G26 Gen 5

Модератор: SStown

mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Первая обновка 2018-го года - Glock презентовал G26 Gen 5:
https://www.personaldefensewor...bcompact-carry/
Бомба?
/про ПМ не надо. совсем/
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mhasman:
Первая обновка 2018-го года - Glock презентовал G26 Gen 5:
https://www.personaldefensewor...bcompact-carry/
Бомба?
/про ПМ не надо. совсем/

Никакая это не бомба. Никогда не понимал 26-ой. Обрезали рукоятку у 19-ого и укоротили длину на сантиметра полтора и всё. По остальным размерам то же самое. А забыл, и минус планка для аксессуаров. Толстый и с короткой неудобной рукояткой. На этом хоть выпуклости с нее убрали. Глок 43 намного удобнее и тоньше. Тоже при 6-ти зарядном коротком магазине не фонтан его держать, но за счет того что он тонкий уже почему то более удобно.
В статье смешно его называют сабкомпакт. Какой он нафиг сабкомпакт с такой толщиной?
То ли дело новый Глок 19Х. Приятно посмотреть, не то что этот обрубок.
Изображение
Изображение
Ажиотаж спадёт возьму для коллекции. Пусть будет. :) Появится для покупателей 22 Января.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Да, на Шот Шоу в Вегасе Гастон запускает три новые модели: Г26 Ген5, Г19Х и Г34 Ген5 МОС.
Как вижу от фотке, Г19Х идет прямо с конкурса US Army в характерный говнянный цвет :D но без предохранитель.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Да, на Шот Шоу в Вегасе Гастон запускает три новые модели: Г26 Ген5, Г19Х и Г34 Ген5 МОС.
Как вижу от фотке, Г19Х идет прямо с конкурса US Army в характерный говнянный цвет :D но без предохранитель.

Цвет так сказать тактикульный. Вот жаль что не делают две версии Одна с предом, а другая без. Видимо не хотят заморачиватся с новыми рамками и основная масса людей кто любит Глоки не любят преды. Как говорят чем меньше лишних выступающих деталей, тем лучше. Да и в критический момент если что не забудешь снять с преда. Хотя это под вопросом.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Цвет так сказать тактикульный.

Я бы предпочел зеленый.. или как говорится: OD Green.))) Все таки живу в умеренном поясе, а не в пустыне.
Изначально написано TimUSA:
основная масса людей кто любит Глоки не любят преды

Именно. +1
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Кстати 1:1 с американского конкурса будет только "MHS" с предохранитель.
Этот 19Х является какой-то гермафродит - рукоятка от 17 на 17 патронов, а ствол и затвор от 19. Это еще более худший вариант для ношение, было бы куда лучше наоборот: ствол и затвор от 17, а рукоятка от 19. Так при AIWB ношение рукоятка не будет слишком много торчит на поясе.. Я знаю у нас куча народу, которые так переделали свои 17-ки.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Я бы предпочел зеленый.. или как говорится: OD Green.))) Все таки живу в умеренном поясе, а не в пустыне..
Так при AIWB ношение рукоятка не будет слишком много торчит на поясе.. Я знаю у нас куча народ так переделали свои 17-ки.

А я бы оба. :D
Так он не для AIWB. :)
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Изначально написано xwing:

ибо пока не стрелял.

Не стреляй. Ибо потом придётся покупать.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано TimUSA:

Носил я и 26-ой и 27-ой. Не пойму зачем брать 26-ой и ставить экстэншн на 2 патрона и иметь 12, когда есть 19-ый с 15-тью. Три патрона разницы. По длине вообще минимальное различие.
43-ий мне в обхвате очень понравился, даже без экстэншн, а с теми которые я поставил просто супер. Рука у меня средняя.

смысл экстеншна (от pearce grip) не +2 патрона, а в более удобном хвате при той же длине рукоятки в ее тыльной части. из-за этого пистолет менее заметен. и 26й, в отличие от 19го не упирается в тазовую кость при ношении спереди в сидячем положении.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано iHARDee:

смысл экстеншна (от pearce grip) не +2 патрона, а в более удобном хвате при той же длине рукоятки в ее тыльной части. из-за этого пистолет менее заметен. и 26й, в отличие от 19го не упирается в тазовую кость при ношении спереди в сидячем положении.

Ну так я его носил за спиной справа или в боковой кабуре или вовнутренней кабуре сбоку. Мне ничего не мешало. Можно носить в жилете. Куча способов. Какова реальная разница в длине рукоятки 26-ого с экстэншн и рукоятки Глока 19? Я просто не замерял, но она не существенна.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mhasman:

Не стреляй. Ибо потом придётся покупать.

так он недорогой
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

так он недорогой

Ну да, я умудрился взять свой за $380. Новьё. Купил у одного копа. Он ему так и не пригодился.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Белия:
Этот 19Х является какой-то гермафродит - рукоятка от 17 на 17 патронов, а ствол и затвор от 19. Это еще более худший вариант для ношение, было бы куда лучше наоборот: ствол и затвор от 17, а рукоятка от 19.

Полностью согласен
Какая то бессмыслица
Для удобства ношения надо наоборот укорачивать рукоятку (и уменьшать толщину), потому как укорочение затвора дает только психологическое уменьшение размеров, только бессмысленно ухудшат баллистические характеристики
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Полностью согласен
Какая то бессмыслица
Для удобства ношения надо наоборот укорачивать рукоятку (и уменьшать толщину), потому как укорочение затвора дает только психологическое уменьшение размеров, только бессмысленно ухудшат баллистические характеристики

Вы бы хоть прочитали статью что ли. Это армейский пистолет и для ношения на ремне. Ни для чего больше. Отсюда и большая рукоятка. Именно в таком виде только с предом их и выставляли на конкурс. Повышеная вместимость магазина видимо было одним из условий. И длина затвора оптимальная, а не длинная как на 17-ом.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

По мне вариант Глока 19х лучше чем Зиг 320. Мне их взаимозаменяемые рамки глубоко пох.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано TimUSA:

Никакая это не бомба. Никогда не понимал 26-ой. Обрезали рукоятку у 19-ого и укоротили длину на сантиметра полтора и всё. По остальным размерам то же самое. А забыл, и минус планка для аксессуаров. Толстый и с короткой неудобной рукояткой. На этом хоть выпуклости с нее убрали. Глок 43 намного удобнее и тоньше. Тоже при 6-ти зарядном коротком магазине не фонтан его держать, но за счет того что он тонкий уже почему то более удобно.
В статье смешно его называют сабкомпакт. Какой он нафиг сабкомпакт с такой толщиной?
То ли дело новый Глок 19Х. Приятно посмотреть, не то что этот обрубок.

Ажиотаж спадёт возьму для коллекции. Пусть будет. :) Появится для покупателей 22 Января.

ну, это ваше личное мнение. а вот КМК, 43ий неудобен из-за малой толщины. обхват избыточный, а 26ой ложится идеально. в особенности с магазином на 12 патронов. и носится норм, толщина мне не мешает. наверное потому, что не имею пуза)))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано iHARDee:

ну, это ваше личное мнение. а вот КМК, 43ий неудобен из-за малой толщины. обхват избыточный, а 26ой ложится идеально. в особенности с магазином на 12 патронов. и носится норм, толщина мне не мешает. наверное потому, что не имею пуза)))

Носил я и 26-ой и 27-ой. Не пойму зачем брать 26-ой и ставить экстэншн на 2 патрона и иметь 12, когда есть 19-ый с 15-тью. Три патрона разницы. По длине вообще минимальное различие.
43-ий мне в обхвате очень понравился, даже без экстэншн, а с теми которые я поставил просто супер. Рука у меня средняя.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Носил я и 26-ой и 27-ой. Не пойму зачем брать 26-ой и ставить экстэншн на 2патрона и иметь 12, когда есть 19-ый с 15-тью. Три патрона разницы. По длине вообще минимальное различие.
43-ий мне в обхвате очень понравился, даже без екстэншн, а с теми которые я поставил просто супер. Ладонь у меня средняя.

43 совсем избавлен от 2х4 очучения Блока, он вообще отдельно стоящий пистолет, скорее всего крайне удачный компромисс между эргономикой и габаритами, до конца не уверен ибо пока не стрелял.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано TimUSA:

Ну так я его носил за спиной справа или в боковой кабуре или вовнутренней кабуре сбоку. Мне ничего не мешало. Можно носить в жилете. Куча способов. Какова реальная разница в длине рукоятки 26-ого с экстэншн и рукоятки Глока 19? Я просто не замерял, но она не существенна.

у нас из-за погоды 2/3 года приходится ходить в куртке. до кучи в темное вермя суток справа обязателен светоотражатель. потому на 3 и 5 часов ношение не вариант. самое оптимальное - 12 или 1.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано TimUSA:

Это армейский пистолет и для ношения на ремне. Ни для чего больше. Отсюда и большая рукоятка. Именно в таком виде только с предом их и выставляли на конкурс. Повышеная вместимость магазина видимо было одним из условийом.

Вполне возможно, но чем лишняя длина при ношении на ремне в ОТКРЫТОЙ кобуре мешает?? Этотне просто "длина" - это фактически добавочная энергия пули в более длинном стволе
Видимо условиями регламентировалась только длина общая, при желании заказчика сохранить высокую емкость магазина вплоть до 21 зарядного экстра магазина
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Вполне возможно, но чем лишняя длина при ношении на ремне в ОТКРЫТОЙ кобуре мешает?? Этотне просто "длина" - это фактически добавочная энергия пули в более длинном стволе
Видимо условиями регламентировалась только длина общая, при желании заказчика сохранить высокую емкость магазина вплоть до 21 зарядного экстра магазина

Когда посещал военные базы, то часто видел солдатиков с Береттами М9. Причем девчонок было тоже много. Их по моему вообще не заботил размер что в длину, что в ширину. По поводу длины ствола, так сколько той длины в ПМ при менее мощном патроне. :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так ПМ то только застрелиться по сути))) стреляет быстро но толку то нет)
Мля ПРОСТУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ТАРЕЛКУ с первого выстрела не в состоянии надежно сбить)))))) какие там "запрещенныевройсее" фанатики...
300 дж это сейчас вообще не вариант
С 500 дж можно искать уже
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
300 дж это сейчас вообще не вариант
С 500 дж можно искать уже

..и опять придем к выводу, что универсал - это только "десятка" с его 700-1000 Дж. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Так ПМ то только застрелиться по сути))) стреляет быстро но толку то нет)
Мля ПРОСТУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ТАРЕЛКУ с первого выстрела не в состоянии надежно сбить)))))) какие там "запрещенныевройсее" фанатики...
300 дж это сейчас вообще не вариант
С 500 дж можно искать уже

Обычно одного выстрела ПМ хватает, чтобы обезвредить оппонента, согласно тому, что рассказываът применявшие а не считающие джоули. Но если предвидется бой с железными тарелками тогда да.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано iHARDee:

у нас из-за погоды 2/3 года приходится ходить в куртке. до кучи в темное вермя суток справа обязателен светоотражатель. потому на 3 и 5 часов ношение не вариант. самое оптимальное - 12 или 1.

Я бы отражатель не носил из принципа, как скотину заставляют метки носить...
ЕU со своими директивами давно пора закопать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:
По мне вариант Глока 19х лучше чем Зиг 320. Мне их взаимозаменяемые рамки глубоко пох.

Ну дали взятку кому-то или сенатору подкинули нужному на избирательную компанию и продавили, бывает. Закупки чего-то в армию заведомо коррупционны так или иначе.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано xwing:

Я бы отражатель не носил из принципа, как скотину заставляют метки носить...
ЕU со своими директивами давно пора закопать.

Я раньше тоже так думал, пока за город не перебрался.
Мало того отражатель, так ещё и с фонарём ходишь с включённым вдоль дорог.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

300 джоулевый 9 мм патрон с его примерно 60% эффективностью (OSS) появился в США еще в далеком 1902 году - 38 сп
С тех пор собственно ничего и не изменилось, правда патрон всячески постарались дорастить до 400-450 дж ростом давления и "обычные " 38 сп сейчас уже реже используются нежели 38 СП+Р
Та же бодяга была с ПММ, где было ровно то же самое, где, очевидно от избытка эффективности, попытались перейти на патрон высокого давления, но изначальная конструкция этого не вынесла и тема не пошла по логистическим соображениям
Если пуля тарелку уронить не может, и выводит противника из строя только после высаживания в него минимум пол-магазина - о чем вообще говорить
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Пох мне на джоули, практики говорят - 9х18 хватает, хочешь быть умным - будь им, читай теоретичские изыскания. Я исхожу из того, что говорят люди стрелявшие в других людей из ПМ.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей