Военный SigSauer P320 M17-M18

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Ребята, какая точность/кучност от пистолета??
И зачем спрашивать, если судя по ответу
Белия писал(а): точность КС - это характеристика, но десятая по важности.
лично тебе это не надо.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ну, Тими так зацепился "точность, та точность".. :)
На мой взгляд любой современный служебный (понимай военный, полицейский, гражданский) пистолет является более точным, чем сам человек, который из него стреляет.
А для охоты - да, там действительно есть минимальная точность. Если не ошибаюсь: группа от 2 дюйма на 50 м. - это просто необходимое условие.. понятно почему. И измеряется эта кучность только с рест-машинка.
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Большинству пользователей да, точность- она относительна.
"Центр массы" и норма. Да патронов в этот "центр" поболее. Те же американские "спецы" что сейчас топчут местную ТУТ земельку, последние пару лет, сильно не заморачиваются- 10 feet and double-tap.
Ну и какая тут точность? Какой тех.прогресс оружия акромя удешевления для массового производства? Под "массовое" я понимаю стрелков с такой подготовкой, уровень "мясо пушечное". Т.е. основной расходник- человек.
Это ранее, когда-то в древнем прошлом, в той же американской методике (типа Фицжеральда) от музейных 40 годов, учили быстро поразить из револьвера в режиме "выхват-выстрел двойного действия" в туловище, затем тоже но в голову, затем опять же, но в руку с оружием. Сейчас же 17 выстрелов- 10 feet and double-tap- мало. Давай 21 патрон! Давай 10 мм гаубицу! Ибо я калека и мне этого что есть, недостаточно чтобы убить. А мне так хочется жить. Не напрягаясь. Ибо моя жизнь золото, а "плохих парней" (чисто "янковский" перл) гАвно.
Вот и учимся по англо-саксонскому лекалу. Считаем за норму.
Пару недель назад дал тут упражнение неким ребяткам. Надо было на выхвате попасть за не более 2 сек. в плечо руки с оружием при подходе с 10м до 5-ти. Попали куда угодно, но... не в стреляющую руку. Спецы мать ить.
Изображение
- чего сложного в "чёрное" пулю всадить. Одну. Не целясь.
Ан тяжело оказывается. И пуля нужна не одна. А те что мимо, они для "плохих парней". Третьих лиц. Вас- обычных гражданских.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Давай 10 мм гаубицу!

10мм - для того, чтобы не надо повторять. :) По сути это .357 магнум "+", очень хороший патрон и калибр.
Конечно, .50 BMG вообще без коментариев.. но это уже другой класс.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): 10мм - для того, чтобы не надо повторять.
Ну, а я о чём:
MVN писал(а): Ибо я калека и мне этого что есть, недостаточно чтобы убить.
:(
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

с глока, что не тюнингованого, что с тюнингованого, не настрелял ещё никто. Как "пересаживались" на нормальное, точное оружие, то да- настреливали.
Нормальное это какое,окромя 210-го? В порядке убывания ( и какой тюних используется( ну, полировка,пружинки.прицельные) хотелось бы полюбопытствовать.
Сам иногда , несколько раз в год "бегаю со стрельбой" с 17-ым, дабы жись медом не казалась :) .После нескольких десятков стартов в году с шадоу- интересный опыт.Приходится опять заново стрелять учиться.Пока помнишь, что в руке глок- получается, но ,когда все быстро нужно делать, то похуже, чем с ЧЗ-том.И медленнее.Сильно медленнее, процентов на 10-15.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не, Вы меня не так поняли. Я не требую от служебного пистолета такую же кучу как и на Шадоу или Х5 или СТИ 2011.
Просто речь зашла о ХК П30. Пистолет хороший, но он такой же полимер как и Глок и тот же ЧЗ П07. А компания за сие хочет в 1.5 а то и больше раза. По кучности он не сильно отличатся. Особенно от П07, причем в этом случае я бы отдал предпочтение П07 или П09. Ну реально не понимаю что там такого лучше на эти деньги. Переплата чисто за имя. Да если на вторичном рынке и новый за $550-600 можно подумать, но от дилера вообще не интересно. И многие убеждаются что пистолет так себе и продают на $200-300 дешевле. Я просто варюсь в этом целыми днями и поэтому говорю исходя из своих наблюдений.
Хеклер во всём такой и в пистолетах и в винтовках. Выпендривались со своими ХК416 и 417, а теперь сделали своё скарообразное и будут переаооружать свою армию, а под шумок продали американцам свои 416 и 417. И во всех случаях они своему оружию цену сложить не могут.
Между прочим Walther PPQ по кучности обалденный пистолет с хорошим УСМ за очень умереные деньги. Сейчас довольно популярен вот этот вариант. И даже в том варианте очень умереные деньги. По эргономике абслютно ничем не уступает ХК. У меня были PPQ и абсолютно никаких проблем с надежностью не было. Ни затыков, ни поломок.
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
"метким" выдают Сиг-210.

Не хило у Вас военные живут. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): В порядке убывания
1. 210-ый.
2. ЧЗ/Танфоглио
3. Сиг- 220/226
4. Беретта 92-ая серия/ХК, в основном УСПэшная серия.

Первая тройка чемпионов на Чем.Латвия по "служебному" все с Сиг-210. Даже не тройка, а четвёрка. Потом уже пошёл Танфоглио и т.д.
Но абсолютные рекорды по точности за ЧЗ (не Шэдоу серии, обычный 85 Комбат. Даже курок не меннен на спортивный) и Сиг-210 (обычный, юзанный ещё датскими военными). В финале когда восемь лучших стреляют на точность 10-ть выстрелов по международной спорт.мишени
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
стреляют с 25 м, результат 100 очков из 100.
Пы.Сы. ну, а бег со стрельбой я уже как спорт не практикую.
В своё время заметил что
а)заменять "войну с пистолетом" супротив автомата в длинных упражнениях это несусветная глупость для служивых
и главное
б)в бою в отличие от "огнестрельного бега" главное выживание- первично, сохранить себя, а поражение противника это вторично-т.е. сразу за выживанием. И ни в коем случае не наоборот.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано TimUSA:

Не хило у Вас военные живут. :)

Ещё в 90-ые, гуманитарная помощь от датских военных.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): А компания за сие хочет в 1.5 а то и больше раза.
Ну это где как.
У нас за ХК СФП9 хотят 739 Евро. А вот за Г-17 5 поколения, 850 Евро.
За Умарекс от Вальтера вообще несусветные деньги хотят:
https://www.gunmarket.lv/oruzh...86/item/370463/
https://www.gunmarket.lv/oruzh...86/item/370468/
https://www.gunmarket.lv/oruzh...86/item/370473/
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:

1. 210-ый.
2. ЧЗ/Танфоглио
3. Сиг- 220/226
4. Беретта 92-ая серия/ХК, в основном УСПэшная серия.

Первая тройка чемпионов на Чем.Латвия по "служебному" все с Сиг-210. Даже не тройка, а четвёрка. Потом уже пошёл Танфоглио и т.д.
Но абсолютные рекорды по точности за ЧЗ (не Шэдоу серии, обычный 85 Комбат. Даже курок не меннен на спортивный) и Сиг-210 (обычный, юзанный ещё датскими военными). В финале когда восемь лучших стреляют на точность 10-ть выстрелов по международной спорт.мишени
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
стреляют с 25 м, результат 100 очков из 100.
Пы.Сы. ну, а бег со стрельбой я уже как спорт не практикую.
В своё время заметил что
а)заменять "войну с пистолетом" супротив автомата в длинных упражнениях это несусветная глупость для служивых
и главное
б)в бою в отличие от "огнестрельного бега" главное выживание- первично, сохранить себя, а поражение противника это вторично-т.е. сразу за выживанием. И ни в коем случае не наоборот.

Я на ган шоу слышал как продовец - явный адепт ипсцы - заливал какой-то страшноватой телке за стрельбу - сперва надо научится стрелять быстро а только затем точно. И хер что с этим сделать, сейчас тенденция такая, толстые мальчики в шортиках тактических бегающие среди картонок...
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Я на ган шоу слышал как продовец - явный адепт ипсцы - заливал какой-то страшноватой телке за стрельбу - сперва надо научится стрелять быстро а только затем точно. И хер что с этим сделать, сейчас тенденция такая, толстые мальчики в шортиках тактических бегающие среди картонок...
иллюстративно :)
ведь тем , кто все это втюхивает и впаривает , жить на что-то надо ? надо :)
ведь тем , кто всем этим втюхивается и впаривается , хочется осчусщать себя 'профи' ? еще как . а среди картонок этим 'профи' replay делать проще :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

иллюстративно :)
ведь тем , кто все это втюхивает и впаривает , жить на что-то надо ? надо :)
ведь тем , кто всем этим втюхивается и впаривается , хочется осчусщать себя 'профи' ? еще как . а среди картонок этим 'профи' replay делать проще :)

Люди свято верят что эта мелтешня им поможет в жизни. ИДПА хоть как-то учитывает укрытия , ипсца же скорее убьет чем поможет, хотя и в ИДПА есть упражнения типа стрельбы с набеганием по 4-5 мишеням что есть дикий бред. Тут надо не вперед бежать навстречу подвигу а уходить от контакта всеми возможными способами.
Я хотел ,конечно, вмешатся , и высказатся что сперва надо базу закрепить в статике ти научится хоть как-то попадать но решил зачем мне это, да и деука была страшновата и ,как большинству американок, побегать ей точно не повредит :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): сперва надо научится стрелять быстро а только затем точно.
А у нас всё по старинке. Сразу с "бега" мы в начале 2000-ых наигрались. Красиво, но не фундаментально. Как со стен дом строить начинаешь. Без фундамента.
Вначале "точно" и не спеша. На 25 м и 50. Чтоб в голову попадать, да не менее 75-80 прОцентов от результата максимум.
Затем по "силуэту" навскидку. Вначале на 25 м за 3 сек. И так до 10 м где за 2 сек. навскидку двумя выстрелами. И опять- 80-85% от максимума.
А затем сериями по 5-ть. Опять же- "силуэт". И время, навскидку все пять по пяти мишеням за 10-8-6 сек. для крупного калибра. И опять же- 85% надо набирать.
А уже потом стреляй как "быстро"- с выхватами, разворотами, принятиями положений всяких разных, бегом-скаком и прочее.
А уж тактику, кому надо, на месте работы обучат.
Но главное- умей сохранить себя- в перестрелке, и не убей "третьих лиц"... даже лучше не рань. Это основа.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

p320 с предом мне больше 'внушает' :)
а вот на картинках настоящие мериканьские soldaten , пуляющие из него не внушают от слова совсем :)
нельзя им оружие в руки давать :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:
p320 с предом мне больше 'внушает' :)
а вот на картинках настоящие мериканьские soldaten , пуляющие из него не внушают от слова совсем :)
нельзя им оружие в руки давать :)

320й без преда опасен. Что до кантинок - налицо отсутствия огневой подготовки, что неудивительно, бабло просрали на две ненужные войны, экономят теперь.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): что неудивительно, бабло просрали на две ненужные войны, экономят теперь
в штатах бабло не просирают , а 'осваивают' куда как масштабнее , чем в россии : все равно 'партнерам' платить , да и фрс напечатает стоко , скоко нужно :)
так ведь и принцип 'и рыбку съесть , и удовольствие получить' щас у них на самой высокой высоте и полностью соответствует 'жестоким' реалиям 'нелегкой' американской солдатской жизни :)
но вот на гражданский рынок 320-й нужно поставлять с предом - и это однозначно понятно . однако граждАне , избалованные глоками всех мастей , этого пока не догоняют .
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Глок имеет дозвод ударника /боевой пружины/, а страйкеры СИГ и Хеклер - нет.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

так я и пишу - избаловали их всех глоками , которые с довзводом :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

белия , я ничего против глоков не имею - наверняка хороший пестоль во всех видах .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

в штатах бабло не просирают , а 'осваивают' куда как масштабнее , чем в россии : все равно партнерам платить , да и фрс напечатает стоко , скоко нужно :)
вот принцип 'и рыбку съесть , и удовольствие получить' щас у них на самой высокой высоте и полностью соответствует 'жестоким' реалиям нелегкой американской солдатской жизни :)
но вот на гражданский рынок 320-й нужно поставлять с предом - и это однозначно понятно . однако граждАне , избалованные глоками всех мастей , этого пока не догоняют .

У их солдатской жизни нет особого комфорта, для многих унылые несколько лет на базе в жопе мира это если нет деплойментов в какую-нибудь жопу мира, где еще и убить могут или покалечить. Здоровью это все тоже не помогает - нагрузки, консерврованная еда зачкстую , наркота еще распостраненна сейчас...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zugen:
на гражданский рынок 320-й нужно поставлять с предом - и это однозначно понятно . однако граждАне , избалованные глоками всех мастей , этого пока не догоняют .

Не все. Я очень уважаю Глоки, но в случае с 320-м когда пистолет трёхэтажный он как-то без преда смотрится как-то дешево и рамка какая-то пустая.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

TimUSA писал(а): Не все.
так и я не о всех . я об избалованных :)
/это к белия не относится :)/
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Сиг выпустит партию М17 на гражданский рынок, более 5000 шт
С предохранителем или без по желанию заказчика
Так сказать на волне ажиотажа)
http://www.thefirearmblog.com/...stol-civilians/
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

для гражданского рынка цвет самый подходящий - это важнее преда :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Сиг выпустит партию М17 на гражданский рынок, более 5000 шт
С предохранителем или без по желанию заказчика
[/URL]

Вот выпустят а потом посмотрим. Может для прикола и можно купить.
Но опять же так сказать армейский вариант 320-ого для граждан не будет такой же как для армии.
"The commercial version will be almost identical to the Army-issue, full-size MHS, except it will not have the anti-tamper mechanism for the striker action, nor will it have the special coatings on some of the internal parts that help it maintain lubricity under harsh conditions, Taylor said."
Опять накололи с механизмом и покрытиями.
А пока мне больше нравится вот такой вариант. Интересно выпустят или нет для гражданского рынка. Вроде обещают что да. Тогда лопнет ещё один аргумент у противников Глока, типа нету преда.

Glock 19 & 23 MHS.
Вот ссылка по нему:
http://www.euro-sd.com/fileadm...August_2017.pdf
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Цвет идиотский. Типа тактикул имени эпик фейла в песочнице.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Цвет идиотский. Типа тактикул имени эпик фейла в песочнице.

Мне нравится этот цвет на одном из моих СКАРов, но честно не понимаю почему пошла за мода. Такое ощущение что армия собирается воевать строго в песках. Ну где-то это наверное правда. Там же вся нефть.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Мне нравится этот цвет на одном из моих СКАРов, но честно не понимаю что пошла за мода. Такое ощущение что армия собирается воевать строго в песках. Ну где-то это наверное правда. Там же вся нефть.

Ну наверное выбирают противника себе по зубам.
Твой зеленый чезет мне равится больше.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя