GLOCK Modular Optic System (MOS)

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:
АК хорошая штука но от меня все более ускользает зачем он нужен в мирной жизни. Старею наверное и цынизм вытесняет романтику.

АКС74У возми в гражданской версии.Классная штука,хоть далеко и не стреляет,да для обороны и пострелушек оно далеко и не надо.(для меня правда важнее политических пристрастий :D )
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

АКС74У возми в гражданской версии.Классная штука,хоть далеко и не стреляет,да для обороны и пострелушек оно далеко и не надо.(для меня правда важнее политических пристрастий :D )

Они у нас хреновые. Болгары обманывают народ и стволы тупо обрезают под размер АКСУ. Только про нарезку ствола забывают. Там и так точность так себе, а тут ещё и такое. Единственный способ взять кит на 5,45 разрезаный болгарский армейский или советский. Но только кит обойдётся в лучшем случае от $1000. Овчинка выделки....
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): АКС74У возми в гражданской версии.
Нам санкции включили,поэтому нет их у нас.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

АКС74У возми в гражданской версии.Классная штука,хоть далеко и не стреляет,да для обороны и пострелушек оно далеко и не надо.(для меня правда важнее политических пристрастий :D )

Обороны от кого? Все от чего мне дома даже теоретически может угражать я кулаками разгоню. Ну или битой. Нахер мне для этого аж автомат? На крайняк уж совсем помпа есть и п/а ружье.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Они у нас хреновые. Болгары обманывают народ и стволы тупо обрезают под размер АКСУ. Только про нарезку ствола забывают. Там и так точность так себе, а тут ещё и такое. Единственный способ взять кит на 5,45 разрезаный болгарский армейский или советский. Но только кит обойдётся в лучшем случае от $1000. Овчинка выделки....

У Самала болгарский АКС74У вроде нормально стреляет,впрочемь лучьше он сам пусть выскажется по этому поводу.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Нам санкции включили,поэтому нет их у нас.

Болгарский возьми.
(но в Латвии только в версии со стволом не мение 30см)
У болгар есть короткие модели как в 7.62Х39,так и в 223,ну и в 5.45Х39,хотя последний скорее всего не разрешат,ибо к 5.45 у разрешителей особое отношение.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Обороны от кого? Все от чего мне дома даже теоретически может угражать я кулаками разгоню. Ну или битой. Нахер мне для этого аж автомат? На крайняк уж совсем помпа есть и п/а ружье.

На самом деле ты прав. :D
Просто АКС74У прикольная стрелялка даже в гражданском исполнении. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

У Самала болгарский АКС74У вроде нормально стреляет,впрочемь лучьше он сам пусть выскажется по этому поводу.

Я покупал армейские киты и сам собирал. Вообще АКСУ должен быть в 5,45. Что они там делают с шагом нарезки ствола в 223 и 7,62 один Бог знает. Если верить тому что читал, то они просто укорачивают 16" ствол. А это не правильно. Стрелять то будет, но с какими результатами трудно сказать.
Иногда правда народ берет вот такие варианты и сами долго не думая о последствиях обрезают ствол.
Изображение Изображение
Есть вариант взять пистолет и тогда поставить приклад самому, но чет я не верю что там тоже стоят расчитаные под АКСУ стволы.

Изображение
Но возни в этом случае тоже хватает. Сверлить дырки или если задний блок не правильный, то расклёпывать и покупать другой и пр.
Тогда легче иметь АРку и купить апер любой длины.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот такой вариант от POF вполне заменит АКСУ. По надёжности ни в чем не уступит.
Совсем короткий вариант.
Изображение
Но мне больше нравится вариант с 10,5"

Изображение Изображение
В бронзе просто чума. Качество HK и принцип работы от 416, только сделано в США.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): Болгарский возьми.
(но в Латвии только в версии со стволом не мение 30см)
И где они у нас имеются?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

АКМС с 9-11" ствол нужен в деревне для сельского образа жизни - как хозяйственный инструмент. :D Годится на все до 150 м. и то только в 7.62х39. Замечательный автомат и замечательный калибр-универсал.. у меня есть в арсенале только качественные патроны JHP.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
АКМС с 9-11" ствол нужен в деревне для сельского образа жизни - как хозяйственный инструмент. :D Годится на все до 150 м. и то только в 7.62х39. Замечательный автомат и замечательный калибр универсал..

В деревне болтик нужен. И на охоту и держать всяких там с АКМС на дистанции более прицельного выстреле из АК.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

В деревне болтик нужен. И на охоту и держать всяких там с АКМС на дистанции более прицельного выстреле из АК.

Если у Белии 8-9" ствол, то держать его на расстоянии проблем небудет точно. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:

В деревне болтик нужен. И на охоту и держать всяких там с АКМС на дистанции более прицельного выстреле из АК.

Это так только в том случае, когда деревня находится где-то в степи, в открытом поле или в пустыне.)
А в наших горно-лесистой местности и деревни, где видимость больше чем на 50 м. практически нет, болт с оптика никакое предимство не дает. Пока поднимешь этот неудобный болт, пока зарядишь его, прицелишься .. чел., который в курсе с АК просто изрешетить тебя 5-6 раза минимум. :) Ты даже не поймешь что с тебя случилось.. янки называют это CQB.)))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Это так только в том случае, если деревня находится где-то в степи, в открытом поле или в пустыне.
А в наших горно-лесистой местности и деревни, где видимость больше чем на 50 м. практически нет, болт с оптика никакое предимство не дает. Пока поднимешь этот неудобный болт, пока зарядишь его, прицелишься .. чел., который в курсе с АК просто изрешетить тебя 5-6 раза минимум. :) Ты даже не поймешь что с тебя случилось.. янки назывет это CQB.)))

Один хороший снайпер стоит 20-ти автоматчиков. ИМХО. А как воевать в горной местности Вам лучше наверное расскажет MVN. И у Вас АК с автоматическим огнем? А для СQB есть хорошие прицелы загонники.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
И у Вас АК с автоматическим огнем?

Я имел в виду 5-6 раза минимум на одиночный огонь. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Белия, хотите добрый дружеский совет? Меньше смотрите боевики и вестерны. Там плохому учат. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Белия, хотите добрый дружеский совет? Меньше смотрите боевики и вестерны. Там плохому учат. :)

А как? У меня в каждая комната есть домашное кино, боевики и вестерны - это круто. Что другое можно смотреть? Да, люблю и фантастика, но к сожалению хорошая фантастика появляется раз в год. Все остальное из Голливуда - говно дешевое. Даже Star Wars превратили в сериал-пародия. :(
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

А как? У меня в каждая комната домашное кино, боевики и вестерны - это круто. Что другое можно смотреть? Да, люблю и фантастика, но к сожалению хорошая фантастика появляется раз в год. Все остальное из Голливуда - говно дешевое. Даже Star Wars превратили в сериал-пародия. :(

Фантастику уважаю. Но да, мало выходит приличных фильмов. Но с вестернами и боевиками нужно завязывать. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

В этом сегменте далеко шагнул Сиг. Тихо и не торопясь сделали хорошую модульную винтовку и не только. Первые MCX были неудачными. С возвраткой были проблемы и Сиг сделал рекол. Но потом испавился и сейчас вообще проблем практически нет. Дороговато за свои детища просят, но сейчас всё так стоит. Просто нравится идея поршневой АР со складывающимся прикладом. И никакой АКСУ не нужен.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Rattler в 300 Blk. Что правильно.
И кстати для Белия. Приклад складывается влево. :P
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
И кстати для Белия. Приклад складывается влево.

Глупо. Неудобно. Не смогли решить вопрос с выброс гильзы при такая форма приклада, надо немножко мозги подключать. :D
Еще мое ИМХО: система AR уступает по надежности и простота механики УСМ-а от системой АК, шахта на магазине - это зло, калибр должен быть мин. 7.62х39, американское поделение СИГ/Хеклер/Глок и пр. уступает по качество на европейские.
...
А иначе размер винтовки получился хороший, мне нравится.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

И в Концерне работают над такой проект - АМ:
Изображение Изображение
..правда, при Концерна даже бабушка Ванга вряд ли сможет сказать когда наладят производство. :D Судя по АК-12 и ПЛ-14 - это будет не скоро..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:
Вот такой вариант от POF вполне заменит АКСУ. По надёжности ни в чем не уступит.
Совсем короткий вариант.

Но мне больше нравится вариант с 10,5"


В бронзе просто чума. Качество HK и принцип работы от 416, только сделано в США.

Есть такой,только чуток подлиннее ибо в 7,62Х39 и второй в 300ААС,оба со стволами ЛотарВальтер 300мм
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Такой приклад Магпул делает для югославского АК.
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Такой приклад Магпул делает для югославского АК.

Затвор передёргивать не удобно когда направо. У меня на Скарах тоже вправо, а хотелось бы чтобы можно по желанию менять сторону. Но у Скара преимущество-это рукоятка затвора, которую перекинуть можно за одну минуту.
К тому же в этом случае заблокирована планка преда и я не люблю когда что то попадается под руку когда нужно стрелять. У некоторых винтовок ещё и не выстрелишь со сложеным прикладом, ну только если ты не левша.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Глупо. Неудобно. Не смогли решить вопрос с выброс гильзы при такая форма приклада, надо немножко мозги подключать. :D
Еще мое ИМХО: система AR уступает по надежности и простота механики УСМ-а от системой АК, шахта на магазине - это зло, калибр должен быть мин. 7.62х39, американское поделение СИГ/Хеклер/Глок и пр. уступает по качество на европейские.

Насчёт шахты вопрос спорный. Если в АР, ХК и скажем СКАР просто воткнул и всё, то я часто видел как люди мешкатся и не могут вставить магазин в АК. У АР это происходит интуитивно и даже люди никогда не державшие их в руках спокойно вставляют магазин. Есть даже видео по этому поводу.
По надёжности устал говорить уже о таких кимпаниях как POF, LWRC кто делает по качеству или на уровне ХК или даже лучше в некоторых аспектах. Глок сделаный в США ничем не хуже Австрийского ни в одном месте. ХК ничего на территории США не выпускает. А Сиг разгоняется медленно и с ошибками, но в итоге делает хорошую продукцию. Но правда сначала обосрав себе имя очень тяжело его восстанавливать.
Калибр 7,62х39 по своей баллистике считаю отстойным. Есть хороший калибр 300Вlk и 308. И это минимум. Хотя по людишкам и 5,45 и 223 вполне достаточен. 7,62х39 для работы в пределах 300м, т.е. не универсальный.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
ХК ничего на территории США не выпускает.

:pipec:
А где делают НК45/45С/Tactical? Только в США..
Изначально написано TimUSA:
Затвор передёргивать не удобно когда направо.

Швейцарцы включили мозги и сделали такая форма приклада, которая никак не мешает манипуляций с рычаг затвора и селектор огня. Конечно стреляет в любое положение приклада..
Изображение

Кроме того, ось ствола полностью совпадает с осью приклада:
Изображение
т.е. нет крутящий момент из-за отдачи.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Переводчик идиотский какой-то, как им манипулировать-то? Он не с той строны.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Переводчик идиотский какой-то, как им манипулировать-то? Он не с той строны.

Он зеркальный и двухсторонний.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано TimUSA:

Калибр 7,62х39 по своей баллистике считаю отстойным.

калибр для своих задач. как и любой впрочем..
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя