GLOCK Modular Optic System (MOS)

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Между прочим TRP очень приличный пистолет и не дешёвый.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Вот какая AIWB кобура сделали для меня парни из компании HTC, после 45 дней ожидания:
Изображение
..теперь уже можно спокойно носить 19-й с фонарь/ЛЦУ и коллиматор. Стоила около 110 евро, но от хорошая кобура нельзя экономить.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Компания Aimpoint впервые выпустила маленький коллиматор специально для пистолетов. Самый большой прорыв - это то, что ACRO представляет коллиматор закрытого типа (т.е. он не боится от попадание снега, воды и мусор между стеклом и лазера). Круто. Кроме того, одна батарейка гарантированно выдерживает минимум один год непрерывной работы.. можно вообще не выключать. Испытан с 20'000 патронов .40 СиУ и водонепроницаемый на 25 метров под водой. Хочу такой! :)
Изображение
http://www.thefirearmblog.com/blog/2018 ... oint-acro/
https://www.aimpoint.com/product/aimpoint-acro-p-1/
Есть кстати и один недостаток: Aimpoint ACRO весит 60 грамм (с батарейку), а Docter - 25 грамм. Ладно, с батарейка и винтчики пусть будут 30 грамм.. это в два раза меньше. Не знаю насколько это повлияет на работа затвора пистолета. Все-таки это еще + 30 грамм добавленный вес..
virsaitis28
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:23

Сообщение virsaitis28 » .

На моем Glock 19 MOS 9 mm колиматор Burris Fastfire III не выдержал и пару тысяч выстрелов. Механизм поправок заклинило , на регулировочные винты не реагирует.
Думаю , какой колиматор брать чтоб нездох так быстро .
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано virsaitis28:
Думаю , какой колиматор брать чтоб нездох так быстро .

Когда сломается и мой Доктер, я намерен купить точно такой Аимпойнт ACRO закрытого типа. Пока еще не появился на прилавках, но на мой взгляд до сентября будет в продаже.
И надеюсь, что они придумают монтаж для глоковский МОС (а как иначе?)))) и вариант с точка 7.0 МОА. Я уже привык к 7 МОА и больше нравится на КС, чем 3.5..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано virsaitis28:
На моем Glock 19 MOS 9 mm колиматор Burris Fastfire III не выдержал и пару тысяч выстрелов. Механизм поправок заклинило , на регулировочные винты не реагирует.

Кстати это очень дешевый китайский коллиматор и я вообще не удивлен, что он сломался на пару тысяч 9х19. :)
Как много раз писал: от оптика/коллиматор на оружие никогда нельзя экономить. Это деньги, потраченные зря. Настоящие коллиматоры делают только 2-3 компании в мире, все остальное - это мусор.
virsaitis28
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:23

Сообщение virsaitis28 » .

Burris поначалу жил на AR 15 , без проблем , а вот нагрузку на затворе пистолета не выдержал.
Написал Burris , что хочу на ремонт отправить , ответили обращайтесь к местному дилеру . Пишу еще раз , нет у нас дилера , куда отправить ?
Ответ тотже , обращайтесь к местному дилеру : )
Толи тупые , толи нахрен мой колиматор на ремонт ненужен ...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Еще несколько слов о AIWB кобура от HTC.. Так, доплатил +$10 и получил одно такое странное "крыло", которое предназначено нажимать ручку пистолета ближе к телу. К сожалению дырки не совпадают, завтра буду сверлить новая дырка и попробуем что получится..
Изображение Изображение
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано Белия:
Еще несколько слов о AIWB кобура от HTC.. Так, доплатил +$10 и получил одно такое странное "крыло", которое предназначено нажимать ручку пистолета ближе к телу. К сожалению дырки не совпадают, завтра буду сверлить новая дырка и попробуем что получится..

Вангую шо нихера не получится :-) . Что вы эту приблуду снимете и выкинете. Ни на FAB DEFFENSE Scorpus Covert ни на других аналогичных у меня ничего не вышло, и вообще IWB для меня непонятные потёмки, что только не пробовал-всё равно всё выпирает из под одежды. ни о каком скрытом ношении речи нет))) Последняя надежда на BPholsters или Fobus iwb.
DEFFENSE Scorpus Covert дома валяется, новьё, несколько раз пробовал, засунул и так и так-непошло, могу прибалтам выслать, если нужно, за умеренную цену)))
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано paradive2000:
IWB для меня непонятные потёмки, что только не пробовал-всё равно всё выпирает из под одежды. ни о каком скрытом ношении речи нет

А я на 85% ношу AIWB. Все зависит от размер живота и размер плечи.. т.е. от анатомия человека. :) Да и соответствующий гардероб нужен: штаны 5.11, широкая рубашка летом и т.д.
Сколько видно/невидно мне пофиг. Важно, что закон полностью соблюдается и мамы и дети на улице не пугаются. Для меня это самая быстрая доставка пистолета при скрытое ношение. Конечно - ИМХО.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

штаны 5.11
Обязательно 5.11? :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано renars:
Обязательно 5.11? :)

Нет конечно, просто я их очень хорошо знаю (серия TDU и аналогичные) и могу рекомендовать. Очень-очень крепкие и уникальные штаны, снимаю шляпу.. годятся и для туризм, и для охоты и для города. Самое важное при IWB ношение - это эластичная система в талии. В прошлом году компания 5.11 запустила и джинсы, но это уже совсем другое дело.. если хочу джинсы, то куплю Levi's, а не 5.11.)))
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ну, сделал новая дырка на крыло кобура HTC, сейчас уже все в порядке:
Изображение
..такое ощущение - немного странное - размер кобура в штанах увеличился. Но факт остается фактом: "крыло" прилипает ручку пистолета плотно к телу с помощью ремня. Буду носить так 1-2 недели, потом увидим.. могу снять, а могу и оставить его. В принципе ручка на Г19 не такая длинная и это не является большая проблема..
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано Белия:

Нет конечно, просто я их очень хорошо знаю (серия TDU и аналогичные) могу рекомендовать. Очень-очень здоровые штаны, снимаю шляпу.. годятся и для туризм, и для охота и для города. Самое важное при IWB ношение - это эластичная система в талии. В прошлом году компания 5.11 запустила и джинсы, но это уже совсем другое дело..

Есть у меня штаны 5.11, но я не в восторге от них. Во первых потею сильнее чем в джинсах, во вторых, у меня дома есть кошки и собаки, а эти 5.11 буквально притягивает собачью шерсть.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано renars:
потею сильнее чем в джинсах

Для летнего сезона есть шорты 5.11 - опять с эластичная система. :D Кстати и такие у меня есть.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано Белия:

Для летнего сезона есть шорты 5.11 - опять с эластичная система. :D Кстати и такие у меня есть.

шорты с детства ненавижу. Только полноразмерные штаны :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано renars:
шорты с детства ненавижу. Только полноразмерные штаны :)

Шорты - это плохая идея для леса и гор летом. Есть змеи, насекомые и другие неприятные животные. Так что там - да, только полноразмерные штаны.
В городе и на пляже нет проблем, а и х.я обязательно надо проветривать - у нас 4 месяца в году температура воздуха +35 градусов.))))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Шорты - это плохая идея для леса и гор летом. Есть змеи, насекомые и другие неприятные животные. Так что там - да, только полноразмерные штаны.
В городе и на пляже нет проблем, а и х.я обязательно надо проветривать - у нас 4 месяца в году температура воздуха +35 градусов.))))

5.11 штаны в +35С ? Я бы испарился нафиг. Это же самоубийство. Вон в шкафу валяются до глубокой осени и зимы.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
5.11 штаны в +35С ? Я бы испарился нафиг. Это же самоубийство.

На стройке ношу - там у меня нет выбора: торчит арматура, гвоздеи и прочие острые предметы. Сразу после обьекта одеваю свободные шорты .. вот такие http://www.guns.bg/511_Patrol_...eedReg=&outlet= :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .


Молодежь стреляет как попкорн через коллиматора с эти девятки. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Немного оффтоп - на 5 июля придет новый Самурай Ген4. Красавчик, я могу и купить его.. хотя и сделан в Индии и без листовые рессоры :)

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Купи уже Крузак и успокойся. Машина из Индии как то не серьёзно.
Или FJ Cruiser.
Изображение Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

:D У меня Крузак есть - HZJ 78. FJ был от 2008 до 2012 г.
А от Самурая я в восторге. Езжу практически песплатно, бензин не жрет, налоги смешные и т.д.
Вот "Сделано в Индии" - это да - есть сомнения. Но бренд все-таки японский, вряд ли они допустят снижение качества. Кстати в Индии построили совсем новый завод для Самурая (Jimny).
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Вот "Сделано в Индии" - это да - есть сомнения. Но бренд все-таки японский, вряд ли они допустят снижение качества.

Начнем с того что это СУЗУКИ. Машина изначально бюджетная в любых моделях. С качеством там изначально проблемки есть. В США машина для бедного человека и не популярная будь она хоть самурай, хоть нинзя.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Машина бюджетная и для бедного человека - факт. Я тоже бедный чел. и не хочу давать много денег за дорогая машина.
А с качеством? Гм, у меня Самурай Ген2 1999 г. - никакие проблемы с качеством нет. И при этом по свинское бездорожье!))))))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

В чем то есть смысл. У меня как то был самый первый Scion XB(Ген.1) с моторчиком 1,4Л. До сих пор вспоминаю с любовью. Он бензин не жрал, а нюхал. Сейчас они как бы коллекционные.
Изображение Изображение
Но это машина для города.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
В чем то есть смысл.

Да. Я планирую до несколько лет пойти жить в очень маленькая деревня с ~100 жителей. Там нужен здоровый/рамный джип 4х4, а не люкс. Конечно, АКМС и Глок никто не отменял. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Да. Я планирую до несколько лет пойти жить в очень маленькой деревне с ~100 жителей. Там нужна жесткая машинка, а не люкс. Конечно, АКМС и Глок никто не отменял. :D

Я это представляю. Белия с АКМС на перевес и Глоком на поясе пасёт стадо коров или баранов(не знаю что вы там предпочитаете) и копается на грядках. А во дворе курочки и гуси :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:

Я это представляю. Белия с АКМС на перевес и Глоком на поясе пасёт стадо коров или баранов(не знаю что вы там предпочитаете) и копается на грядках. А во дворе курочки и гуси :D

А почему бы и нет? :) Будет круто..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Начнем с того что это СУЗУКИ. Машина изначально бюджетная в любых моделях. С качеством там изначально проблемки есть. В США машина для бедного человека и не популярная будь она хоть самурай, хоть нинзя.

У меня в семье Сузуки Джимни с 2007го.Брался новым в салоне.На практике качество там оказалось выше,чем и у Джипа Рэнглер,и у куда более дорогих машин в семейном гараже,типа Порш Кайен.Пожалуй только Инфинити 56,можно было по надёжности сравнить с Джимни.Это из опыта личной эксплуатации.Посему до сих пор и ездит у меня,придраться в области качества просто нечему.Правда зделан в Японии.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя