GLOCK Modular Optic System (MOS)

Модератор: SStown

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ну ты точно Буратино. Ты рассказывал про запотевание. Запотевание, это конденсат. Условия его образования описываются формулой, и называется точкой росы. Но это для тебя слишком сложно, наверное. Поэтому вспомни школу, третий класс, там был такой предмет, природоведение. Как раз по твоему интеллекту. Там тебе рассказывали, что вода в жидком виде существует только выше нуля градусов. А так как кондесация это осаждение влаги из ВОЗДУХА, то необходимым условием его образования является температура ВОЗДУХА выше нуля. А плюсовая температура воздуха, это тебе не на полянке оттаяло, это значит что оттаивает везде, и нигде ничего не намерзает.
Может ли конденсат зимой намерзать? Может, на природоведении тебе рассказывали про образование узоров на окнах. Но так как это было давно, возьмём более актуальный пример. Пример намерзания конденсата, ты можешь увидеть если вытащишь бутылку водки из морозилки в тёплое помещение. Так как в водке 40% спирта, она может остыть ниже нуля градусов, и конденсат который на ней осядет замёрзнет. А вот если вытащить из холодильника (не морозилки, конечно же) бутылку газировки, то она просто запотеет, потому что не может охладиться ниже нуля градусов, что бы вода внутри не замёрзла. Другой пример можно взять, старые холодильники, где холодильные элементы были прямо в морозильной камере, и когда туда запускали тёплый воздух, влага из него конденсировалась на морозильных элементах, и они намерзали. В современных холодильниках, холодильные элементы спрятаны внутри, и в камеру нагнетает только холодный воздух, поэтому там ничего не намерзает. Что общего в этих примерах? А то, что для образования конденсата нужен воздух с плюсовой температурой. Если температура воздуха минусовая, то будет как с тёплой бутылкой водки когда её засовываешь в морозилку: она просто остывает, без образования конденсата. Почему? А потому что температура воздуха в морозилке минусовая, а как мы уже знаем, конденсат из воздуха с минусовой температурой не выпадает. Тоже самое и с винтовкой зимой на улице. Ничего не запотеет, пока воздух ниже нуля.
Поэтому когда в следующий раз будешь выдумывать свои байки, не будь как Буратино, который, как известно, до школы не добрался, и природоведение в третьем классе не учил. И не рассказывай как у тебя одновременно всё запотевает и забивается снегом. Или тогда уж признавайся, как вместо того что бы мужественно преодолевать морозы, постоянно бегал греться, пренебрегая старой охотничьей мудростью: пошёл погреться, оставь оружие в неотапливаемом помещении или багажнике, что бы не запотело.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ctb:
Типа как АКОГ. Best of both worlds.

Хотя и вроде союзники, хотя и вместе воевали в Ираке и Афганистане.. но американцы не хотят продавать нам этот АКОГ. Запретили и все. :)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:
Уфф, опять скажу офф..
xwing, прибалты не виноваты.
Так что Литва, Латвия и Эстония не виноваты. Ни БГ, ни Чехия и даже ни Сербия.

виноваты марсиане во всём стало быть..
Все разваливали СССР в меру способностей. Лично я рад что СССР развалился..впрочем я его не пытался развалить.
Всему свое время приходит
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Lehmen:
Белия, я тебе тоже офф скажу. В Сибири нет болгарских кладбищ. А литовские есть. В Литве не забыли, как они там появились, и родственники не забыли тех, кто там лежит. Поэтому бесполезно литовцам рассказывать, как им хорошо жилось с Россией. Вот так всё просто.

все хотят получать только плюшки с процесса и не хотят видеть минусов..
Как сказал мой брат, инженер "Нельзя что либо приобрести совсем ничего не потеряв". Кладбищ с литовцами будет больше в ЕС. Они будут меньше рождаться чем рождались бы в формате СССР.
ну это так, к слову
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Правильные крышки, на Aimpoint H2. Фиг отломаешь. На оптику я резиновые "гандоны" ношу, мне нормально. Похожие есть и с пластиковыми вставками. Можно ныть, а можно найти что удобно и пользоваться.

Аймпоинт это не единственный коллиматор и сломать аймпоинтовскую крышку - раз плюнуть. Хуйня это когда на боевом оружии крышечки пластмассовые с пружинками.
На пластике осядут капли и вся картинка поплывет , потом эта история замерзнет. Плюс этот пластик на морозе дубеет, защелки перестают работать и т.п.
Ты вообще не вкуриваешь мою мысль. Я не отрицаю применение оптики. Я просто против ее возведения в абсолют, считаю ко-витнесм обязаьельным на любой тактической винтовке и считаю, что на пистолете носимом им не место.
Пистолет для ношения - emergency equipment. Он должен быть прост, легок и надежен. При этом я оставляю место коллиматору на пистолете в спорте, для охоты и т.д. если нравится. Но носить пистолет с этим не стал бы.
Я свой изначальный пример привел не как полное отрицание коллиматора а как пример, что с оптикой бывает неудобно. И поэтому на пистолете носимом не место ей.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ctb:

Миша, нахуя ты это говно здесь выливаешь?
--
Коган-варвар

Я твои мысли гавном вроде пока не называл, полегче немножко.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:
Белия, я тебе тоже офф скажу. В Сибири нет болгарских кладбищ. А литовские есть. В Литве не забыли, как они там появились, и родственники не забыли тех, кто там лежит. Поэтому бесполезно литовцам рассказывать, как им хорошо жилось с Россией. Вот так всё просто.

Блеать а вы не заметили что в этой самой революции в России ваши же принимали активное участие втч? И мне сейчас за еврейские массовые захоронения начать предьявлять литовскому народу или литовскому государству, в тех местах где литовские охранные части резвились? Или латышам за сожженную синагогу? Или все ж я лучше буду помнить, что есть преступления нацистов а есть литовский народ и это не тождественно. Преступления того режима осудили в Москве , в российском же Парламенте. Путин ежегодно посещает какой-то из мемориалов жертв репрессий. Хоть кто-то из руководства России сказал ,что эти могилы литовцев - это было хорошо? Они БОЛЬШЕ извинялись перед вами чем ВЫ перед евреями. Надо это все ворошить? Вы охуели там в русофобии своей. Тем более ,что рулили там не одни русские, местных кадров было предостаточно.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ivik:
все хотят получать только плюшки с процесса

Литовцы не хотели никаких плюшек от России. Они хотели нейтралитет держать, как и теперь им некоторые советуют.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Ты вообще не вкуриваешь мою мысль. Я не отрицаю применение оптики. Я просто против ее возведения в абсолют, считаю ко-витнесм обязаьельным на любой тактической винтовке

Оптика ко-витнесом, это чушь. Так вообще делает кто? Открытые прицельные так можно поставить, это да.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
И мне сейчас за еврейские массовые захоронения начать предьявлять литовскому народу или литовскому государству, в тех местах где литовские охранные части резвились? Или латышам за сожженную синагогу?

Ты можешь предъявлять что хочешь кому хочешь. Толку от этого ноль. Как и от претензий прибалтов за оккупацию СССР. Только это ничего не меняет, кладбища есть, историю их возникновения у нас помнят, поэтому какой то любовью к тем кто их организовал не пылают. Соответственно, при выборе между Востоком и Западом, Восток не выберут.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Конденсат-спирт-водка?
Кхм... вот только технологам не рассказывайте.
Они обязательно украдут это "природоведение" за 3-ий класс как ноу-хау.
Ибо они расщепляют холодом спирт от воды, путём- тяжести воды.
Ну ладно, не суть.
А вот вопрос "чайника".
Север, холод, железо- автомат- на морозе. Иногда более суток. В тепло не заносится. Большими перепадами температурами не подвергается. Масло из-за того что долго в холоде быть, вычищается насухо. А приходишь на стрельбище... рычаг преда порой валенком снимаешь, и тем же валенком на ноге, затвор передёргиваешь. Как ножной стартер у мотоцикла. Всё примёрзшее. Да и стрелять начинает, первые выстрелы как "разогрев" (если очередью)- та...та...та-та-та... Ибо всё замёрзшее.
Вот за это и уважаю армейское оружие- холод не холод, стреляет. Без всяких финтифлюшек и танцев с бубнами.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я не думаю что количество времени на холоде играет роль после изначального замерзания. Армейские илиинет , но обычно подвергается испытанием на холод и жару. Как и все финтифлюшки. 😄
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну насчёт железа да, пофигу- суточный или трёх суточное хождение.
Вот с оптикой и тем же НСПУ. Его в тепле держали. Ближе к телу. На оружие устанавливали непосредственно за некоторое время до стрельбы.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Вот за это и уважаю армейское оружие- холод не холод, стреляет. Без всяких финтифлюшек и танцев с бубнами.

Хорошо, но где этот холод и мороз? Холода просто нет и на мой взгляд больше не будет. Везде рулит глобальное потепление.
Вот у нас уже 10.01. (январь - самый холодный месяц в года), а днем +15С, ночью 0/+3. Разве это зима? Пфу, никакая зима нет..
Так что спокойно используйте коллиматоры и на ДС и на КС, никакой холод нет и наверное в ближайшие 100 лет не будет. :D А будет теплее и теплее, привыкайте..
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Белия:

Хорошо, но где этот холод и мороз? Холода просто нет и на мой взгляд больше не будет. Везде рулит глобальное потепление.
Вот у нас уже 10.01. (январь - самый холодный месяц в года), а днем +15С, ночью 0/+3. Разве это зима? Пфу, никакая зима нет..
Так что спокойно используйте коллиматоры и на ДС и на КС, никакой холод нет и наверное в ближайшие 100 лет не будет. :D А будет теплее и теплее, привыкайте..

Какая темка нарисовалась. Весело у вас тут. Физики объясняют шизикам законы... :D
Зима тебе нужна, говоришь? Ну, на прошлой неделе у нас было -23С. Выпал снег в Техасе и Каролине, замерз Атлантический Океан в нашем райoне. Аллигаторы вмерзли в лед на Юге.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Пфу, никакая зима нет..
Мир малость ширши чем БГ :P.
Вот сижу у моря- лето, по нашему- -1.
Ночью ерунда, до -5 упадёт. Даже море не замёрзнет :D.
А вот если шторм, ощущение что -10 будет. Но... не обещали.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано MVN:
Вот с оптикой и тем же НСПУ. Его в тепле держали. Ближе к телу. На оружие устанавливали непосредственно за некоторое время до стрельбы.

НПСУ держали в тепле потому, что там стоит убогий советский аккамулятор. Который на морозе того. Не очень хорошо работает.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано MVN:
Конденсат-спирт-водка?
Кхм... вот только технологам не рассказывайте.
Они обязательно украдут это "природоведение" за 3-ий класс как ноу-хау.
Ибо они расщепляют холодом спирт от воды, путём- тяжести воды.
Ну ладно, не суть.
А вот вопрос "чайника".
Север, холод, железо- автомат- на морозе. Иногда более суток. В тепло не заносится. Большими перепадами температурами не подвергается. Масло из-за того что долго в холоде быть, вычищается насухо. А приходишь на стрельбище... рычаг преда порой валенком снимаешь, и тем же валенком на ноге, затвор передёргиваешь. Как ножной стартер у мотоцикла. Всё примёрзшее. Да и стрелять начинает, первые выстрелы как "разогрев" (если очередью)- та...та...та-та-та... Ибо всё замёрзшее.
Вот за это и уважаю армейское оружие- холод не холод, стреляет. Без всяких финтифлюшек и танцев с бубнами.

В армии я давненько был, но там пришлось померзнуть. Сибирь, бля! Некоторое время, пока не загасился, ходил "через день на ремень". Зимой ночью - это пиздец. Но что интересно, такого замерзания автомата я не помню. После каждого выхода разряжались - затвор передергивался нормально. Может, потому что там было очень сухо зимой.
Из последних подобных приключений - матч в Вест Пойнте в марте 2011го. Там довольно высоко в горах, температура была около нуля и все время моросил мелкий ни то снег, ни то дождь. Армейцы, сволочи, напридумывали упражнений для нас, шпаков... пришлось и в грязи поползать, и 25-килограммовый рюкзак с двумя 20-килограммовыми канистрами потаскать. Все было мокрое и подмерзшее... Так вот, никакого запотевания или иных проблем с оптикой за 7 часов матча я не заметил. У меня на винтовке был АКОГ 3-кратный, пистоль железный, но было полно народу с коллиматорами. У них тоже особых проблем не было.
Еще были матчи зимой, где-то -5 -10. Опять полно народу с коллиматорами. Опять особых специальных проблем не было.
Вот с некоторыми волоконными прицелами проблемы у меня были. Из мушек с толстым волокном на матчах вставки, бывает, вылетают. Всегда надо иметь замену. Для носимых пистолей это не такая большая проблема - из них не стреляешь по 200 вытсрелов в быстром темпе. Но все же...
--
Коган-варвар
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

То, что в США получили зима в подарок, я конечно завидую. Но это скорее исключение, чем правило.
Очень жалею, что в ноябре купил женщины четыре зимние шины для ее RAV4 за много денег. Больше зимние шины не будут покупать, нет смысла. Только всесезонные. Мы превращаемся в Греция, южная Италия и Испания..
Хочешь увидеть зима? Тогда надо подняться в горы на более, чем 1500 метров.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

ctb писал(а): Так вот, никакого запотевания или иных проблем с оптикой за 7 часов матча я не заметил.
На ТСП (тактико-специальная подготовка) мы проводили день обычно. Это не менее 8-9 часов. Обычно была стрельба. Ибо полигон.
Мурман.обл., если ветер с севера, то гольфстрим течение и температура резко поднималась до -20-25 градусов. Вот тогда оптика могла и запотеть.
И такая стрельба снайперов была не редкость- февраль 1991 года:
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Я не думаю что количество времени на холоде играет роль после изначального замерзания. Армейские илиинет , но обычно подвергается испытанием на холод и жару. Как и все финтифлюшки. 😄

Еотеки типа тоже тестировали, ага. А вышло некрасиво.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:
Ну ты точно Буратино. Ты рассказывал про запотевание. Запотевание, это конденсат. Условия его образования описываются формулой, и называется точкой росы. Но это для тебя слишком сложно, наверное. Поэтому вспомни школу, третий класс, там был такой предмет, природоведение. Как раз по твоему интеллекту. Там тебе рассказывали, что вода в жидком виде существует только выше нуля градусов. А так как кондесация это осаждение влаги из ВОЗДУХА, то необходимым условием его образования является температура ВОЗДУХА выше нуля. А плюсовая температура воздуха, это тебе не на полянке оттаяло, это значит что оттаивает везде, и нигде ничего не намерзает.
Может ли конденсат зимой намерзать? Может, на природоведении тебе рассказывали про образование узоров на окнах. Но так как это было давно, возьмём более актуальный пример. Пример намерзания конденсата, ты можешь увидеть если вытащишь бутылку водки из морозилки в тёплое помещение. Так как в водке 40% спирта, она может остыть ниже нуля градусов, и конденсат который на ней осядет замёрзнет. А вот если вытащить из холодильника (не морозилки, конечно же) бутылку газировки, то она просто запотеет, потому что не может охладиться ниже нуля градусов, что бы вода внутри не замёрзла. Другой пример можно взять, старые холодильники, где холодильные элементы были прямо в морозильной камере, и когда туда запускали тёплый воздух, влага из него конденсировалась на морозильных элементах, и они намерзали. В современных холодильниках, холодильные элементы спрятаны внутри, и в камеру нагнетает только холодный воздух, поэтому там ничего не намерзает. Что общего в этих примерах? А то, что для образования конденсата нужен воздух с плюсовой температурой. Если температура воздуха минусовая, то будет как с тёплой бутылкой водки когда её засовываешь в морозилку: она просто остывает, без образования конденсата. Почему? А потому что температура воздуха в морозилке минусовая, а как мы уже знаем, конденсат из воздуха с минусовой температурой не выпадает. Тоже самое и с винтовкой зимой на улице. Ничего не запотеет, пока воздух ниже нуля.
Поэтому когда в следующий раз будешь выдумывать свои байки, не будь как Буратино, который, как известно, до школы не добрался, и природоведение в третьем классе не учил. И не рассказывай как у тебя одновременно всё запотевает и забивается снегом. Или тогда уж признавайся, как вместо того что бы мужественно преодолевать морозы, постоянно бегал греться, пренебрегая старой охотничьей мудростью: пошёл погреться, оставь оружие в неотапливаемом помещении или багажнике, что бы не запотело.

На всю эту безграмотную галиматью я задам простой вопрос - зачем в прицеле гелий закачан ну или другой газ?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано MVN:
Мурман.обл., если ветер с севера, то гольфстрим.течение и температура резко поднималась до -20-25 градусов. Вот тогда оптика могла и запотеть.
И такая стрельба снайперов была не редкость- февраль 1991 года:

А вот тут мы подошли к другому интересному физическому явлению. Физика фазовых переходов воды весьма занимательная штука, и при определённых условиях она может перейти из газообразной фазы сразу же в твёрдую, минуя жидкую. Называется этот процесс сублимацией. Обязательное условие для этого, при общем минусе, температура поверхности на которую осаживается иней или изморозь должна быть существенно ниже, чем температура окружающего воздуха. Так что да, при резком "потеплении" до -25-20 градусов, это возможно.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
я задам простой вопрос - зачем в прицеле гелий закачан ну или другой газ?

Для того что бы линзы не потели ИЗНУТРИ прицела, для чего же ещё. Смысл закачки, закачать газ, в котором нет водяных паров.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:

На ТСП (тактико-специальная подготовка) мы проводили день обычно. Это не менее 8-9 часов. Обычно была стрельба. Ибо полигон.
Мурман.обл., если ветер с севера, то гольфстрим течение и температура резко поднималась до -20-25 градусов. Вот тогда оптика могла и запотеть.
И такая стрельба снайперов была не редкость- февраль 1991 года:


у меня точно такой нож, как у стрелка на поясе. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): у меня точно такой нож, как у стрелка на поясе.
ну, не уставные ножи, а в особенности финки, там у нас было что-то вроде "фишки". У меня до сих пор нож J.МARTTIINI с тех времён. И сейчас, на работе, рядом на столе- бутербродов порезать :).
Изображение
- это из и-нета, новенький, а мой уже поизносился малость. Поисточился.
Пы.Сы. старое фото рабочего набора, с ножом:

Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Lehmen писал(а): Так что да, при резком "потеплении" до -25-20 градусов, это возможно.
Потеплении без кавычек.
С севера Мурманского полуострова тёплое течение. И если зимой ветер с континента- южный, то зимой где то например -30-35. И вот он резко сменился на северный, а там это не редкость, и тут же температура повысилась на градусов 10-ть, -20-25.
Нормально для тех мест.
Техника может не заводиться...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Для того что бы линзы не потели ИЗНУТРИ прицела, для чего же ещё. Смысл закачки, закачать газ, в котором нет водяных паров.

Хорошо ,уже прогресс. А снаружи если на линзе хоть немного влаги и она хоть немного получит контакт с температурой выше температуры поверхности линзы - что будет? А если еще дышать рядом? Оно и будет. И я не утверждаю что в прицел не видно - видно. Но поле зрения хуже.
А если надеть крышку прозрачную на окуляр и обьектив - получится та же труба но без газа. И влага проникнет.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Хорошо ,уже прогресс. А снаружи если на линзе хоть немного влаги и она хоть немного получит контакт с температурой выше температуры поверхности линзы - что будет? А если еще дышать рядом? Оно и будет. И я не утверждаю что в прицел не видно - видно. Но поле зрения хуже.
А если надеть крышку прозрачную на окуляр и обьектив - получится та же труба но без газа. И влага проникнет.

Откуда у тебя возьмётся влага на линзе? Слушай, ты лучше бери пример с MVN. Он не сочиняет байки, а спокойно рассказывает что и как у него было, по своему опыту. И всё отлично, есть что обсудить, разобраться что и как было на самом деле. Вот и тебе бы так, а? Я уже не говорю про то, что MVN не хвастает на каждом углу какой он крутой спецназовец был (не смотря на то, что ему действительно есть чем похвастать), но подобная скромность, наверное выше твоих сил.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано renars:


у меня точно такой нож, как у стрелка на поясе. :)

это "псевдофинка" типа зековской ну или жиганская"
как правило тыльник из дюрали, рукоятка наборная из оргстекла, клинок из так называемой "кухонной говностали"
https://forum.guns.ru/forummessage/143/958303.html
однако надо признать что у такого ножа есть и свой шарм
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей