Пистолет 21 века.

Модератор: SStown

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

почему этого не видно подавляющему большинству участников форума ?
я думаю потому, что с некоторых пор на ганзе невипенных икспердов по всем вопросам подавляющее большинство. очень немногие из них могут взять в руки карандаш и изобразить то о чем они умничают. еще меньше тех кто это может спроэктировать, расчитать, изготовить. они есть как и раньше, в приблизительно том-же количестве. но их подавляющее меньшинство :)
чего же он не поделился опытом с Balgy12345 , если увидел недостатки его конструкции , а сразу начал с издевательства и унижения ? настолько щедрая душа ?
потому, что эти отношения не с этой темы начались и имеют длинную предисторию. да и конструкции еще никакой не вырисовывается. была гениальная идея использовать крованую пружину в качестве возвратки, потом составную пружину упереть в спусковую скобу. и все. больше нету ничего. ну разве кроме обявления что это пистолет 21 века :D и кучи наколоченых понтов. вот map и стебется. :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

чего же он не поделился опытом с Balgy12345
упаси меня бог от этого! вот с Сергеем поделился сакральными знаниями так он до сих пор в себя прийти не может . людей вокруг себя не видит одни букашки таракашки а он избранный на которого благодать марова сошла . да и остальные кружковцы такие же . взять хоть автора 3d картинки в этой теме он почему то решил что все его уговаривать должны показать устройство его пистолета а так же верить ему на слово что он (пистолет) прекрасен а все почему? потому что боятся что их "революционные идеи воплощенные в металле" разнесут в пух и прах .тут же не только такие как я "теоретики" но и пользователи причем продвинутые и конструкторы и технологи накидают лопаты говн не отмоешься а у художников тонкая душевная организация
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

давайте много ссылок на эти много тем не будьте голословны . мемориал имени себя любимого "пора подвести итоги" не в счет .

не в счет потому что что?
там очень много есть. эта тема в разделе годами в топе висела.
хряку этот бисер уже не подходит, давайте новую порцию, да?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

потому, что эти отношения не с этой темы начались и имеют длинную предисторию. да и конструкции еще никакой не вырисовывается. была гениальная идея использовать крованую пружину в качестве возвратки, потом составную пружину упереть в спусковую скобу. и все. больше нету ничего. ну разве кроме обявления что это пистолет 21 века и кучи наколоченых понтов. вот map и стебется.
посмотрел конструкции мапа самым "свежим" лет 10 . за десять лет нового ни чего не родил . теперь как старый импотент подглядывает в замочную скважину раздела "оружейные идеи" откуда его выперли а в "короткостволе " публично мастурбирует
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

упаси меня бог от этого! вот с Сергеем поделился сакральными знаниями так он до сих пор в себя прийти не может . людей вокруг себя не видит одни букашки таракашки а он избранный на которого благодать марова сошла . да и остальные кружковцы такие же . взять хоть автора 3d картинки в этой теме он почему то решил что все его уговаривать должны показать устройство его пистолета а так же верить ему на слово что он (пистолет) прекрасен а все почему? потому что боятся что их "революционные идеи воплощенные в металле" разнесут в пух и прах .

давай ка лучше поумничай по пистолету 21 века. я правильно понимаю что отпирание будет происходить под нагрузкой и буквально с первых милиметров движения пули?
Изначально написано Balgy12345:

тут же не только такие как я "теоретики" но и пользователи причем продвинутые и конструкторы и технологи накидают лопаты говн не отмоешься а у художников тонкая душевная организация

"огласите пожалуйста весь список"
мне реально интересно кого из продвинутых конструкторов и технологов ты тут знаешь что будут лопаты говна ему кидать. давай, называй, загибаю пальцы :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

.... взять хоть автора 3d картинки в этой теме он почему то решил что все его уговаривать должны показать устройство его пистолета а так же верить ему на слово что он (пистолет) прекрасен а все почему? потому что боятся что их "революционные идеи воплощенные в металле" разнесут в пух и прах .тут же не только такие как я "теоретики" но и пользователи причем продвинутые и конструкторы и технологи....


Ну, чтобы разнести "в пух и прах" Нужно просто взять и сделать лучше, чем он.... :( А каляки-маляки таких "продвинутых конструкторов и технологов" на это не тянут... :P
map
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано map:


Ну, чтобы разнести "в пух и прах" Нужно просто взять и сделать лучше, чем он....

Да хотя бы хуже сделали, лишь бы в металле.
Хоть клинящий через раз, хоть с ресурсом в сто патронов сделают - шляпу сниму!
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну, чтобы разнести "в пух и прах" Нужно просто взять и сделать лучше, чем он.... А каляки-маляки таких "продвинутых конструкторов и технологов" на это не тянут...
что бы разнести нужно хотя бы посмотреть . а так и говорить не о чем . что есть что нет внешний вид чего то там и клятвенные заверения избранных что видели . некоторые аффтаритеты клянутся что видели снежного человека и нло .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а так и говорить не о чем
а тебе и так говорить не о чем. Dalian не поленился сделал и выложил эпюру нагрузок твоей кроватной пружины. плечи не работают, а на коленях предел текучести превышен в 2-3 раза. и шо? помогло? последовал тупой вопрос сколько циклов выдержит...
сколько циклов чего? как о цикле можно вообще говорить если характеристики после каждого сжатия будут уже другими?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

что бы разнести нужно хотя бы посмотреть . а так и говорить не о чем . что есть что нет внешний вид чего то там и клятвенные заверения избранных что видели . некоторые аффтаритеты клянутся что видели снежного человека и нло .


А ты забейся с ним тыщ на 10 евров. Где-то в мае встретитесь у меня, тир и жильё я вам предоставлю, пригласим независимых экспертов и устроим тест его машинке и твоему пистолету 21 века... ;)
Можем даже устроить небольшой тотализатор..., я уверен, что ГорТоп, ТТХ, zugen и Шекспир поставят на тебя... :P Хлопцы, ведь поставите?
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Dalian не поленился сделал и выложил эпюру нагрузок твоей кроватной пружины. плечи не работают
а я сделал пружину и проверил ее на стенде и ты не поверишь она сжимается и разжимается . а что сделал ты кроме того строчил сообщения на пол страницы захлебываясь от восторга " ? Сережа вот ты в моих глазах обычное прилипало и подхалим не способный не то что сделать что то своими руками но даже нарисовать что то толковое . твой потолок это пририсовать ненужный самовзвод в схеме нормального рабочего пистолета причем спереть 3d модель из интернета а не сделать ее самому . Убогое зрелище конструктор уже 10 лет лепящий на форуме картинки своих пистолетов к месту и не к месту и мелкий подхалимы тявкающие на всех кто косо посмотрел на хозяина . мне как человеку новому интересно сколько вы людей в "ои" сожрали прежде чем вас оттуда коленом под зад выперли?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Где-то в мае встретитесь у меня, тир и жильё я вам предоставлю,
если я начну делать то что нарисовал то зная тебя ты мне жилье бесплатное лет на пять предоставишь стукнув куда следует . так что Мап нутро свое провокаторское спрячь куда подальше .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

хотя нет . собирай всю свою коллекцию металлолома бери тыщ 10 евро . и езжай в Россию . я экспертов соберу независимых ты можешь группу поддержки пригласить . встретят тебя тут с распростертыми обьятьями прямо на границе и до жилья довезут .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а я сделал пружину и проверил ее на стенде
ога, а у меня летающая тарелка в гараже... :)
так как говоришь задумано запирание пистолета 21 века?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Balgy12345:


если я начну делать то что нарисовал то зная тебя ты мне жилье бесплатное лет на пять предоставишь стукнув куда следует

Вы неправы. Всегда есть законные способы создать оружие в металле. А изготовление чертежей стрелкового оружия так и вовсе ни под какую статью не попадает. Вот и сделайте чертежи. Обратитесь к заграничному частнику-гансмиту, чтобы он воплотил все в металле.
Кстати, можно вопрос: а если б у Вас была законная возможность производить оружие в РФ, Вы бы смогли? Имею в виду, у Вас есть опыт работы технологом, станочником?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:


если я начну делать то что нарисовал то зная тебя ты мне жилье бесплатное лет на пять предоставишь стукнув куда следует . так что Мап нутро свое провокаторское спрячь куда подальше .

Странно, один здешний форумчанин получил патент на пистолет в РФ, потом позвонил мне, спросил может ли он воспользоваться моей мастерской для изготовления прототипа, чтобы не нарушать российские законы.Я не имел ничего против, предоставил ему мастерскую, оборудование, необходимый инструмент и материалы и крышу над головой. Через две недели пистолет прошёл Бешусамт и получил необходимые клейма, разрешающие его эксплуатацию и продажу. Пистолет был передан заказчику, а изготовитель уехал домой... :P
А у тебя всё какие-то инсинуации и "кругом враги!" Стыдно, батенька!
Вот этот пистолет:

Изображение
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вот и сделайте чертежи.
так пытаюсь ... а тут уже предлагают соревнование провести .
Я не имел ничего против, предоставил ему мастерскую, оборудование, необходимый инструмент и материалы и крышу над головой. Через две недели пистолет прошёл Бешусамт и получил необходимые клейма, разрешающие его эксплуатацию и продажу.
пистолет делался под вашей лицензией и на ваше имя выдано разрешение на продажу и все остальное?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:

пистолет делался под вашей лицензией и на ваше имя выдано разрешение на продажу и все остальное?

Да. Человек фигурировал просто как наёмный работник-специалист... :)
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

твой потолок это пририсовать ненужный самовзвод в схеме нормального рабочего пистолета причем спереть 3d модель из интернета а не сделать ее самому
смысл упрека я не понял. 3D модель SIG 250 в формате Инвертора есть в свободном доступе. я взял, сконвертировал себе в Солид и пофантазировал на тему превращения DAO в SA/DA. по результатам сделал тему для обсуждения. все. что не так? как надо было? кому надо было? зачем мне этот Зиг надо было самому моделировать? если мне дадут размеры и достаточно мотивируют, то сделаю. ничего там особо сложного нет.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Да. Человек фигурировал просто как наёмный работник-специалист...
зашибись
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

интересно, а вот от чего надо зашибится?
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Balgy12345:

взять хоть автора 3d картинки в этой теме он почему то решил что все его уговаривать должны показать устройство его пистолета а так же верить ему на слово что он (пистолет) прекрасен а все почему? потому что боятся что их "революционные идеи воплощенные в металле" разнесут в пух и прах .тут же не только такие как я "теоретики" но и пользователи причем продвинутые и конструкторы и технологи накидают лопаты говн не отмоешься а у художников тонкая душевная организация

Да этот проект обсуждался здесь несколько лет назад и все принципы этого пистолета (а также штук пяти еще) были выложены на всеобщее растерзание. Ты, просто, этого не знаешь, а мог бы поинтересоваться и все увидел бы. А потом, т.к. идея мне показалась интересной я и сделал его еще и в металле, чтобы кое-что проверить.
А насчет "говн", так это только те, кто ничего не могут и учиться не умеют, этого боятся. А нормальные люди за критику благодарят и учатся. Конечно, в последнее время, с тех пор, как в России эпидемия началась, нормальных из России и не стало. То ли вымерли, то ли уехали...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Dalian:

... Конечно, в последнее время, с тех пор, как в России эпидемия началась, нормальных из России и не стало. То ли вымерли, то ли уехали...

Это не эпидемия, это целенаправленная геномодификация менталитета... :D
map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Да этот проект обсуждался здесь несколько лет назад и все принципы этого пистолета
а мап мне предлагает до мая сделать чертежи все просчитать изготовить в металле отрегулировать потом каким то хреном протащить все через границу ( собрать официально бумаги займет слишком много времени) и устроить соревнования . после такого засомневаешься во вменяемости человека . изготовить у него тоже не получится во первых ни он ни я друг друга не перевариваем а во вторых если мне память не изменяет он где то писал что сдал лицензию оружейника.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а мап мне предлагает до мая сделать чертежи все просчитать изготовить
что ты там можешь просчитать и изготовить, ты нарисовать вменяемо не можешь.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

в общем хаспада давайте расставаться . мне от вас ни чего не нужно ни советов ни сакральных знаний хотите обсуждайте тут ваше право . мои ошибки это моя головная боль но ни как не ваша . за сим откланиваюсь и иду дальше каляки маляки рисовать .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

что ты там можешь просчитать и изготовить, ты нарисовать вменяемо не можешь.
не буду спорить просто выложу тут твои последние конструкторские достижения Полусвободный затвор
пример твоих вменяемых рисунков молчу о полете твоей мысли (это отдельная тема) просто игра найди отличия

Изображение
Изображение
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Dalian писал(а): То ли вымерли, то ли уехали
любовь к себе заразительна - сам себя не похвалишь ...
не верю , что все эмигранты такие *****и .
map писал(а): это целенаправленная геномодификация менталитета...
это особенно отчетливо заметно по всей вашей группе единомышленников - вы в германии и на украине , отрасли себе ядовитые зубы , как гадюки :)
/хотел дописать 'почему как' ... и не стал :)/
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Видишь, Толик, я еще раз повторю. Будешь иметь дело в этими, так измажешься о патриотизм, что не отмоешься. Они не просто дети неразумные (как можно было бы подумать, глядя на их попытки). Нет, это злобные заразные существа, поганящие все вокруг. Их надо просто сторониться. А раздел ОИ, думаю, навсегда пропал.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Balgy12345:

а мап мне предлагает до мая сделать чертежи

Вполне нормальный срок для изготовления чертежей. Один чувак за семь дней окружающий мир сделал!
Изначально написано Balgy12345:

все просчитать

Вы расчеты собираетесь делать после изготовления чертежей? Кстати, какие именно?
Изначально написано Balgy12345:

изготовить в металле отрегулировать потом каким то хреном протащить все через границу ( собрать официально бумаги займет слишком много времени)

Изготовление в металле у опытного мастера займет не более недели-двух. Доводка будет делаться по ходу, при отсутствии грубых конструкторских ошибок, требующих полной переделки узлов. Через границу ничего не надо тащить, и никакие бумаги оформлять не нужно. Сами приезжайте и бок о бок с мастером отлаживайте.
Изначально написано Balgy12345:

изготовить у него тоже не получится во первых ни он ни я друг друга не перевариваем а во вторых если мне память не изменяет он где то писал что сдал лицензию оружейника.

Есть другие оружейные мастера; думаю, что МАП посоветует Вам кого-нибудь.
И все-таки хотелось бы узнать:
- Есть ли у Вас опыт технолога, станочника?
- Есть ли опыт в проектировании оружия?
Прошу не пренебрегать ответом.
Изначально написано Dalian:
Видишь, Толик, я еще раз повторю. Будешь иметь дело в этими, так измажешься о патриотизм, что не отмоешься. Они не просто дети неразумные (как можно было бы подумать, глядя на их попытки). Нет, это злобные заразные существа, поганящие все вокруг. Их надо просто сторониться. А раздел ОИ, думаю, навсегда пропал.

Я очень Вас понимаю, но давайте будем конструктивны.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей