Пистолет 21 века.

Модератор: SStown

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Поставил себе новое звуковое оформление форума-советую. :)
https://www.youtube.com/watch?v=8VH6yltb9f0
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Поставил себе новое звуковое оформление форума-советую. :)
https://www.youtube.com/watch?v=8VH6yltb9f0
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

И моя Россия - не строит из себя моральный компас мира и не учит других жить.
На это, у вас, есть США.
А мы сами по себе: демократию бомбовыми ударами не насаждаем, гей парады, слава Богу, не проводим.
Неучит... Противоракеты - зло. Вы ета тут русских обижаете. Ну ладно , не русских, так русскоязычных. И памятники ета, у вас неправильные. Любите нас, а газ отключим и тд. "Их там нет". И тд и тп.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

И моя Россия - не строит из себя моральный компас мира и не учит других жить.
На это, у вас, есть США.
А мы сами по себе: демократию бомбовыми ударами не насаждаем, гей парады, слава Богу, не проводим.
Неучит... Противоракеты - зло. Вы ета тут русских обижаете. Ну ладно , не русских, так русскоязычных. И памятники ета, у вас неправильные. Любите нас, а газ отключим и тд. "Их там нет". И тд и тп.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано ДОК76:

Да, да - расскажите нам про чайнатауны в самой демократичной и исключительной...
Очень любопытственно!
:D

Они разные, тебе про манхеттенский? Грязновонючий азиатский бардак. Есть приличные места, но в основном- шанхай. Да, китаёзы расползаются по миру как тараканы и думаю, их план может сработать, пока белая цивиизация друг-друга на уши ставит....будет желтая. В штатах им не светит ещё долго. А вот вас , я думаю, они начнут скоро окучивать. Как бы не пришлось их ставить на место.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано ДОК76:

Да, да - расскажите нам про чайнатауны в самой демократичной и исключительной...
Очень любопытственно!
:D

Они разные, тебе про манхеттенский? Грязновонючий азиатский бардак. Есть приличные места, но в основном- шанхай. Да, китаёзы расползаются по миру, как тараканы и думаю, их план может сработать, пока белая цивиизация друг-друга на уши ставит....будет желтая. В штатах им не светит ещё долго. А вот вас , я думаю, они начнут скоро окучивать. Как бы не пришлось их ставить на место.
http://wxyzwebcams.com/en/webcam-95.php
http://wirednewyork.com/manhattan/chinatown/default.htm
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано ДОК76:
Davinci - ну так каждый видит историю с той стороны - как ему удобней.
У нормальных людей эта история звучит так:
В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник - Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай - праздновать помолвку в День Петра и Февронии.
Идея возродить древнюю традицию отмечать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома, где в XIII веке княжили святые супруги Петр и Феврония, были они образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день (эта известная многим фраза именно про них). Там же в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря покоятся чудотворные мощи святых Петра и Февронии, которые уже помогли многим верующим найти свою настоящую любовь, создать и сохранить семью, родить детей до этого бездетным парам.
Вот видите: Вы вынесли из этой истории вредную бабу а я образец супружеской любви и верности.
:)


Я вынес из этой истории, что нужно читать первоисточники. А вам, этак, и Чикатилу скоро покровителем дня детей назначат. Вы несомненно, и из этого можете вынести нечто хорошее. ;)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано ДОК76:
Спокойствие, только спокойствие.
Сейчас всё будет.
Не надоело, друг мой пинать на 90_е не надоело.
Это нам наука на будущее, да и китайцы создали целый институт изучения развала СССР, что бы не допустить такого у себя. Вы наверное в курсе.


Китайцы - остались коммунистами, если вы в курсе. А нас в девяностые дернули в переферийный сырьевой капитализм. Где мы там и остаемся. Путин - наследник Ельцина. Заводы, которые встали при Ельцине, - закрываются уже при Путине. Например, как завод ЗИЛ - ну вы наверно в курсе.

Изначально написано ДОК76:

Если мы вернём большевицкие методы - то вся либерастня России будет выть разными голосами на всех углах. От их мерзкого воя будет тошно

Да-да, пусть лучше воет простой народ и вымирающая деревня. Только не трогать либерастов. Патриот, итить. :D

Изначально написано ДОК76:

Много наших достижений, как и прежде, в области военной инженерии.
Ну а то, что довели до конца - первое что приходит на ум, уже упомянутый здесь ГЛОНАС.

Система ГЛОНАСС начала выводится на орбиту в 1982м году. Привет Петру и Февронии.
Изначально написано ДОК76:

Davinci - у наших либералов, к коим Вы себя видимо относите, есть одна хреновая черта: смотреть на Россию через призму негатива и выискивать только плохое.

В данном топике вы призываете ничего не менять, чтобы только не трогать либералов. Так что, по факту, - либерал здесь вы. Просто вы либерал с дикой кашей в голове. Я же человек, сочувствующий коммунистической идее.
Что же до видеть хорошее, - так я вас попросил: Назовите крупный успех Путинской России в области собственных технологий? Единственное, что вы выдавили из себя - советский проект ГЛОНАСС, с первым спутником на орбите в 1982м. Это советская программа, доставшаяся по наследству. Назовите нечто принципиально новое, что сделано при Путине. У бусруман вона, тело ракеты возвращается на землю вертикально, в бостон дайнемикс роботы уже сальто делают, рельсотроны уже помалу на корабли воздвигают, в интернете мы сидим с вами, - американском. С китайских компьютеров.
У меня для вас плохая новость. Вы - и есть ура-патриот.
Ну а что я здесь пишу неприятные для России вещи, - посредь прибалтийских и свидомых врагов... Так простите, они на судьбу России никак не влияют. Сгниет Россия до полного развала - они порадуются, и тогда придет их время. Изменится в России экономический режим, исчезнет Путин, Медведев, Сечин, Керимов, и прочая напасть олигархическая - недругам только гавкать останется.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано serg-pl:

2. ствол очень тонкий, тоесть легкий, затвор тоже явно сильно облегченный по сравнению с другими аналогичными пистолетами. согласно старику Ньютону эта сцепка побежит назад быстрее чем в других пистолетах, а значит и дальше. НО, судя по этой кине короткий ход вполне обычный, 5-6мм. об чем сей факт говорит нашим икспердам-анализаторам?


Мне как полному дилетанту, сей факт говорит о том, что если ГШ-18 надежно исполняет цикл работы автоматики в реальной жизни, - а он его исполняет - то видимо, все теоретические построения, почему он не должен работать хорошо - ошибочны.
По делу - не считал короткий ход в миллиметрах, но видимо немалое значение имеет и то, что на этих миллиметрах происходит? Например, сколько тратится энергии на поворот ствола.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Davinci - прям вот интересно.
А что ещё в вашей программе действий есть?
Помимо разрушить до основания а затем...
То есть Вы уверены, что бусурмане в чистом поле заводики поставили и у них роботы сразу сальто стали крутить?
Не было лет подготовки и экспериментов?
А когда наши заводы, вместо высокотехнологичной продукции, клепали кастрюли, что-бы выжить это не в счёт?
Там один год пропущенных НТР приводит к нескольким годам отставания в развитии.
У меня для Вас тоже плохая новость - я точно не сочувствующий коммунистам и не ура патриот.
Про процессоры "Эльбрус" - слышали что нибудь?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а он его исполняет - то видимо, все теоретические построения, почему он не должен работать хорошо - ошибочны.
таких построений нет. есть лишь вопрос почему короткий ход легкой сцепки такой же как в пистолетах с более тяжелой сцепкой. о чем это говорит. так много всего переанализировав тебе наверное не составит труда ответить о чем это говорит.
что на этих миллиметрах происходит? Например, сколько тратится энергии на поворот ствола.
да, да, именно это. почему и куда она тратится.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Мне как полному дилетанту
ну вот :) ... начинается. а я думал ща научишь селюка как правильно анализировать :D
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано ДОК76:
Davinci - прям вот интересно.
А что ещё в вашей программе действий есть?
Помимо разрушить до основания а затем...

Вы уже продемонстрировали свое невежество с Петром и Февронией. Теперь дошла очередь до строк интернационала. :) С начала смысловой арки это звучит так: "весь мир НАСИЛЬЯ мы разрушим, до основанья, а затем". И как видно, большевики в СССР не рушили все подряд, - благо СССР сохранил лучшее из РИ - например, академическую науку. Разрушена была система эксплуатации.

Изначально написано ДОК76:

То есть Вы уверены, что бусурмане в чистом поле заводики поставили и у них роботы сразу сальто стали крутить?

То есть я теперь точно уверен, что вы блаженный, основным полемическим приемом которого, является приписывание оппоненту того, чего он не говорил. :)

Изначально написано ДОК76:

А когда наши заводы, вместо высокотехнологичной продукции, клепали кастрюли, что-бы выжить это не в счёт?
Там один год пропущенных НТР приводит к нескольким годам отставания в развитии.

Ну так завод ЗИЛ закрылся на тринадцатом году правления солнцеликого Путина. До последнего клепал грузовые автомобили, и под издыхание - лимузины для правящей братвы. Вот и расскажите, - как так вышло. Вставание с колен, - и вдруг такой удар под дых - кому-то понадобилась земелька территории завода в Москве.
Изначально написано ДОК76:

Про процессоры "Эльбрус" - слышали что нибудь?

Вы с компьютера на его основе пишете? :) Может, уже вступили в дело какие-то регламентирующие рынок процедуры, которые позволят ему занять сегмент рынка? Ах да, солнцеликий же вступил в ВТО и похоронил любую возможность протекционистских мер для наших товаров...
Так что пишете вы не с Эльбруса, господин ура-патриот.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Складной коллиматор для глока уже есть.
ИзображениеИзображение
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Белия:
Складной коллиматор для глока уже есть.

О, спасибо за фото. :)
Я вот подумал... если бы "Глок" была болгарской компанией, - Беля был бы самый счастливый человек в мире. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я простой практик и всегда честно говорю правду. Просто пока лучше глока еще нет, а когда такой пистолет появится в продаже на прилавках - сразу куплю и продам глоки. :)
Изначально написано Davinci:
Я вот подумал... если бы "Глок" была болгарской компанией, - Беля был бы самый счастливый человек в мире.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Caucasian64:
...когда нормализуется ситуация и можно будет строить нормальный арабский капиталлизм.

Это, в общем-то, и есть подход нормального араба. С мозгами, вместо недобродившей квасно-кисельной смеси в черепушке.
Хотя пока еще не пормального, цивилизованного примата.
Не заливать свою зависть и бессилие стекломоем с расказками, а принимать посильное участие в формировании окружающей действительности.
И с последним корейским императором, та же история.
Раздолбать их в радиактивную щебенку, не проблема.
Но зачем?
Гораздо экономически целесообразней и гуманней, помочь корейцам самостоятельно им столбик украсить.
Или несколько. ;-)
И не только корейцам.
Быдло, оно, конечно, все схавает...
Вот только, не все же человеки, поголовно быдло.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Davinci - остановитесь в своих грустных фантазиях.
Про невежество не Вам писать.
Эльбрусы - работают пока на военных, и гос. службы.
Шторки ненависти поднимите и ширше на жизнь глядите - а то свихнётесь. :)
То есть я теперь точно понимаю, почему в Вашем профиле ничего нет.
Как говаривала покойная Новодворская: КАА-МУ-НЯ-КАА...
:D
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано ДОК76:
Davinci - остановитесь в своих грустных фантазиях.
Про невежество не Вам писать.
Эльбрусы - работают пока на военных, и гос. службы.
Шторки ненависти поднимите и ширше на жизнь глядите - а то свихнётесь. :)
То есть я теперь точно понимаю, почему в Вашем профиле ничего нет.
Как говаривала покойная Новодворская: КАА-МУ-НЯ-КАА...
:D


Мой профиль как слетел при обрушении форума, так я его и снова не заполнял. У меня там даже срок регистрации коротнулся на несколько лет. Мне это никак не мешает. А кому нужно - узнавали про меня все и без форума. В интернете анонимности нет.
Я не такой мизантроп как вам кажется. Просто если вы затрагиваете тему, творящегося у нас вялого звиздеца - я говорю о ней без улыбки. Наркоманов-путинистов в розовых очках это конечно напрягает. :)
А вот вы, - если бы хоть иногда вылезали из своих эротических фантазий о "машинах и бабах", - могли бы уже сообразить, что эльбрус работает только на военных и госслужбы, потому что не может прорваться и на гражданский рынок. А прорваться он не может, потому что слабее и дороже интелов. И поскольку любые возможности протекционистских мер в его отношении Путин похерил - то и не прорвется никогда. Замкнутый круг - массово не покупают - не могут расширить производственную базу и снизить цену. Основы экономики.
Впрочем кому объясняю - "Петр и Феврония", итить. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Про колиматоры уже говорили.
Мне кажется не безынтересным возможность стрельбы из пистолета в очках ночного видения.Я ради фана практикую иногда подобное.Но вот тут прицельные желательно хоть немного люминесцентные,хотя и обычные сойдут на крайний случай.
Очки ночного видения 2
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано DIDI:
Про колиматоры уже говорили.
Мне кажется не безынтересным возможность стрельбы из пистолета в очках ночного видения.Я ради фана практикую иногда подобное.Но вот тут прицельные желательно хоть немного люминесцентные,хотя и обычные сойдут на крайний случай.

А вот выведение прицельной марки - куда направлен ствол, - на стекла очков, втч и ночных. То есть, этакий коллиматор в очках. Интересно, реально на нынешнем уровне технологий.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Davinci - что бы не заполнять форум, нашей приватной беседой, черканите мне, если не затруднит в РМ, пункты Вашей программы действий - тезисно.
Наркоманов-путинистов не примем к сведению в виду перехлёстывания эмоций.
:)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Davinci:

Смотрел. Хороший. Дак, не наш он.

В российском фильме "Викинг" князь Владимир и ЭТО публично очень хвалил президент.
.

Может он себя так и ощущает?
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано ДОК76:

Наркоманов-путинистов не примем к сведению в виду перехлёстывания эмоций.
:)


Звучало бы бла-аародно, если бы Вы в своем угаре эмоций не помещали меня жить в Прибалтику, и раз цать не напророчили мне, как я скоро свихнусь. Так что вы сами научитесь сперва не приписывать оппоненту то чего он не говорил\не делал\где не жил. А уж потом и отношение к вам изменится.

Изначально написано ДОК76:

что бы не заполнять форум, нашей приватной беседой, черканите мне, если не затруднит в РМ, пункты Вашей программы действий - тезисно.

У меня есть определенные критерии оценки собеседника. Когда вы в одном посте пишете "а вот не будем трогать либералов" - то есть выступаете за либералов, и тут же следующим постом, пишете что я, который выступает против западного либерализма, (как его подняли на знамя у нас в России олигархи) - и есть клятый либерал... При таких высотах анализа, у меня возникает мысль, что писать вам что-то малопродуктивно.
Публично, - тут это хоть другие люди увидят. А смысл писать что-то человеку, которого не интересуют факты?

Программа же действий проста. Нынешняя олигархическая власть - и её ставленники будь то ВВП, или иная матрешка - для России губительны. Выборы в рамках системы ситуацию изменить не могут. Простой бунт - тоже не выход, так как его используют олгирахи для внутренних игр - привет майдану. Поэтому, нужно как и век назад - создавать советы на местах, которые станут альтернативным способом администрирования, и зародышем новой экономической гос. системы как это произошло в свое время.
Для того, чтобы люди начали самоорганизовываться, и стягиваться в советы - нужно, чтобы они осознали свои интересы. Перестали верить в сказки про доброго царя с хитрыми планами, которому постоянно мешают злыдни-чиновники, которых он сам и назначает. Надо, чтоб люди начали реально осознавать общественные противоречия между олигархией, и прочими людьми. Для этого нужно вести с людьми разъяснительную работу. Эта работа малоэффективна в условиях относительного благополучия (пока с тупо проедаемых нефтянных доходов, олигархия сбрасывала со стола народу кусок). Но станет все более эффективна в условиях ухудшения кризиса. Когда саму олигархию начинают хватать за вымя западные партнеры, (привет Керимову), налоговая и ценовая нагрузка на народ все растет, необновляемые старые советские фонды изнашиваются, доходы падают, все виднее технологическое отставание от запада, и пр.
Сумеет ли Россия проскочить в вилке, между моментом, когда беднеющий народ начнет осознавать свои интересы, - и государственная машина полностью уйдет в разнос и развал - поглядим.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Caucasian64:

Может он себя так и ощущает?


Думаю, просто сняли "свои". Хорошие знакомые друзей. Или хотя бы холуи друзей. Надо похвалить. Тем боле там все православно. В тренде. Как только князь покрестился - говно отвалилось.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано ДОК76:

Вам, камрад, в любое время!
:D

Дык...мне везде в штатах можно пойти в любое время. Только что делать в чайнатауне? Там, по соседству, на том самом острове, есть куда пойти и что делать.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

1. вот тут говорят что самый тонкий ствол. и даже эти гордятся "у нас САМЫЙ"... судя по этой кине он из толстого превращается в тонкий как раз где-то в том месте где по графику пик давления. хорошо ли это с точки зрения конструкции?
Не зря же ресурс етого творения 4000-5000 выстрелов. Зачем делать пистолет с ресурсом на один два порядка больше...
2. ствол очень тонкий, тоесть легкий, затвор тоже явно сильно облегченный по сравнению с другими аналогичными пистолетами. согласно старику Ньютону эта сцепка побежит назад быстрее чем в других пистолетах, а значит и дальше. НО, судя по этой кине короткий ход вполне обычный, 5-6мм. об чем сей факт говорит нашим икспердам-анализаторам?
Исперды скромно молча о том, что получаетса большие ударные нагрузки у затвора в крайних точках, и пистолет сильно кидает, несмотря на низкий ствол. Зато на 100 гракм легче - достижение ... Без аналогоффф...
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Varnas:

Исперды скромно молча о том, что получаетса большие ударные нагрузки у затвора в крайних точках, и пистолет сильно кидает, несмотря на низкий ствол. Зато на 100 гракм легче - достижение ... Без аналогоффф...


Разные пистолеты для разных условий. Если бы я был военным, для которого пистолет второе оружие, а еще в какие-нть рейды ползать, и каждый грамм веса на счету. Взял бы пистолет который легче на двести грамм (или сколько там выигрыш у ГШ). Пофиг, что его чуть больше кидает - там и тогда это будет не так важно.
Армейский пистолет, созданный под четкую концепцию, под определенные условия. Имеет право на жизнь. Чего злопыхать?
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Интересно, а почему прибалты, несмотря на наступившие ветра швободы (под крылом нового хозяина), - так и не создали ни одного образца пистолета.
Даже всякие "гиганты", вроде хорватов и словаков смогли. А вот у прибалтов затык. Ходят только, обличают ГШ\Викинги. Но у самих, пустота. :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Varnas:

Исперды скромно молча о том, что получаетса большие ударные нагрузки у затвора в крайних точках, и пистолет сильно кидает, несмотря на низкий ствол. Зато на 100 гракм легче - достижение ... Без аналогоффф...

все эти мои вопросы были риторическими.
заметил еще в ОИ, что участник который "разбирается" и "анализирует" геополитику, экономику, историю и прочие "сферические вакуумные лошади" но при этом затрудняется разобраться в взаимодействии нескольких деталей, просто хвастун и пиздун. кроме как на дутье щек и ковыряние в носу, ни на что более не годный.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя