GLOCK Modular Optic System (MOS)

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я после пострелушек стараюсь конечно чистить сразу, но не всегда получается. А так приехал , продул из балончика под давлением брейк клинер и потом чистишь как обычно. С брейк клинером практически всё вымывается сразу. Так можно НЕКОТОРЫЕ пистолеты и винтовки не разбирать полностью после десятков тысяч патрон. Глоки так точно. А эти Сиг 320 тем более. Там фактически весь блок продуваешь и все дела.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Белия писал(а): Нет оружие в мире, которое не нуждается от полная разборка.. скажем после 1'000 патронов
Хм...Туркестанский военный округ, учения с выдвижением и развёртыванием. ПМ из кобуру вообще не доставался, через 5-ть дней в расположении части полная разборка и удаление песка и пыли.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну в армии и после 3-х выстрелов часа три заставляли автоматы чистить. Делать то нечего. Да и было то принадлежностей для чистки ну очень не много, а из химии только масло. К тому же полная разборка ПМ это просто сказка.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Не важно раз в год, на каждые 1'000 патронов, на 5 тыс. или раз на два-три года.
Оружие всегда нуждается от полная разборка и сборка. В противном случае, рано или поздно начнутся проблемы. Даже при Глок и АКМ. Хау! :)

.......
Я могу полностью разобрать (ок, на 98%) любой Глок пока смотрю новостей по тв. С СИГ Р320 такое будет трудновато. Конечно, после 4-5 раза наверное будет быстрее, но..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

p.s. Магазины тоже нуждаются от полная разборка и чистка. Многие ошибочно думают, что магазин пистолета/винтовки не загрязняется. Бред. Загрезняется и еще как! :D
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

TimUSA писал(а): Ну в армии и после 3-х выстрелов часа три заставляли автоматы чистить.
Когда это кремлёвкий балетный полк то чистка личного оружия это дрочево, а вот Средней Азии это необходимость-песок и пыль везде.
Воздушные фильтра на технике меняли в разы чаще,чем в Белоруссии или Прибалтике.Многие движки попадали на капремонт гораздо быстрее установленных нормативов.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Schaber:

Когда это кремлёвкий балетный полк то чистка личного оружия это дрочево, а вот Средней Азии это необходимость-песок и пыль везде.
Воздушные фильтра на технике меняли в разы чаще,чем в Белоруссии или Прибалтике.Многие движки попадали на капремонт гораздо быстрее установленных нормативов.

Ну это понятно. Я там жил. А вот служил в Подмосковье. И там чистили как сумасшедшие. И когда надо и когда нет. Практически не стреляли из них.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Не важно раз в год, на каждые 1'000 патронов, на 5 тыс. или раз на два-три года.
Оружие всегда нуждается от полная разборка и сборка. В противном случае, рано или поздно начнутся проблемы. Даже при Глок и АКМ. Хау! :)

Разрешите спросить что такое полная расборка АКМ? И зачем? Или СКС? Или того же СКАР?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:

Разрешите спросить что такое полная расборка АКМ? И зачем? Или СКС? Или того же СКАР?

Речь шла о СИГ Р320 и о ваше мнение, что он лучше/надежнее Глока. :) Не отклоняйтесь, пожалуйста.)))))))

Вообще, на мой взгляд армия США сделала большая ошибка, выбирая СИГ и его модульность. Но ничего, пусть будет конкуренция.. а и возможно на Р320 Ген2 придумают более простой УСМ.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Речь шла о СИГ Р320 и о ваше мнение, что он лучше/надежнее Глока. :) Не отклоняйтесь, пожалуйста.)))))))

Вам уже не только я сказал что и где и кто использует. Я думаю что у него есть будущее. Уже и спртсмены начинают его использовать. С военными время покажет. Не даром Глок на следующий год будет модульным. Просто идея действительно хорошая. И в отличии от Вас на Глоке видимо начали понимать что нельзя десятками лет лепить одно и то же и выдавать очередное поколение с парой переделок как прорыв и инновацию. Тяжело прогонять одно и то же под разной личиной. Или Вы поклонник варианта КК, где ничего кроме очередного АК придумать не могут уже более 70-ти лет?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Речь шла о СИГ Р320 и о ваше мнение, что он лучше/надежнее Глока. :) Не отклоняйтесь, пожалуйста.)))))))

И я не отклоняюсь. Вы написали что "даже Глок и АКМ" типа нуждаются в полной разборке для чистки. Я и спрашиваю что такое полная разборка АКМ для чистки и собственно нахрена?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Да, кстати, в случае с Глоком мы не слышим о проблемах с этим пистолетом уже несколько десятков лет. Были мелкие проблемы с Пок.4, но исправили. Вы не задумывались почему мы ничего не слышим плохого? Почему Глок не делает ошибок? А потому что кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ! И то запороли поначалу Пок.4. ЧЗ, СИГ, Беретта и даже ХК и ФН имеют проблемы с первыми поколениями оружия. А вот со вторыми поколениями как правило всё уже работает и делает это очень хорошо.Не буду перечислять модели, но я это могу сделать если Вам самому о них не известно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я всегда считал, считаю и буду считать, что если какой-то механизм/изделие работает хорошо, то его не надо трогать (хотя бы изнутри - УСМ).
На внешний вид - ок, там в основном косметика.. что Ген4, что Ген5. Система МОС была нужна, потому что народ начал повсеместно пилить свои затворы, чтобы поставить коллиматор ниже.
А такие мелочи как двусторонная ЗЗ и особенно "снайперский" ствол :D на Ген5 - это чушь. Это обман для перегруженный американский рынок.. какая точность от пистолета?
ИМХО
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Короче, после просмотра видео могу сказать тольо одно, что как я и думал я бы никогда и не стал бы разбирать УСМ модуль у Сиг 320. Может только для тюнинга. Вынимаем блок и продуваем из балончика брэйк клинером и дальше чистим обычном способом. Там нафиг не нужна полная разборка. А затвор разбирается так же как и на других страйкерах. Я свои Глоки полностью никогда не разбирал для чистки и никаких проблем никогда не было.А настрел был тысячами.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Нет. Но очень жалею, что Хорватия не стала чемпионом мира по футболу. Судья был куплен, его мать! :( /офф/
p.s. Причем тут ЧЗ?

Посла славы украине я рад что эти усташи проиграли.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

На внешний вид - ок, там в основном косметика.. что Ген4, что Ген5. Система МОС была нужна, потому что народ начал повсеместно пилить свои затворы, чтобы поставить коллиматор ниже.

ИМХО

Пилят затвор под коллиматор только 2 человека из 100 в лучшем случае. Ну плюс один болгарин. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А если все-таки сделают модульный Глок (я не против), то пусть сохранять простой УСМ. А не как сделали с Р320 - за счет сложный механизм а-ля "часы с кукушкой". :D
Изначально написано TimUSA:
Ну плюс один болгарин.

Один болгарин и вся хьюстонская полиция от 5 тыс. полицейские. Ссылку уже давал.. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
А если все-таки сделают модульный Глок (я не против), то пусть сохранять простой УСМ. А не как сделали с Р320 - за счет сложный механизм а-ля часы с с кукушкой. :D

Вы ЧЗ75 полностью разбирали? Беретту (любую)? Сиг 320-это ваще простой механизм. Тем не менее ЧЗ один из самых популярных пистолетов , а Беретта 92 долго прослужила в армии США.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Вы ЧЗ75 полностью разбирали?

Нет. Но очень жалею, что Хорватия не стала чемпионом мира по футболу. Судья был куплен, его мать! :( /офф/
p.s. Причем тут ЧЗ?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Один болгарин и вся хьюстонская полиция от 5 тыс. полицейские.

Полиция в открытой кабуре может носить хоть гаубицу. Посмотрим как они запоют когда попользуют. И я не думаю что это будет 5000 человек. Испытают для начала на одном департаменте. Ну будет одно подразделение в мире и один болгарин. Чем бы детё не тешилось....
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

p.s. Причем тут ЧЗ?

Притом что если для Вас УСМ Сиг320 сложен, то полная разборка ЧЗ75 для Вас будет просто кошмаром. А Беретты тем более.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Посмотрим как они запоют когда попользуют.

Просто смертность среди преступников возрастет в разы. Вот что на самом деле произойдет. :)
А я ношу 100% скрыто в AIWB кобура. Без никаких проблем в плане удобства и скрытности.
Изначально написано TimUSA:
ЧЗ75

Я думаю, что мы обсуждаем сопоставимые пистолеты - страйкеры с полимерная рамка. Давайте оставим 20-й век в покое. У нас никто не несет ЧЗ на улице, его покупают только спортсменов. Точно как и 1911..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Короче, после просмотра видео могу сказать тольо одно, что как я и думал я бы никогда и не стал бы разбирать УСМ модуль у Сиг 320. Может только для тюнинга. Вынимаем блок и продуваем из балончика брэйк клинером и дальше чистим обычном способом. Там нафиг не нужна полная разборка. А затвор разбирается так же как и на других страйкерах. Я свои Глоки полностью никогда не разбирал для чистки и никаких проблем никогда не было.А настрел был тысячами.

Ну, вы являетесь особый случай - постоянно покупаете и продаете огнестрел. Что-то среднее между дилер и коллекционер. :D
А на мой взгляд человек должен иметь несколько КС и несколько ДС и каждый из них должен иметь свое точное предназначение.. например: для самообороны в доме и на улице, для охоты, для города, для лесах и горах и так далее. Лучше иметь несколько и носить их постоянно 24/7/365, чем иметь много и просто покрутил в руках, покрасил, пострелял пачку патронов и .. продал.

Мне например из области КС кроме Г19 и Г20 нужны только еще два ствола. Один 6" ствол с резьба для ДТК в 10мм для Г20 и скажем один маленький револьвер в 38/357 типа Ругер SP101. Все. Даже если государство разрешает неограниченное количество КС, то больше ни один не купил бы. Они мне просто не нужны.. Лучше купи много кобуры, аксессуары, тюнинги, коллиматоры, одежды, магазины, делай регулярно полная разборка.. чем покупать много (но никому ненужные) пистолеты. ИМХО, конечно. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Ну, вы являетесь особый случай - постоянно покупаете и продаете огнестрел. Что-то среднее между дилер и коллекционер. :D
А на мой взгляд человек должен иметь несколько КС и несколько ДС и каждый из них должен иметь свое точное предназначение.. например: для самообороны в доме и на улице, для охоты, для города, для лесах и горах и так далее. Лучше иметь несколько и носить их постоянно 24/7/365, чем иметь много и просто покрутил в руках, покрасил, пострелял пачку патронов и .. продал.


У меня сосед у которого в КАЖДОЙ комнате дома по заряженому Глоку, в зале заряженый АК и в спальне плюсом к Глоку возле кровати помпа. Плюс в сейфах порядка 10-12АК, 5-6 АР и Глоки всех моделей. А и плюсом револьверы Рюгер. В чем смысл? Он из этих Глоков даже не стреляет регулярно. Тоже покупает и продаёт регулярно. У нас это просто как собирать марки.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

У меня сосед у которого в КАЖДОЙ комнате дома по заряженому Глоку, в зале заряженый АК и в спальне плюсом к Глоку возле кровати помпа. Плюс в сейфах порядка 10-12АК, 5-6 АР и Глоки всех моделей. А и плюсом револьверы Рюгер. В чем смысл? Он из этих Глоков даже не стреляет регулярно. Тоже покупает и продаёт регулярно. У нас это просто как собирать марки.

Соседу твоему не Глоки нужны а шапочка из фольги.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Соседу твоему не Глоки нужны а шапочка из фольги.

Он в чем то Белию напоминает по поводу Глока и АК. Упертый до ужаса. Ничего в мире лучше нет и всё тут.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

АК хорошая штука но от меня все более ускользает зачем он нужен в мирной жизни. Старею наверное и цынизм вытесняет романтику.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Ничего в мире лучше нет и всё тут.

В плане надежности это факт - в мире лучше, чем АКМ и Глок нет. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано xwing:
АК хорошая штука но от меня все более ускользает зачем он нужен в мирной жизни. Старею наверное и цынизм вытесняет романтику.

Как так, а "чигАни"? Их только АК берёт и Глок.
А... да... про коллиматор не забудь. Бегают быстро, промажешь.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Как так, а "чигАни"?

Для цыган (кроме АКМ, Глок и коллиматор), нужен еще и ЗАКОН, позволяющий стрелять во время кражи из частной собственности. Вот тогда - да, будет полный комплекс мер.
Я очень надеюсь, что когда "наши" придут к власти и будут иметь большинство в парламенте.. наконец примут и этот закон. :P
Изначально написано MVN:
Бегают быстро, промажешь.

От красной точки и пули.. в радиусе 100 метров никто не может убежать. Ни собака, ни кабан, тем более человек.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя