Военный SigSauer P320 M17-M18

Модератор: SStown

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Хочу снова обратить внимание на гильзу
Это такая фишка вообще у Зиг или только на этом такое?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ступенчатый патронник ?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Получается что так, судя по гильзе
Причем сильно раздутый впереди
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
При чем тут изобретение - пистолет грамотно скомпилирован, да рукоятка не тогойт и населению только в 90-х стал доступный, но все любят помнят и мужик он был неплохой!

При том, что не надо натягивать сову на глобус, провозглошая ,что Сиг сделал что-то вдохновившись ТТ.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано xwing:

При том, что не надо натягивать сову на глобус, провозглошая ,что Сиг сделал что-то вдохновившись ТТ.

но такого никто не провозглашал.
просто успешный опыт размещения УСМ одного из самых массовых военных пистолетов -ТТ не прошел незамеченным
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Михаил HORNET писал(а): обратить внимание на гильзу
Раннее отпирание, вот и всё. Им гильз не жалко.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано mokus:
Ступенчатый патронник ?

Эти не редкость, но у них ступенька гораздо ближе к переднему срезу, и далеко не такая ярко выраженная.
Хорошо бы более качественные фото. У гражданских 320-х ничего такого нет.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну тут пока только в ролике
Что, Р320 тоже с ранним отпиранием сделан, как пистолет Ярыгина :P?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ivik:

но такого никто не провозглашал.
просто успешный опыт размещения УСМ одного из самых массовых военных пистолетов -ТТ не прошел незамеченным

Прошел совершенно незамеченным и ни на что не повлиял. В случае Сига вообще иные привины размещать его в блоке с шасси, а именно - модульность. Что не имеет ничего общего с ТТ ни в плане идеи ни по исполнению.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это все отлично и даже интуитивно, и даже не вызывает возражений, но я встречал людей отлично стреляющих, на соревнованиях, на время, из этого Сига 320.
Я этого не понимаю, но факт.
Сам бы я не брал ни Сиг, ни Глок, а поставил бы прицел на Шадоу.
Предлагал жене уже не раз, но она упирается.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изображение
:)
..........
Получается, что разница в высоте блока почти такая же, как одни высокие прицельные для глушитель (т.е. - для коллиматор).)))
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А, вот и ссылку на ролик: https://www.youtube.com/watch?v=yjy8HkVOnP4
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Белия писал(а): Когда была эта IWA?
IWA проходит каждый год в марте в Нюрнберге.
У всех 230-х, что я пробовал, в разной степени паршивости проявлялся следующий момент - после срабатывания корявого спуска, у пистолета просто трусило все внутренности с явным боковым перетряхиванием. Не думаю, что это благотворно скажется на точности выстрела, у нормальных пистолетов - может разве что передаваться короткая вибрация видимая по мушке, у хороших - такой вибрации нет (она исчезающе незаметна).
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zav.hoz:
IWA проходит каждый год в марте в Нюрнберге.

Возможно, с марта до ноябрь компания успела устранить недостатки?
...........
Сегодня опять был у моих друзей в магазине.. пришла еще одна регулярная доставка глоков - разгрузили их прямо с самолета передо мной:
ИзображениеИзображение
Мне нравится, когда вижу такие товары на прилавках, чем больше тем лучше. :D Народ усиленно вооружается для рождественских праздников и это хорошо. Кстати все это - Ген5 17 и 19.. покупают как горячие пирожки.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А сколько выживет коллиматор на затворе?
Там нагрузки будь здоров....
В опенах никогда не видел чтобы кто то ставил коллиматор на затвор
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А сколько выживет коллиматор на затворе?
Там нагрузки будь здоров....

Сколько выживет - выживет. Потом: покупай следующий.
А нормальные люди не стреляют и 10% от настрела спортсменов, или спецназовцев. Кроме того, зависит от калибра. Если говорим о 9х19 и коллиматор качественный (не китайская подделка), то на мой взгляд выживет очень-очень долго. :)
p.s. На мой Docter III написано, что был испытан на револьвере .500 маг и дробовик 12К. Правда, нигде не пишут сколько патронов выдержал, прежде чем сломаться. :D))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А сколько выживет коллиматор на затворе?
Там нагрузки будь здоров....
В опенах никогда не видел чтобы кто то ставил коллиматор на затвор

Ставят, и работают без проблем. Не так популярно, но есть.
Кроме того, уже не первый год идет раздел Carry Optics, где именно служебные пистолеты с колиматорами. Жалоб нет.

Изображение
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

zav.hoz писал(а): У всех 230-х, что я пробовал, в разной степени паршивости проявлялся следующий момент - после срабатывания корявого спуска, у пистолета просто трусило все внутренности с явным боковым перетряхиванием.
у 230-х может быть . а вот у 320-го ничего подобного не наблюдается . и спуск нормальный . не надо грязи .
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zugen:

у 230-х может быть . а вот у 320-го ничего подобного не наблюдается . и спуск нормальный . не надо грязи .

В 230-х трястись нечему. Я думаю что просто опечатка автора. Он изначально имел в виду 320. Не знаю чему там трястись.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Foxbat:

Ставят, и работают без проблем. Не так популярно, но есть.
Кроме того, уже не первый год идет раздел Carry Optics, где именно служебные пистолеты с колиматорами. Жалоб нет.

А скачущий перед глазами корпус коллиматора не вызывает проблем?
Перегрузки и ударная нагрузка там действительно эпичные...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Коллиматор прямо на затворный блок - это единственный способ носить пистолета скрыто в нормальная кобура AIWB, либо в поясная типа Шерпа. Поэтому и создавалась система MOS.
Все остальное /за небольшим исключением/ годится только для спорта. Пистолет надо перевозиться в сумке до тира и обратно. Никому ненужно.
Кстати военный СИГ P320 допускает такую возможность для армии, прямо с завода (черный колпачок на блоке). И очень правильно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Михаил HORNET:

А скачущий перед глазами корпус коллиматора не вызывает проблем?
Перегрузки и ударная нагрузка там действительно эпичные...

Да нет, нормально там все, надо, разумеется, немного привыкнуть, но народ не жалуется. Корпуса вообще не видишь, видишь лишь точку, да и ее подсознательно, ибо внимание на мишени. На опен с правильным компенсатором она почти не прыгает.
Стрелки, что переходят на точку в Carry Optics, довольно быстро вживаются на начальном уровне.
Винты, разумеется, надо ставить на локтайт. Но если сравните с рычагом при установке прицела на кронштейн, там вектора сильнее, и там чаще и ломается, и винты разбалтываются. Их ставят уже не на синий, а на красный локтайт. У меня один новый кронштейн сломался.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Foxbat:

Да нет, нормально там все, надо, разумеется, немного привыкнуть, но народ не жалуется. Корпуса вообще не видишь, видишь лишь точку, да и ее подсознательно, ибо внимание на мишени. На опен с правильным компенсатором она почти не прыгает.
Стрелки, что переходят на точку в Carry Optics, довольно быстро вживаются на начальном уровне.
Винты, разумеется, надо ставить на локтайт. Но если сравните с рычагом при установке прицела на кронштейн, там вектора сильнее, и там чаще и ломается, и винты разбалтываются. Их ставят уже не на синий, а на красный локтайт. У меня один новый кронштейн сломался.

Я тут игрался с неглоками, решил попробовать сделать open upper на базе ZEV-овского слайда. компенсатор, 9 мажор, все дела. Слайд проточен под JP-шный коллиматор. И что вы думаете? Через пару сотен выстрелов у коллиматора вылетело стекло! И на старуху бывает проруха.
--
Коган-варвар
monday78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 03:31

Сообщение monday78 » .

напишу 1е сообщение на этом форуме и как не странно против Sig. на прошлой неделе довелось стрелять из данного пистолета (320). уверен что с него можно стрелять и очень даже попадать. и его возможности по стрельбе опять таки явно выше моих. но блин,по сравнению с 226 или 229 это как сравнивать приус и мерседес S класса. и в том и в другом вы доберетесь до пункта назначения но вот качество езды и удовольствие от путешествия получите разные.
по теме колиматоров, как то читал форум но так и не нашел плюсов минусов вариантов установки и прочего. однозначно ставить на затвор в моем конкретном случае не стоит тк вариант установки вместо целика не является надежным способом, а пилить затвор как бы запрещается да и некому у нас. вероятно проще использовать адаптер типа родного сиговского или подобного. приобрел ромео1 и ромео3, сижу курю. форумы как лучше поставить
monday78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 03:31

Сообщение monday78 » .

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Жуткое четырехэтажное сооружение... в пистолете все должно быть прекрасно, а тут одно уродство, уж извините.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано monday78:
напишу 1е сообщение на этом форуме и как не странно против Sig. на прошлой неделе довелось стрелять из данного пистолета (320). уверен что с него можно стрелять и очень даже попадать. и его возможности по стрельбе опять таки явно выше моих. но блин,по сравнению с 226 или 229 это как сравнивать приус и мерседес S класса. и в том и в другом вы доберетесь до пункта назначения но вот качество езды и удовольствие от путешествия получите разные.
по теме колиматоров, как то читал форум но так и не нашел плюсов минусов вариантов установки и прочего. однозначно ставить на затвор в моем конкретном случае не стоит тк вариант установки вместо целика не является надежным способом, а пилить затвор как бы запрещается да и некому у нас. вероятно проще использовать адаптер типа родного сиговского или подобного. приобрел ромео1 и ромео3, сижу курю. форумы как лучше поставить

Этот 320й служебный пистолет. Инструмент. Приус машина скучная но экономичная и надежная до тоски. Поэтому таксисты их любят.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Армейские 320е, похоже имеют прточку на слайде для коллиматора, которвя закрыта заглушкой в нормальнос состоянии. Интересно, под какой коллиматор?
--
Коган-варвар
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

TimUSA писал(а): В 230-х трястись нечему. Я думаю что просто опечатка автора. Он изначально имел в виду 320. Не знаю чему там трястись.
и я не знаю , чему трястись в 320-х . тем более , в инструменте для военных .
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ctb:
Армейские 320е, похоже имеют прточку на слайде для коллиматора, которвя закрыта заглушкой в нормальнос состоянии. Интересно, под какой коллиматор?

Именно - черный колпачок на фоне говняный на цвет блок.
В отличие от Гастона с его система МОС, СИГ не дает выбор для коллиматора. Только их "фирменный" коллиматор.. т.е. тот, кто одобрила компания.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя