GLOCK Modular Optic System (MOS)

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:

калибр для своих задач. как и любой впрочем..

На мой взгляд калибр просто замечательный для деревенского образа жизни! :D Тоже самое относится и к 10мм при пистолетах..
.308 конечно лучше, но и отдача немного больше, звук выстрела, а и сама винтовка будет тяжелее.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): 7,62х39 для работы в пределах 300м, т.е. не универсальный.
Для города, вполне.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:


А где делают НК45/45С/Tactical? Только в США..

Сорри забыл. Но и там не все делается в США. Кое что идёт из Германии.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

На мой взгляд калибр просто замечательный для деревенского образа жизни! :D Тоже самое относится и к 10мм при пистолетах..
.308 конечно лучше, но и отдача немного больше, звук выстрела, а и сама винтовка будет тяжелее.

Всё, придумали 300Blk.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Для города, вполне.

Для города конечно сойдёт, но я говорю об универсальности.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Швейцарцы включили мозги и сделали такая форма приклада, которая никак не мешает манипуляций с рычаг затвора и селектор огня. Конечно стреляет в любое положение приклада..

Они молодцы, но тогда передёргивать можно только как бы сверху если приклад сложен. А если он с другой стороны то как хочешь так и хватай. Поэтому хорошо когда рукоятку затвора можно переставлять.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано TimUSA:

Для города конечно сойдёт.

Он универсален в массовой войне.
Побеждает не тот кто метче стреляет, а тот кто на противника может потратить 100... 500... патронов.
Т.е., считаем по накрытию на погонные метры.
Тут 7,62х39 более чем универсален.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Он универсален в массовой войне.
Побеждает не тот кто метче стреляет, а тот кто на противника может потратить 100... 500... патронов.
Т.е., считаем по накрытию на погонные метры.
Тут 7,62х39 более чем универсален.

Ну и тратьте себе столько же 5,56х45. И отдача меньше,траектория лучше и дальность тоже. Со стальным сердечником вполне себе пробиваемость.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну кому то да, 5,56 лучше.
Но мне не нравится его запреградное действие. Ненамного лучше 5,45 и намного хуже 7,62.
А есть не только городские строения, но и лесо-парковые посадки и т.п.
TimUSA писал(а): Со стальным сердечником вполне себе пробиваемость.
Есть такой патрон, в 7,62х39- Б3. До 300 метров стрелка не то что бронежилет, но и не всякая броня спасёт.
А насчёт неточности патрона на большие расстояния. Я сразу вспоминаю Героя СССР ст.л-та Онищука. Когда он накрыл из АКМСа, в Афгане, водителя головного духовского джипа на дистанции за 700 м. Некоторые называли даже 800. Одной очередью накрыл.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Всё, придумали 300Blk.

Я купил бы АК в российский 9х39. Для моих нужд вполне достаточен.
К сожалению, он так супер-мега секретный.. что его просто нигде нет. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Впечатляет. Но то ракета, а это ведь водитель. Хотя я вижу что Вы имеете в виду. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Я купил бы АК в российский 9х39. Для моих нужд вполне достаточен.
К сожалению, он так супер-мега секретный.. что его просто нигде нет. :D

Даже в Европе уже проталкивают 300 Blk. B&T кажется предлагает винтовки. И вроде неплохие.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Ну кому то да, 5,56 лучше.
Но мне не нравится его запреградное действие. Ненамного лучше 5,45 и намного хуже 7,62.
А есть не только городские строения, но и лесо-парковые посадки и т.п.

Есть такой патрон, в 7,62х39- Б3. До 300 метров стрелка не то что бронежилет, но и не всякая броня спасёт.
А насчёт неточности патрона на большие расстояния. Я сразу вспоминаю Героя СССР ст.л-та Онищука. Когда он накрыл из АКМСа, в Афгане, водителя головного духовского джипа на дистанции за 700 м. Некоторые называли даже 800. Одной очередью накрыл.

Согласен насчет запреградного действия.
Насчет спецпатрона. Так таких нам не шлют, да и не впустят в страну. И у Белии их нет. :D
А Онищук смог бы это повторить? Наверное нет. Там скорее всего долька везения была.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): А Онищук смог бы это повторить? Наверное нет. Там скорее всего долька везения была.
Это "везение", отрабатывалось на полигонах при упражнении "налёт".
Когда группа на 600 метров расстреливает мишень ракеты (размеры за давностью лет не вспомню). Поразить надо было либо одним в "боеголовку", либо тремя по корпусу.
На чемпионате ЛенВО групп спецназа, в феврале 1991 года, я накрыл ракету двумя очередями- вначале "боеголовка" (5 патронов очередь), а оставшиеся 7, второй очередью в корпус. Цель поражена была с запасом. Стрелял как раз с АКМС.
Так что тут не просто в везении дело- опыт офицера (про Онищука), тренировки и умение использовать авто огонь.
Кстати, дело было в тёмное время суток- к рассвету- он ещё и через НСПУ стрелял.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Даже в Европе уже проталкивают 300 Blk. B&T кажется предлагает винтовки. И вроде неплохие.

Ну, извините, но это будет самая большая глупость.
Поменять такой глобальный мировой калибр как 7.62х39 на никому неизвестный .300 - это бред. По своей популярности, 7.62 находится либо на первое, либо на второе место в мире (сразу после 5.56 нато). Весь мир стреляет/воюет с ним, только в РФ и еще не знаю.. наверное в постсоветское пространство.. приняли 5.45.
...
Кроме того, я живу в стране где вся полиция, армия, спецура и так далее вооружены с АКМ. И все военные склады полны с сотни миллионов таких патронов - если завтра (не дай Бог!) что-то случится с Турцией, то откуда будем получать патроны? Да и сам Арсенал их производит в достаточном количестве и с неплохое качество.

А об этот 300 Blk у нас даже и не слышали. И какое преимущество он дает перед 7.62? Я не в курсе..
Изначально написано TimUSA:
Всё, придумали 300Blk.

Придумали, но шансы у него нулевые. :D Как всегда: ИМХО
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

об этот 300 Blk у нас даже и не слышали. И какое преимущество он дает перед 7.62? Я не в курсе..

Если говорить о баллистике, то в принципе никакой разницы. Но фишка там в другом. Его можно использовать в АРках меняя только ствол, т.е. аппер и иметь мощность 7,62х39. Используя при этом одни и те же магазины и затвор. Но ещё и пожалуй тоже очень важно, что поскольку из России поставляют только обычные патроны, скажем дозвуковых просто не найти в калибре 7,62х39. Перезарядка патронов под свои надобности тоже проблематична. А для 300 Blk есть куча и гильз и пуль. Снаряжай всё что твоей душе угодно. Так что если у Вас есть доступ к дозвуковым и другим спецпатронам, то 300Blk и не нужен. Как то так если коротко.

Изображение
Кстати вот это мелкое чудо Сиг делает только в калибре 300Blk.
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Понятно, наш православный калибр лучше.)))
...
Новинка: FN запускает модель 509 Tactical - конечно страйкер с система МОС, резьба и .. 24-зарядный магазин! :D
Изображение
https://www.thefirearmblog.com...tical-released/
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Понятно, наш православный калибр лучше.)))
...
Новинка: FN запускает модель 509 Tactical - конечно страйкер с система МОС, резьба и .. 24-зарядный магазин! :D

https://www.thefirearmblog.com...tical-released/

Нее, у меня интереснее новость. Лучше создам новую тему.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

К сожалению, он так супер-мега секретный.. что его просто нигде нет.
У нас 9х39 продавался,сертифицирован для гражданского рынка.Только вот область применения неясна - энергия маловата для охоты.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Новинка: FN запускает модель 509 Tactical - конечно страйкер с система МОС, резьба и .. 24-зарядный магазин! :D

Вообще то интересный пистолет, но цена скорее всего будет слишком высокая. Причем неоправданно. Они конечно правильно сделали что отказываются от таких же тактикал только в 45АСР и сделали на тойже базе 9мм.
Уже заявляют цену в более чем $1000. После СКАРов ФН ваще с ума сходит. Их пистолеты не так популярны, хотя и хорошие.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Уже заявляют цену в более чем $1000.

Цена нормальная, потому что в комплектации входит кроме МОС еще и резьба на стволе (с колпачок) и высокие прицельные. Даже я сказал бы дешево..
Для примера - у нас Г17/19 МОС с резьба стоит 1'150 евро. Прибавьте еще мин. 150 для высокие прицельные с тритий и получается 1'300 евро.
Изначально написано TimUSA:
но цена скорее всего будет слишком высокая. Причем неоправданно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Цена нормальная, потому что в комплектации входит кроме МОС еще и резьба на стволе (с колпачок) и высокие прицельные. Даже дешево..

Для примера - у нас Г17/19 МОС с резьба стоит 1'150 евро. Прибавьте еще мин. 150 для высокие прицельные с тритий и получается 1'300 евро.

Вот что значит не читать всё до конца. На сайте сказано, что оптика в комплект не входит.
https://fnamerica.com/products...n-509-tactical/
За ствол, я на Вас умоляю. Для завода что простой, что такой одинаково дорого.
Я Глок с опцией МОС могу купить за $650. Плюс оптика.Ствол с резьбой $150 максимум если нужен, а он не нужен очень многим.
Так что слишком дорого.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

p.s. Первый FN Tactical в .45 АСР не был страйкер, а старый-добрый SA/DA с предохранитель и курок. :) Его создавали как прямой конкурент НК45, но когда поняли, что армия хочет страйкер, сразу переориентировались.))
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Вот что значит не читать всё до конца. На сайте сказано, что оптика в комплект не входит.

А я нигде не говорил о оптике. Она никогда в комплекте не входит.
Изначально написано TimUSA:
Я Глок с опцией МОС могу купить за $650. Плюс оптика.

Second hand?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
p.s. Первый FN Tactical в .45 АСР не был страйкер, а старый-добрый SA/DA с предохранитель и курок. :) Его создавали как прямой конкурент НК45, но когда поняли, что ария хочет страйкер, сразу переориентировались.))

Неудачный пистолет КМК. Опять же очень дорогой. Без все этих прибамбасов что на 509 Тактикал и стоит сейчас $1150-1350. Зато тактикульная сумочка в придачу. И блин магазин гремит когда потрясешь. Патроны в магазине гремят когда полный. Погремушка елы палы.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Second hand?

Продают новыми нестреляными с рук или с очень маленьким настрелом в 100-200 патр. В Глоке это вообще второстепенно. И за $650 висят в объявлениях месяцами. Поторгуешься после пары недель с таким продавцом и ещё дешевле купить можно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Продают новыми нестреляными с рук или с очень маленьким настрелом в 100-200 патр. В Глоке это вообще второстепенно. И за $650 висят в объявлениях месяцами. Поторгуешься после пары недель с таким продавцом и ещё дешевле купить можно.

Понял, значит все-таки second hand.
Кстати хороший коллиматор (не китайский), под 400 евро нет. А если китайский, то это мусор.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Понял, значит все-таки second hand.

Я даже много сказал. Вот реальная цена.
https://www.gunbroker.com/item/779721827
Новый в коробке от диллера $580+ $30 за отправку и $15 за трансфер.
Поэтому и висят в объявлениях месяцами. А можно найти и с такой ценой вместе с отправкой. И это Ганброкер, а если диллер друг, то можно взять за его цену +3%.
Кстати этот продавец ещё и торгуется.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Про коллиматоры не скажу, мне они не нужны, но опять же на вторичке есть в новом состоянии под $275-300 хорошие, а не китайские. На некоторые пожизненая гарантия, такие как от Триджикон или Вортекс. Поэтому как в принципе не важно где и как покупать.
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

[QUOTE]Изначально написано Белия:
музпауза:
турецкие напевы?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей