - и все, даже исправив ее люди будут обходить строной.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Короче, подержал я его в руках, поигрался.
С ходу не мог правильно собрать.
На первой попытке он никак не собирался. Из-за дебильного взаимодействия зз и рычага разборки.
На второй попытке мешала какая-то хрень сзади, как у Р.38, которую нужно отдельно утопить.
На третьей попытке возвратка стала не так. Пистолет собрался, но зарядить было невозможно.
На четвёртой собрал.
Тонкий жестяной магазин, толщина рукояти 2мм, вот и вся его ширина.
Стальной вкладыш от Г26 имеет 18,5мм в ширину. Откажись Глок от пластика на магазине - и будет такой же тонкий пистолет. Никакой магии.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Тонкий жестяной магазин, толщина рукояти 2мм, вот и вся его ширина.
Стальной вкладыш от Г26 имеет 18,5мм в ширину. Откажись Глок от пластика на магазине - и будет такой же тонкий пистолет. Никакой магии.

Это всё я как раз и предполагал. Чудес на свете не бывает. У Глока один из главных плюсов как раз неубиваемые магазины, которые пожалуй самые надёжные в индустрии. А такой тонкий пластик на рукоятке тоже не плюс, хотя если при падении и в холод проблем нет, то почему нет. Как я понимаю любителям стиплинга на этом пистолете делать нечего. Только наклейки. А как с затыками? А то у нас уже поставки приостановили из за проблем и компания обещала довести пистолет до ума. И последний вопрос. Себе бы взяли?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:

Это всё я как раз и предполагал. Чудес на свете не бывает. У Глока один из главных плюсов как раз неубиваемые магазины, которые пожалуй самые надёжные в индустрии. А такой тонкий пластик на рукоятке тоже не плюс, хотя если при падении и в холод проблем нет, то почему нет. А как с затыками? А то у нас уже поставки приостановили из за проблем и компания обещала довести пистолет до ума. Себе бы взяли?

Уже всё придумано и воплощено..в металле и пластике- XDs называется.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:

Уже всё придумано и воплощено..в металле и пластике- XDs называется.

С пистолетами XD у меня не сложились отношения. Ни один из них не возьму. Но это всё на любителя. У них есть свои плюсы. Хотя именно XDs я не пробовал. Но это однорядник, а П365 нет. И размеры П365 конечно впечатляют.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

С пистолетами XD у меня не сложились отношения. Ни один из них не возьму. Но это всё на любителя. У них есть свои плюсы.

Кидает его шо пиздец ,прям из руки выворачивает и спуск довольно мерзкий. Полноразмерники у них ничего а этот ХДс
так себе, на троечку пистолет. Самый пиздец это ХДе - такой уродец как будто его конструктор Намбу ваял.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Кидает его шо пиздец ,прям из руки выворачивает и спуск довольно мерзкий. Полноразмерники у них ничего а этот ХДс
так себе, на троечку пистолет. Самый пиздец это ХДе - такой уродец как будто его конструктор Намбу ваял.

Да, не красавцы и двухэтажные. После того как у меня ржой начали покрываться парочка XDMов из нержавейки и после того как я понял что задние полозья у них пластиковые, я с этими пистолетами не хочу даже связываться.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

В ХДе видны отчаянные попытки конструкторов впихнуть в ХДс курковый УСМ. Настолько, что когда вертишь его в руках становится смешно. Когда он выходил я очень был воодушевлен,мол в габаритах ПМ 9х19 но когда в руки взял понял что даром наверное не забрал бы. ХДс приемлим но тоже не настолько, чтоб хотелось купить.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
что даром наверное не забрал бы.

Ну не даром, а за $200-258 можно наверное. :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:

после того как я понял что задние полозья у них пластиковые, я с этими пистолетами не хочу даже связываться.

Задние направляющие на ХD вообще могут отсутствовать. Они никакой нагрузки не несут. Площадь направлающих ХD в блоке намного больше всех направляющих Глока.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:

Задние направляющие на ХD вообще могут отсутствовать. Они никакой нагрузки не несут. Площадь направлающих ХD в блоке намного больше всех направляющих Глока.

Не знаю, но я предпочитаю пистолеты с более чем 2мя направляющими и не из пластика. Рамку из пластика я переживу, а вот направляющие давайте оставим стальными. На XDe они всё таки все направляющие сделали стальными. Видимо я не одинок и компания слушает своих покупателей. И затворы из нержавейки не должны ржаветь, а то я тогда забыл почистить и смазать, так через недельки три полезли ржавые точки по всему затвору. Хорошо что привёл в порядок и продал.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Я никому ничего не предлагаю и не рекомендую...обсуждаю, не более того. На ХDе им надо было куда-то курок приделать...они приделали. Что там заржавело у тебя, я не в курсе....
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:
Я никому ничего не предлагаю и не рекомендую...обсуждаю, не более того. На ХDе им надо было куда-то курок приделать...они приделали. Что там заржавело у тебя, я не в курсе....

Я тоже только делюсь своими впечатлениями. Просто оказыыается есть разная нержавейка и более низкие по качеству сорта имеют тенденцию ржаветь. У меня были разные пистолеты из нержавейки, но такое было впервые. Эту особенность XDM много обсуждали на американских форумах.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Себе бы взяли?
Не вижу в нем для себя надобности. Для ношения мож и пойдет, но носить нельзя. Технически ничего интересного он не представляет.
Вот кста фото неправильно собранного:
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Не вижу в нем для себя надобности. Для ношения мож и пойдет, но носить нельзя. Технически ничего интересного он не представляет.
Вот кста фото неправильно собранного:

Может персонально по другому смотриться, но вот так какой-то он не симпатичный что ли или неказистый. Покрытие какое-то дешевое что ли. Вот не знаю как выразить ощущения, но что-то не так. Народ их сейчас на Ганброкере покупает по $800. За что!? Я близко там таких денег не вижу. Это пистолет в базарный день должен стоить $350-400. Может это только мои ощущения.
Кстати как на нём со спуском? Ну скажем по сравнению с Глоком 43.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Спуск как спуск - у него же полный взвод, поэтому приятнее чем на глоке, где приходится взводить до конца. Но это только в плане хода и плавности спуска. В плане безопасности и простоты - Глок впереди. Да и для пистолета, с помощью которого ты защищаешь жизнь и стреляешь в человека на коротком расстоянии - спуск третьестепенный. Такой "спортивный" как на ЗИГе - скорее всего больше минус даже чем плюс.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я вообще не понимаю страйкеры без этой собачки на спусковом крючке как на Глоке. Равно как и полный взвод. Это реальная возможность что-то себе прострелить.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

И прострелят если спуск действительно лёгкий. Народ меньше всего об этом задумывается.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:
И прострелят если спуск действительно лёгкий. Народ меньше всего об этом задумывается.

Если бы народ думал -в продаже было бы 2-3 модели пистолетов для скрытого ношения и за Макаровым стояли бы очереди. Но народ больше любит хавать чем думать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну что, может вернёмся к теме? Тем более появился реальный повод. Купил я его. :D Как всегда не нарочно. Один мужик купил и он ни разу не стрелявши и купив кобуру ддя него, решил продать поскольку нужно было платить за выпускной его дочери или сына. И поскольку было не отказаться от такого предложения я его купил. Правда избавился от другого пистолета ради этого. Просил сосед давно один пистолет и я продал. Интересно же было чего там народ с ума сходит и о чем весь хайп.
Короче, теперь о пистолете. Это 2-ое поколение. С первыми были реальные проблемы, но нужно отдать должное компании всем всё апгрейднули бесплатно или поменяли на новое поколение. Второе поколение отличается видимо лучшей подгонкой, новыми СТАЛЬНЫМИ возвратками и новыми тритиевыми прицельными, которые называются X-Ray. Вобщем все пистолеты выпускающиеся после примерно 1-ого Марта 2018-это 2-ое поколение.
Ну вобщем купил, пощупал и решил сразу же выехать протестировать. Взял 200 патронов и поехал. Ощущения собственно не плохие. Пистолет реально точный. Прицельные отличные и в отличии от Глока металлические прямо из коробки. Использовал патроны на 115гр. и всё было очень контролируемо. Спуск понравился. Явно лучше чем у Глока, но нажать случайно на него сложно. Ресет тоже очень приличный для страйкера. Конечно больше всего понравилось количество патронов в магазине. В коробке идёт один магазин который заподлицо с рукояткой для ношения и один с адаптером под мизинец. Оба на 10 патронов. Можно заказать на 12. При всё при этом рукоятка достаточно удобна для стрельбы даже с магазином для ношения. Мишень была примерно на 10-12м. Можно было и получше отстрелять, но торопился и опять же без привычки к пистолету, вот как есть, так есть. Там же в тире его и розобрал в первый раз и собрал без проблем. Там самое главное чтобы рычаг разборки всегда был полностью опущен, а то не соберёшь. Вобщем собирается за секунды. Так что все инсинуации по поводу сложности сборки и разборки не имеют под собой почвы. Проще некуда. Поставил пистолет на задержку. Повернул рычажок вниз и снял затвор, при этом выжимать спуск не обязательно. Конечно воронение или что там они используют, немного хуже Глоковского, но тоже всё очень не плохо. Прочитал больше и судя по всему вроде как они в этом смысле идентичны. Очень понравилось то что там стальные направляющие на примерно 2/3 рамки а не спереди и сзади. Все выпилено аккуратно и без следов. Так же нравится что между рамкой и затвором нет щелей, через которые можно за кем то подглядывать, скажем как на Смит Щилд. Из 200 патронов ни одной проблемы. Ни ЕДИНОЙ. И это при заводской смазке прямо из коробки и без всякой обкатки. А, забыл. Я стукнул пару раз по затвору на всякий случай. Не стреляет он сам. Вобщем впечатление очень хорошее. Мои сомнения улетучились.
Фото большие, поэтому кликайте если хотите рассмотреть нормально.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь сравниваю по размерам с ЧЗ П-10С, который по размерам соответствует Глоку 19. ЧЗ кажется просто огромным.
Изображение
Изображение
Изображение
Кобура кайдекс и кожа.
Изображение
По мишеньке видно как постепенно привыкал и группа поползла к середине. В этой мишени примерно 40 патронов.
Изображение
Ну вот как то так.
П.С. Кстати когда его видишь персонально, то он симпатишнее чем на фото. А то все фото до того были странные и казалось что покрытие хуже чем на самом деле. Может освщение не очень было.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Надо было купить миллионный Г43.. отлично подходит для коллекционеров. :)
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я как раз избавился от пистолета который лежал без дела для того чтобы купить этот.
И ваще если он такой крутой, то где ёлы-палы золото? Сэкономили. К тому же он не Австрийский. Я Американские Глоки не покупаю, хотя они есть и много.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Интересует мнение всех. Тут опять начал рассматривать вопрос как лучше носить с собой пистолет не привлекая внимания. Одновременно чтобы не мешал и было легко и быстро доставать. Нашёл вот одну приблуду именно для маленького пистолета. Отзывы отличные. Говорят что не привлекает внимания, а работает собственно как открытая кобура. Народ правда сразу их модифицирует и клеит на них металлические наклейки от Apple, а я думаю что лучше наклеить металлические буквы Самсунг Но не суть.
Достоинства:
1.Быстро снимается с ремня полностью.
2.Пистолет натурально как в кобуре от ПМ, только доставать намного быстрее поскольку там не застёжка а 2 молибденовых магнита.
3. Не находится близко к потному телу в жарком климате летом.
4. Не привлекает внимания при ношении даже летом в футболке. Я её рассматриваю именно как для ношения только летом, ну или когда достаточно тепло. Дизайн чисто как будто носишь большой телефон, таблетку и т.п.
Короче приведу фото и Вы всё сами поймёте. Просто интересно мнение других.
Напомню это для моего пистолета размером:
Длина 147 мм.
Высота 109 мм.
Ширина 26 мм.
Т.е. размеры позволяют такой фокус.
Короче вот фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Они же есть в таком исполнении.
Изображение
Короче при этом все правила скрытого ношения соблюдены. Как говорят магниты хорошие и ничего самопроизвольно не открывается. К тому же пистолет входит довольно плотно как в нормальную кобуру.
Модификация под Яблоко выглядит так.
Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Лет 15-17 назад мож и выглядело б не подозрительно, когда это было в моде. Щас ну очень необычно смотрится - по крайней мере у нас. Не знаю как у вас там, за акияном.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Лет 15-17 назад мож и выглядело б не подозрительно, когда это было в моде. Щас ну очень необычно смотрится - по крайней мере у нас. Не знаю как у вас там, за акияном.

У нас столько всего на поясах носят, что мама не горюй. Просто народ даже покупает кейсы под вольтметры и носят. Но как то неправильно, поскольку там всякие замочки расстёгивать нужно.
Но за мнение спасибо!
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Если решили носить этот СИГ, то покупайте спокойно - вряд ли будет стоить очень дорого.
На мой взгляд для носимого скрытно пистолета, каждый должен иметь не одна, а минимум 4-5 кобуры. Для любой одежды, сезонов года и жизненных ситуаций.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Белия писал(а): а минимум 4-5 кобуры. Для любой одежды, сезонов года и жизненных ситуаций.
слабо представляю себе это - но я не практик, не ношу каждый день.
на разгрузке одна, для охоты вторая (овб). Дальше сложно (мне) придумывать "нужность" кобуры. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Если решили носить этот СИГ, то покупайте спокойно - вряд ли будет стоить очень дорого.
На мой взгляд для носимого скрытно пистолета, каждый должен иметь не одна, а минимум 4-5 кобуры. Для любой одежды, сезонов года и жизненных ситуаций.

Это пока так на будушее, поскольку сейчас в поездку возьму Глок 43. Но там размеры примерно такие же. И они для них тоже делают. Стоимость за нейлоновую $53 а за кожаную $69. Кожаная под крокодильчика аж $87 если не ошибаюсь.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
на разгрузке одна, для охоты вторая (овб). Дальше сложно (мне) придумывать "нужность" кобуры. :)

Кобуры всегда стоят дороже, чем сам пистолет. :) Набедренная, подмышкой, на поясе снаружи, на поясе внутри (AIWB), сумка одна, сумка вторая.. это минимум.))) Добавьте еще и холдеры для два мага..
p.s. Есть и другое правило - чем больше пистолет, тем дороже стоить носить его скрыто. Тут надо и гардероб/одежды упомянуть. :D Карманники - это ничего, мелочь..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Кобуры всегда стоят дороже, чем сам пистолет. :) Набедренная, подмышкой, на поясе снаружи, на поясе внутри (AIWB), сумка одна, сумка вторая.. это минимум.))) Добавьте еще и холдеры для два мага..
p.s. Есть и другое правило - чем больше пистолет, тем дороже стоить носить его скрыто. Тут надо и гардероб/одежды упомянуть. :D Карманники - это ничего, мелочь..

Я думал про жилет. Он вобще универсальный, т.е. под разные пистолеты, но там куда я еду будет скорее всего тепловато для жилета. Хотя рядом с океаном в это время года.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей