Пистолет 21 века.

Модератор: SStown

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

не буду спорить просто выложу тут твои последние конструкторские достижения Полусвободный затвор
пример твоих вменяемых рисунков молчу о полете твоей мысли (это отдельная тема) просто игра найди отличия

душечка, все отличия я знаю, так как сам это делал и препробовал разные варианты конструкций замедления затвора ускорением тяжелой направляющей. перебрал кучу вариантов, сделал кучу динамических анализов скорости и пришел к выводам которые и озвучил в той теме.
без всего этого я не знал какие конкретно скорости из этого могут получится.
а что там с твоим запиранием?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
в общем хаспада давайте расставаться . мне от вас ни чего не нужно ни советов ни сакральных знаний хотите обсуждайте тут ваше право . мои ошибки это моя головная боль но ни как не ваша . за сим откланиваюсь и иду дальше каляки маляки рисовать .

ох уж эти коршуны, воробушка невинного обидели, а воробушек то лишь зерно клевал да солнышку радовался. ога.
Изначально написано Balgy12345:
задача не из простых и моментов спорных много еще больше соблазнов в погоне за "не как у всех" положить болт на целесообразность те пойти по пути Мапа

"мы пойдем, другим путем" пружина кроватная да ранее отпирание затвора образец целесообразности :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

И все-таки хотелось бы узнать:
- Есть ли у Вас опыт технолога, станочника?
- Есть ли опыт в проектировании оружия?
Прошу не пренебрегать ответом.
да есть . а у вас?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

... а во вторых если мне память не изменяет он где то писал что сдал лицензию оружейника.

Врёш, как Васильев... :(
Лицензия выдаётся пожизненно... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

а мап мне предлагает до мая сделать чертежи все просчитать изготовить в металле отрегулировать потом каким то хреном протащить все через границу ( собрать официально бумаги займет слишком много времени) и устроить соревнования . после такого засомневаешься во вменяемости человека . изготовить у него тоже не получится...

А тот хлопец через неделю после звонка приехал ко мне... и вовсе без чертежей. Я ему дал бумагу, карандаш и линейку. За ночь нарисовал всё необходимое. Через 10 дней пистолет был готов и отправлен в Бешусамт, а через две недели улетел домой.
К себе в мастерскую не приглашаю, давно уже распродал и оборудование и инструмент... Но я ж не последний оружейник в Европе и мире... :P Да и РФ сегодня частные оружейные фирмы с лицензиями имеются. Попроси Тауруса, пусть он тебе составит протекцию.
Так что особых препятствий не вижу, кроме квалификации и таланта... :(
И все свои затраты отобьёшь выигранным у Далиана залогом, и на тотализаторе ещё разбогатеть сможешь... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

да есть . а у вас?

на фоне серой серости раздела, ты конечно кросавчег, но зачем же издиваешься над союзником из новососии? нарисуй ему стрелочкой да подпиши где зеркало у затвора пистолета 21 века. он жеж тебе изобрел куда пружину надо поставить, а ты...
Да всё нормально. Осталось к "планке" что сзади торчит пририсовать "зеркало затвора". Я его в упор не вижу. Чем вообще сзади патрон подпирается? И где оно? А на нём насечки для захвата пальцами при взведении.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано zugen:
почему этого не видно подавляющему большинству участников форума ?

Мобыть оттого, что "подавляющее большинство", вообще, акромя "звезды", мало что видели? ;-)
А кто понимает, тому вполне себе видно. И в дойчланд ехать незачем...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

а мап мне предлагает до мая сделать чертежи все просчитать изготовить в металле отрегулировать...

Да и вообще, мил человек, мне кажется, что рано курочка стала кудахтать... :( Яичко-то всё ещё в попе... :P
map
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Balgy12345:

да есть . а у вас?

У меня есть опыт технолога в машиностроении, станочника, термиста. Опыт проектирования и изготовления оружия и боеприпасов весьма скромный, но по достоинству оцененный и признанный прокуратурой и судом.
А какие образцы спроектировали (не спрашиваю "изготавливали") Вы?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано zugen:

а то , что тс создал тему , чтобы заранее обгадить то , что намеревается сделать Balgy12345 /как бы это ни выглядело нелепо по его мнению/ ...

Если бы особоодарённые долгоносики в разделе, где меня они лишили права на защиту, не трепали бы всуе моё имя, то и этой бы темы не было... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

посмотрел конструкции мапа самым "свежим" лет 10 . за десять лет нового ни чего не родил ....

Так он уже почти десять лет и не работает и мастерскую продал... :(
Ты ещё у дедушки Мозеса новых идей потребуй. Он вон, уже почти 100 лет нас новинками не балует... :P
Но я верю, что ты и его и меня затмишь на этом фронте... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

мне как человеку новому интересно сколько вы людей в "ои" сожрали прежде чем вас оттуда коленом под зад выперли?


Очень надо... Не стану я всякую гадость глотать, тем более истеричных попугаев... :(
Я очень брезглив... :P
map
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано map:

Если бы особоодарённые долгоносики в разделе, где меня они лишили права на защиту, не трепали бы всуе моё имя, то и этой бы темы не было... :P

Если б Вы не уехали в Германию, а остались бы трудиться где-нибудь в Ижевске или Туле, за три копейки, да не имея права пользоваться созданным пистолетом кроме как на территории испытательного тира, да при том ловко обошли бы желающих присвоить Ваши изобретения свояков и блатных, и протоптать дорогу этим изобретениям в серию - Вы бы заслужили... ну, не дифирамбы, а всеобщее одобрение, репортаж на "звезде" и фотографию на заводской доске почёта, да оружейных журналах.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано map:

Ты ещё у дедушки Мозеса новых идей потребуй. Он вон, уже почти 100 лет нас новинками не балует...

Есть мёртвые конструкторы, у которых можно потребовать и они дадут. Один Коробов чего стоил. Вот это голова! Сколько работал - и все "в стол"! И таких, как он, хватает. Они уже умерли, дык тока выгребай их идеи, опередившие время, из этого самого стола, и воплощай в жизнь.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

кстати , Balgy12345 , вам вопрос : а что вы в этой теме делаете ? а оно вам надо ?
/оно - это дерьмо, которое льют на вас , а заодно на россию , преемницу ссср , который вырастил , выкормил , образовал этих 'литейщиков' :)/
к вящему удовольствию трех участников я , например , из темы уйду , поскольку она служит только одной цели : обгадить как можно больше и как можено жиже и вонючей чего угодно и страну , и людей в ней живущих .
уходите и вы из темы и спокойно занимайтесь своим пестолем без подъё подстегивания извне :)
чао , доброхоты и просто участники :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Того что в посте под номером 18.

Две штуки точно есть и до сих пор неплохо стреляют... Сам видел... :P
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

уходите и вы из темы и спокойно занимайтесь своим пестолем без подъё подстегивания извне
чао , доброхоты и просто участники
я тоже попрощаюсь с оружейниками а так же отпетыми и отплаканными пиратами отшельниками .

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

А остальные 9 миллиардов стоят в очереди к гансмитам? Дурака включать не надо. Пистолета нет. Точка.


Стоят, Миша, стоят... Когда я работал при оружейном магазине, процентов 40 всех продаж короткоствола в Германии приходилось на продукцию таких фирм как KPS, PetersStahl и других, делающих оружие на заказ, да и тот же наш Foхbat предпочитает покупать сегодня свои пистолеты у штучников. А тот магазин за четыре года не продал ни одного ПМ. Интересно, кто здесь главней - Бог или Статистика?... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано E-Colt:

Есть мёртвые конструкторы, у которых можно потребовать и они дадут. Один Коробов чего стоил. Вот это голова! Сколько работал - и все "в стол"! И таких, как он, хватает. Они уже умерли, дык тока выгребай их идеи, опередившие время, из этого самого стола, и воплощай в жизнь.

А кто будет воплощать? Балги или ТТХ? Так тот и с наследием Юрченки никак не разберётся. Это-то лучший ученик и последователь великого конструктора? Имея перед глазами фото действующего оружия и советы спецов со всего форума, вот уже 5 лет "изобретает" винтовку с повышенной точностью, сотню страниц повесил копипасты чужих знаний и иследований, но тяму маловато и дальше цветных кубиков-прямоугольничков и кружков так и не продвинулся... Ага, map ему здесь не даёт творчески расти... :P
А Коробов и Мозес очень часто сегодня прочищают своими конструкциями мозги долгоносикам, переплюнуть скрепными принципами их пока не получается... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано zugen:
кстати , Balgy12345 , вам вопрос : а что вы в этой теме делаете ? а оно вам надо ?
...
чао , доброхоты и просто участники :)

Ступайте, убогие, ступайте... :( Здесь законы Физики другими буквами написаны... :P
Когда "пистолет 21 века" отстреляет хотя бы одну обойму без задержек, возвращайтесь - будем дальше говорить... А пока не будем вам мешать творить шедевры и расти в своём творчестве... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я тоже попрощаюсь с оружейниками а так же отпетыми и отплаканными пиратами отшельниками .
"Эх! какого ХУ..дожника потеряла Россия!"
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Balgy12345:

зашибись

Так получай свою лицензию,а нету работай под чужой.В Европпах инатче никак.Или в Штаты переезжай,там на это лицензий не надо,сиди дома и конструируй что хочешь в своей мастерской. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Balgy12345:

не буду спорить просто выложу тут твои последние конструкторские достижения Полусвободный затвор
пример твоих вменяемых рисунков молчу о полете твоей мысли (это отдельная тема) просто игра найди отличия

Интересно с каких пор схема передёрнутая у Рейнметалла,Чешской Зброёвки и Хеклер Коха(может ещё кого забыл)стала Вашей? :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:

Две штуки точно есть и до сих пор неплохо стреляют... Сам видел... :P

Балтийцев больше было.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Балтийцев больше было.

В твоих краях вообще можно дома в гараже любую стрелялку конструировать без всяких лицензий. :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано zugen:

. выходит , здесь нет равных ему профессионалов . так зачем тогда он здесь ?
...
А вы можете поимённо назвать этих профессионалов?
Вот я лично ЗДЕСЬ знаком с некоторыми, общаемся и уважаем друг друга и дышим друг на друга ровно, без ядовитых слюней... :P
Или вы сами метите в эти профессионалы? Поэтому так возбудились?
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Балтийцев больше было.

Так их целый завод делал в подарок товарищу Жданову... и за это кого-то даже расстреляли... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано DIDI:

В твоих краях вообще можно дома в гараже любую стрелялку конструировать без всяких лицензий. :D

Но от Миши мы конструкций пока не видели... :(
Он больше по обсиранию чужих конструкций пока специализируется... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

зря вы это написали в теме у автора "убийцы глока"

А чем тебе "Убийца Глока" не понравился?
Можешь указать на явные конструктивные или принципиальные ошибки?... :P
Я его бросал неоднократно взведённым ажно с десятого этажа (звыняйтэ, вертолёта у мене немае) с балкона бросал. Ни разу не стрельнул и не разбился... Под танк не подкладывал (танка тоже не мае), но в садовой бочке под водой стрелял.... :P
map
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Блин, тема ни о чем. Теоретики "записок на манжетах", рассказывают реальному конструктору, как он не прав, и как они его посрамят... когда-нибудь. Вообще не Ганзе читать нечего становится. :(
Map вот Вы, чем воевать с создателями пистолетов 23го века, оборотили бы свой глаз в прошлое, и рассмотрели реальные, "не взлетевшие" конструкции. Где у них случились "узкие" места, и можно ли было их поправить. Это было б дело.
Вот Сэвэджи, например. Говорят, их автоматика с поворотом ствола на малый угол и запиранием пулей входящей в нарезы - нифига стабильно не работает. Так ли это? Можно было как-то это исправить? Или еще что-то в таком духе. Вот примерно такие обсуждения хотелось бы слышать от технически подкованных товарищей, мне гуманитарию.
А тут простите, дед меряется пиписьками с ясельными детьми. О времена...
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя